25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

9° PALIO FIORENTINO

21-11-2010 21:37 - News biancoverdi
Una giornata inclemente con una pioggia battente ha accompagnato gli atleti durante tutta la gara del Palio Fiorentino, corsa podistica di km 13 che si è svolta oggi a Calenzano (FI) come sempre ben organizzata dal GS Il Fiorino.
L´inclemenza del tempo non ha favorito una grande partecipazione, comunque circa 700 tra competitivi e non competitivi gli atleti presenti ai nastri di partenza.
La gara maschile è vissuto su un monologo del keniano del GS Futura NTIRENGANYA FELIX8 troppo più forte per tutti gli altri, seconda posizione per l´atleta della squadra organizzatrice SALAH EL GHIZLANY e terza posizione per MARCO BALDINI del GP Alpi Apuane. per l´Atletica Castello, che non aveva molti atleti al via, i migliori: 13° posizione per Lorenzo Martire e 20° posizione per Salvatore Vonazzo.
in campo femminile netto dominio di NYIRANSABIMANA ANGELINA della Grottini team, seconda posizione a quasi 4 minuti per Sara Orsi del Gs Lammari e 3° posizione per Tiziana Giannotti del Gs Citta´ di Sesto.

CLASSIFICA:

1 NTIRENGANYA FELIX8 ATLETICA FUTURA FIGLINE V.NO
00:38:20
2 SALAH EL GHIZLANY G.S. IL FIORINO
00:39:04
3 BALDINI MARCO G.P. PARCO ALPI APUANE
00:39:15
4 NAPOLI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO
00:39:29
5 BENDONI MARIO NUOVA ATLETICA LASTRA
00:39:47
6 NANIA ATTILIO POLISPORTIVA CORSI ITALIA
00:40:57
7 MIDAR HICHAM G.S. MAIANO
00:41:05
8 TREVE MATTIA CITTA´ DI SESTO
00:41:11
9 CARBONI CRISTIANO ATLETICA FUTURA
00:41:20
10 CANNUCCI MATTEO GS AURORA 1948 SIENA
00:41:37
11 DINI FRANCESCO CELL FOOD
00:41:39
12 GUIDETTI LUIGI CORRADINI CALCESTRUTTI RUBIERA
00:42:18
13 MARTIRE LORENZO ATLETICA CASTELLO
00:42:38

14 PAPI MARCO ASD MONTEMURLO
00:42:40
15 BECATTINI FABRIZIO ATLETICA VINCI
00:42:50
16 BRUZZONE MICHELE S.G. GENOVA
00:42:55
17 NYIRANSABIMANA ANGELINA GROTTINI TEAM
00:42:57
18 BURCHI GIULIANO LA STANCA
00:43:27
19 ZORN GIOVANNI ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
00:43:35
20 VONAZZO SALVATORE ATLETICA CASTELLO
00:43:37

21 RAGIONIERI ANDREA MONTELUPO RUNNERS
00:43:48
22 GIANNI ROBERTO ALPI APUANE
00:43:58
23 LOMBARDI LUCA ALPI APUANE
00:44:03
24 FALASCA CLAUDIO VINCI
00:44:06
25 CARLOTTI CLAUDIO LA GALLA PONTEDERA
00:44:09
26 NOBILE DANIEL MASSA CARRARA
00:44:40
27 DOMINO GENNARO CROCE D´ORO MONTALE
00:44:41
28 AMADO ROBERTO MONTELUPO RUNNERS
00:44:48
29 TOFANELLI ALBERTO ATLETICA TOSCANA EMPOLI
00:44:51
30 MUGNAINI ANDREA MONTEMURLO
00:45:04
31 SAPIENZA AGATINO ATL. SILVANO FEDI
00:45:17
32 MARGHERI MAURO G.S. MAIANO
00:45:20
33 BASSINI PABLO MONTEMURLO
00:45:26
34 CORSINOVI VALERIO LE TORRI PODISMO
00:45:27
35 PICCHI MIRCO ATLETICA EMPOLESE
00:45:35
36 VENTURI ROBERTO LA LUMEGA VERGATO (BO)
00:45:36
37 MARRACCI PAOLO VERSILIA SPORT
00:45:39
38 LANDI SAURO LA TORRE PONTASSIEVE
00:45:43
39 CHAPLIN TIMOTHY U.P.D. ISOLOTTO
00:45:46
40 PERRI ALESSANDRO CIRCOLO ARCI IL PONTE
00:45:46
41 SODI MARCO ATLETICA SIGNA
00:45:57
42 CECCONI ROBERTO SILVANO FEDI
00:45:58
43 LUPI ROBERTO ATLETICA TOSCANA EMPOLI
00:45:58
44 BRUNETTI ALESSIO ASD MONTEMURLO
00:46:11
45 SCORTICHINI AGOSTINO PODISTICA VAL DI PESA
00:46:22
46 INNOCENTI FABIO CAI G.P. ASD
00:46:23
47 CIARARDINI GIANNI ATLETICA CAPRAIA
00:46:24
48 CARRETTI DAVID LIBERO
00:46:30
49 SANO ALBERTO PIEVE A RIPOLI
00:46:34
50 ORSI SARA GS LAMMARI
00:46:39
51 FORTEZZA BORIS LE PANCHE CASTELQUARTO
00:46:39
52 GIANNOTTI TIZIANA G.S. CITTA´ DI SESTO
00:46:49
53 PRATESI SIMONE G.S. MAIANO
00:46:55
54 FOCARDI RICCARDO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
00:46:58
55 BOLCINI SAVERIO MONTELUPO RUNNERS
00:47:02
56 BORGIOLI FRANCO ATLETICA SIGNA
00:47:05
57 TIELLI TIZIANO ATLETICA VINCI
00:47:09
58 MONECHI RICCARDO LIBERO
00:47:17
59 FERRARO LUGI LIBERO
00:47:21
60 FRULLINI ALBERTO G.S. MAIANO
00:47:28
61 MARI LORENZO MARCIATORI MUGELLO
00:47:31
62 DI STASI STEFANO LA STANCA
00:47:35
63 SPINELLA MARIO ATLETICA SIGNA
00:47:37
64 ZIO ESTER MONTEMURLO
00:47:40
65 BIDONATO CLAUDIO US NAVE
00:47:42
66 IACOPETTI GIUSEPPE NUOVA ATLETICA LASTRA
00:47:44
67 LOMI MARZIO LA STANCA
00:47:53
68 GRAZZINI LUCA AMICI DI MARIO
00:47:58
69 ROSSI MICHELE LIBERO
00:48:00
70 BECCARIA CLAUDIO G.S. CITTA´ DI SESTO
00:48:03
71 BORSELLI DANIELE G.S. MAIANO
00:48:09
72 MOSCA CRISTIANO CSI PRATO
00:48:12
73 IDIMAURI MASSIMO ATLETICA CASTELLO
00:48:18

74 QUIRINO LORENZO CITTA´ DI SESTO
00:48:19
75 FABBRO RACHELE GS LAMMARI
00:48:27
76 FRANCIONI FABIO MONTELUPO RUNNERS
00:48:37
77 RISTORI GREGORIO ATLETICA FUTURA
00:48:38
78 SPITALE ANTONINO ATLETICA SIGNA
00:48:39
79 GORI LORENZO FORTE A TAVOLA
00:48:41
80 IACHETTA CANTINE IL PONTE SCANDICCI
00:48:46
81 FONTOLAN MICHELE LIBERO
00:48:56
82 BAICCHI GERARDO CAI PISTOIA
00:49:02
83 MARCANTELLI ROBERTO G.P. PONTE BUGGIANESE PT
00:49:03
84 BALDI DAVID UGNANO
00:49:04
85 DEVARIA EMANUELE ATLETICA PISTOIA
00:49:07
86 SECCI GIANFRANCA MONTEMURLO
00:49:12
87 SIDDU MARCELLO G.S. MAIANO
00:49:14
88 TIBERI LUCIA G.S. IL FIORINO
00:49:18
89 BAGGANI ROBERTO POLISPORTIVA SPENSIERATI
00:49:19
90 MENCHI RICCARDO I VECCHI AMICI
00:49:21
91 GABRIELLI FRANCO BORGO A BUGGIANO
00:49:22
92 UNGUREANU COSTANTIN G.S. MAIANO
00:49:30
93 BARBOI CAMELIA G.S. MAIANO
00:49:30
94 GALEOTTI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO
00:49:31
95 LEONARDI DANIELE ATLETICA CALENZANO
00:49:32
96 ONORATI MARCO CRAL DIP. COMUNALI
00:49:47
97 BERTI MARCO LIBERO
00:49:56
98 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATLETICA CASTELLO
00:50:05

99 DAMI FRANCO SILVANO FEDI
00:50:07
100 PICCININI LORENZO LIBERO
00:50:15
101 PIATTOLI MAURIZIO LIBERO
00:50:18
102 BARCHIELLI MORENO LE PANCHE CASTELQUARTO
00:50:31
103 CAPPELLINI RICCARDO MARCIATORI MUGELLO
00:50:35
104 INNOCENTI LEONARDO FIORINO
00:50:39
105 CARLINI ENNIO PIEVE A RIPOLI
00:50:41
106 MEGLI MILENA UP ISOLOTTO
00:50:42
107 RAMAZZOTTI ILARIA MONTEMURLO
00:50:45
108 FROSALI FRANCESCA ATLETICA SIGNA
00:50:48
109 COCO DOMENICO ATL. SILVANO FEDI
00:50:51
110 BURRINI ANDREA PODISTICA VAL DI PESA
00:50:52
111 TARGIONI ROBERTO AUSONIA
00:50:55
112 FALTERI CLAUDIO NUOVA ATLETICA LASTRA
00:50:59
113 SASSI ANTONELLA G.S. IL FIORINO
00:50:59
114 DONOFRIO NICOLA CICLI CONTI
00:51:01
115 ANDREINI VANNI LIBERO
00:51:02
116 BINDI ANTONIO AUSONIA
00:51:05
117 BROGIONI PATRIZIO G.S. MAIANO
00:51:07
118 CASULA LUIGI G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
00:51:10
119 SCALELLA PAOLO OLTRARNO
00:51:15
120 MARTELLI GIANFRANCO RUNNERS BARBERINO
00:51:16
121 TOSCANO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO
00:51:24
122 CINTOLI MARCO MASSA E COZZILE
00:51:28
123 FOSSI RENZO ATLETICA SIGNA
00:51:37
124 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE HOUSEBACK
00:51:41
125 BIANCHI FILIPPO CIRCOLO ARCI IL PONTE
00:51:43
126 COPPINI MATTEO C.R. COLLI ALTI ASD
00:51:43
127 DAMI ELISA SILVANO FEDI
00:51:44
128 BANDONI GIORGIO CROCE D´ORO PRATO
00:51:44
129 CECCHERINI LORENZO AVIS QUERCETO
00:51:46
130 CECCHERINI SIMONE ATLETICA CALENZANO
00:51:46
131 GRASSI ROBERTO NUOVA ATLETICA LASTRA
00:51:53
132 LATINI MAURIZIO G.S. MAIANO
00:51:58
133 DACCI ALESSANDRO QUERCETO
00:52:13
134 GRIFFI MARCO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
00:52:16
135 MANNINI CLAUDIO ZERO POSITIVO
00:52:19
136 GALT TOSIF MASSA E COZZILE
00:52:24
137 SCHETTINI ANTONIETTA MASSA E COZZILE
00:52:24
138 TRIPPODO LORENZO ATLETICA NUOVA LASTRA
00:52:27
139 MEOZZI DAVIDE SILVANO FEDI
00:52:28
140 INNOCENTI FRANCESCO C.R. COLLI ALTI ASD
00:52:30
141 MARZULLI GIUSEPPE LIBERO
00:52:30
142 RAZZAI ANDREA CAI PISTOIA
00:52:34
143 LUCCHI FABIO LIBERO
00:52:35
144 TAFANI SANDRO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:52:35
145 LARINI GIUSEPPE G.S. MAIANO
00:52:36
146 BACCANTI MARCO G.S. CITTA´ DI SESTO
00:52:39
147 CIPOLLINI CLAUDIO ATLETICA VINCI
00:52:42
148 BROGIONI PAOLO OLIMPIA COLLE
00:52:49
149 BALDI MATTEO G.S. MAIANO
00:52:54
150 PIERACCIOLI FABRIZIO U.P.D. ISOLOTTO
00:52:57
151 GHERDINI STEFANO G.S. MAIANO
00:52:58
152 COPPI AURORA MISERICORDIA CHIESA NUOVA
00:53:02
153 SANTONI CLAUDIO ATLETICA SIGNA
00:53:08
154 BELLIN SAMUEL C.R. COLLI ALTI ASD
00:53:13
155 FINOCCHIARO DARIO AUSONIA
00:53:18
156 IGNESTI FABIO MARCIATORI MUGELLO
00:53:20
157 BRUNO FEDERICO G.S. MAIANO
00:53:27
158 TOCCAONDI STEFANO MONTEMURLO
00:53:29
159 MASI ALLEGRA UP ISOLOTTO
00:53:30
160 GIAMPIERI MARCO PONTE BUGGINESE
00:53:31
161 SORDI STEFANO IL PONTE SCANDICCI
00:53:33
162 POLI RONNI LIBERO
00:53:34
163 NARDI RICCARDO MASSA CARRARA
00:53:37
164 STEFANI FRANCO ATLETICA SIGNA
00:53:40
165 FILIPPI VALENTINA ATLETICA CALENZANO
00:53:43
166 ROMANELLI MARCO ATLETICA PISTOIA
00:53:51
167 PICCHI CIRO G.S. POLI PODI ASD
00:53:56
168 NISTRI SANZIO LE PANCHE CASTELQUARTO
00:53:56
169 BIANCHI MAURIZIO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:54:00
170 SEGALI FABIO CIRCOLO ARCI IL PONTE
00:54:05
171 CENCI NORICO PIEVE A RIPOLI
00:54:14
172 DAMI TIZIANA SILVANO FEDI
00:54:14
173 CIOLLI FABIO G.S. MAIANO
00:54:16
174 SUISOLA STEFANO LE TORRI
00:54:18
175 FASCIANO DAMIANO ATLETICA CASTELLO
00:54:20

176 BAMBI FABRIZIO FORTE A TAVOLA
00:54:21
177 MASSARO MARIA CRISTINA MONTEMURLO
00:54:23
178 ZEI SIMONE LE PANCHE CASTELQUARTO
00:54:24
179 PATERNIANI LUCA G.S. MAIANO
00:54:25
180 PEZZATINI FRANCO LA TORRE PONTASSIEVE
00:54:27
181 MENGONI ROBERTO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
00:54:29
182 FROSINI GRAZIANO ATL. CASALGUIDI
00:54:34
183 RAPACCINI MARIO LE PANCHE CASTELQUARTO
00:54:44
184 MEINI FABIO ATL. FUTURA
00:54:48
185 SORO GRAZIETTO ATLETICA VAL D´ARNO
00:54:52
186 GENSINI MARCO ATLETICA CASTELLO
00:54:53

187 LOMBARDINI PAOLO CRAL POSTE
00:55:04
188 LISCI ROBERTO NUOVA ATLETICA LASTRA
00:55:06
189 CONTI FABRIZIO AUSONIA
00:55:08
190 NIERI ALESSANDRO G.S. CITTA´ DI SESTO
00:55:10
191 MAGRINI LEONARDO SILVANO FEDI
00:55:14
192 NOCENTINI LINDA LIBERA
00:55:17
193 BOULAFHA FATNA G.S. MAIANO
00:55:18
194 DONATI LUCIA LA STANCA
00:55:33
195 GUALTIERI PAOLO MISERICORDIA AGLIANESE
00:55:33
196 FIESOLI BRUNO RUNNERS BARBERINO
00:55:39
197 RICCI LAURA MASSA E COZZILE
00:55:44
198 DEL GIUDICE CESARE ATLETICA AMATORI CARRARA
00:55:44
199 MAURRI LAURA ATLETICA FUTURA
00:55:46
200 VIGNINI GIOVANNI LA NAVE U.S.
00:55:49
201 GIANNOCCOLO ANTONIO G.S. MAIANO
00:55:51
202 SCARLINI DANIELE ATLETICA CALENZANO
00:55:58
203 GENSINI MASSIMO ATLETICA CALENZANO
00:55:58
204 BACCONI RICCARDO TEAM LE LAME
00:56:07
205 TRALLORI MAURIZIO ATLETICA CALENZANO
00:56:17
206 RAIMONA FEDERICA SILVANO FEDI
00:56:20
207 MAZZANTI MAURIZIO SILVANO FEDI
00:56:20
208 GIACOMINI MARCO G.S. MAIANO
00:56:21
209 MONTELATICI FABRIZIO G.S. MAIANO
00:56:22
210 MOSCARDINI MASSIMO U.P.D. ISOLOTTO
00:56:25
211 TERCHI BARBARA U.P.D. ISOLOTTO
00:56:26
212 SEGALI SIMONE G.S. MAIANO
00:56:32
213 BERTINI SANDRO POGGI ANTICHI
00:56:33
214 BALOCCHINI MASSIMO G.S. MAIANO
00:56:34
215 MENCAGLI ALESSANDRO U.P.D. ISOLOTTO
00:56:35
216 TARDUCCI RICCARDO G.S. MAIANO
00:56:36
217 BELLORI ANDREA VAL DI PESA
00:56:37
218 PASTORINI LEONARDO LE PANCHE CASTELQUARTO
00:56:37
219 BERNIERI ANDREA LE PANCHE
00:56:38
220 BELLACCI ALFREDO ATLETICA CALENZANO
00:56:39
221 ERRU GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI
00:56:40
222 SESTINI MAURIZIO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:56:58
223 GORI STEFANO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:56:59
224 PAOLINO ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:56:59
225 BENELLI GIANLUCA LE PANCHE CASTELQUARTO
00:57:03
226 CORAZZI DARIO D.L.F. FIRENZE
00:57:16
227 TEGLIA EUGENIO LE PANCHE CASTELQUARTO
00:57:21
228 MONTECALVO SABRINA CROCE D´ORO MONTALE
00:57:24
229 BELLINI GIACOMO LIBERO
00:57:28
230 GRASSI ANDREA U.P.D. ISOLOTTO
00:57:31
231 BECHERUCCI STAFANO POD. VECCHI AMICI
00:57:33
232 MONTELATICI ANDREA G.S. MAIANO
00:57:40
233 SALVADORI ALESSIO G.S. MAIANO
00:57:40
234 PACI ROSSANO LIBERO
00:57:40
235 MADDALENA LUCA G.S. MAIANO
00:57:41
236 QUERCI ALESSIO ATL. SILVANO FEDI
00:57:41
237 PANCHETTI VLADIMIRO PIEVE A RIPOLI
00:57:43
238 CALAMAI LEONARDO U.P.D. ISOLOTTO
00:57:52
239 ERCOLI LUIGI SILVANO FEDI
00:57:56
240 PALMERI GIUSEPPE G.S. CITTA´ DI SESTO
00:57:59
241 TORTORA DEBORA G.S. MAIANO
00:58:01
242 PIACENTINI EMILIO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:58:02
243 BENVENUTI RICCARDO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:58:03
244 CHPARO TOMMASO MISERICORDIA AGLIANESE
00:58:04
245 LODESANI ROBERTA CORRADINI RUBIERA
00:58:04
246 MODIO GABRIELE ATLETICA PRATO
00:58:05
247 PAMPALONI ANDREA U.P.D. ISOLOTTO
00:58:14
248 PAMPALONI BARBARA G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
00:58:15
249 ??????? G.S. MAIANO
00:58:16
250 ALBANI LUCIANA ATLETICA FUTURA
00:58:18
251 DEMI PIERO U.P.D. ISOLOTTO
00:58:22
252 SASSOLINI SERENA AUSONIA
00:58:22
253 ZAMPONI MAURO IL PONTE SCANDICCI
00:58:23
254 BARZANTI CARLO LA NAVE U.S.
00:58:23
255 MARIOTTI STEFANIA AUSONIA
00:58:25
256 ROCCHI RICCARDO IL PONTE SCANDICCI
00:58:27
257 GESMUNDO FABIO LIBERO
00:58:30
258 MONTELATICI CARLO BEVILACQUA POINT
00:58:47
259 BANCI MAURIZIO LIBERO
00:58:53
260 COLLINA LOREDANA ATLETICA CALENZANO
00:58:56
261 FALSINI ROBERTO LIBERO
00:59:01
262 MARCANTELLI ROSSANO G.P. PONTE BUGGIANESE PT
00:59:03
263 AMORFINI VERONICA LE PANCHE CASTELQUARTO
00:59:10
264 COSTI LUCIANO GSPM
00:59:15
265 GINEPRARI CORSO PODISTICA OLTRE ARNO
00:59:22
266 BORIOSI CLAUDIO ATLETICA SIGNA
00:59:28
267 ZANOTTI STEFANO ATLETICA CALENZANO
00:59:29
268 SOMMARUVA FABIO LIBERO
00:59:30
269 BUTINI MAURIZIO IL PONTE SCANDICCI
00:59:34
270 SABATINI LETIZIA ATLETICA CASTELLO
00:59:36

271 MOSCATO ENZO RUNNERS BARBERINO
00:59:41
272 PAPARO ELIO G.S. MAIANO
00:59:45
273 ARCARI MARIA ATLETICA SIGNA
00:59:49
274 ROMITI RAFFAELLO G.S. MAIANO
00:59:49
275 ARCARI ANGELA ATLETICA SIGNA
00:59:50
276 CARAMPI RICCARDO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
00:59:51
277 ROMANO RICCARDO LA SPEZIA
00:59:53
278 LISTRO PASQUALE AUSONIA
00:59:53
279 BACHERINI STEFANO LE LAME
00:59:54
280 PISCITELLO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO
00:59:54
281 GIANNINI PAOLO G.S. MONTEAPERTI
00:59:56
282 TALOZZI MARCO G.S. MAIANO
00:59:56
283 BISDOMINI ADRIANO UGNANO
00:59:58
284 BICCHI CARLA POLISPORTIVA RODOLFO BOSCHI PRATO
01:00:02
285 VENTURINI ALESSANDRO BEVILACQUA POINT
01:00:03
286 GRECO MARCO LIBERO
01:00:07
287 CECCATELLI DANIELE AUSONIA
01:00:13
288 GRAZIADEI GIOVANNI LIBERO
01:00:17
289 GUERRINI MASSIMILIANO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
01:00:19
290 VIVIANI GIORNO G.S. MAIANO
01:00:23
291 FONTANELLI ANNALISA G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
01:00:28
292 GIORGETTI SERENA G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
01:00:29
293 PELAGOTTI ANTONIO LIBERO
01:00:33
294 GRASSI LORIANO CRAL BANCA TOSCANA
01:00:35
295 ROSSETTI FRANCESCA AUSONIA
01:00:42
296 BERZACCHINI PAOLO NUOVA ATLETICA LASTRA
01:00:48
297 ZAFFINO GIANPAOLO RUNNERS BARBERINO
01:00:57
298 FARINA PAOLO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO
01:00:57
299 CARLONI FORTUNATO ATLETICA CALENZANO
01:01:06
300 VISCONTI ADRIANO ATLETICA CASTELLO
01:01:07

301 SANTINI ISABELLA SILVANO FEDI
01:01:18
302 SORBARA ANTONIO IL PONTE SCANDICCI
01:01:20
303 CLEMENTE GIANFRANCO G.S. MAIANO
01:01:21
304 VENDRAMIN GIOVANNI GIUSEPPE LE PANCHE CASTELQUARTO
01:01:32
305 ERMINI FABIO G.S. MAIANO
01:01:33
306 MANGANI FRANCESCA LE PANCHE
01:01:39
307 ORRIGO MAURIZIO LA NAVE U.S.
01:01:46
308 NATI MAURIZIO G.S. MAIANO
01:01:47
309 BARDAZZI ANDREA RUNNERS BARBERINO
01:01:47
310 CIAPPI FEDERICO LIBERO
01:01:48
311 DIPACE MICHELE G.S. MAIANO
01:01:49
312 GIACCHETTI VALENTINA G.S. MAIANO
01:01:55
313 CECCARELLI MAURIZIO ZERO POSITIVO
01:01:57
314 FRADONI MAURIZIO AUSONIA
01:02:01
315 GIULIANI STEFANO AUSONIA
01:02:01
316 CAPPELLI SIMONE ATLETICA PRATO
01:02:12
317 SAMPIERI VERONICA TOSCANA ATLETICA EMPOLI
01:02:15
318 RICCHI JACOPO FIRENZE TRIATHLON
01:02:19
319 VENDRAMIN ELEONORA LE PANCHE CASTELQUARTO
01:02:22
320 FUSCO ANDREA AUSONIA
01:02:33
321 ARIANI ALESSIO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:02:37
322 SILURANZA SILVIA UP ISOLOTTO
01:02:43
323 IANNETTA FRANCESCO RESCO REGGELLO
01:02:46
324 BENEDETTI ENNIO IL PONTE SCANDICCI
01:02:53
325 CASCIANI VANNI FUTURA PRATO
01:03:16
326 IANNETTA GIUSEPPE CROCE D´ORO PRATO
01:03:17
327 BITOSSI SIMONE U.S. NAVE
01:03:17
328 CHIARELLI LORENZO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:03:22
329 PORCIATTI VALERIO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:03:22
330 PAPERETTI RICCARDO CAI PISTOIA
01:03:32
331 ANGARANO STEFANO LE TORRI PODISMO
01:03:36
332 MILITZA VARGAS ATLETICA TOSCANA EMPOLI
01:03:36
333 MANCINELLI SERGIO ASSI GIGLIO ROSSO
01:03:40
334 VALORI MAURO PODISTICA EMPOLESE
01:03:45
335 BICCI GABRIELE U.P.D. ISOLOTTO
01:03:52
336 ROSSI CARLO SAN BARTOLO
01:04:14
337 NANNETTI GIUSEPPE ATLETICA VAL D´ARNO
01:04:14
338 DI CARLO MAURIZIO RUNNING TEAM
01:04:17
339 RINALDINI ROBERTO LIBERO
01:04:40
340 NICCOLI RICCARDO RUNNERS BARBERINO
01:04:41
341 CECCHINI MASSIMO PODISTICA VAL DI PESA
01:04:45
342 MANZO MATTEO SAN BARTOLO
01:04:55
343 BRUNO GIOVANNI G.S. MAIANO
01:05:24
344 SELMI MASSIMO RODOLFO BOSCHI
01:05:29
345 LAVA ENRICO U.P.D. ISOLOTTO
01:05:38
346 FANTI ANDREA LIBERO
01:05:41
347 BALDASSINI MATTEO CRAL POSTE
01:05:47
348 BALDASSINI ANDREA CRAL POSTE
01:05:48
349 FUSI LORENZO LIBERO
01:05:49
350 ALVISI PAOLA LE PANCHE CASTELQUARTO
01:05:54
351 ORNELLA ALIN G.S. MAIANO
01:05:56
352 BETTI TULLIO U.P.D. ISOLOTTO
01:06:08
353 BATTAGLINI ROSSANA U.S. NAVE
01:06:17
354 NAPPI ALDO G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
01:07:17
355 CIPRIANI FABIO LIBERO
01:07:20
356 GIANASSI JACOPO LIBERO
01:07:20
357 FRUTTUOSI ALVARO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:07:30
358 MILANI ANTONIO SPORTING SESTO
01:07:34
359 MARTELLI MASSMO LIBERO
01:07:35
360 NARDI PATRIZIA ATLETICA CALENZANO
01:07:38
361 FERRARA DONATELLA LE PANCHE CASTELQUARTO
01:07:49
362 BETTONI ANNALISA LE PANCHE CASTELQUARTO
01:08:06
363 CALUBANI GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI
01:08:20
364 PISACANE PIERO PODISTICA EMPOLESE
01:08:48
365 PEDRONI EMANUELA MT 2001
01:08:58
366 SEDONI ROBERTO LIBERO
01:09:07
367 SORDI ROBERTO ATLETICA CALENZANO
01:09:17
368 CHIARI STAFANIA CARICENTRO
01:09:18
369 DONATI IRENE ATLETICA SIGNA
01:09:26
370 STORNI SIMONE G.S. MAIANO
01:10:07
371 BURGASSI CESARE G.S. MAIANO
01:10:14
372 LISTA ANTONIO LIBERO
01:10:23
373 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA POGGIBONSI
01:10:32
374 SAMMICHELI DONATA POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
01:10:36
375 PICCIOLI MAURIZIO POLISPORTIVA OLTRARNO ASD
01:10:36
376 FRANDI ANTONELLA IL PONTE SCANDICCI
01:10:44
377 CALUBANI GIULIA IL PONTE SCANDICCI
01:10:44
378 PALOMBO PAOLO UGNANO
01:10:54
379 BONAIUTI ROBERTO ATLETICA CALENZANO
01:11:47
380 PANE FRANCESCO IL PONTE SCANDICCI
01:12:17
381 MARCHI FRANCO CRAL BANCA TOSCANA
01:12:18
382 PERRINO GIUSEPPE G.S. MAIANO
01:12:55
383 BANDELLI ENRICO G.S. MAIANO
01:12:55
384 BERGILLI PATRIZIA G.S. MAIANO
01:13:43
385 COSI SIMONETTA CARICENTRO
01:13:46
386 ULIVI MARA CARICENTRO
01:13:46
387 VANNINI ALESSANDRA LE PANCHE
01:13:59
388 PANUNTI GIORGIO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:13:59
389 LANDI TIZIANA LIBERA
01:14:53
390 SIMONI MIRIANO AUSONIA
01:15:02
391 CASU FEDERICA AUSONIA
01:16:46
392 PIERINI PIERO G.S. MAIANO
01:17:19
393 CASADIO EDUARDO ATLETICA CALENZANO
01:19:22
394 PARIGI MARCO DRADI P. MIGLIANA
01:20:03
395 TORNABENE CLAUDIA G.S. MAIANO
01:24:24
396 ZULLO VALENTINA G.S. MAIANO
01:24:24
397 BARTOLINI MARCO LE PANCHE CASTELQUARTO
01:28:27




Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie