22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS SU STRADA - 1° PROVA

19-05-2009 - News Biancoverdi
una bozza di quello che è successo nei vari campi in italia del c.d.s. dei 10000 (mi manca la sardegna e la liguria ... non sono riuscito a trovare i risultati) (Tra parentesi gli atleti che hanno conseguito il tempo ma che non avendolo fatto nella propria regione non possono partecipare al punteggio del c.d.s.).

1 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 680
2 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 549
3 BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 525
4 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 507
5 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 503
6 FI021 ATL. CASTELLO 480
7 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 457
8 MC025 ATL. POTENZA PICENA 389
9 CZ234 VIOLETTACLUB 381
10 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 376
11 BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 370
12 TR040 ATHLETIC TERNI 339
13 BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 330
14PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 292
15 Pol. Scottellaro Matera 277
16 MC034 GROTTINI TEAM 263
17 BS614 POL. HYPPODROM ´99 PONTOGLIO 229
18 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 209
19 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 207
20 PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 204
21 MC007 ATL. RECANATI 197
22 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 174
23 SO112 A.D.M. MELAVI´PONTE VALTELLINA 170
24 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 164
25 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 155
26 Atl. Aden Molfetta 148
27 RI224 G.S. FORESTALE 139
28 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 135
29 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 132
30 BS199 ATL. VALLECAMONICA 131
31 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 130
32 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 129
33 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 128
34 VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 106
35 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 103
36 FE448 ATLETICA FERRARA 102
37 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 100
38 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 99
39 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 95
40 TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 75
41 CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 62
42 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 61
43 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 59
44 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 56
45 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 56
46 PI083 POL CORSO ITALIA PISA 55
47 Am. Atl. Acquaviva 54
48 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 52
49 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 50
50 atletica sandro calvesi 49
51 FR245 A.S.D. POD. AMATORI MOROLO 47
52 AT012 ATLETICA CASTELL´ALFERO T.F.R. 44
53 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 32
54 FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 30
55 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 29
56 AL001 ATL. ALESSANDRIA 23
57 polisportiva sant´orso aosta 20
58 atletica cogne aosta 14
59 TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA 11
60 CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 9
61 FI177 A.S. ATL. VINCI 7

la classifica individuale del c.d.s.

1 BALDINI Stefano 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 28.53,42
(33 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28.57,46 )
2 KIPKEMEI TALAM Abraham 1978 SM MC034 GROTTINI TEAM 29.02,24
3 KABBOURI Abdelekrim 1982 SM MC007 ATL. RECANATI 29.07,57
4 LALLI Andrea 1987 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29.12,62
(32 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29.18,56 )
5 ROTICH Salomon 1983 SM CZ234 VIOLETTACLUB 29.19,61
6 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 29.19,64
7 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29.22,43
8 RUGUT Mathew Kiprotich 1982 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 29.25,13
9 MACCAGNAN Mattia 1980 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29.31,29
10 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29.34,59
11 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29.34,81
12 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE 29.36,96
(Carletti Gabriele 1985 Atl. Terni 29.39,39)
13 MASCHERONI Fabio 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 29.40,14
14 SAJI Abdelkabir 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 29.40,85
15 GOFFI Danilo 1972 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 29.43,51
16 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 29.43,89
17 KIMUTAI KOECH Jospaht 1982 SM FI021 ATL. CASTELLO 29.50,9018 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM TR040 ATHLETIC TERNI 29.51,69
19 IANNELLI Angelo 1976 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 29.59,57
20 RINALDI Marco 1983 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 30.00,14
21 RICCI GIANLUCA 1974 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 30.00,91
22 TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 30.03,60
23 D´ASCOLI Alessandro 1988 PM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 30.03,67
24 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 30.08,16
25 BOUDALIA Said 1968 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30.08,38
26 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30.09,41
27 CUGUSI Stefano 1984 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 30.10,92
28 D´AMBROSIO Domenico 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 30.12,58
29 zaid issan 1984 Pol. Scottellaro Matera 30.13,80
30 PALUMBO Matteo 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 30.14,13
31 BOUSSEHAIB Radouan 1979 SM BS614 POL. HYPPODROM ´99 PONTOGLIO 30.16,30
32 SIMIONATO Federico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 30.18,83
33 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 30.19,05
(31 LA BELLA Luigi 1982 SM RM052 C.S. ESERCITO 30.24,56)
34 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30.24,68
35 MAZZA Marco 1977 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30.25,07
36 TYAR Abdelhadi 1980 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 30.26,78
37 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 30.27,96
38 CUMINETTI Sergio 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30.28,48
39 EL MAKHROUT Cherkaoui 1980 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30.34,09
40 PASETTO Gianluca 1970 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30.37,17
41 ZUGNONI Graziano 1974 SM SO112 A.D.M. MELAVI´PONTE VALTELLINA 30.37,38
42 EL BAROUKI Hicham 1979 SM BS614 POL. HYPPODROM ´99 PONTOGLIO 30.40,24
43 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30.43,55

44 SANNA Armando 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 30.45,74
45 BATTELLI Paolo 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30.49,81
46 RUNGGER Hannes 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30.49,91
47 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 30.50,64
48 LAGHBIRA Yassine 1987 PM FE448 ATLETICA FERRARA 30.53,31
49 becce donato 1977 Pol. Scottellaro Matera 30.55,60
50 CIAPPA Paolo 1986 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 30.55,78

52 VENTUROLI Nicola 1986 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30.56,26
53 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31.02,05
54 TOSI Renato 1976 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31.03,62
55 BORGHESI Gianluca 1978 SM MC034 GROTTINI TEAM 31.04,86
56 RIGHETTI Stefano 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.10,00
57 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 31.14,1258 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 31.14,71
59 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31.18,60
60 VACCINA Tommaso 1980 SM TR040 ATHLETIC TERNI 31.19,38
61 CORSO Massimiliano 1983 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 31.19,38
62 FORTINO Giovanni 1989 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31.20,35
63 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31.21,43
64 CAPOTOSTI Marcello 1968 SM TR040 ATHLETIC TERNI 31.22,51
65 SARDELLA Vito 1974 SM CZ234 VIOLETTACLUB 31.23,75
66 LO PICCOLO Filippo 1979 SM CZ234 VIOLETTACLUB 31.24,55
67 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31.25,70
68 GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 31.26,75
69 HAIDANE Abdellah 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 31.27,20
70 GRAVANTE Antonio 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 31.27,40
71 VALLI Gabriele 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31.27,47
72 Guastamacchia Rodolfo 1986 Atl. Aden Molfetta 31.27,90
73 ROMANO Marco 1976 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 31.29,95
74 BOSIO Danilo 1972 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 31.41,36
75 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31.47,88
76 GOBBO Simone 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 31.50,06
77 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 31.50,77
78 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 31.53,29
79 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31.55,25
80 BORONI Davide 1979 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31.55,36
81 SANTANGELO Massimiliano 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO 31.57,87
82 Zullo Luigi 1989 Atl. Aden Molfetta 31.58,40
83 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 31.59,72
84 BOUMALIK ABDELKRIM 1967 SM G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 32.00,02
85 SOUFYANE El Fadil 1979 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32.00,67
86 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32.02,18
87 DUCA Francesco 1973 SM CZ234 VIOLETTACLUB 32.02,28
88 GUTIC Vehid 1986 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 32.06,15
89 GUIDOTTI Matteo 1989 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 32.06,18
90 TARAS Christian 1976 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 32.06,66
91 SANNA Luca 1979 SM SO112 A.D.M. MELAVI´PONTE VALTELLINA 32.07,70
92 BRUNO Antonio 1983 SM CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 32.08,53
93 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 32.10,0494 FURCI Gianni 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 32.12,25
95 PRANDI Mario 1971 SM TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 32.13,80
96 CARBONI Francesco 1987 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32.16,58
97 Dibenedetto Giuseppe 1989 Pol. Scottellaro Matera 32.17,40
98 RUGA Fabio 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 32.17,84
99 CONATI Christian 1982 SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 32.18,59
100 TAGLIABUE Claudio 1968 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32.19,64
101 GONIN Simone 1989 PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 32.22,03
102 CARLONI Alessandro 1978 SM MC007 ATL. RECANATI 32.26,45
103 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 32.26,78
104 PAPOCCIA Diego 1973 MM35 FR245 A.S.D. POD. AMATORI MOROLO 32.26,78
105 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 32.28,46
106 VANNUCCI Luca 1980 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 32.28,97
107 EL YAZIOUI Rachid 1986 SM AT012 ATLETICA CASTELL´ALFERO T.F.R. 32.29,54
108 PINAMONTI Adriano 1966 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32.32,41
109 VEDOVATI Giorgio 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 32.36,38
110 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 32.38,02
111 SCARDECCHIA Ettore 1970 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32.39,54
112 Pazienza Arcangelo 1968 Am. Atl. Acquaviva 32.41,20
113 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32.42,21
114 BOTTARELLI Andrea 1987 PM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 32.43,20
115 INTERRANTE CALOGERO 1966 MM40 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 32.50,04
116 DEL GIUDICE Michele 1979 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 32.50,30
117 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 32.50,57
118 CARPENITO PIETRO 1963 MM45 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 32.52,81
119 VERCELLINO Daniele 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 32.55,69
120 SQUITIERI ADOLFO 1969 MM40 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 32.56,01
121 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 32.57,39
122 SACCHET Lucio 1981 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 32.58,31
123 NICOSIA Salvatore 1963 MM45 TR040 ATHLETIC TERNI 32.58,69
124 vitalini marco atletica sandro calvesi 33.00,20
125 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33.06,16
126 SOPRANO GIUSEPPE 1988 PM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33.12,31
127 ZAHIDI Mohamed 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 33.13,19
128 PASQUINUCCI Ettore 1991 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 33.17,12
129 fares pietro atletica sandro calvesi 33.17,60
130 GIOVANNANGELO Tommaso 1985 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 33.17,76
131 vuillen gildo mm50 polisportiva sant´orso aosta 33.18,30
132 MATARAZZO GIUSEPPE 1982 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33.18,41
133 CARESTIA Luca 1980 SM MC034 GROTTINI TEAM 33.18,47
134 LUPO STANGHELLINI David 1984 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 33.21,00
135 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 33.22,18
136 Di Carolo Michele 1984 Am. Atl. Acquaviva 33.22,70
137 agostinacchio marco atletica cogne aosta 33.25,30
138 NAPOLI NATALE 1991 JMA ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 33.30,71
139 GIOVIALE FRANCESCO 1975 SM ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 33.31,81
140 GALLO Paolo 1987 PM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA 33.32,33
141 NANIA Attilio 1990 JM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 33.34,00
142 GALLIANO Daniele 1989 PM CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 33.34,91
143 PIACENTINI Umbertino 1978 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 33.35,82
144 PRATELLI Fabio 1969 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI 33.37,35
145 GIACOMAZZI Massimo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 33.38,82
146 BARBIERATO Domenico 1986 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 33.39,68
147 AGUZZI Roberto 1970 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 33.40,08
148 BRANDO Davide 1991 JM CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 33.45,72
149 AUDIA GIOVAMBATTISTA 1970 MM35 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33.46,61
150 LISI Roberto 1966 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA 33.48,50

Fonte: santangelomax.blogspot.com/



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account