22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

12° Memorial Giacomo Carbonchi

11-06-2014 07:55 - News biancoverdi
Ieri sera alcuni nostri atleti hanno passato il confine con la Toscana andando a partecipare al meeting regionale su pista che si è tenuto a Sasso Marconi.
Nei 3000 femminili 2° posizione per Claudia Astrella in 10´59´38, negli 800 maschili 11° Matteo Masoni in 2´04"92, nei 3000 maschili 8° Christian Taras in 9´24"81, 10° Michele Rossi in 9´26"23 e 12° Lorenzo Spina Baglioni in 9´34"50.

Classifiche:

3000 Femminili
1MERIGHI ElenaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10:50.79
2ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO10:59.38
3CHERCIU Mirela AliceRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:01.54
4PERUZZO ChiaraPD141 ATLETICA VIS ABANO11:29.32
5PANCIROLI EleonoraRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:53.34
6DI TELLA WedeMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:55.90
7ANDREOLI AliceMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:56.01
8CURZIO LuciaTO015 ATLETICA CANAVESANA11:58.96
9BALDI BeatriceRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS12:00.13
10CORALLI BeatriceBO427 CSI SASSO MARCONI12:57.21

800 Maschili
1SAMBOU Jean Paul michelFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.03
2BOCCOLI GiovanniLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:58.66
3UCCELLARI AndreaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.12
4MENEGON TASSELLI FranceBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.10
5MORO FilippoVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:00.13
6MALPIGHI LucaBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.32
7BALDUCCI LorenzoRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:01.30
8FRACCASCIA RiccardoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.59
9GUALANDI EdsonBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.51
10RUSSO AlessioRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.96
11MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:04.92
12BERLINGOZZI LucaBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:05.69
13DE SANTIS PietroBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:05.70
14VIGNOLI SimoneBO005 G.S. GABBI2:06.40
15CAPITOLO GennaroBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.46
16BACILIERI MicheleFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.63
17INNOCENTI MattiaRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:08.85
18LODI NatanBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.41
19MORESCHI DanieleBO427 CSI SASSO MARCONI2:10.33
20HADRAOUI Ali´BO430 ATLETICA NEW STAR2:13.18
21BALLETTI LorenzoBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:13.98
22ORSINI SimoneRA095 ATLETICA RAVENNA2:14.38
23CASULA GiuseppeRE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO2:14.75
24RAPINI RaimondoBO427 CSI SASSO MARCONI2:15.22
25ZANI LorenzoRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:15.71
26CATALANO MicheleBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:18.57
27TIMPERI MattiaFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.10
28VISENTIN LorenzoBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:21.09
29VENTURA FrancescoBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.44
30BRANCHINI GiovanniBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:30.05

3000 Maschili
1PESAVENTO FrancescoVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO9:13.53
2GUARAGNA RaffaeleBO239 A.S.D. LA LUMEGA9:16.35
3BIANCHI AlessandroMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:19.16
4GIANNONI LucaFI177 A.S. ATL. VINCI9:20.76
5MONTECALVO DanieleBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:21.66
6GUTIC VehidRE128 ATL. REGGIO ASD9:22.75
7ACCARDO GianmarcoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:24.77
8TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO9:24.81
9GASPERINI MorenoBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:25.23
10ROSSI MicheleFI021 ATL. CASTELLO9:26.23
11BIANCO GiovanniRA095 ATLETICA RAVENNA9:27.31
12SPINA BAGLIONI LorenzoFI021 ATL. CASTELLO9:34.50
13CASARI GiulianoMC034 GROTTINI TEAM9:36.97
14GANDOLFI CarloRE107 SINTOFARM ATLETICA9:38.48
15RIZZELLO RoccoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:39.38
16BIANCO FilippoRA095 ATLETICA RAVENNA9:40.46
17OBINO TizianoBO239 A.S.D. LA LUMEGA9:45.12
18ZANETTI FrancescoBO434 ATLETICA BLIZZARD9:46.46
19GIARDI MatteoSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9:48.28
20CALAMAI PaoloMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:48.76
21COZZA CesareMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:49.13
22ACCORSI EnricoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:49.72
23MONTECALVO NicolaBO005 G.S. GABBI9:50.32
24TOSI GianlucaBO434 ATLETICA BLIZZARD9:51.94
25BAVUTTI PietroMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:55.50
26FORTE FrancescoRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:56.37
27MALAGOLI AlessandroBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:08.46
28MARCHETTI TaddeoFE378 ATLETICA ESTENSE10:09.08
29PORZIO ChristianRA095 ATLETICA RAVENNA10:22.97
30MALINI IvanoBO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA10:27.80
31RIVI FedericoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:43.03
32DIVIZA SorinBO427 CSI SASSO MARCONI11:00.72
33PASTORE TROSS PieroBO037 POL. DIL. SANRAFEL11:03.81
34LANDOLFO AntonioBO002 ACQUADELA BOLOGNA11:41.91
35RESCA DanieleBO430 ATLETICA NEW STAR11:48.44
36PULGA WaltherBO002 ACQUADELA BOLOGNA11:49.29
37TEGGI MaurizioBO002 ACQUADELA BOLOGNA12:48.38
38MEDICI MatteoBO239 A.S.D. LA LUMEGA14:06.73

Classifiche complete: www.fidalemiliaromagna.it/files/SassoMarconi-100614.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie