30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

41° Gran Premio Mezzofondo

27-07-2016 07:50 - News Biancoverdi
Trasferta fuori regione per Michele Rossi e Matteo Masoni, 19 luglio hanno paretcipato a Trento al Gran Premio del mezzofondo, uno dei meeting su pista più importanti d´Italia.
Michele Rossi ha partecipato alla gara dei 5000 tagliando il traguardo in 15´32"82 e Matteo Masoni alla gara degli 800 mt. in 2´04"65.

Classifica 5000 mt.
1PADOVANI MattiaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:26.00
2GHEBREHIWET FANIEL EyobVE507 VENICEMARATHON CLUB14:29.30
3ELIA AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:41.65
4FELETTO LeonardoPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14:45.66
5MICH FrancescoTN101 ATLETICA TRENTO14:49.63
6BATEL AbdellatifBS183 C.S. S.ROCCHINO14:50.45
7MONDAZZI AlbertoCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:53.36
8MAGUHE Lukas ManyikaBS183 C.S. S.ROCCHINO14:53.52
9GHENDA StefanoVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:56.24
10BELGHITI Mustafa´CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:56.54
11NARDONE FrancescoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14:57.39
12OLIVO Nicolo´VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15:02.86
13TOCCO LucaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:07.37
14ERCOLI FabioBO005 G.S. GABBI15:08.35
15ERCOLI MarcoBO005 G.S. GABBI15:11.07
16FAUSTINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO15:12.05
17UCCELLARI AndreaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:15.01
18HALEFOM ARARSE KebedewTS544 SPORTIAMO15:17.06
19BOMPREZZI PietroMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:27.26
20MAZZUCCHELLI AlbertoBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:28.34
21BUFFA GabrieleTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:30.39
22FRANCESCHINI EmanueleTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:30.57
23ROSSI MicheleFI021 ATL. CASTELLO15:32.82
24DE CONTO LorenzoPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN15:43.09
25TURCO DanielVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:45.36
26LAMBERTI MarcoBS183 C.S. S.ROCCHINO15:47.50
27BONOMINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO15:47.91
28COPETA DavideBS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.65
29COCCO MirkoVI626 ATL.VICENTINA15:56.39
30MAIR SimonBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:56.79
31CELATO FrancescoBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:58.59
32FORNER TommasoPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16:09.14
33MASE´ EndaleTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:10.22
34GENERALI EmanueleBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:12.44
35ZANTA GiorgioVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:15.06
36GENERALI EliaBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:15.55
37CORRADI NorbertTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:16.25
38FERRARI PatrickBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:36.00
39FLUMIAN MichelePN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:36.33
40LONER AlessioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:38.07
41SPINA DomenicoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:38.40
42VUERICH AlessandroTN552 ATLETICA FASSA 0816:40.44
43PAOLAZZI MassimilianoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:42.08
44BRESCIANI GiorgioBS183 C.S. S.ROCCHINO16:49.02
45ROCCO DanieleBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:50.44
46ECCHELI AlessandroTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:04.24
47CIMAROLLI OmarTN119 S.A. VALCHIESE17:04.68
48RIENZO MassimilianoMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191917:10.95
49REDEGHIERI FedericoRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:11.53
50KLAUSEN Martin ThornbjeES002 DANIMARCA17:12.97
51POSCH AlexBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17:17.58
52CREA LucaTV339 ATLETICA PONZANO17:21.21
53CENTOFANTE GiorgioVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:26.97
54BERLANDA CorradoTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:39.65
55CARLIN DavideTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:40.01
56MOSCA CristianoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42.16
57PRANOVI MarcoVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:42.70
58BISESTI SebastianoTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:44.07
59PICCININ RenatoPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE17:47.81
60FAIT FrancescoTN151 MARATHON CLUB TRENTO17:48.81
61PANELATTI LucaTN119 S.A. VALCHIESE17:52.35
62POJER AlfredoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:53.32
63COCHRANE Lance RandallPD153 VIRTUS ESTE VALBONA17:56.42
64BALLING Lucas MathiasES002 DANIMARCA18:02.33
65MAZZOLENI FERRACINI LorBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:04.79
66TOSCANO PaoloPD153 VIRTUS ESTE VALBONA18:05.71
67ANDREIS GiuseppeTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:08.81
68CELATO RobertoBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:19.74
69OLIVETTO PatrickBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:20.39
70FERRAZZA StefanoTN517 ATL. VILLAZZANO18:25.55
71MONTELEONE GiuseppeTN561 US CORNACCI TESERO ASD18:30.77
72DAFFI AndreaBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:37.24
73BEATRICI RolandoTN522 G.S. FRAVEGGIO18:37.38
74EISENSTECKEN BernhardTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:38.21
75ANSALONI JulianBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:40.62
76MOSER LucianoTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:42.01
77PREBIANCA EugenioVI626 ATL.VICENTINA18:50.65
78CAPELLI MarcoTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:16.20
79BERLOFFA FlavioTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:21.40
80TOMASELLI AlviseBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO19:28.68
81BENETTI MauroTN522 G.S. FRAVEGGIO20:15.92
82BAILLING Jacob ChristiaES002 DANIMARCA20:41.56
83DALPONTE FlavioTN522 G.S. FRAVEGGIO20:49.82

Classifica 800 mt.
1MORETTI MattiaBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:48.45
2PILATI LorenzoTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.67
3CRESPI MerihunRM052 C.S. ESERCITO1:49.38
4PICELLO MattiaPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:50.01
5ABAKPEREH Kanda BrianTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.17
6COLOMBI CristianoRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:50.50
7TESINI LeonardoVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.06
8BURONI MiroVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:51.29
9BEGGIATO LucaBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:51.78
10COSTANTINI ErmannoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.59
11SPIESS UlrichBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:54.08
12SIMONI MarcoBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:54.53
13BRAZZALE EnricoVI626 ATL.VICENTINA1:54.62
14STIVAL MattiaTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.83
15GAVASSO SebastianoVI626 ATL.VICENTINA1:54.85
16FURCAS MassimoTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.03
17CAMPEOL AbelTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:55.59
18IEREP MatteoUD520 MARATONINA UDINESE1:55.61
19TURCATO NicolasBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.67
20COSTA EdgardBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.74
21PRANDI GabrieleBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:55.85
22TECUCEANU CatalinTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.05
23BOSCAINI JacopoTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56.12
24ODORIZZI FrancescoTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.24
25BENATI MatteoRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:56.31
26MARENDA GiovanniVI613 ATLETICA SCHIO1:56.51
27ROBUSCHI FilippoPR068 C.U.S. PARMA1:56.66
28FILIPPI GiovanniBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.86
29BRAGA MarcoTV338 ATLETICA MOGLIANO1:57.08
30FERRARI AndreaTN101 ATLETICA TRENTO1:57.26
31TOMASI MirkoTN101 ATLETICA TRENTO1:57.44
32ACETI AlexanderMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.54
33RIPONI LucaBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:58.29
34TONETTA OmarTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:58.60
35LAZZARO GiovanniPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA1:59.19
36GRIMAZ LucaTN101 ATLETICA TRENTO1:59.42
37GIOVANAZZI LorenzoTN524 G.S. TRILACUM1:59.46
38BERNASCONI SimoneTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.95
39ANESI MarcoTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.52
40FONTANA GRANOTTO GiovanVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.58
41FILIPPO MarcoTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:00.98
42MONESE NicolasBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.19
43RIVA FedericoRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.24
44LAZZARO FedericoPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA2:01.35
45BAGARELLO FilippoPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:01.44
46DIRLEA Constantin CosmiBS755 ATLETICA EDEN ´77 ASSOCIAZIONE2:01.54
47TOURE PornonTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:01.62
48KHATOUI YoussefBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.67
49BIANCHI DavideBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.76
50EZ ZAKI IsmailBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.90
51CAPOVILLA FrancescoTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:02.21
52MATTIVI TommasoTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:02.22
53MANINI MarcoBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.28
54ROBUSCHI LorenzoPR068 C.U.S. PARMA2:02.34
55PIN Leonardo GiovanniTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.38
56CORTELLESE LucaRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.47
57PATRIARCA FedericoUD520 MARATONINA UDINESE2:02.66
58RAMPELOTTO PaoloBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:02.67
59DONE´ FrancescoTV338 ATLETICA MOGLIANO2:02.74
60MASETTO SimoneTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:02.79
61UBERTI LeonardoBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.81
62PIEROPAN RiccardoVI626 ATL.VICENTINA2:02.81
63VERNESONI DanieleTN101 ATLETICA TRENTO2:02.96
64PICCOLELLA LucaPD143 C.U.S. PADOVA2:03.31
65PASTI ClementeVI626 ATL.VICENTINA2:03.37
66GEAT LucaTN101 ATLETICA TRENTO2:03.41
67DALLA BRIDA ManuelTS544 SPORTIAMO2:04.11
68KELDERER PaulBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:04.36
69DEOLA RubenBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.56
70LORENZI NicolaTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.57
71MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:04.65
72LUTTEROTTI GiulioTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.76
73FERRARINI Luca EnricoBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.78
74SIMIONATO GiangaetanoVI626 ATL.VICENTINA2:04.89
75POMPANIN AlbertoBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.06
76AMADIO MassimoTV339 ATLETICA PONZANO2:05.14
77ANGELI DavideTN101 ATLETICA TRENTO2:05.25
78CAZZAGON LucaVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:05.51
79SAMBO JulianBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:06.06
80CAPORALE GiacomoUD520 MARATONINA UDINESE2:06.34
81GOFFI StefanoBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.53
82PIVA GabrieleBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:06.75
83GIOVETTI RiccardoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.83
84ZONA FedericoRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.98
85RAMPAZZO SeanVI626 ATL.VICENTINA2:07.61
86PICO GiacomoUD520 MARATONINA UDINESE2:07.65
87TEZZA MichaelVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:07.98
88BENASSU´ FrancescoVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:08.05
89GUATTA Nicolo´BS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.10
90TONDO PierlucaTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:08.22
91BERTHOD EnricoTN527 ATLETICA ROTALIANA2:08.23
92ZAGO GianlucaTV339 ATLETICA PONZANO2:08.40
93KRITZINGER Anton TobiasBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:08.56
94PANTALEONI DavideBS181 ATL. BRESCIA 19502:08.64
95ORSINGHER WernerTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:08.68
96JOPPI RaphaelBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:08.94
97ZANDONAI PietroTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.98
98FACCIN EliaVI626 ATL.VICENTINA2:09.04
99LA ROSA AlessandroTN101 ATLETICA TRENTO2:09.19
100FAVARO LodovicoTV339 ATLETICA PONZANO2:09.42
101DAL MAGRO StefanoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:09.44
102FEDRIZZI DanielTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.72
103STOCCO GabrieleVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:09.84
104CARLI GiovanniBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.04
105MARINI AlessandroBS562 ATL. PARATICO2:10.05
106MOSCONI AlbertoVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.26
107PANZANI AlessandroVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:10.44
108HASANI RinorTN113 U.S.D. CERMIS2:10.49
109RINALDI AndreaVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:10.62
110RUSSO AntonioES003 GLENHUNTLY ATHLETICS CLUB2:10.67
111EL ZAITONY OmarMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:10.78
112CAROLLO NicolaVI626 ATL.VICENTINA2:11.12
113PURIN LorenzoTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.21
114MODENA LorenzoVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.22
115AVESANI DanieleVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.25
116TOSO MicheleTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:11.25
117DE NADAI AndreaPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA2:11.45
118VANZETTO MicheleBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.14
119WIESE Rasmus FrausingES002 DANIMARCA2:12.31
120MANNA MattiaRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.36
121BORTOLAMEOTTI DarvyTN101 ATLETICA TRENTO2:12.42
122DEMARCHI AndreaTN101 ATLETICA TRENTO2:12.48
123GENCARELLI Nicolo´BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:12.59
124CINALLI AlessioRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.91
125FABRIS PietroVI626 ATL.VICENTINA2:13.09
126FACCANI EmanueleBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.24
127BAROLO MatteoVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:13.34
128TERLICHER MarcoTS544 SPORTIAMO2:13.65
129TROLESE FrancescoVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:14.13
130MADELLA MiloTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:14.16
131PEDENZINI TizianoTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.48
132MAJOUBI Amir MattiaBL012 ANA ATL.FELTRE2:14.58
133BRESSAN DavideVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:15.07
134RIZZATO DavideVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.12
135PETRUSSA GianniUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:15.56
136VECCHI FilippoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.73
137STEDILE FedericoTN101 ATLETICA TRENTO2:19.91
138COLUSSO DavideTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:20.15
139FLESSATI GuglielmoTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:20.91
140DI IORIO RiccardoRM105 ATL. COLOSSEO 20002:24.00
141DORIGATTI MassimoTN101 ATLETICA TRENTO2:26.16
142FENOLI FrancoTN119 S.A. VALCHIESE2:27.08
143GHEZA GianlucaBS755 ATLETICA EDEN ´77 ASSOCIAZIONE2:27.52

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2016/COD5349/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account