22 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CNA 10000 City Run

09-04-2017 20:52 - News Biancoverdi
Al ritorno alle gare dopo i Campionati italiani di corsa campestre Massimo Mei sulle strade di casa vince la CNA 10000 City Run; al 2° posto il giovane atleta dell Firenze Marathon Andrea Tobaldini. 1° donna Concetta Santini (Officina Podistica Lucca).

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1 MEI Massimo ATL. CASTELLO 00:31:44.40
2 TOBALDINI Andrea ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 00:32:18.50
3 FUCINI Lorenzo ASD ATLETICA PRATO 00:34:14.70
4 FUCINI Paolo ASD ATLETICA PRATO 00:34:16.80
5 BONACCHI Marco G.P. PARCO ALPI APUANE 00:34:19.30
6 CRAPARO Atanas ATL. CALENZANO 00:34:24.50
7 ANDREOTTI Ascanio ASCD SILVANO FEDI 00:35:27.50
8 TAKATART Abdellatif ASCD SILVANO FEDI 00:35:35.90
9 DIOVANE Rachid PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:35:42.80
10 CARDOSI Roberto G.P. PARCO ALPI APUANE 00:35:45.20
11 CASTELLI Cristiano A.S.D. LA LUMEGA 00:35:47.40
12 BUONOMINI Giacomo GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:35:50.10
13 INNOCENTI Andrea ASCD SILVANO FEDI 00:35:53.00
14 SARTI Luca GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:35:55.00
15 BERRAAMA Simohamed PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:35:58.00
16 TOMASELLI Giuseppe ASCD SILVANO FEDI 00:36:05.60
17 PELLEGRINOTTI David ASD LE LUMACHE MEZZANA 00:36:12.70
18 LUNARDINI Massimiliano LA GALLA PONTEDERA 00:36:16.80
19 CUPPARI Machael ASD MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 00:36:24.60
20 BORGIANNI Luca PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:36:29.20
63 PAGLIAZZI Andrea ATL. CASTELLO 00:39:54.80
99 FARAONI Alessio ATL. CASTELLO 00:42:37.30


Classifica femminile (prime 20)
1 SANTINI Concetta OFFICINA PODISTICA LUCCA 00:38:58.70
2 COLZI Sara ASD ATLETICA PRATO 00:39:24.40
3 PRUNEA Simona GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:40:18.00
4 D´ARATA Rosella G.S. LAMMARI 00:40:58.80
5 PANERAI Elisabetta ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 00:41:41.10
6 PIGNANELLI Paola ASCD SILVANO FEDI 00:42:05.00
7 ARESU Luciana GLI SPUNTATI TEAM RUNNING 00:42:33.10
8 COPPOLA Cinzia G.S. PIEVE A RIPOLI 00:43:11.99
9 VILLANI Cinzia INDIVIDUALE 00:43:17.50
10 PALMIERI Stefania A.S.D. LA LUMEGA 00:43:28.50
11 DE PASQUALE Silvana GS IL FIORINO 00:43:33.00
12 PALUMBO Graziana ASCD SILVANO FEDI 00:43:34.20
13 MARKU Albana G.S. PIEVE A RIPOLI 00:43:57.90
14 TONI Roberta A.S. ATL. VINCI 00:44:10.90
15 MORELLI Elisa GS PODISTICA EMPOLESE 00:44:34.40
16 MANNELLO Cristina ASCD SILVANO FEDI 00:45:13.90
17 CAVERNI Lucrezia A.S. ATL. VINCI 00:46:01.30
18 MEI Maida G.P. C.A.I. PISTOIA 00:46:38.80
19 VARGAS PIEDRAFITA Maria Pilar GS PODISTICA EMPOLESE 00:46:52.90
20 CEROFOLINI Moira MONTECATINI MARATHON 00:47:20.70



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account