03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

10th Edizione del Palio Fiorentino

21-11-2011 08:09 - News biancoverdi
Si è corso ieri a Sesto Fiorentino con partenza dalla nuova sede del GS Il Fiorino a Querceto la 10° Edizione del Palio Fiorentino, gara di corsa su strada di km 12,6 (poi risultato di 11,4 Km).
Dominio keniano tra gli uomini con 3 atleti ai primi tre posti e vittoria in volata di Eric Sebahire.
Primo degli atleti dell´Atletica Castello, Sandro Giorgetti 24° assoluto.
Tra le donne gara senza storie, Gloria Marconi - Corradini Rubiera - vince la gara con oltre 3 minuti di vantaggio sulla seconda.
Nell´apposita sezione la classifica completa in pdf

Classifica Maschile:

1 SEBAHIRE ERIC ATL. GONNESSA 00:35:03
2 RUGUT MATEHEW AT. POTENZA PICENA 00:35:03
3 BIWOT NICODEMUS FARNESE VINI PESCARA 00:35:04
4 JAMOLI JIBALI ATLETICA FUTURA 00:37:37
5 NAPOLI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO 00:37:38
6 TERRANOVA ALESSANDRO FIRNZE TRIATLON 00:38:13
7 ANDREOTTI ASCANIO SILVANO FEDI PISTOIA 00:38:28
8 MATTIA TREVE CITTA´ DI SESTO 00:38:36
9 BECATTINI FABRIZIO ATLETICA VINCI 00:38:40
10 PERTUSATI GABRIELE G.S. IL FIORINO 00:38:42
11 DINI FRANCESCO CUS PISA 00:39:03
12 TUYIKEZE ATHANASE G.S. IL FIORINO 00:39:18
13 BALDI SIMONE ATLETICA FUTURA 00:39:24
14 CALFAPIETRA GIANLUCA FORHANS TEAM 00:39:46
15 QUINZI GIUSEPPE ASD ATLESTICA LASTRA 00:39:49
16 CANNUCCI MATTEO G.S. IL FIORINO 00:39:53
17 BITOSSI MARCO NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 00:39:58
18 PARIGI MARCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:40:06
19 FRANCHINI ANDREA G.S. MAIANO 00:40:11
20 GIANNI ROBERTO PARCO APUANE 00:40:30
21 TERAN ALEX MAIANO 00:40:43
22 PANARIELLO PAOLO ATLETICA CAMAIORE 00:40:55
23 BIANCIAI FILIPPO IL PONTE 00:41:00
24 GIORGETTI SANDRO ATLETICA CASTELLO 00:41:05
25 CHIPARO LEANDRO ATLETICA PRATO 00:41:13
26 TACCONI ALBERTO G.S. MAIANO 00:41:19
27 ARRETINI ANDREA CAI PISTOIA 00:41:22
28 ZORN GIOVANNI ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 00:41:26
29 BURCHI GIULIANO LA STANCA 00:41:41
30 NICESE BERNARDO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:41:45
31 PAPI MARCO ASD MONTEMURLO MT 00:42:03
32 MELANI ALESSIO ATLETICA PRATO 00:42:18
33 ANTINARELLA CARLO OSPEDALIERI PISA 00:42:20
34 PAOLIERI PAOLO NARNALI 00:42:23
35 BUCCHI LUCA RIN.MONTEVARCHI 00:42:25
36 PETRILLO ANTONIO NARNALI 00:42:25
37 FALASCA CLAUDIO ATLETICA VINCI 00:42:26
38 GIUSTI DANIELE ATLETICA VINCI 00:42:31
39 MATERASSI PAOLO UPD ISOLOTTO 00:42:37
40 CARRETTI DAVID RUNNERS BARBERINO ASD 00:42:38
41 LASTRAIOLI LUCA ATLETICA CASTELLO 00:42:39
42 CEI MARIO ATLETICA EMPOLI 00:42:57
43 SPINA BAGLIONI LORENZO ATLETICA CASTELLO 00:43:02
44 BALDINI ANDREA G.S. MAIANO 00:43:20
45 FILIPPETTI ENRICO ATLETICA PRATO 00:43:21
46 CERCHIARI FABIANO PIEVE A RIPOLI 00:43:24
47 PALMI ROBERTO PODSTICA AREZZO 00:43:33
48 SANTUCCI LORENZO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:43:38
49 FALORNI IVANO CARICENTRO 00:43:40
50 MIDAR MICHAM G.S. MAIANO 00:43:46
51 BASSIN PABLO ASD MONTEMURLO MT 00:43:47
52 AIAZZI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO 00:43:48
53 UNGUREANU CONSTANTIN G.S. MAIANO 00:43:50
54 TOFANELLI ALBERTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:43:52
55 SANTONI GIORGIO SILVANO FEDI PISTOIA 00:43:54
56 MARZOTTI TIZIANO ATLETICA CASTELLO 00:44:17
57 SCARANO MATTEO UPD ISOLOTTO 00:44:28
58 VERRILLO FRANCESCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:44:30
59 CARLINI ENIO POD. VAL DI PESA 00:44:34
60 SOMMARIVA FABIO LIBERO 00:44:39
61 BORSELLI DANIELE G.S. MAIANO 00:44:41
62 ROSIGNOLI EDDI CAI 00:44:44
63 GALAURCHI RODOLFO IL CAMPINO 00:44:47
64 FROSALI FEDERICO G.P. LA STANCA ASD 00:44:49
65 VURRO GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO 00:44:52
66 MARCANTELLI ROBERTO G.P. PONTE BUGGIANESE 00:44:56
67 RANDELLI ALESSIO SILVANO FEDI 00:44:58
68 D´ANTEO STEFANO OSPEDALIERI PISA 00:44:59
69 UCCIERO SIMONE ASD PODISTI LIVORNESI 00:45:04
70 CAPACCIOLI WILLIAM ATLETICA PRATO 00:45:07
71 FONTOLAN MICHELE VIGILI DEL FUOCO 00:45:10
72 GARGINI EMILIANI SILVANO FEDI PISTOIA 00:45:17
73 BAICCHI GERARDO CAI PISTOIA 00:45:21
74 BERTONE GIANNI LE PANCHE CASTELQUARTO 00:45:29
75 DI DONATO CLAUDIO U.S.NAVE 00:45:32
76 TIELLI TIZIANO QUERCETO 00:45:37
77 MUGNAINI ANDREA ASD MONTEMURLO MT 00:45:47
78 DAMI FRANCO SILVANO FEDI PISTOIA 00:45:48
79 MARZULLO GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO 00:45:50
80 D´ONOFRIO NICOLA CICLI CONTI G.S 00:45:53
81 BELISANI DANIEL LA NAVE 00:46:05
82 LUCENTE GIANFRANCO LASTRA A SIGNA 00:46:05
83 PROVVEDI FRANCO UISP COM PROV SIENA 00:46:06
84 BRUSCOLI LORENZO ASICS FIRENZE MARATON 00:46:19
85 DI STASI STEFANO LA STANCA 00:46:21
86 LEPORATTI SIMONE AL.CASTELLO 00:46:22
87 DE SANTIS GIANFRANCO SILVANO FEDI PISTOIA 00:46:23
88 ZAINA LUCA IL PONTE 00:46:24
89 SASSO ANTONIO SILVANO FEDI PISTOIA 00:46:26
90 LANDI LEANDRO LENZI BIKE 00:46:26
91 SCORTICHINI AGOSTINO POD.VAL DI PESA 00:46:27
92 NARDI LUCA CROCE D´ORO 00:46:27
93 VIVIANI MARCO LIBERO 00:46:28
94 MEOZZE DAVIDE SILVANO FEDI PISTOIA 00:46:29
95 PIERAZZUOLI MARCO G.S. MAIANO 00:46:32
96 LEONARDI DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:46:33
97 CASSI ROBERTO LIBERO 00:46:35
98 CHITI CLAUDIO ATLETICA SIGNA 00:46:35
99 CHIMENTI TOMMASO AUSONIA 00:46:37
100 CIAMBELLINI MICHELE FORTI A TAVOLA 00:46:38
101 DURANO RICCARDO G.S. MAIANO 00:46:40
102 BALESTRINI STEFANO ATLETICA VINCI 00:46:45
103 DECARIA EMANUELE ASD MONTEMURLO MT 00:46:46
104 MENCHERINI MARCO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:46:47
105 PALCHETTI MASSIMO CAI 25 APRILE 00:47:04
106 NERI LUCIANO MONTEMURLO 00:47:08
107 SAVI ALBERTO PIEVE A RIPOLI 00:47:08
108 PICCHI MAURO CSI PISTOIA 00:47:09
109 MAGNIFICO MICHELE S. GIOVANNESE 00:47:09
110 CIABATTI GIUSEPPE G.S. MAIANO 00:47:12
111 GIGLI LORENZO FORTI A TAVOLA 00:47:21
112 FALTERI CLAUDIO MONTI 00:47:24
113 PIERACCIOLI FABRIZIO UPD ISOLOTTO 00:47:27
114 SPITALE ANTONINO ATLETICA SIGNA 00:47:32
115 TIBERIO FRANCO CLUB AUSONIA 00:47:32
116 BARCHIELLI MORENO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:47:37
117 MANNINI CLAUDIO AVIS ZERO POS.A.P.D. 00:47:41
118 MARESOTTI PAOLO RESCO 00:47:47
119 BIGOZZI FRANCESCO NAVE U.S.A. SD 00:47:48
120 BACI CLAUDIO ATLETICA CASTELLO 00:47:48
121 TOSCANO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO 00:47:51
122 PERILLI NICOLA LIBERO 00:47:58
123 BRUNETTI ALESSIO ASD MONTEMURLO MT 00:48:01
124 FIESOLI BRUNO RUNNERS BARBERINO 00:48:11
125 CANTINI GIANNI LUIVAN SETTIGNANO 00:48:14
126 MACUCCI SAVERIO NAVE U.S.A. SD 00:48:15
127 LARINI GIUSEPPE G.S. MAIANO 00:48:17
128 BROGIONI PATRIZIO G.S. MAIANO 00:48:20
129 GIANASSI GIUSEPPE CLUB AUSONIA 00:48:22
130 SCALELLA PAOLO NAVE 00:48:29
131 CIRIO MASSIMO OLTRARNO 00:48:32
132 MONTAGHI MASSIMO GRUPPO POD. RESCO 00:48:35
133 CONTI FABRIZIO CLUB AUSONIA 00:48:41
134 BROGIONI PAOLO UISP COM PROV SIENA 00:48:43
135 TAFANI SANDRO OLTRARNO 00:48:46
136 RAVALLO EMANUELE SILVANO FEDI PISTOIA 00:48:49
137 MARINELLO MARKO UISP CHIANCIANO 00:48:51
138 TRIPPODO LORENZO ATLETICA LASTRA 00:48:54
139 CANNUCCI MAURO G.S. AURORA SIENA 00:48:58
140 BENUCCI ALESSANDRO UPD ISOLOTTO 00:48:58
141 BINDI ANTONIO CLUB AUSONIA 00:49:05
142 VITI ANDREA UISP CHIANCIANO 00:49:08
143 BALDI DAVID UGNANO 00:49:12
144 GIULIANO STEFANO ATLETICA SIGNA 00:49:21
145 VINATTIERI ALESSIO GREVI 00:49:35
146 MARCHESANO ANTONIO FIRNZE TRIATLON 00:49:36
147 GIOFFREDO CLAUDIO ATLETICA SIGNA 00:49:37
148 GRASSI ROBERTO NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 00:49:37
149 MESSINA GIROLAMO ASD NUOVA ATLETICA LASTRA 00:49:39
150 MINIATI GIOVANNI TASSISTI FIORENTINI 00:49:50
151 ROCCHI ALBERTO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:49:57
152 CAPUANO GIOVANNI ATLETICA CASALGUIDI 00:50:01
153 GAROFANO LUIGI LE PANCHE CASTELQUARTO 00:50:04
154 DACCI ALESSANDRO CDP QUERCETO 00:50:09
155 TOTTI GIANNI CLUB AUSONIA 00:50:19
156 MENGONI ROBERTO MARC.MUGELLO 00:50:20
157 GIANNOCCOLO ANTONIO GS MAIANO 00:50:21
158 CIPOLLINI CLAUDIO ATLETICA VINCI 00:50:31
159 GIGLI FRANCESCO QUERCETO 00:50:33
160 GHERDINI STEFANO G.S. MAIANO 00:50:33
161 GERACE MATTEO LIBERO 00:50:39
162 VALLESE GIANFRANCO ASD AMICI DELLO SPORT CASTANO PRIMO 00:50:43
163 TARTAGLIA GIOVANNI UPD ISOLOTTO 00:50:43
164 NOBILE ANTONIO NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 00:50:48
165 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATLETICA CASTELLO 00:50:58
166 PEZZUCCHI GIOVANNI UPD ISOLOTTO 00:50:58
167 MINNELLA ANGELO ATLETICA CASALGUIDI 00:51:04
168 LOMBARDI ROBERTO ATLETICA SIGNA 00:51:05
169 SCARLINI DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:51:07
170 SILVICCHIOLI ALBERTO CLUB AUSONIA 00:51:07
171 VERRASCINA ANTONIO ATLETICA CALENZANO 00:51:09
172 BERNIERI ANDREA LE PANCHE CASTELQUARTO 00:51:13
173 LISCI ROBERTO NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 00:51:14
174 BORSI VALENTINO ATL. MAMEL RAVENNA 00:51:14
175 ORETTI ALESSANDRO POL.POLICIANO 00:51:14
176 BARDI FILIPPO AVIS ZERO POS.A.P.D. 00:51:17
177 CALONACI SAVERIO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:51:19
178 BANCHI LORENZO VIGILI DEL FUOCO 00:51:20
179 LAMPORESI ANDREA RUNNERS BARBERINO 00:51:21
180 MOSCATO EZIO RUNNERS BARBERINO 00:51:21
181 FILIPPONE MASSIMO NAVE U.S.A. SD 00:51:22
182 POLI RONNIE CAI 25 APRILE 00:51:23
183 IGNESTI FABIO MARC.MUGELLO 00:51:23
184 BONDINI ANDREA ATLETICA CASTELLO 00:51:29
185 MARCANTELLI ROSSANO G.P. PONTE BUGGIANESE 00:51:45
186 SPADONI ALESSANDRO ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 00:51:48
187 ROCCHI RICCARDO TADDEI 00:51:50
188 GISTRI FRANCO PONTE SCANDICCI 00:51:50
189 FASCIANO DOMENICO ATLETICA CASTELLO 00:51:54
190 CAPACCIOLI MAURO LIBERO 00:51:54
191 CORSI MARCO G.S. POCCIANTI 00:52:00
192 RAZZANO FABIO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:52:02
193 SODDI STEFANO IL PONTE 00:52:04
194 DI MAGGIO CIRO LIBERO 00:52:05
195 TAZIOLI CLAUDIO UISP PRATO 00:52:09
196 RICCI FABRIZIO ATLETICA SIGNA 00:52:10
197 PETERGNANI LUCA G.S. MAIANO 00:52:11
198 BAGNI LUCA ATLETICA CALENZANO 00:52:18
199 CECCHERINI SIMONE ATLETICA CALENZANO 00:52:19
200 VERNA VINCENZO ROCCO G.S. LE PANCHE 00:52:24
201 STERA AURELIO GS GUALDO 00:52:30
202 TRALLORI MAURIZIO ATLETICA CALENZANO 00:52:33
203 TARGIONI ROBERTO CLUB AUSONIA 00:52:35
204 FINI LUCIANO ASD POD.EMPOLESE 00:52:37
205 MATTIOLI STEFANO COI RAMPILE 00:52:43
206 DREONI GIANLUCA HAPPY RUN 00:52:49
207 GORI LUCIANO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:52:53
208 TAZIOLI DIEGO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:52:54
209 LORETO LEONARDO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:52:54
210 ROSINI STEFANO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:52:55
211 CALONACI CHRISTIAN LIBERO 00:52:55
212 MAGLIACANI RENATO POL. DIL. OMEGA.COM 00:52:57
213 CAPORALI IVALDO SILVANO FEDI PISTOIA 00:52:59
214 VIOLA MARIO AVS PESCIA 00:53:00
215 PIACENTINI EMILIO OLTRARNO 00:53:01
216 BERTINI SANDRO LIBERO 00:53:04
217 GIAGNONI PIERANGELO LIBERO 00:53:06
218 NISTRI SANZIO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:53:08
219 PASTORINI LEONARDO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:53:09
220 TERMIN EMANUELE LE PANCHE 00:53:09
221 GIUSTI PAOLO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:53:10
222 BELLACCI ALFREDO CALENZANO 00:53:12
223 BARONTI EDOARDO CLUB AUSONIA 00:53:19
224 FOLLINI LUCIANO LIBERO 00:53:20
225 MADEO MAURIZIO LIBERO 00:53:22
226 FERRANTE DANIELE ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 00:53:23
227 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO 00:53:35
228 ROMANO PIETRO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:53:41
229 INFANTE TOBIA ATLETICA LASTRA 00:53:41
230 GORI DAVIDE CAI 25 APRILE 00:53:42
231 BALOCCHINI MASSIMO G.S. MAIANO 00:53:46
232 LIISTRO PASQUALE CLUB AUSONIA 00:53:54
233 DI LORENZO ANTONIO PODISTICA VAL DI PESA 00:54:03
234 PACINI WALTER ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 00:54:13
235 MACIUCCI STEPHANE COI RAMPILE 00:54:13
236 CIORIA ROBERTO PEDUTO 00:54:27
237 ORRIGO MAURIZIO US NAVE 00:54:31
238 BIANCHI MAURIZIO OLTRARNO 00:54:38
239 NICCOLAI CARLO ATLETICA BUGGIANO 00:54:39
240 ZERINI FILIPPO ATLETICA CALENZANO 00:54:39
241 FRANCESCHINI FRANCO CARICENTRO 00:54:41
242 GRASSI ANDREA UPD ISOLOTTO 00:54:42
243 BRANDINI VALTER LE PANCHE 00:54:49
244 MOSCARDINI MASSIMO UPD ISOLOTTO 00:54:58
245 AZZARO GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:01
246 VAIANA MARIO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:02
247 MARINI NELLO GRUPPO BOLOGNANO 00:55:03
248 STADERINI STEFANO G.S. MAIANO 00:55:07
249 BARTOLUCCI GIAN LUCA LIBERO 00:55:09
250 BELLINI GIACOMO LIBERO 00:55:23
251 FRATONI MAURIZIO CLUB AUSONIA 00:55:28
252 ALINARI MASSIMO PAL. OLIMPUS 00:55:29
253 BRUNI JACOPO CLUB AUSONIA 00:55:31
254 DE COCCO GIANFRANCO CLUB AUSONIA 00:55:31
255 COSTI LUCIANO ATLETICA CALENZANO 00:55:32
256 FUSI LORENZO LIBERI 00:55:44
257 RICCHI IACOPO FIRNZE TRIATLON 00:55:45
258 NATI MAURIZIO G.S. MAIANO 00:55:46
259 BIANCHI ALBERTO LIBERO 00:55:47
260 USELLA PIERPAOLO GRUPPO SBANDIERATORI FIRENZE 00:55:48
261 CALAMAI LEONARDO UP ISOLOTTO ASP 00:55:57
262 BACCINI LUCA ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:55:58
263 MILANO ANTONIO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:56:02
264 PISTELLA PIETRO ATLETICA CASTELLO 00:56:03
265 CENCI FILIPPO NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 00:56:07
266 PAPARO ELIO G.S. MAIANO 00:56:09
267 MANCINELLI SERGIO ASSI GIGLIO ROSSO 00:56:10
268 FANTI ANDREA LIBERO 00:56:11
269 ROMITI RAFFAELLO G.S. MAIANO 00:56:14
270 NOFERINI FEDERICO LIBERO 00:56:17
271 PACI ROSSANO ATLETICA SIGNA 00:56:18
272 COMPARINI ALESANDRO G.S.LE PANCHE 00:56:26
273 PIERONI MAURO UPD ISOLOTTO 00:56:26
274 BALDINI MASSIMO ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 00:56:28
275 PALMERI GIUSEPPE CITTA´ DI SESTO 00:56:30
276 LAMBERTI MARIO S. GIOVANNESE 00:56:31
277 VENDRAMIN GIOVANNI GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO 00:56:35
278 FORNI PAOLO LA NAVE 00:56:42
279 ANGIOLINI MASSIMO AS.VIGILI DEL FUOCO 00:56:48
280 MANETTI ROBERTO ASD.BRADI 00:56:52
281 MAGAZZINI LEONARDO IL PONTE 00:56:58
282 FIRENZONI FILIPPO CAI 25 APRILE 00:57:04
283 FAGNI FABRIZIO LIBERO 00:57:08
284 ORLANDINI MASSIMO SILVANO FEDI PISTOIA 00:57:08
285 NICCOLAI RODOLFO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:57:12
286 ROMANO RICCARDO ATLETICA SPECTEC LA SPEZIA 00:57:14
287 MARINI ALESSANDRO SILVANO FEDI PISTOIA 00:57:16
288 RICCI FRANCESCO HUP SESTO HUP 00:57:18
289 MEONI ALESSANDRO POD.MISERICORDIA AGLIANESE 00:57:20
290 TOSI MASSIMILIANO TASSISTI FIORENTINI 00:57:20
291 SASSI MAURO US NAVE 00:57:27
292 GIANASSI GABRIELE CDP QUERCETO 00:57:34
293 DONATINI ANDREA G.S. MAIANO 00:57:38
294 MALAVOLTA MASSIMILIANO IL PONTE 00:57:49
295 GIULIANI STEFANO AUSONIA 00:57:56
296 LAPINI MASSIMO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:57:58
297 ANTIMI FRANCESCO CAI 25 APRILE 00:58:00
298 GAZZINI GRAZIANO CLUB AUSONIA 00:58:08
299 PROVENZANO GIUSEPPE LIBERO 00:58:13
300 IADEVAIA GIACOMO ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 00:58:14
301 CICALI ALESSIO LIBERO 00:58:14
302 SABATINI ACMAND COI RAMPILE 00:58:22
303 MAURO VINCENZO LIBERO 00:58:28
304 GHELARDI ALESSANDRO G.S. MAIANO 00:58:37
305 VISCONTI ADRIANO ATLETICA CASTELLO 00:58:43
306 GAZZETTI EDOARDO LIBERO 00:58:44
307 MUGNO LUIGI LIBERO 00:58:49
308 MORANDINI MAURO FABIANI 00:58:50
309 STADERINI DANIELE ASSI GIGLIO ROSSO 00:58:52
310 PERINI ALESSANDRO LIBERO 00:58:56
311 FANTECHI FABRIZIO ATLETICA CALENZANO 00:58:57
312 ROSSI PAOLO UGNANO 00:58:58
313 BRUNO GIOVANNI G.S. MAIANO 00:59:09
314 ROGGI ALDO SILVANO FEDI PISTOIA 00:59:17
315 NORI ROBERTO LE PANCHE CASTELQUARTO 00:59:26
316 VANGELISTI BRUNO CLUB AUSONIA 00:59:31
317 DE MUZIO GAETANO CLUB AUSONIA 00:59:31
318 VALORI MAURO PODISTICA AMPOLI 00:59:34
319 GRIFFI MARCO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 00:59:34
320 MARCHI MAURIZIO CLUB AUSONIA 00:59:34
321 BALDASSINI MATTEO CRAL POSTE 00:59:38
322 COSSU STEFANO G.S.PIEVE A RIPOLI 00:59:49
323 VARI FRANCESCO ATLETICA CASTELLO 00:59:49
324 NOFERINI MARCO LIBERO 00:59:50
325 PANICHI SILVANO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 01:00:16
326 DI PACE MICHELE G.S. MAIANO 01:00:28
327 CECCATELLI DANIELE CLUB AUSONIA 01:00:38
328 CACACE ROSSANO LIBERO 01:00:40
329 BENVENUTI PIERINO G.S. MAIANO 01:00:55
330 CHIRCO LORENZO G.S. MAIANO 01:00:56
331 BUTINI MAURIZIO PONTE SCANDICCI 01:01:01
332 BITOSSI SIMONE LA NAVE 01:01:03
333 MINIGHETTI VALTER ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 01:01:05
334 BARELLI GIUSEPPE PODISTICA EMPOLESE 01:01:07
335 PELAGATTI FULVIO CLUB AUSONIA 01:01:36
336 MECHINI MARCO ATLETICA CAMPI 01:01:48
337 GANCI VINCENZO LE PANCHE CASTELQUARTO 01:01:49
338 FURLANETTO NICOLA CLUB AUSONIA 01:01:50
339 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO 01:01:54
340 SOTTANI ENZO G.S. MAIANO 01:02:16
341 VIESTI GIUSEPPE ATLETICA CALENZANO 01:02:22
342 DI VITA FULVIO LIBERO 01:02:25
343 RODRIGUEZ ANTONIO LUIVAN 01:02:29
344 BERNARDINI LAPO LUIVAN 01:02:35
345 MOSCHI SIMONE TEAM LE LAME 01:02:38
346 PARRINI DARIO LE PANCHE CASTELQUARTO 01:02:42
347 BIZZOCO GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO 01:02:43
348 BRESCHI MASSIMO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 01:02:45
349 PASQUINELLI LUIGI MAIANO 01:02:46
350 ROSSI CARLO PIAN SANBARTOLO 01:03:04
351 CORRADINI MAURIZIO POL. RODOLFO BOSCHI 01:03:32
352 PISACANE PIERO ASD POD.EMPOLESE 01:04:09
353 STORNI MAURIZIO G.S. MAIANO 01:04:11
354 CALUBANI GIUSEPPE IL PONTE 01:04:12
355 BARTALI MAURO LIBERO 01:04:16
356 PERRINO GIUSEPPE G.S. MAIANO 01:05:52
357 BURGASSI CESARE G.S. MAIANO 01:05:52
358 BORGHINI AUGUSTO CLUB AUSONIA 01:06:06
359 ORNELLA ALAIN G.S. MAIANO 01:06:26
360 MARINI GIANPIETRO MAIANO 01:06:37
361 PANE FRANCESCO IL PONTE 01:06:56
362 GUALTIERI FABIO ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 01:07:18
363 SCALI LUCA LIBERO 01:07:38
364 BAGGIANI ROBERTO LIBERO 01:08:03
365 MARCHI FRANCO LUIVAN SETT. 01:08:54
366 POLCASI ANTONINO LIBERO 01:08:55
367 DELFRANCO MICHELE MAIANO 01:12:37
368 BANDELLI ENRICO G.S. MAIANO 01:12:41
369 ZOLLO VINCENZO LE PANCHE 01:13:32
370 LUCHINI MASSIMO UGNANO 01:14:05
371 ROSSI FABIO AVIS ZERO POS.A.P.D. 01:14:31
372 SIMONI MIRIANO CLUB AUSONIA 01:15:58


Classifica Femminile

1 MARCONI GLORIA CALCESTRUZZI CORRADINI 00:40:10
2 PARIGI MARIA CHIARA PODISTIA AREZZO 00:43:27
3 ZIO ESTER ASD MONTEMURLO MT 00:45:47
4 IOZZELLI EMMA ATLETICA VINCI 00:46:33
5 AMMANNATI BIANCA ATLETICA SESTESE 00:46:36
6 TIBERI LUCIA G.S. IL FIORINO 00:46:47
7 SECCI GIANFRANCA ASD MONTEMURLO MT 00:46:55
8 JACCHERI ELENA LA GALLA 00:47:15
9 FALLANO FRANCESCA MAIANO 00:47:23
10 MUGNO ANNALAURA LAMMARI 00:47:47
11 FROSALI FRANCESCA ATLETICA SIGNA 00:47:50
12 RAMAZZOTTI ILARIA ASD MONTEMURLO MT 00:47:53
13 SASSI ANTONELLA G.S. IL FIORINO 00:48:20
14 GRASSI LIUCCIA LE PANCHE CASTELQUARTO 00:48:57
15 DAMI ELISA SILVANO FEDI 00:49:15
16 DE PASQUALE SILVANA G.S. IL FIORINO 00:50:11
17 MONNETTI SABRINA LE PANCHE CASTELQUARTO 00:50:45
18 GIANNELLI GIOVANNA G.S. IL FIORINO 00:50:49
19 MASSARO CRISTINA ASD MONTEMURLO MT 00:51:16
20 CASTAGNA CONCETTA G.S. IL FIORINO 00:51:35
21 DAMI TIZIANA SILVANO FEDI 00:51:38
22 MANNELLO CRISTINA SILVANO FEDI 00:51:44
23 SOTGIA MICHELA LA GALLA PONTEDERA 00:52:36
24 SIMONI LAURA ASIC.F.M. 00:52:39
25 PARENTI SILVIA ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 00:52:54
26 DONATI LUCIA LA STANCA 00:52:58
27 SESTINI DANIELA ATLETICA SIGNA 00:53:17
28 COLLIGIANI LINDA AVIS ZERO POS.A.P.D. 00:53:33
29 ZIMEI BARBARA SILVANO FEDI 00:54:01
30 SABATINI LETIZIA ATL.CASTELLO 00:54:55
31 AMORFINI VERONICA LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:17
32 MARIOTTI STEFANIA CLUB AUSONIA 00:55:26
33 PEDRONI EMANUELA LE PANCHE 00:55:31
34 SASSOLINI SERENA CLUB AUSONIA 00:56:03
35 PACINI STELLA I BRADIPI DI MIGLIANA 00:57:23
36 MELE MARIA AVIS QUERCETO 00:57:26
37 SACCARDI MONIA LA NAVE 00:57:38
38 PIDATELLA DELIA LE PANCHE 00:58:12
39 QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDE LE PANCHE 00:58:25
40 BICCHI CARLA POL. RODOLFO BOSCHI 00:58:39
41 SOVASNEAU ALINA SILVANO FEDI 00:59:01
42 VITTORINI ENI ASD CAPRAIA LIMITE 00:59:26
43 PARRINI AMBRA LA STANCA 00:59:27
44 BIGALLI GIOVANNA AUSONIA 00:59:33
45 ALVISI PAOLA LE PANCHE CASTELQUARTO 00:59:38
46 NARDI PATRIZIA ATLETICA CALENZANO 00:59:38
47 IZZO IMMACOLATA ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 01:00:16
48 VANNUCCI VERONICA CLUB AUSONIA 01:00:29
49 RINTANEN SATU LA STANCA 01:01:18
50 DROVANDI SIMONA ASD MONTEMURLO MT 01:01:25
51 BIAGIONI DAINA ASD POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 01:01:48
52 CHIARIA STEFANIA CARICENTRO 01:01:50
53 GULLI´ CLAUDIA LE PANCHE CASTELQUARTO 01:02:40
54 DE RONZI PASQUALINA CLUB AUSONIA 01:03:13
55 ROSSATO PATRIZIA ATOMICA TRIATLON 01:03:27
56 FALAI LORELLA RESCO 01:03:29
57 BETTONI ANNALISA LE PANCHE CASTELQUARTO 01:03:43
58 FILIPPI DORINA SILVANO FEDI 01:03:56
59 FALCI ELENA GRUPPO SBANDIERATORI FIRENZE 01:04:05
60 GALASSO MARIA PAOLA LA NAVE 01:04:43
61 PRATESI SARA CLUB AUSONIA 01:04:57
62 SARCHIELLI ROSSANA NUOVA ATLETICA LASTRA ASD 01:05:01
63 CALUBANI GIULIA IL PONTE 01:05:14
64 GINANNI ALICE SILVANO FEDI 01:06:10
65 VANNUCCHI LETIZIA AS.D.29 MARTIRI 01:06:11
66 SANTINI SONIA PIEVE A RIPOLI 01:06:28
67 COCCHI PATRIZIA CARICENTRO 01:06:35
68 MALTAGLATI VALENTINA LA NAVE 01:07:51
69 MAIUOLO LAURA US NAVE 01:07:53
70 MAZONI ISOLINA G.P. ALPI APUANE 01:08:10
71 BRUNETTI BARBARA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 01:08:55
72 MELI ANDREA G.S. MAIANO 01:08:56
73 VIVOLI ELISA CLUB AUSONIA 01:09:40
74 SANTURRO PAOLA AVIS ZERO POS.A.P.D. 01:14:31
75 BARBOLINI DINA IL PONTE 01:15:46
76 NANNINI CRISTINA ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA 01:16:25


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie