29 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

10000 MT - CDS CORSA SU STRADA

26-04-2010 - News Generiche
Qui di seguito i risultati della prova dei 10.000 metri su pista - fase regionale Lazio del 25 aprile:

uomini
1 48 LALLI Andrea 1987 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:17.64
2 35 MEUCCI Daniele 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 28:18.56
3 31 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 29:23.56
4 46 EL MAZOURY Ahmed 1990 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:32.32
5 38 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:40.68
6 101 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 29:40.92
7 51 D´ASCOLI Alessandro 1988 PM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 29:47.44
8 37 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:57.00
9 45 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:57.76
10 50 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30:09.84
11 65 LA BELLA Luigi 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 30:14.52
12 30 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 30:23.40
13 94 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:32.36
14 3 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:48.32
15 13 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:59.44
16 89 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:03.96
17 81 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31:07.62
18 88 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:10.66
19 75 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31:29.98
20 40 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31:31.96
21 99 SOUFYANE El Fadil 1979 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:33.74
22 97 ROMANO Marco 1976 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:54.38
23 76 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32:05.30
24 19 PARISI Luca 1990 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 32:08.82
25 6 PAPOCCIA Diego 1973 MM35 FR245 POD. AMATORI MOROLO 32:14.66
26 90 CARBONI Francesco 1987 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:18.58
27 91 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:45.30
28 98 SANSONE Massimiliano 1985 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:56.54
29 69 IAPAOLO Michele 1976 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 33:12.82
30 8 BARALDI Riccardo 1970 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 33:42.74
31 10 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 34:00.22
32 80 DI STEFANO Michael 1992 JM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 34:45.52
33 12 SCIULLO Mauro 1966 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 34:53.20
34 5 FABRIZI Andrea 1983 SM FR245 POD. AMATORI MOROLO 35:21.04
35 92 CAVALLI Claudio 1957 MM50 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35:25.92
36 41 BELTRONE Emilio 1966 MM40 RM054 CLUB ATL. CENTRALE 35:52.80
37 100 TRABUCCO Antonio 1948 MM60 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 36:06.60
38 77 CELANI Fabio 1977 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 36:18.56
39 86 TASI Ilir 1974 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:31.32
40 29 D´AMICO Nicola 1957 MM50 RM025 ATLETICA DEL PARCO 38:33.04
41 70 VESPIGNANI Mauro 1963 MM45 RM173 LBM SPORT TEAM 38:37.84
42 71 ARELLANO BARCO Carlos I 1970 MM40 RM189 G.S. CAT SPORT ROMA 38:53.20
43 4 GRIMALDI Leonardo 1970 MM40 FR225 ATLETICA ARCE 39:28.84
44 61 TAMMARO Francesco 1988 PM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 39:45.16
45 68 PALERMI Sergio 1962 MM45 RM159 AS.TRA. ROMA 40:02.67
46 74 CIPOLLONI Riccardo 1965 MM45 RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 40:31.72
47 28 PIETRELLA Franco 1953 MM55 RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA 41:52.80
48 58 PIETRACUPA Giovanni 1943 MM65 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 44:26.30

donne
1 36 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 32:41.26
2 33 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 33:12.94
3 21 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 34:19.66
4 27 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF RI224 G.S. FORESTALE 34:55.22
5 22 GENOVESE Bruna 1976 SF RI224 G.S. FORESTALE 35:00.78
6 23 LA BARBERA Silvia 1984 SF RI224 G.S. FORESTALE 35:07.54
7 32 CELI Martina 1987 SF RM052 C.S. ESERCITO 35:21.18
8 15 RUBINO Marica 1990 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 35:41.82
9 93 LA BARBERA Barbara 1984 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35:53.78
10 20 DI SANTO Ilaria 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 36:06.18
11 26 TONIOLO Deborah 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 36:14.14
12 96 ROCCO Martina 1986 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 37:04.70
13 53 PAGLIACCI Lorella 1968 MF40 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 37:27.26
14 87 BAZZONI Eleonora 1987 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 37:53.58
15 59 PROIETTI Federica 1987 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 38:09.06
16 95 MENNA Giustina 1976 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 38:17.86
17 17 MARTINELLI Giulia 1991 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 38:37.54
18 83 MIACCI Annalisa 1975 SF RS012 COLLEFERRO ATLETICA 38:38.34
19 18 MICHETTI Erica 1992 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 39:07.62
20 60 RIVA Stella 1983 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 39:53.78
21 56 CELLETTI Alessandra 1970 MF40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 43:50.70
22 72 CARDIA Annamaria 1957 MF50 RM189 G.S. CAT SPORT ROMA 47:50.33


Fonte: FIDAL LAZIO



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account