15 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionati Italiani Assoluti di Cross.

28-01-2011 08:24 - News biancoverdi
Domenica prossima a Varese si disputeranno i campionati italiani assoluti di cross.
Nella gara maschile con al via tutti i migliori atleti italiani ci sarà anche il nostro atleta di punta Maurizio Cito.
Partecipazione record per gli assoluti individuali con oltre 200 iscritti.

elenco iscritti:

1 SLIMANI Kaddour 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
2 MEUCCI Daniele 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO
3 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO
4 LA ROSA Stefano 1985 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
5 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
6 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
7 SCAINI Stefano 1983 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
8 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
9 SCIALABBA Giorgio 1988 SM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.
10 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
11 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
12 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK
13 BRANCATO Alessandro 1988 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
14 VUERICH Luigi 1985 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
15 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
16 TURRONI Alessandro 1988 SM VB019 ATLETICA CISTELLA
17 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
18 IANNELLI Angelo 1976 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE
19 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
20 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
21 BALDACCINI Gianfranco 1957 SM BG479 G.S. OROBIE
22 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE
23 BARBUSCIO Enzo 1954 MM55 CS226 MARATHON CS
24 BARGELLINI Davide 1988 SM MI477 FRIESIAN TEAM
25 BARONI Giancarlo 1986 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
26 BERGAGLIO Simone 1988 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
27 BERTONA Marco 1977 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
28 BIANCHI Edoardo 1977 SM CO023 ATL. ROVELLASCA
29 BONANNI Gianluca 1971 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
30 BONASERA Daniele 1988 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
31 BONAZZI Luca 1973 SM BG479 G.S. OROBIE
32 BORONI Davide 1979 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
33 BORRELLI Leonardo 1965 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906
34 BRIGO Massimiliano 1979 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
35 BRILLI Fabrizio 1979 SM RM041 G.S. BANCARI ROMANI
36 BRUZZONE Michele 1974 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
37 BUDRONI Giovanni 1981 SM PG007 ASAL FOLIGNO
38 BUTTERINI Andrea 1968 SM TN119 S.A. VALCHIESE
39 CALDERONE Salvatore 1968 MM40 TO001 C. U. S. TORINO
40 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
41 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
42 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
43 CASAGRANDE Stefano 1988 SM MI579 U.S. MILANESE
44 CASTELNUOVO Marco 1977 SM CO690 G.S.A. COMETA
45 CIAPPA Paolo 1986 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
46 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
47 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
48 CLEMENTE Stefano 1987 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
49 COLANTUONO Raffaele 1957 MM50 NA554 A.S.D. ERCO SPORT
50 COLNAGHI Pietro 1974 SM MI387 C.T.L. 3 ATLETICA
52 CONCAS Stefano 1988 SM CA017 US ATL GUSPINI
53 COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
54 COSSETTA Roberto 1970 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
55 CUNEAZ Rene´ 1988 SM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
56 D´ADAMO Alessio 1986 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
57 D´AMICO Marco 1978 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
58 DE ANGELI Fabio 1988 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
59 DE GASPERI Marco 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE
60 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB.
61 DE PAMPHILIS Valerio 1984 SM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO
62 DE PONTI Massimo 1987 SM MI477 FRIESIAN TEAM
63 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
64 DELLA TORRE Francesco 1987 SM BG479 G.S. OROBIE
65 ALESIANI Patrizio 1978 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
66 DENTI Andrea 1988 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
67 DEPEDRI Christian 1972 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM
68 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
69 DI MARIO Ivan 1977 SM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO
70 ESPOSITO Vincenzo 1976 MM35 NA965 RUNNING CLUB NAPOLI
71 FABBRI Samuele 1988 SM RO297 SALCUS
72 FABIAN Alessandro 1988 SM PD141 ATLETICA VIS ABANO
73 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
74 FAVERIO Riccardo 1969 SM BG479 G.S. OROBIE
75 FITTIPALDI Cristiano 1984 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
76 FLORIS Stefano 1979 SM CA002 S G AMSICORA
77 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
78 GALLETTI Daniele 1986 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
79 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
80 GIANNONE Francesco 1963 MM45 CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
81 GIARDIELLO Daniele 1988 SM CO169 CANTU´ATLETICA
82 GIARDIELLO Antonio 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
83 GIARDIELLO Saverio 1981 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
84 GRAMMATICO Mattia 1988 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
85 GRASSI Silvio 1967 MM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
86 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 SM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
87 HACKHOFER Daniel 1987 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK
88 HADDOUMI Nassim 1985 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
89 LANFRANCHI Mauro 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
90 LANGE´ Andrea Clemente 1967 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906
91 LANZARINI Davide 1985 SM BO239 A.S.D. LA LUMEGA
92 LARICE Alberto 1971 SM VA121 P.P. BUSTESE ATL.
93 LINGUA Fabrizio 1971 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
94 LONDERO Guido 1982 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI
95 LUONGO Antonio 1969 MM40 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
96 MACCAGNAN Mattia 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
97 MALINVERNO Matteo 1984 SM CO690 G.S.A. COMETA
98 MANZI Emanuele 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE
99 MANZO Alberto 1985 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75
100 MARASPIN Alessandro 1973 SM TS044 MARATHON TRIESTE
101 MARCIANO Marcello 1980 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
102 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
103 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
104 MASCHERPA Giovanni 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA
105 MIGNANI Ferdinando 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL.
106 MILESI Davide 1964 SM BG479 G.S. OROBIE
107 MOI Marco 1988 SM CA002 S G AMSICORA
108 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO
109 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON TRIESTE
110 MORIGGI Vittorio 1983 SM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
111 MUCERINO Giuseppe 1984 SM FE448 ATLETICA FERRARA
112 NEVE Emanuele 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
113 PAIONE Giuseppe 1978 SM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO
114 PE Gian Marco 1988 SM BS562 ATL. PARATICO
115 PEDRINI Federico 1979 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
116 PESSINA Simone 1985 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
117 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
118 PILATTI Davide 1982 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA
119 PINELLI Matteo 1988 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
120 RAIMONDI Matteo 1979 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
121 RAMBALDINI Alessandro 1980 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
122 RAPUZZI Fabrizio 1980 SM MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.
123 RAVASIO Daniele 1974 SM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
124 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
125 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
126 RIGHETTI Stefano 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
127 RISTI Ivan 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
128 ROCCA Alessandro 1984 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
129 ROSA Luca 1977 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
130 RUFFONI Giampaolo 1979 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
131 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE
132 SACCO Lucio 1984 SM NA965 RUNNING CLUB NAPOLI
133 SANNA Armando 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
134 SANSI Stefano 1980 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
135 SCANDOLERA Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE
136 SCHEGGIA Valerio 1985 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
137 SEVERINI Nicola 1968 MM40 NA554 A.S.D. ERCO SPORT
138 SIMONCELLI Daniele 1985 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
139 AZZENA Antonio 1971 SM CA002 S G AMSICORA
140 SOLONE Luca 1986 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
141 SOPRANO Giuseppe 1988 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
142 SOTTOCORNOLA Mattia 1988 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
143 STOLA Vincenzo 1987 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
144 TIBERTI Tito 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
145 TIOZZO Marco 1971 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
146 TONINELLI Antonio 1984 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
147 TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
148 TROIA Daniele 1985 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
149 BA Filippo 1986 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
150 VASI Antonio 1973 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
151 VEDOVATI Giorgio 1988 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
152 VENTUROLI Nicola 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
153 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
154 VITALINI Marco 1982 SM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
155 VOLPI Samuel 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
156 ZANABONI Massimiliano 1972 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
157 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL012 ANA ATL.FELTRE
158 ZAPPAROLI Andrea 1988 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
159 ZENABONI Massimo 1972 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906
166 RAZINE Marouan 1991 PM TO001 C. U. S. TORINO
MAR MOROCCO
167 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON TRIESTE
168 RAGUSA Davide 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
169 FONTANA Michele 1991 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
170 PRANNO Andrea 1990 PM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
171 VERCELLINO Daniele 1989 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA
172 AGNELLO Vincenzo 1991 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.
173 RAMPELOTTO Alexander 1991 PM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK
174 PALAMINI Michele 1991 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE
175 RIDGER Mark Francesco 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
176 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
177 PODESTA´ ALLUVION Alber 1989 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
178 ALBANESI Andrea 1991 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
179 BADANO Andrea 1990 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
180 BARBUSCIO Guido 1989 PM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA
181 BASTONERO Giacomo 1991 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
182 BELLINI Enrico 1991 PM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
183 BOSCANI Luca 1991 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
184 CAGNATI Luca 1990 PM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI
185 CAMPAGNA Diego 1990 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.
186 CANTONI Fabio 1989 PM BS562 ATL. PARATICO
187 CAPONETTI Federico 1991 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
188 CARRERA Francesco 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO
189 CAVALLAR Alex 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
190 CONTI Nicolo´ 1989 PM FE378 ATLETICA ESTENSE
191 D´ANDREA Mirko 1989 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
192 DALLA PALMA Davide 1990 PM BL012 ANA ATL.FELTRE
193 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT260 ASI INTESATLETICA
194 DE PONTI Andrea 1991 PM MI477 FRIESIAN TEAM
195 DEBIASI Andrea 1991 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
196 ELENA Emilio 1990 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
197 ELKOUNIA Soufiane 1990 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
198 FILIPAS Luca 1991 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
199 FIORELLO Emanuele 1991 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
200 FRANCHINI Mattia 1989 PM AN018 ATL.AMAT.OSIMO
201 FUNARI Marco Francesco 1990 PM CS226 MARATHON CS
202 GIANI Giacomo 1991 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
203 GIORDA Simone 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO
204 HAIDANE Abdellah 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
MAR MOROCCO
205 IACCA Pasquale 1989 PM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
206 JARMOUNI Karim 1989 PM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
MAR MOROCCO
207 LEONI Marco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
208 LERJAB Amine 1991 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
MAR MOROCCO
209 LIMONCIN Francesco 1991 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI
210 LIMONCIN Giovanni 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE
211 MANDELLI Loris 1991 PM MI089 PRO SESTO ATL.
212 MANZONI Giorgio 1989 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO
213 MARJOUANE Abdeljalil 1989 PM FE378 ATLETICA ESTENSE
MAR MOROCCO
214 MOBILI Kamen 1990 PM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
215 MORCHID Mohamed 1991 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
MAR MOROCCO
216 NAPOLI Natale 1991 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
217 NICOLAI Francesco 1990 PM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
218 PAGARIA Andrea 1990 PM MI579 U.S. MILANESE
219 PAGLIONE Leo 1991 PM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
220 PEYRONEL Francesco 1990 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
221 PIERI Federico 1990 PM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
222 RIGA Stefano 1991 PM BL012 ANA ATL.FELTRE
223 RODA Benedetto 1991 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
224 RUATTI Paolo 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
225 SALARO Fabio 1991 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD
226 SCOLERI Andrea 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO
227 SPONZA Luca 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE
228 STRAPPATO Massimiliano 1991 PM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI
229 TOURN Loris 1991 PM TO183 ATLETICA VALPELLICE
230 VECCHIA Matteo 1990 PM MC034 GROTTINI TEAM
231 VICERE´ Lorenzo 1991 PM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.
232 VILLA Andrea 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
233 VILLA Giacomo 1989 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB.
234 VIVIANI Federico 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE
235 WRUSS Andrea 1990 PM TS044 MARATHON TRIESTE


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie