24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

4° Marniatrail - 21° Marniatona

10-05-2015 20:27 - News biancoverdi
L´arrivo di Cristiano
Questa mattina a Leccio di Reggello (FI) si sono svolte due manifestazioni la Marniatrail di km 28 e la Marniatona di km 17.
Nel Trail lungo bella vittoria di Cristiano Di Vico che ha percorso i 28 km in 2h04´11", 1° nella gara femminile Anna Conti in 2h25´05".
Nella gara di 17 km 1° al traguardo Salvatore Basile (Atl. Futura) mentre la 1° donna Susanna Neri (A.S Nuova Atl.Lastra); per l´Atletica Castello Rosa Boi, 7° nella sua categoria.

Classifica Marniatrail

Uomini (primi 10)
1Di Vico CristianoAtl. Castello02:04:11
2Ria RobertoLivorno Team Running02:05:10
3Dionigi AlbertoAperdifiato02:05:29
4Sadotti GilbertoG.S. Amatori Podistica Arezzo02:15:25
5Billi GiacomoG.S. Podisti Resco Reggello02:15:25
6Dritan ShimajCRAL Nuovo Pignone02:15:26
7Rossi DanieleAtl. Fattori Quarrata02:15:52
8Tognalin Luca G.S. Amatori Podistica Arezzo02:17:06
9Cendali GabrielePol. Oltrarno02:18:03
10Fringuelli ClaudioPod. Il Ponte Scandicci02:18:12

Donne (prime 10)
1Conti Anna 02:25:05
2Furlani DanielaA.S.D. Pol. Chianciano02:28:47
3Hodan MohamudPol. Oltrarno02:33:41
4Giachetti ValentinaG.S. Maiano02:38:38
5Petreni GiuliaPod. Il Ponte Scandicci02:40:52
6Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.02:48:48
7Morozzi LetiziaU.S. Nave02:54:28
8Poggesi FaridaG.S. Podisti Resco Reggello02:58:56
9Martini SerenaPod. Il Ponte Scandicci03:01:25
10Iannuzzi EleonoraA.S.D. Sienarunners03:02:21

Classifica Marniatona

Uomini (primi 10)
1Basile SalvatoreAtl. Leggera Futura01:06:54
2Gori FilippoC.S. Luivan Settignano01:07:36
3Caini GiovanniPod. Il Ponte Scandicci01:08:31
4Trentanovi LeonardoMontelupo Runners01:08:59
5Cencini LucaAtl. Sinalunga01:09:44
6Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte Scandicci01:10:05
7Bernini LorenzoU.P. Policiano01:10:45
8Bencivenni LeonardoG.S. Podisti Resco Reggello01:12:43
9Caldini FedericoAVIS Zero Positivo A.P.D.01:13:56
10Prozzo AntonioIl Gregge Ribelle01:14:07

Donne (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1Neri SusannaA.S. Nuova Atl. Lastra01:20:20
2Lentini FrancescaG.S. Il Fiorino01:23:35
3Grunwald EvaC.S. Luivan Settignano01:24:22
4Biagini FrancescaU.S. Nave01:24:38
5Mannina BenniG.S. Le Torri Podismo01:32:05
6Calubani GiuliaPod. Il Ponte Scandicci01:34:43
7Ferti LuisaPod. Il Ponte Scandicci01:35:15
8Di Fidio PalmaPod. Il Ponte Scandicci01:35:46
9Paganelli BarbaraG.S. Pieve a Ripoli01:38:11
10Burberi SaraAVIS Zero Positivo A.P.D.01:38:47
29Boi RosaAtl. Castello02:08:35


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie