22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

38° Scarpinata nel verde

14-04-2015 19:37 - News biancoverdi
Domenica scorsa a Figline di Prato con l´organizzazione della Asd 29 Martiri si è svolta la 38° Scarpinata nel Verde.
Alla manifestazione hanno preso parte poco meno di 300 atleti con la vittoria del portacolori del GS Fiorino, Leonardo Martelli; gara femminile a Martina Mantelli (Toscana Atletica Empoli).
Dei nostri presenti i fratelli Giovannetti

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1MARTELLI LEONARDOLibero47´ 24"
2FUCINI LORENZOATLETICA PRATO48´ 21"
3TREVE MATTIALibero49´ 10"
4CABONI CRISTIANOBRADIPI DI MIGLIANA49´ 17"
5ABATE ANTONIOATLETICA PRATO49´ 23"
6LANDI MASSIMOLibero51´ 03"
7TORRACCHI ALDONUOVA ATLETICA LASTRA51´ 15"
8BADIANI FEDERICOSEVEN CLUB51´ 17"
9RONCA RICCARDOTOSCANA ATLETICA EMPOLI52´ 04"
10FERRIGNO RICCARDOLibero52´ 05"
11CICCONE GIANFRANCOPODISTICA PRATESE52´ 32"
12LUPI ROBERTOTOSCANA ATLETICA EMPOLI52´ 36"
13BIZZARRI DIEGOA.S.C.D. S. FEDI52´ 49"
14CASSI ROBERTOG.S. MAIANO52´ 55"
15TURCHI ANDREAA.S.D. CAI PISTOIA53´ 07"
16BIANCHI SERGIOATLETICA PRATO53´ 16"
17NUCERA MAUROTEAM TESTI (LIVORNO)53´ 42"
18MANDO´ MIRKOATLETICA SIGNA53´ 44"
19IZZO MASSIMILIANOPODISTICA LA STANCA54´ 30"
20BOLOGNESI DAVIDELibero54´ 33"
39GIOVANNETTI DANIELEATLETICA CASTELLO57´ 03"
107GIOVANNETTI ALESSIOATLETICA CASTELLO1h 12´ 32"

Classifica femminile (prime 20)

1MANTELLI MARTINATOSCANA ATLETICA EMPOLI54´ 37"
2MEI MAIDAA.S.D. CAI PISTOIA1h 03´ 22"
3CIOLLI GIULIAUISP PISTOIA1h 04´ 45"
4DE PASQUALE SILVANAIL FIORINO1h 05´ 48"
5GRASSI LIUCCIAATLETICA SIGNA1h 06´ 47"
6FRANCHI PATRIZIAA.S.D. CAI PISTOIA1h 07´ 05"
7PAPI MONICACROCE D´ORO MONTALE1h 07´ 10"
8DONATI LUCIAPODISTICA LA STANCA1h 07´ 20"
9FROSALI VALENTINAIL FIORINO1h 09´ 27"
10PARRINI AMBRAPODISTICA LA STANCA1h 10´ 54"
11GORI GIULIAA.S.D. MISERICORDIA GRIGNANO1h 11´ 19"
12CHIMENTI FRANCESCAA.S.D. RODOLFO BOSCHI1h 12´ 28"
13CANEPA LAURAIL FIORINO1h 12´ 33"
14VITTORINI ENILibero1h 13´ 13"
15DONZELLINI BARBARAPODISTICA VAL DI PESA1h 13´ 43"
16FRATI LAURANUOVA ATLETICA LASTRA1h 14´ 12"
17BONO JESSICAMARATONABILI1h 14´ 35"
18BICCHI CARLAA.S.D. RODOLFO BOSCHI1h 14´ 51"
19CIAMPI DANIELAG.P. LE FONTI1h 15´ 24"
20SOZZI NADIARUNNERS BARBERINO1h 16´ 13"

Per la classifica in formato excel nella sezione risultati



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie