14 Agosto 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

10000 mt su Pista CDS Corsa su Strada

01-05-2011 14:33 - News biancoverdi
Altri risultati dei 10.000 su pista validi come prova regionale del CDS di corsa su strada delle altre regioni italiane:

LOMBARDIA

Uomini
1 SLIMANI Kaddour TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 29:37.22
2 JARMOUNI Rachid BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 29:47.48
3 SUTTI Fabrizio CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:38.50
4 PALAMINI Michele BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 30:46.39
5 HOFER Daniel TR040 ATHLETIC TERNI 30:54.47
6 VUERICH Luigi MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 31:13.65
7 CASAGRANDE Stefano MI579 U.S. MILANESE 31:16.16
8 CIAPPA Paolo MI080 ATL. RICCARDI MILANO 31:25.22
9 MAAMARI El Mehdi PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 31:26.24
10 LO PICCOLO Filippo CZ234 VIOLETTACLUB 31:28.22
11 RAMBALDINI Alessandro BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 31:34.50
12 BRIGO Massimiliano MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 31:34.58
13 PAGARIA Andrea MI579 U.S. MILANESE 32:09.96
14 BOLDRINI Alberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:10.91
15 DAS CHAGAS RODRIGUES Gi BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:17.54
16 BOTTARELLI Andrea BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 32:18.05
17 BATEL Abdellatif BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:23.53
18 MELLA Fabio BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 32:40.52
19 BELLUSCHI Michele MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32:40.91
20 BEN KACEM Mohamed PV108 C.U.S. PAVIA 32:45.34
21 MOLTENI Giuseppe CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:49.88
22 BORONI Davide BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:52.99
23 RODA Benedetto BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 32:53.37
24 SOPINI Roberto BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:55.01
25 VIOLA Simone PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 32:56.21
26 TIBERTI Tito BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 32:57.40
27 PESSINA Simone BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 33:03.87
28 BRESSANELLI Ivan BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 33:28.58
29 MASCHERPA Giovanni PV108 C.U.S. PAVIA 33:30.34
30 AGUZZI Roberto BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:38.51
31 LLACUA BONIFACIO Juan C MI579 U.S. MILANESE 33:41.10
32 BRESCIANI Giorgio BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:46.85
33 GINOSA Arturo MC034 GROTTINI TEAM 33:49.24
34 BERTOLETTI Michele BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:57.97
35 MANDELLI Loris MI089 PRO SESTO ATL. 33:58.51
36 CICONTE Salvatore BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 34:11.44
37 DE MARCO Gianluca MI116 G.S.A. BRUGHERIO 34:14.33
38 CORSINI Alfredo BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 34:26.38
39 BONALI Alessandro BS243 ATL. REBO GUSSAGO 34:29.65
40 PESSINA Marco MI579 U.S. MILANESE 34:33.67
41 ROCCA Alessandro MI095 DAINI CARATE BRIANZA 34:50.15
42 CHIODINI Federico MI095 DAINI CARATE BRIANZA 35:21.72
43 NICOLINI Patrik BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 35:22.54
44 MANZONI Giorgio MI116 G.S.A. BRUGHERIO 35:39.79
45 LIMBERTO Francesco CO169 CANTU´ATLETICA 36:26.63
46 VILLANI Giulio PV108 C.U.S. PAVIA 36:38.42
47 MOLTENI Stefano CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 37:07.24


Donne
1 SAMPIETRO Cecilia CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 37:25.60

2 DI LODOVICO Laura PV108 C.U.S. PAVIA 37:29.56

3 FURLAN Filomena CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37:31.50

4 GIUSSANI Alexa NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 37:35.67

5 CLERICI Cristina CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 37:55.42

6 MASSA Emanuela GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 42:57.57

7 VIGNATI Roberta MI244 U.S. SANGIORGESE 43:37.44

8 HAMOUDE Alia BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 44:42.53


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie