26 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

12° Memorial Giacomo Carbonchi

11-06-2014 07:55 - News Biancoverdi
Ieri sera alcuni nostri atleti hanno passato il confine con la Toscana andando a partecipare al meeting regionale su pista che si è tenuto a Sasso Marconi.
Nei 3000 femminili 2° posizione per Claudia Astrella in 10´59´38, negli 800 maschili 11° Matteo Masoni in 2´04"92, nei 3000 maschili 8° Christian Taras in 9´24"81, 10° Michele Rossi in 9´26"23 e 12° Lorenzo Spina Baglioni in 9´34"50.

Classifiche:

3000 Femminili
1MERIGHI ElenaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10:50.79
2ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO10:59.38
3CHERCIU Mirela AliceRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:01.54
4PERUZZO ChiaraPD141 ATLETICA VIS ABANO11:29.32
5PANCIROLI EleonoraRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:53.34
6DI TELLA WedeMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:55.90
7ANDREOLI AliceMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:56.01
8CURZIO LuciaTO015 ATLETICA CANAVESANA11:58.96
9BALDI BeatriceRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS12:00.13
10CORALLI BeatriceBO427 CSI SASSO MARCONI12:57.21

800 Maschili
1SAMBOU Jean Paul michelFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.03
2BOCCOLI GiovanniLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:58.66
3UCCELLARI AndreaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.12
4MENEGON TASSELLI FranceBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.10
5MORO FilippoVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:00.13
6MALPIGHI LucaBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.32
7BALDUCCI LorenzoRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:01.30
8FRACCASCIA RiccardoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.59
9GUALANDI EdsonBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.51
10RUSSO AlessioRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.96
11MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:04.92
12BERLINGOZZI LucaBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:05.69
13DE SANTIS PietroBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:05.70
14VIGNOLI SimoneBO005 G.S. GABBI2:06.40
15CAPITOLO GennaroBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.46
16BACILIERI MicheleFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.63
17INNOCENTI MattiaRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:08.85
18LODI NatanBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.41
19MORESCHI DanieleBO427 CSI SASSO MARCONI2:10.33
20HADRAOUI Ali´BO430 ATLETICA NEW STAR2:13.18
21BALLETTI LorenzoBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:13.98
22ORSINI SimoneRA095 ATLETICA RAVENNA2:14.38
23CASULA GiuseppeRE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO2:14.75
24RAPINI RaimondoBO427 CSI SASSO MARCONI2:15.22
25ZANI LorenzoRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:15.71
26CATALANO MicheleBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:18.57
27TIMPERI MattiaFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.10
28VISENTIN LorenzoBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:21.09
29VENTURA FrancescoBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.44
30BRANCHINI GiovanniBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:30.05

3000 Maschili
1PESAVENTO FrancescoVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO9:13.53
2GUARAGNA RaffaeleBO239 A.S.D. LA LUMEGA9:16.35
3BIANCHI AlessandroMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:19.16
4GIANNONI LucaFI177 A.S. ATL. VINCI9:20.76
5MONTECALVO DanieleBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:21.66
6GUTIC VehidRE128 ATL. REGGIO ASD9:22.75
7ACCARDO GianmarcoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:24.77
8TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO9:24.81
9GASPERINI MorenoBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:25.23
10ROSSI MicheleFI021 ATL. CASTELLO9:26.23
11BIANCO GiovanniRA095 ATLETICA RAVENNA9:27.31
12SPINA BAGLIONI LorenzoFI021 ATL. CASTELLO9:34.50
13CASARI GiulianoMC034 GROTTINI TEAM9:36.97
14GANDOLFI CarloRE107 SINTOFARM ATLETICA9:38.48
15RIZZELLO RoccoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:39.38
16BIANCO FilippoRA095 ATLETICA RAVENNA9:40.46
17OBINO TizianoBO239 A.S.D. LA LUMEGA9:45.12
18ZANETTI FrancescoBO434 ATLETICA BLIZZARD9:46.46
19GIARDI MatteoSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9:48.28
20CALAMAI PaoloMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:48.76
21COZZA CesareMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:49.13
22ACCORSI EnricoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:49.72
23MONTECALVO NicolaBO005 G.S. GABBI9:50.32
24TOSI GianlucaBO434 ATLETICA BLIZZARD9:51.94
25BAVUTTI PietroMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:55.50
26FORTE FrancescoRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:56.37
27MALAGOLI AlessandroBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:08.46
28MARCHETTI TaddeoFE378 ATLETICA ESTENSE10:09.08
29PORZIO ChristianRA095 ATLETICA RAVENNA10:22.97
30MALINI IvanoBO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA10:27.80
31RIVI FedericoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:43.03
32DIVIZA SorinBO427 CSI SASSO MARCONI11:00.72
33PASTORE TROSS PieroBO037 POL. DIL. SANRAFEL11:03.81
34LANDOLFO AntonioBO002 ACQUADELA BOLOGNA11:41.91
35RESCA DanieleBO430 ATLETICA NEW STAR11:48.44
36PULGA WaltherBO002 ACQUADELA BOLOGNA11:49.29
37TEGGI MaurizioBO002 ACQUADELA BOLOGNA12:48.38
38MEDICI MatteoBO239 A.S.D. LA LUMEGA14:06.73

Classifiche complete: www.fidalemiliaromagna.it/files/SassoMarconi-100614.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account