05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

60th Cross Internazionale del Campaccio

07-01-2017 21:50 - News Biancoverdi
Il giorno della Befana a San Giorgio sul Legnano si è svolta la 60° Edizione del cross del Campaccio; una delle più importanti manifestazioni di corsa campestre del calendario italiano e insieme ad alcuni dei migliori sapecialisti internazionali di questa specilità. Al via della gara anche il nostro Massimo Mei.
Il nostro atleta in un cast di atleti di altissimo livello ha tagliato il traguardo della gara di 10 km in 32´36" in 29° posizione.

Classifica
1 EDRIS MUKTAR ETIOPIA 00:28:54
2 MERGA IMANE ETIOPIA 00:28:55
3 BIRECH JAIRUS KENIA 00:28:59
4 CHEROBEN ABRAHAM BAHRAIN 00:29:06
5 IRABARUTA OLIVIER BURUNDI 00:29:08
6 KIPRUTO CONSESLUS KENIA 00:29:20
7 KOMON LEONARD KENIA 00:29:40
8 CRIPPA YEMANEBERHAN G.S. FIAMME ORO PADOVA 00:29:48
9 GHEBREHIWET FANIEL EYOB VENICEMARATHON CLUB 00:29:49
10 CHIAPPINELLI YOHANES C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 00:30:09
11 QUAZZOLA ITALO ATL. CASONE NOCETO 00:30:41
12 ZALEWSKI KRYSTIAN POLONIA 00:30:53
13 CUNEAZ RENE´ CUS PRO PATRIA MILANO 00:31:08
14 ED DERRAZ ABDELMJID S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 00:31:13
15 EL FATHAOUI YASSINE ATL. CASONE NOCETO 00:31:17
16 NIKOLLI DAVID ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:31:19
17 CAVAGNA NADIR ATL. VALLE BREMBANA 00:31:21
18 TURRONI ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO 00:31:23
19 WALLIS DAN NUOVA ZELANDA 00:31:26
20 CARRERA FRANCESCO S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 00:31:29
21 PLONER MARKUS ASV STERZING VOLKSBANK 00:31:33
22 SMAHEL MICHAL REPUBBLICA CECA 00:31:52
23 SCIALABBA GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE 00:31:56
24 BONZI NICOLA ATL. VALLE BREMBANA 00:32:02
25 MAIONE FEDERICO CANTU´ATLETICA 00:32:19
26 KABIR HICHAM ATL. VALLE BREMBANA 00:32:20
27 MANFREDINI TOMMASO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 00:32:22
28 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 00:32:35
29 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:32:36
30 VAIA MICHELE ATLETICA TRENTO 00:32:42
31 MANDELLI LORIS POL. CARUGATE 00:32:45
32 PATANE´ VALERIO CUS PRO PATRIA MILANO 00:32:55
33 BARACCHI UMBERTO ATLETICA CANAVESANA 00:32:58
34 LOLLO ANTONINO ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 00:32:59
35 BRASI IACOPO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:33:31
36 FRANZESE SALVATORE ATL. REGGIO ASD 00:33:37
37 BORGNOLO MATTEO CUS INSUBRIA EOLO 00:33:48
38 GRASSI TOMMASO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 00:34:03
39 FELTRIN ANDREA ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00:34:05
40 SERINA MARCO ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:34:18
41 ABBRUZZESE ALEX ATLETICA CANAVESANA 00:34:23
42 BRADANINI MATTEO U.S. BORMIESE ATL. 00:34:34
43 GRAMMATICO MATTIA CUS INSUBRIA EOLO 00:34:37
44 GALA FABIO ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:34:46
45 TOGNI MANUEL ATL. VALLE BREMBANA 00:34:50
46 TURRINI LORENZO S.A. VALCHIESE 00:34:52
47 SOFFIENTINI ANDREA AZZURRA GARBAGNATE M.SE 00:35:00
48 ALBERIO MARCO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 00:35:00
49 ROSSI DIEGO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 00:35:04
50 PERSICO VINCENZO ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:35:11
51 CAVIGIOLI ALEX POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 00:35:21
52 SARDO STEFANO CUS INSUBRIA EOLO 00:35:22
53 NERVI ANDREA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:35:23
54 MANNI NICOLO´ MODENA ATLETICA 00:35:31
55 BOSCO MATTEO CARDATLETICA 00:35:35
56 BALESTRA ELIA ATL. VALLE BREMBANA 00:35:37
57 BELLANDI ANDREA ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:35:40
58 CAPITANI FILIPPO MODENA ATLETICA 00:35:47
59 PIFFERI MATTEO CANTU´ATLETICA 00:35:51
60 MARZORATI CLAUDIO A.L.S. CREMELLA 00:35:52
61 MONTANARI GIORDANO DAINI CARATE BRIANZA 00:36:03
62 CARRARA ROBERTO ATL. VALLE BREMBANA 00:36:16
63 RADICE MASSIMILIANO CANTU´ATLETICA 00:36:16
64 VALOTA RAFFAELE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:36:36
65 GUGLIELMETTI CLAUDIO G.S. FULGOR PRATO SESIA 00:36:48
66 POZZI LORENZO ATL. RICCARDI MILANO 1946 00:36:51
67 PALUMBO ANTONIO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00:36:52
68 CIARFAGLIA DOMENICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:36:56
69 SPINELLI FRANCESCO ATLETICA DALMINE EDUCANDO 00:37:18
70 TAGLIAFERRI PAOLO POLISPORTIVA COLVERDE 00:37:26
71 GUGLIELMETTI FRANCESCO G.S. FULGOR PRATO SESIA 00:37:45
72 MAHATO PRABIR RUNCARD 00:37:49
73 ZAPPELLA ROBERTO ATL. VALLE BREMBANA 00:37:51
74 MANCASSOLA FEDERICO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 00:38:13
75 POGGIO NICOLA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 00:38:35
76 VIGNATI DAVIDE ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 00:40:13
77 STELLA SILVIO HAPPY RUNNER CLUB 00:41:09
78 FAVARO FEDERICO PRO SESTO ATL. 00:41:20
79 ISEPPATO FEDERICO A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 00:41:57
80 PIROTTI MATTIA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:42:28
81 MOEYS JEREMY BERNARD ATL. GAVIRATE 00:47:17






Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account