30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

12th Meeting Città di Sesto F.no

26-05-2016 08:04 - News Biancoverdi
Foto ripresa da Pagina Facebook FIDAL Toscana
Ottimi risultati dei nostri atleti ieri sera nel Metting Città di Sesto Fiorentino - 4° manifestazione del Gran Prix Fidal Toscanaestate.
Nei 3000 metri femminile 1° posto per Chiara Ingletto e 3° per Claudia Astrella, nei 3000 maschili, 4°,5° e 6° posto per Michele Rossi, Filippo Occhiolini e Massimo Mei. Bravi anche gli altri che hanno partecipato Christian Taras, Silvia Profeti e nella gara degli 800 Mateeo Masoni.

Classifica 3000 femminili

1INGLETTO ChiaraFI021 ATL. CASTELLO10:28.44

2GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200510:37.63
3ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO11:14.02
4SIMONI LauraFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:30.53
5ARRIGHI ChiaraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:33.13
6ERCOLINI RahelLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:15.34
7PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO12:31.17
8CALABRIA EricaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12:59.03
9GAMBONE AlessiaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13:07.74

Classifica 3000 maschili
1SANDRUCCI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:47.52
2VERONA GiacomoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA8:48.87
3PROIETTI VAGAGGINI MarcSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:50.07
4ROSSI MicheleFI021 ATL. CASTELLO8:52.55
5OCCHIOLINI FilippoFI021 ATL. CASTELLO8:54.03
6MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO8:57.35

7BOUAZIZE MohammedFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:00.31
MOROCCO
8PAPI DarioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:08.54
9ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:09.57
10LEONARDI DanieleFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:11.61
11CASINI LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:12.55
12PALCHETTI ErnestoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:16.60
13GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:17.78
14ALGEWATTAGE Diego SilvaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:18.85
15LA BANCA DomenicoSI361 ATLETICA 20059:22.36
16ZAMBONI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:24.32
17TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO9:24.85
18MUGELLI DanieleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:31.98
19VAIANA LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:32.13
20PUCCI EdoardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:34.34
21MARTELLI LeonardoFI004 G.S.IL FIORINO9:34.64
22PELLESCHI PietroFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:35.80
23VERINI PietroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:35.84
24CASTELLI GirmaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:36.07
25FRANCHI ManuelLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:36.39
26CIABINI FedericoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:37.89
27METUSHI MalvinAR422 FREE RUNNERS AREZZO9:39.88
28TOGNERI DavideLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:44.01
29MALESCI AlbertoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:50.08
30TOBIA GiampaoloPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9:51.22
31ALLORI JuriFI004 G.S.IL FIORINO9:53.47
32CASSI Samuele OskarFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:57.80
33MANNARI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO10:00.85
34SINATTI StefanoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA10:04.85
35MINNITI SimoneFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:04.86
36MARIOTTI FilippoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:05.83
37DI LEO LorenzoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:07.40
38LUNARDINI MassimilianoLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA10:08.04
39INNOCENTI LeonardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:14.80
40BASAGNI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:26.82
41TRAVERSI LucioFI025 ATL. CALENZANO10:37.20
42GALEOTTI FrancescoFI025 ATL. CALENZANO10:42.16

Classifica 800 maschili
1LISA TommasoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:55.54
2SCALDINI GianmarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.55
3PUCCI ParideFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:56.89
4CASELLA AlessandroPI071 CUS PISA1:57.06
5CASINI AndreaPO149 ASD ATLETICA PRATO2:01.26
6TASSINI GiulioFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.43
7VECA LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.14
8GAMBASSI LapoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.83
9AFKIR AoutmaneFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.06
MOROCCO
10FULCERI FrancescoLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.51
11MANENTI AlessandroFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.08
12BALDINI AndreaPI071 CUS PISA2:06.00
13DREONI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.69
14MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:06.88
15GASPERETTI SimoneFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.27
16BECUCCI LeonardoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:08.52
17CAPACCI GiovanniFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.95
18DI FAVA Massimo (I)SP020 POLISPORTIVA MADONNETTA2:11.53
19CHIAPPE LeonardoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.56
20BARGIACCHI AlessioFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.58
21GENTILUOMO RobertoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.19
22GILCA IulianLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.77
MOLDOVA
23BALDINI DavideFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:15.35
24NEBBIAI GiulioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.25
25MANZO GiovanniFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:16.44
26ALBERTI MirkoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:18.69
27MATUCCI MattiaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:24.83

Risultati completi: www.fidal.it/risultati/2016/REG11325/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account