25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News generiche

10000 MT - CDS CORSA SU STRADA

26-04-2010 - News generiche
Qui di seguito i risultati della prova dei 10.000 metri su pista - fase regionale Lazio del 25 aprile:

uomini
1 48 LALLI Andrea 1987 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:17.64
2 35 MEUCCI Daniele 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 28:18.56
3 31 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 29:23.56
4 46 EL MAZOURY Ahmed 1990 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:32.32
5 38 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:40.68
6 101 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 29:40.92
7 51 D´ASCOLI Alessandro 1988 PM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 29:47.44
8 37 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:57.00
9 45 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:57.76
10 50 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30:09.84
11 65 LA BELLA Luigi 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 30:14.52
12 30 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 30:23.40
13 94 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:32.36
14 3 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:48.32
15 13 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:59.44
16 89 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:03.96
17 81 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31:07.62
18 88 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:10.66
19 75 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31:29.98
20 40 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31:31.96
21 99 SOUFYANE El Fadil 1979 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:33.74
22 97 ROMANO Marco 1976 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31:54.38
23 76 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32:05.30
24 19 PARISI Luca 1990 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 32:08.82
25 6 PAPOCCIA Diego 1973 MM35 FR245 POD. AMATORI MOROLO 32:14.66
26 90 CARBONI Francesco 1987 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:18.58
27 91 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:45.30
28 98 SANSONE Massimiliano 1985 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:56.54
29 69 IAPAOLO Michele 1976 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 33:12.82
30 8 BARALDI Riccardo 1970 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 33:42.74
31 10 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 34:00.22
32 80 DI STEFANO Michael 1992 JM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 34:45.52
33 12 SCIULLO Mauro 1966 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 34:53.20
34 5 FABRIZI Andrea 1983 SM FR245 POD. AMATORI MOROLO 35:21.04
35 92 CAVALLI Claudio 1957 MM50 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35:25.92
36 41 BELTRONE Emilio 1966 MM40 RM054 CLUB ATL. CENTRALE 35:52.80
37 100 TRABUCCO Antonio 1948 MM60 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 36:06.60
38 77 CELANI Fabio 1977 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 36:18.56
39 86 TASI Ilir 1974 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:31.32
40 29 D´AMICO Nicola 1957 MM50 RM025 ATLETICA DEL PARCO 38:33.04
41 70 VESPIGNANI Mauro 1963 MM45 RM173 LBM SPORT TEAM 38:37.84
42 71 ARELLANO BARCO Carlos I 1970 MM40 RM189 G.S. CAT SPORT ROMA 38:53.20
43 4 GRIMALDI Leonardo 1970 MM40 FR225 ATLETICA ARCE 39:28.84
44 61 TAMMARO Francesco 1988 PM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 39:45.16
45 68 PALERMI Sergio 1962 MM45 RM159 AS.TRA. ROMA 40:02.67
46 74 CIPOLLONI Riccardo 1965 MM45 RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 40:31.72
47 28 PIETRELLA Franco 1953 MM55 RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA 41:52.80
48 58 PIETRACUPA Giovanni 1943 MM65 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 44:26.30

donne
1 36 ROMAGNOLO Elena 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 32:41.26
2 33 DAL RI Federica 1980 SF RM052 C.S. ESERCITO 33:12.94
3 21 EPIS Giovanna 1988 PF RI224 G.S. FORESTALE 34:19.66
4 27 TSCHURTSCHENTHALER Agne 1982 SF RI224 G.S. FORESTALE 34:55.22
5 22 GENOVESE Bruna 1976 SF RI224 G.S. FORESTALE 35:00.78
6 23 LA BARBERA Silvia 1984 SF RI224 G.S. FORESTALE 35:07.54
7 32 CELI Martina 1987 SF RM052 C.S. ESERCITO 35:21.18
8 15 RUBINO Marica 1990 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 35:41.82
9 93 LA BARBERA Barbara 1984 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 35:53.78
10 20 DI SANTO Ilaria 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 36:06.18
11 26 TONIOLO Deborah 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 36:14.14
12 96 ROCCO Martina 1986 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 37:04.70
13 53 PAGLIACCI Lorella 1968 MF40 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 37:27.26
14 87 BAZZONI Eleonora 1987 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 37:53.58
15 59 PROIETTI Federica 1987 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 38:09.06
16 95 MENNA Giustina 1976 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 38:17.86
17 17 MARTINELLI Giulia 1991 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 38:37.54
18 83 MIACCI Annalisa 1975 SF RS012 COLLEFERRO ATLETICA 38:38.34
19 18 MICHETTI Erica 1992 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 39:07.62
20 60 RIVA Stella 1983 SF RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 39:53.78
21 56 CELLETTI Alessandra 1970 MF40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 43:50.70
22 72 CARDIA Annamaria 1957 MF50 RM189 G.S. CAT SPORT ROMA 47:50.33


Fonte: FIDAL LAZIO

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie