25 Febbraio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

4° prova Gran Prix Fidal Toscana di corsa campestre

19-01-2020 21:43 - News Biancoverdi
Questa mattina a Prato su un campo gara ricavato presso l'impianto di atletica leggera si è corsa la 4° ed ultima prova del Gran Prix Toscano di corsa campestre, gara valida come Campionato Toscano di cross corto.
La prova, su una distanza dei 3 km, ha visto buone prestazione da parte dei nostri atleti, con Vincenzo Grieco 6° assoluto e campione toscano categioria promesse, Elena Canuto e Elena Bertolotti al 2° e 3° posto finale del Gran Prix Toscano.
Ottima gara nella categoria cadetti di Jhouw Lee Gonzales Maravi, con un 6° posto.

Cross Km 3 Uomini
(primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1GUERRA FrancescoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE09:32
2PERRI FrancescoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.09:47
3ALARI GioeleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE09:49
4D'INTINO MatteoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.09:53
5LEMMI LucaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.09:57
6GRIECO VincenzoFI021 ATL. CASTELLO09:59
7SANDRUCCI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:00
8MICHELI FilippoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:03
9VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:04
10NOTARPASQUALE GianmarcoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:07
69MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO11:13
71SPINA BAGLIONI LorenzoFI021 ATL. CASTELLO11:16
75MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO11:18
94UCCIERO SimoneFI021 ATL. CASTELLO11:37

Cross Km 3 Donne
(prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1MOHAMED MOHAMUD HodanPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB10:56
2PIAZZI IlariaPI081 ATLETICA CASCINA11:00
3SETTINO GretaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:01
4BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO11:06
5CANUTO ElenaFI021 ATL. CASTELLO11:11
6SPIGHI IlariaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11:17
7GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200511:42
8CIPOLLINI ViolaMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11:43
9DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO11:48
10BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO11:49
18CHIARAMONTI LauraFI021 ATL. CASTELLO12:10
31CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO13:11
46SPADONI Maria LuisaFI021 ATL. CASTELLO14:08

Cross Km 2,5 Cadetti
primi 10
1166RIZZONE AmerigoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE09:56
2163ZANTI SamueleAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR09:56
3182CAFFAZ Daniel (I)MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10:04
4183LEVEROTTI Matteo (I)MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10:04
5177MAZZONI LeonardoFI025 ATL. CALENZANO10:18
6171GONZALES MARAVI Jhouw LFI021 ATL. CASTELLO10:46
PERU
7199MELISI Andrea (I)PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:00
8193CLEMENTE ManuelPT115 PISTOIATLETICA 198311:06
9190MAGAZZINI FilippoPO149 ASD ATLETICA PRATO11:06
10167CARRARA LeonardoFI005 ATL.SESTESE11:10



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account