25 Febbraio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS su pista

16-05-2010 - News Biancoverdi
Due belle giornate di sport a Firenze allo Stadio Ridolfi dove nelle giornate di sabato 15 e domenica 16 si è svolta la fase regionale dei campionati di società su pista.
Tanti gli atleti presenti provenienti da tutta la Toscana, nelle gare di mezzofondo alla partenza anche atleti dell´Atletica Castello.
Qui di seguito le classifiche delle gare dove erano presenti gli atleti dell´Atletica Castello:

800 mt. uomini:

1 1I 16 CRISPINO Fabio 1989 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1:51.70 882.00
2 2I 33 LISA Tommaso 1977 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1:53.27 841.00
3 8I 14 COLLINI Gherardo 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:54.63 807.00
4 4I 38 NEVES JUNIOR Joao 1993 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 1:56.50 761.00
MOZAMBICO
5 7I 2 BANNANY Aziz 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:57.67 733.00
MOROCCO
6 5I 12 CAPODANNO Vito 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 1:58.43 715.00
7 4E 53 VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:59.69 685.00
8 3E 40 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:59.81 682.00
MOROCCO
9 6I 54 VIGNA Antonio 1985 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 2:00.28 672.00
10 3I 48 RAGOSTA Matteo 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 2:00.40 669.00
11 6I 19 FRATARCAGELI Riccardo 1992 JM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 2:00.86 658.00
12 7I 13 CASALINI Lorenzo 1994 AM PI055 POLISPORTIVA AURORA 2:02.25 627.00
13 5E 36 MUTI Marco 1990 PM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2:02.41 624.00
14 2I 23 GIACOMINI Lorenzo 1992 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2:02.64 619.00
15 4I 3 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 2:02.77 616.00
16 4E 6 BOUAMAMA El Hanafi 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 2:04.43 580.00
MOROCCO
17 8I 30 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 2:04.45 580.00
18 5I 5 BINDI Marco 1991 JM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2:04.64 576.00
19 3I 45 PENNACCHINI Guido 1993 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 2:04.95 569.00
20 3E 17 DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:05.44 559.00
21 1I 39 NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 2:05.47 558.00
22 8I 51 TONACCI Michele Felice 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:05.85 551.00
23 1I 26 GOTI Giulio 1989 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2:06.28 542.00
24 3I 52 TUKA Taulant 1992 JM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 2:06.80 531.00
ALBANIA
25 6I 27 GRILLI LEONULLI Filippo 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 2:06.85 530.00
26 3E 32 LATINI Giovanni 1967 MM40 LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2:07.21 523.00
27 5I 31 LAI Alberto 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 2:08.07 506.00
28 7I 8 BRUSCOLI Lorenzo 1990 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2:08.38 499.00
29 2I 49 RENIERI Simone 1993 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 2:08.93 489.00
30 3E 34 LO GIUDICE Guido 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 2:09.69 474.00
31 1I 47 PIERACCIOLI Alessandro 1981 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 2:09.77 472.00
32 5I 15 CORRI Cosimo 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2:10.08 467.00
33 4I 22 GAL Josif 1991 JM FI021 ATL. CASTELLO 2:10.43 460.00
ROMANIA

34 2I 18 FANUCCHI Matteo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 2:10.81 453.00
35 5E 9 BULLERI Maurizio 1979 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2:10.95 450.00
36 8I 46 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 2:11.08 448.00
37 5E 25 GIOVANNETTI Lorenzo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2:13.09 411.00
38 5E 29 KANDJI Mor 1990 PM SI361 ATLETICA 2005 2:13.59 402.00
SENEGAL
39 4E 41 PALUMBO Andrea 1993 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2:13.62 402.00
40 6E 93 MARONE Santiago 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 2:13.71 400.00
41 7I 50 SENZI Angelo 1987 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2:13.96 396.00
42 3I 20 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 2:16.30 356.00
43 6I 11 CANGIALOSI Matteo 1991 JM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 2:19.21 309.00
44 4I 43 PASQUALETTI Sandro 1970 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2:23.86 241.00
45 4E 44 PELLEGRINI Gino 1967 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 2:24.58 231.00

1500 mt. uomini

1 36 MELI Ezekiel Kiprotich 1984 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 3:49.70 917.00
KENYA
2 54 TOO KIPKURGAT Julius 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 3:57.07 832.00
KENYA
3 4 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:06.18 732.00
4 19 DINI Lorenzo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:08.25 711.00
5 20 DINI Samuele 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:08.56 708.00
6 38 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:10.86 684.00
7 40 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:11.38 679.00
MOROCCO
8 31 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:13.20 660.00
9 1 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:14.63 646.00
10 16 CASALINI Lorenzo 1994 AM PI055 POLISPORTIVA AURORA 4:15.69 635.00
11 12 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:16.12 631.00
12 39 NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:16.65 626.00
13 5 BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:17.75 615.00
14 7 BOUAMAMA El Hanafi 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:18.57 607.00
MOROCCO
15 3 BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:18.91 604.00
16 11 CALONACI Nicola 1992 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 4:19.65 597.00
17 35 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 4:20.30 591.00
18 53 TONACCI Michele Felice 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:20.38 590.00
19 14 CAPODANNO Vito 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:20.86 586.00
20 15 CAPPABIANCA Simone 1975 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 4:21.27 582.00
21 56 VOLPI Lapo 1985 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 4:23.46 561.00
22 26 GOTI Giulio 1989 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:24.82 549.00
23 9 BRUSCOLI Lorenzo 1990 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:25.25 545.00
24 22 FUSCO Federico 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:27.70 523.00
25 32 LAI Alberto 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:28.14 519.00
26 55 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:28.17 518.00
27 24 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:28.67 514.00
28 6 BERTOCCI Simone 1972 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:30.18 501.00
29 13 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:30.87 495.00
30 27 GUERRAZZI Emanuele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:34.42 464.00
31 49 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:38.60 430.00
32 48 PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:39.23 425.00
33 10 BULLERI Maurizio 1979 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:40.74 413.00
34 21 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:42.74 397.00
35 51 SENZI Angelo 1987 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4:42.93 395.00
36 43 PARDINI Simone 1994 AM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 4:46.22 370.00
37 37 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 4:46.43 368.00
MOROCCO
38 47 PERONDI Michele 1985 SM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 4:46.83 365.00
39 25 GIOVANNETTI Lorenzo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:48.76 351.00
40 50 PISANU Marco 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:49.31 347.00
41 45 PELLEGRINI Gino 1967 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 4:58.61 282.00
42 30 JOSHUA Federico 1979 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 5:02.42 258.00

5000 mt. uomini
1 75 MELI Ezekiel Kiprotich 1984 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:40.37 1029.00
KENYA
2 86 TOO KIPKURGAT Julius 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:01.63 962.00
KENYA
3 76 MEUCCI Daniele 1985 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 14:15.36 921.00
C.S. ESERCITO
4 78 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 15:10.08 766.00
5 70 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:11.98 761.00
MOROCCO
6 67 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 15:45.53 673.00
7 55 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 15:46.37 671.00
8 74 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:48.57 666.00
9 83 SALVIONI Gianluca 1986 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 16:21.26 585.00
10 71 LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO 16:25.63 575.00
11 66 DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 16:32.68 558.00
12 73 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16:33.90 556.00
13 56 BALDI Antonio 1966 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 16:35.19 553.00
14 62 CAPPABIANCA Simone 1975 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 16:40.79 540.00
15 58 BERTOCCI Simone 1972 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:43.10 534.00
16 61 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 16:55.17 507.00
17 64 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:59.80 497.00
18 63 CASINI Lorenzo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 17:06.77 482.00
19 87 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:07.53 480.00
20 81 PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO 17:08.04 479.00
21 60 CALONACI Nicola 1992 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 17:11.22 472.00
22 72 LOCANE Francesco 1992 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 17:28.57 435.00
23 82 RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005 17:33.10 426.00
24 69 GUERRAZZI Emanuele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 17:34.91 422.00
25 59 BREZZI Stefano 1988 PM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17:48.09 396.00
26 68 FUCINI Lorenzo 1991 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 18:31.29 314.00
27 84 SPADONI Franco 1961 MM45 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 18:56.42 271.00

risultati completi - www.fidaltoscana.it/file/tuttiirisultati-15.pdf

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account