14 Agosto 2022
News
percorso: Home > News > News generiche

10000 PISTA - CDS CORSA SU STRADA

23-04-2010 - News generiche
Qui di seguito i risultati della prova dei 10.000 metri su pista - fase regionale Veneto del 17 aprile:

uomini:

1 13 EL BARHOUMI Taoufique 1981 SM RO297 SALCUS 29:58.82
2 12 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 30:02.66
3 11 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 30:20.00
4 18 GOBBO Simone 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 31:36.24
5 14 BAMOUSSA Abdoulla 1986 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:41.24
6 19 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 32:02.38
7 16 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:09.97
8 79 GOTTI Stefano 1980 SM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 32:29.44
9 27 BEDIN Michele 1972 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 32:36.57
10 25 REDOLFI Matteo 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 32:58.25
11 22 ZAHIDI Mohamed 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 33:01.43
12 31 GIACOMAZZI Massimo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 33:06.82
13 26 FABBRI Samuele 1988 PM RO297 SALCUS 33:34.00
14 45 COSSETTINI Gabriele 1984 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 33:38.35
15 21 SOLONE Luca 1986 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 33:41.47
15 50 CISCO Damiano 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 33:41.47
17 49 CREUSO Flavio 1977 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 33:52.42
18 24 CAZZAVILLAN Piergiorgio 1973 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 33:58.47
19 37 PECCHIELAN Omar 1978 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 34:01.32
20 36 DE ZAIACOMO Morris 1990 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 34:53.19
21 35 BELFIORE Giuliano 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 34:55.54
22 34 STIVAL Mattia 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 34:58.57
23 47 MARES Alberto 1987 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:03.14
24 46 BRATTI Manuel 1991 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:20.44
25 28 FAVARO Luca 1976 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 35:22.00
26 42 ZANGONI Marco 1966 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA 35:22.88
27 40 PADOVESE Tullio 1975 MM35 VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 35:51.46
28 48 DE BIASI Mirco 1967 MM40 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 36:11.47
29 51 SALVADOR Otello 1967 MM40 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 37:09.07
30 41 HONEYCUTT Joshua Giovan 1992 JM PN527 ATLETICA AVIANO 39:17.45

donne:

1 52 SOMMAGGIO Silvia 1969 SF PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 35:22.46

2 53 MARIOTTI Paola 1969 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 35:55.04

3 56 CONCEICAO LOPES Sonia M 1975 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 36:34.13

4 59 IACHEMET Francesca 1974 SF TN101 ATLETICA TRENTO CMB 37:04.19

5 60 SANTAMARIA Marta 1970 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 37:08.58

6 54 CAVARA Laura 1974 MF35 PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 37:20.42

7 57 MORANO SALADO Paloma 1979 TF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 37:41.60

8 67 ZORZANELLO Michela 1977 SF RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 38:12.07

9 66 SATINI Stefania 1969 SF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 38:29.80

10 58 BORZANI Lisa 1979 SF PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 38:44.30

11 65 SERAFINI Silvia 1989 PF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 39:35.59

12 6 CAMPAGNARO Moira 1970 MF40 PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 40:18.62

13 68 CUNICO Maurizia 1978 SF RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 40:53.51

14 63 MARCENCO Natalia 1954 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 47:57.07

15 64 TIOZZO Eddi 1961 MF45 VE490 AILATAN 51:30.05


Fonte: FIDAL VENETO

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie