12 Dicembre 2017
[]
[]
[]
[]
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Challange Panche Castello 2017 - Categorie giovanile

24-11-2017 13:37 - News Biancoverdi
Classifica finale CHALLANGE PANCHE CASTELLO categorie giovanili:

Categoria under primi passi - femmine -

1MarchettoGloriaIstituto Bucine

Categoria under primi passi - maschi -

1AccaMattiaCalenzano
2IasparroDonatogs le panche castequarto
3CettiPietroPolisportiva I Giglio Castelfiorentino
4LahssiniAnwarCalenzano
5CuseriEmanueleCalenzano
6GaleottiNiccolòCalenzano
7BanchiniNiccolòMarciatori Mugello

Categoria esordienti C - femmine

1CasiniDiamanteCalenzano
2GarganiGiadaprosport scandicci
3PaolettiMartinaMarciatori Mugello
3FocardiRebeccaFiamme Verdi
4BellinatoSofiaFiamme Verdi
5CerretiAnnaIstituto Bucine
6BongianniGiorgiaCalenzano
7PedriniAliceCalenzano
8CamarottoAnnaCalenzano
9ArezzoSaraCalenzano

Categoria esordienti C - maschile

1SborgiMatteoprosport scandicci
2MeleDavidegs le panche castequarto
3GelliLeonardoCalenzano
3ScarabeoPietroServe di Maria
4BafileAndreaprosport scandicci
5ColliniSimoneCalenzano
6RaffiniArturoprosport scandicci
7RidolfiFilippoCalenzano
8MeleAlessiogs le panche castequarto
9TatiniSamueleCalenzano
10BalestriEduardogs le panche castequarto
11GrazziniLeoIstituto Bucine
12CalaminiSamueleCalenzano
13PolitoGabrieleMarciatori Mugello
13CrestiMatteoprosport scandicci
14FarsettiLeonardoCalenzano

Categoria esordienti B - femmine -

1PinzautiIreneCalenzano
1BraccialiElisaFiamme Verdi
2BrascaSyriaprosport scandicci
3BichielliSvevaprosport scandicci
3TelariAnnaFiamme Verdi
3FasanoViolaMarciatori Mugello
4VitaliNoemiMarciatori Mugello
4GensiniLarags le panche castequarto
5CapizziAliceCalenzano
6BoschiGiadaCalenzano
7BoschiViolaCalenzano
8GenovieriLauraMarciatori Mugello
9FerriniAnnaPolisportiva I Giglio Castelfiorentino
9LombardiArmelleCalenzano
10MeneghettiGiuliaMarciatori Mugello
11FabbriPetraAtletica Castello
12IaccarinoMarikaCalenzano

Categoria esordienti B - maschi -

1Ceni MattiaMarciatori Mugello
2NutiLorenzoIstituto Bucine
3BelliniLorenzoprosport scandicci
4RossiGuidoCalenzano
4CasatoriMatteoCalenzano
5BelliniLeonardoprosport scandicci
6PassarelliLapoprosport scandicci
7MarchettoFlavioIstituto Bucine
8VannoniFrancescoCalenzano
9BombaciJonasCalenzano
9FedeliMarcoCalenzano
10BorghiniAleandroPolisportiva I Giglio Castelfiorentino
11LombardiSambouCalenzano
12GuerriniFrancescoIstituto Bucine
13ButteriCarloFiamme Verdi
13BerniLorenzoprosport scandicci
14LorenzoniGabrielePolisportiva I Giglio Castelfiorentino
15PatacchiniSamueleProsport Scandicci
16PaoliLorenzoMarciatori Mugello

Categoria esordienti A - femmine -

1GrazziniIleniaIstituto Bucine
2BindiAsiaIstituto Bucine
3FocardiLucreziaFiamme Verdi
4GensiniGemmags le panche castequarto
4MirannaltiGiovannaMarciatori Mugello
5DanaroIlariaCalenzano
6FantechiSamilaCalenzano
7TralloriSilviaCalenzano

Categoria esordienti A - maschi -

1RomagnoliTommasoMarciatori Mugello
2BandiniLorenzoMarciatori Mugello
3PierangioliDuccioMarciatori Mugello
4IgnestiCosimoprosport scandicci
5PecchioliPietroMarciatori Mugello
6PaolettiAlessioMarciatori Mugello
7BongianiMatteoCalenzano
8FerrariAndreaCalenzano

Categoria RAGAZZI - femmine -

1SammaroneMartinaCalenzano
2SainiSatwinder KaurCalenzano
3CaponiAnnalisaIstituto Bucine
4PinzautiElisaCalenzano
5ColoritoAliceCalenzano
5CapizziMartinaCalenzano
6Barragan CuelloNicoleCalenzano
7FanettiGaiaMaiano

Categoria RAGAZZI - maschi -

1CalaminiLeonardoCalenzano
2BartoliniGiulioFiamme Verdi
3ScarliniDavideCalenzano
4SansoneMassimoCalenzano

Categoria CADETTI - femmine -

1SettinoGretaCalenzano
2PasqualettiAriannaCalenzano
3RadiMeriemCalenzano
4BertiLindaCalenzano
4NutiniAliceCalenzano
6GiachiAnnaCalenzano
7UgoliniBiancaMarciatori Mugello
8CaciottiMaddalenaMarciatori Mugello
9AlianiIreneCalenzano
10AllianiLuciaCalenzano
11BertiChiaraMarciatori Mugello
12SabatelliLuciaCalenzano

Categoria CADETTI - maschi -

1GamboneGabrieleCalenzano
2Provvedi GiovanniAssi Giglio Rosso
3GarrisiTheoCalenzano
4CompariniMatteoCalenzano
5D´AddarioMicheleMarciatori Mugello
6NiaguNicola Benjiaminprosport scandicci
7BoccardiRiccardoCalenzano
8FantoniGiosuèFiamme Verdi
9IaculloLorenzoprosport scandicci
10BartolettiYuriMarciatori Mugello
11ChiesiTommasoMarciatori Mugello
12ManziniSimoneCalenzano

Categoria ALLIEVI - femmine -

1GamboneAlessiaCalenzano
2FalcioniEmilyCalenzano

Categoria ALLIEVI - maschi -

1BarbieriGiovanniPolisportiva I Giglio Castelfiorentino
2CappelliniLorenzoMarciatori Mugello
3GuidottilorenzoCalenzano
4LatiniCesareMarciatori Mugello
5OrettiAndreaMarciatori Mugello



Fonte: Atletica Castello



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]