07 Dicembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

25° Rosamimosa

06-03-2010 - News biancoverdi
Con due giorni di anticipo rispetto alla Festa della Donna si è corsa oggi a Firenze con partenza dal Campo di atletica di Via del Filarete la 25° edizione della corsa podistica "Rosamimosa" riservata solo alle donne.
Il percorso collinare di circa 7 km ha visto impegnate un centinaio di partecipanti, la vittoria è andata nettamente alla rappresentante del GS Il Fiorino Lucia Tiberi davanti a Gianfranca Secci del AS Montemurlo e a Debora Tortora del GS Maiano, Per l´Atletica Castello 6° posizione per Antonella Bigazzi, 10° Manuela Monciatti e 17° Nicoletta Bisori.

classifica

1 Tiberi Lucia F G.S. Il Fiorino 0.30.22
2 Secci Gianfranca F A.S.D. Montemurlo M.T. 0.30.47
3 Tortora Debora F G.S. Maiano 0.32.37
4 Migliori Laura F G.S. Le Torri Podismo 0.32.56
5 De Pasquale Silvana F Atl. Sestese 0.33.08
6 Bigazzi Antonella F Atl. Castello 0.33.13
7 Gabbrielli Sara F G.S. Il Fiorino 0.33.26
8 Sampieri Veronica F Atletica Prato 0.33.51
9 Giorgetti Serena F A.S.D.G. Bellavista 0.34.06
10 Monciatti Manuela F Atl. Castello 0.34.15
11 Boschi Manuela F G.S. Le Torri Podismo 0.34.23
12 Marchi Michela F G.S. Il Fiorino 0.34.30
13 Mannello Cristina F Atl. Pistoia 0.34.44
14 Reali Elena F G.P. CAI Pistoia 0.35.03
15 Profeti Silvia F Atl. Valdarno 0.35.26
16 Terchi Barbara F U.P. Isolotto 0.35.36
17 Bisori Nicoletta F Atl. Castello 0.35.50
18 Arcari Maria F G.S. Atl. Signa 0.36.09
19 Pasquariello Maria F Atletica Prato 0.36.17
20 Frosali Valentina F A.S.D.G. Bellavista 0.36.35
21 Ferti Luisa F Pod. Il Ponte Scandicci 0.37.25
22 Giovannetti Monica F Tassisti Fiorentini 0.37.30
23 Fani Valeria F Pod. Empolese 0.37.54
24 Iurato Liliana F G.S. Le Torri Podismo 0.37.59
25 Pidatella Delia F G.S. Le Panche Castelquarto 0.38.13
26 Parenti Sonia F 0.38.18
27 Boccalini Elisa F Atl. Calenzano 0.38.21
28 Vargas Militza F Toscana Atletica Empoli 0.38.26
29 Sassolini Serena F G.S. Ausonia Club 0.38.37
30 Bellucci Sonia F G.S. Le Torri Podismo 0.38.39
31 Zuffa Costanza F G.S. Le Torri Podismo 0.38.40
32 Pieraccioni Simonetta F Palestra Olympus 0.38.54
33 Frati Laura F 0.39.08
34 Chenet Stefania F G.S. Le Torri Podismo 0.39.19
35 Vannozzi Elisa F Misericordia San Piero a Ponti 0.39.34
36 Bigliazzi Paola F Sport e Cultura Monteriggioni 0.39.55
37 Grassi Silvia F Tassisti Fiorentini 0.40.00
38 Sarchielli Rossana F A.S. Nuova Atl. Lastra 0.40.10
39 Trombi Stefania F G.S. Le Panche Castelquarto 0.40.15
40 Montelatici Marta F 0.40.19
41 Nardi Patrizia F Atl. Calenzano 0.40.34
42 Cocchi Patrizia F Caricentro 0.40.36
43 Innocenti Elisa F Palestra Olympus 0.40.38
44 Alunni Loriana F A.S.D. Montemurlo M.T. 0.40.48
45 Pignoletti Benedetta F U.S. Rinascita Doccia 0.40.50
46 Tornabene Claudia F G.S. Maiano 0.41.04
47 De Ronzi Pasqualina F G.S. Ausonia Club 0.41.10
48 Donati Irene F G.S. Atl. Signa 0.41.35
49 Massoumnia Hora F G.S. Maiano 0.41.54
50 Dosso Monica F CSI Prato 0.42.41
51 Gozzi Eleonora F UISP Prosport Scandicci 0.42.55
52 Bazzani Ilaria F UISP Prosport Scandicci 0.42.59
53 Bonatti Maria Cristina F Tassisti Fiorentini 0.43.04
54 Benvenuti Lia F G.S. Maiano 0.43.07
55 Bellini Cinzia F Pod. Il Ponte Scandicci 0.43.13
56 Nardi Cinzia F Atl. Calenzano 0.43.28
57 D´Errico Donata F G.S. Maiano 0.44.26
58 Babbini Milvia F G.P. Croce d´Oro Prato 0.44.44
59 Ulivi Marzia F Caricentro 0.44.56
60 Ulivi Mara F Caricentro 0.45.02
61 Miniati Ambra F G.S. Il Fiorino 0.45.08
62 Casu Federica F G.S. Ausonia Club 0.45.13
63 Navarrini Fiorella F Caricentro 0.46.34
64 Putignano Daniela F Caricentro 0.47.03
65 Rivara Alessandra F Pol. Oltrarno 0.47.33
66 Lazzeri Oretta F G.S. Le Torri Podismo 0.48.42
67 Bergigli Patrizia F G.S. Maiano 0.48.43
68 Mani Pieranna F G.S. Maiano 0.49.28
69 Cappetti Francesca F Palestra Olympus 0.49.53
70 Quercioli Donatella F U.S. Ugnano 0.50.09
71 Vannini Valeria F Pol. Oltrarno 0.51.17
72 Del Vescovo Mariti Alessia F G.S. POLI - PODI 0.54.00
73 Campanale Angela F G.S. POLI - PODI 0.55.00
74 Vangelisti Gabriella F G.S. Le Panche Castelquarto 0.56.39
75 Agostini Anna F Pol. Oltrarno 0.56.41
76 Calzolari Maria Luisa F G.S. Ausonia Club 0.58.59
77 Romolini Marica F Sporting Soffiano 1.02.20
78 Camponeschi Claudia F Sporting Soffiano 1.02.22
79 Poli Giulia F Sporting Soffiano 1.02.23


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie