24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

4th Cross della Valsugana

23-11-2014 15:09 - News biancoverdi
Nasti Patrick
Molti dei migliori atleti italiani hanno partecipato questa mattina a Levico Terme al 4° cross della Valsugana e tra questi anche il nostro atleta Massimo Mei.
La prima uscita in campestre della stagione in una gara dal cast decisamente impegnativo, buono il suo risultato, 20° assoluto.

Classifica:

1NASTI PatrickRM056 G.A. FIAMME GIALLE26:32:00
2CRIPPA NekagenetTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:39:00
3EL MAZOURY AhmedRM056 G.A. FIAMME GIALLE26:42:00
4ZANATTA PaoloPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26:45:00
5CARLETTI GabrieleTR040 ATHLETIC TERNI26:49:00
6LANZINER PeterTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:04:00
7TURRONI AlessandroMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:12:00
8QUAZZOLA ItaloTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27:17:00
9ED DERRAZ AbdelmjidAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:22:00
10D'ONOFRIO DanieleTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.27:31:00
11TAGNESE AndreaTO001 C.U.S. TORINO27:53:00
12CASAGRANDE StefanoMC007 ATL. RECANATI27:57:00
13PETTENAZZO MarcoPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA27:59:00
14MAZZOLA LucaTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:01:00
15CHIARELLI BerardinoRM002 G.S. FIAMME AZZURRE28:09:00
16IANNELLI AngeloRM002 G.S. FIAMME AZZURRE28:09:00
17ZOGHLAMI OsamaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO28:19:00
18SCALAS MattiaCA010 POL ATL SERRAMANNA28:20:00
19OBRIST ChristianBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA28:23:00
20MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO28:34:00
21ROLLAND StefanoTO001 C.U.S. TORINO28:39:00
22DEL NISTA DanieleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:41:00
23ELIA AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:44:00
24PUPPI FrancescoMI095 DAINI CARATE BRIANZA28:46:00
25ZOGHLAMI AlaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO28:58:00
26BELLO GianlucaVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE28:59:00
27DEL BUONO LuigiAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:01:00
28MAZZUCCHELLI AlbertoBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:40:00
29TORRICO DanieleTS044 TRIESTE ATLETICA29:47:00
30POLESANA FedericoBL012 ANA ATL.FELTRE29:54:00
31GUGLIELMI MattiaVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30:07:00
32ROSSI NabilBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:14:00
33DEROMEDI GiovanniTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:16:00
34DANESI DavideBS521 FREE-ZONE30:22:00
35MIGNOLLI AndreaVR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA30:45:00
36LORENZI FrancescoVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT31:00:00
37VOLPI SamuelVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:39:00
38NOLIANI MesfinTS044 TRIESTE ATLETICA32:04:00
39MENEGATTI LucaVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:10:00
40BUFFA GabrieleTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32:20:00
41AVESANI DanieleVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR32:29:00
42MONTANARI GiordanoCO261 FALCHI-LECCO32:33:00
43BOLOGNANI JohnnyTN524 G.S. TRILACUM32:44:00
44MURCIANO RobertoRE128 ATL. REGGIO ASD33:08:00
45MOSCONI AlbertoVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI33:31:00
46LUCIANI DanieleMC007 ATL. RECANATI33:54:00
47MONSORNO RobertoTN101 ATLETICA TRENTO36:50:00

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2014/COD4681/Index.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie