24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

3th Gara Podistica Sagra del Tartufo

21-06-2012 08:10 - News biancoverdi
Volantino Manifestazione
Bella vittoria domenica scorsa di Sandro Giorgetti a Rignano sull´Arno nella 3° Edizione della corsa podistica organizzata in occasione della Sagra del Tartufo a Cellai.
Il nostro atleta ha preceduto Daniele Musardo - Comter Esercito e Claudio Mugnai - Atl. Futura.
Nella sezione apposita la classifica in excel completa

Classifica maschile

1 Giorgetti Sandro Atl. Castello 00:40:09
2 Musardo Daniele A.S.D. Esercito COMTER 00:40:23
3 Mugnai Claudio Atl. Leggera Futura 00:43:37
4 Sisi Aurelio 0..45.28
5 Prozzo Antonio Atl. Leggera Futura 00:46:23
6 Di Donato Claudio U.S. Nave 00:46:31
7 Angeli Alessandro G.P. Fratellanza Popolare Grassina 00:46:50
8 Poli Alessandro 00:46:57
9 Sottani Gabriele Pol. Murri Ellera 00:47:26
10 Bertini Andrea G.S. La Torre Pontassieve 00:47:32
11 Barchielli Moreno G.S. Le Panche Castelquarto 00:48:08
12 Ciaccheri Mario U.S. Nave 00:48:33
13 Mandola Maurizio G.S. La Torre Pontassieve 00:49:14
14 Rossi Fabio AVIS Zero Positivo 00:49:18
15 Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve 00:49:27
16 Faioli Stefano G.S. La Torre Pontassieve 00:49:47
17 Pizzicchi Roberto AVIS Zero Positivo 00:49:49
18 Montaghi Massimo G.S. Podisti Resco Reggello 00:49:52
19 Scalella Paolo U.S. Nave 00:51:22
20 Ermini Fabio G.S. Podisti Resco Reggello 00:52:01
21 Parenti David Pol. Murri Ellera 00:53:14
22 Mannini Claudio AVIS Zero Positivo 00:53:16
23 Caccetta Carlo AVIS Zero Positivo 00:54:00
24 Certosi Giacomo AVIS Zero Positivo 00:54:10
25 Cherici Antonio Caricentro 00:54:23
26 Muntoni Marco ASSI Giglio Rosso 00:54:25
27 Morandini Daniele U.S. Nave 00:54:26
28 Rossi Paolo G.S. Le Panche Castelquarto 00:54:44
29 Van Diik Aart G.S. Podisti Resco Reggello 00:55:24
30 Sestini Maurizio Pol. Oltrarno 00:55:53
31 Casini Francesco AVIS Zero Positivo 00:56:15
32 Agnelli Marcello AVIS Zero Positivo 00:56:21
33 Baldi Filippo AVIS Zero Positivo 00:57:26
34 Pilati Francesco Avis Zero Positivo 00:57:30
35 Ceseri Marco Pol. Murri Ellera 00:58:23
36 Biasolo Massimiliano Pol. Murri Ellera 00:58:30
37 Forconi Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 00:58:43
38 Gerbi Piero G.S. La Torre Pontassieve 00:59:04
39 Fabbrucci Luca A.S.D. Happy Runners 00:59:13
40 Venturato Giuliano AVIS Zero Positivo 00:59:47
41 Bigazzi Simone G.S. Podisti Resco Reggello 01:01:48
42 Parilli Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 01:02:17
43 Giusti Lorenzo G.S. Podisti Resco Reggello 01:03:06
44 Farsi Gianni AVIS Zero Positivo 01:03:14
45 Agnoletti Alessandro AVIS Zero Positivo 01:03:24
46 Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve 01:04:08
47 Pini Marco G.S. Podisti Resco Reggello 01:04:44
48 Orsini Mirco G.S. Podisti Resco Reggello 01:04:58
49 Frezza Valdemaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina 01:05:19
50 Brilli Moreno Tommy Sport 01:07:05
51 Lapini Luciano U.S. Nave 01:07:10
52 Rivolta Luigi AVIS Zero Positivo 01:07:58
53 Gaia Federico U.S. Nave 01:12:53
54 Raspanti Paolo U.S. Nave 01:13:29
55 Olivieri Roberto U.S. Nave 01:14:50
56 Innocenti Fabrizio U.S. Nave 01:23:00

Classifica femminile:

1 Colligiani Linda AVIS Zero Positivo 00:53:15
2 Baccin Mara Pol. Oltrarno 00:57:28
3 Nardini Maria Grazia G.P. Fratellanza Popolare Grassina 01:02:55
4 Trombi Stefania G.S. Le Panche Castelquarto 01:03:04
5 Battaglini Rossana U.S. Nave 01:08:37
6 Falai Lorella G.S. Podisti Resco Reggello 01:11:53
7 Vescovini Cinzia AVIS Zero Positivo 01:12:11
8 Labardi Laura U.S. Nave 01:12:59
9 Pianti Sandra U.S. Nave 01:13:33
10 Picchianti Manuela G.P. Fratellanza Popolare Grassina 01:14:55
11 Spadi Chiara AVIS Zero Positivo 01:15:09
12 Pandolfi Chiara U.S. Nave 01:22:00


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie