07 Dicembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CROSS DELLA VOLPE

14-11-2010 22:14 - News biancoverdi
oggi a Volpiano si è corsa la prima importante campestre nazionale, il Cross della Volpe. Alla partenza della gara Maurizio Cito, dopo la stagione in pista, per riprendere confidenza con la corsa campestre.

classifica:

1099 CALIANDRO Cosimo 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:22
2 1101 FLORIANI Yuri 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:23
3 1100 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:24
4 1089 SCAINI Stefano 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 28:36
5 1086 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 28:48
6 1094 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 28:51
7 1070 MACCAGNAN Mattia 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 28:54
8 1133 HADDOUMI Nassim 1985 SM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 28:56
9 1123 NASTI Patrick 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 28:59
10 1125 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 29:00
11 1081 CASAGRANDE Stefano 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 29:18
12 1079 VUERICH Luigi 1985 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29:20
13 1075 PASSERI Riccardo 1989 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 29:26
14 1098 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:26
15 1091 CARUSO Daniele 1985 SM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 29:33
16 1068 RAGUSA Davide 1989 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 29:40
17 1105 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 29:53
18 1096 LICCIARDI Devis 1986 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:56
19 1095 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 30:01
20 1128 SANDALI Paolo 1978 SM TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 30:04
21 1103 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 30:07
22 1084 SCIALABBA Giorgio 1988 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 30:10
23 1077 ELALOIANI Abdellatif 1979 SM MI089 PRO SESTO ATL. 30:18
24 1106 PRANNO Andrea 1990 PM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 30:21
25 1119 POZZEBON Ivano 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:24
26 1078 BRIGO Massimiliano 1979 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30:26
27 1053 BOLDRINI Alberto 1971 SM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 30:32
28 1117 YOUNG Edward 1984 SM TO095 G. P. RIVAROLO 1977 30:37
29 1127 WRUSS Andrea 1990 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 30:40
30 1055 CUNEAZ Rene´ 1988 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 30:41
31 1066 MORTILLARO Corrado 1985 SM CA069 ATL GONNESA 30:53
32 1048 HACKHOFER Daniel 1987 SM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 30:54
33 1069 MUCERINO Giuseppe 1984 SM FE448 ATLETICA FERRARA 31:00
34 1562 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 31:00
35 1092 PARISI Luca 1990 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 31:01
36 1062 CAGNATI Luca 1990 PM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 31:12
37 1111 GIORDA Simone 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 31:15
38 1076 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 31:18
39 1135 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 31:20
40 1112 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 31:32
41 1051 BARACCHI Umberto 1985 SM AL001 ATL. ALESSANDRIA 31:33
42 1059 TURCOTTI Henry 1986 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 31:38
43 1071 ELENA Emilio 1990 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 31:39
44 1108 CARRERA Francesco 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO 31:42
45 1129 PODESTA´ ALLUVION Alber 1989 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 31:52
46 1061 CAVAGNA Isidoro 1966 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 31:53
47 1058 POGLIANI Carlo 1985 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 31:59
48 1107 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32:19
49 1067 DENTI Andrea 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:24
50 1052 FRANCHINI Mattia 1989 PM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 32:25
51 1073 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 32:27
52 1120 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 32:55
53 1054 BOUKHRAISS Adil 1988 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 33:13
54 1090 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 33:32
55 1065 ELKOUNIA Soufiane 1990 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 33:37
56 1072 BENVENUTO Marcello 1989 PM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 34:23
57 1113 PICCINELLI Alessandro 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 35:49
58 1110 GIGLIO Edoardo 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 36:21


classifiche complete: www.fidal.it/2010/COD2130/Index.htm

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie