07 Dicembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CDS assoluto su pista - Toscana

13-06-2010 - News biancoverdi
Sabato 11 e domenica 12 si è svolta allo stadio Ridolfi la seconda giornata del CDS assoluto su pista - fase regionale.
Solo due atleti dell´Atletica Castello hanno partecipato alla manifestazione: Giacomo Petri sui 1.500 dove si è confermato sui suoi tempi e Domenico La Banca sui 5.000 dove ha migliorato il suo personale.

classifica 1500 metri:

1 92 BOIT Joseph 1982 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:55.16 853.00
2 79 NEVES JUNIOR Joao 1993 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:02.47 772.00
MOZAMBIQUE
3 58 DINI Samuele 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:03.44 762.00
4 57 DINI Lorenzo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:04.06 755.00
5 56 CAPODANNO Vito 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:05.52 739.00
6 98 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:07.09 723.00
7 81 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:08.03 713.00
MOROCCO
8 67 JAMAI Abdelkader 1992 JM PI055 POLISPORTIVA AURORA 4:09.48 698.00
MOROCCO
9 80 NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:10.84 684.00
10 49 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:16.45 628.00
11 59 DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:18.18 611.00
12 97 DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:19.89 595.00
13 47 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:20.28 591.00
14 78 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:20.90 585.00
15 93 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:21.36 581.00
16 91 TONACCI Michele Felice 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:21.37 581.00
17 86 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:21.68 578.00
18 73 LOFFREDO Diego 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:23.57 560.00
19 69 LAI Alberto 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:25.17 546.00
20 70 LANDI Guglielmo 1991 JM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:26.06 537.00
21 53 BRATTOLI Giovanni 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:27.99 520.00
22 52 BETTI Jacopo 1992 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:28.24 518.00
23 89 RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005 4:29.55 506.00
24 11 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:31.30 491.00
24 61 FANUCCHI Matteo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:31.30 491.00
26 66 GUERRAZZI Emanuele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:33.00 476.00
27 63 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:33.37 473.00
28 51 BERTOCCI Simone 1972 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:33.57 472.00
29 85 PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:36.81 444.00
30 62 FUCINI Lorenzo 1991 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:37.92 435.00
31 72 LOCANE Francesco 1992 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:38.52 430.00
32 75 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 4:39.57 422.00
MOROCCO
33 65 GIOVANNETTI Lorenzo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:39.91 419.00
34 90 SENZI Angelo 1987 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4:41.08 410.00
35 71 LEONARDI Daniele 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:41.61 406.00
36 87 PLATICA Radu 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:41.85 404.00
ROMANIA
37 82 PADELLI Antonio 1975 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:42.33 400.00
38 95 WARRAK Abdelkrin 1993 AM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 4:44.90 380.00
39 74 LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:45.21 378.00
40 100 GAROSI Guido 1993 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:46.64 367.00
41 48 BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:46.81 366.00
42 99 MARONE Santiago 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:53.53 317.00
43 77 NENCIONI Elia 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 5:06.96 230.00

classifica 5000 metri:

1 15 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:25.24 726.00
2 22 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 15:35.24 700.00
3 18 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:45.61 673.00
4 1 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:00.25 636.00
5 33 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 16:07.38 619.00
6 73 DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 16:21.03 586.00
7 14 LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO 16:24.80 577.00
8 12 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16:27.02 572.00
9 4 BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:37.37 548.00
10 35 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:38.70 544.00
11 17 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16:54.51 509.00
12 72 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 16:55.51 506.00
13 24 PALUMBO Andrea 1993 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:57.65 502.00
14 32 SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO 17:15.45 463.00
15 9 COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 17:18.17 457.00
16 8 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:28.41 436.00
17 13 GUERRAZZI Emanuele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 17:34.81 423.00
18 20 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 17:42.04 408.00
MOROCCO
19 23 PADELLI Antonio 1975 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:42.72 407.00
20 28 POLI Massimo 1974 MM35 AR051 ATL. SESTINI 17:44.73 403.00
21 25 PAMPALONI Cosimo 1985 SM SI361 ATLETICA 2005 17:53.23 386.00
22 29 POLITANO Michael 1993 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 18:39.12 301.00
23 34 TORALDO Manfredi Antoni 1978 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 18:59.13 267.00
24 26 MARRA Andrea 1989 PM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 20:26.35 140.00

risultati compleri: www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-29.pdf

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie