02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Italiani di Società di corsa campestre 2016

21-02-2016 19:17 - News Biancoverdi
Ottimi risultati dei nostri atleti al Campionato Italiano di società di corsa campestre che si è corso oggi a Gubbio.
13° posizione sia in campo maschile grazie David Kiplagat Tum 12°, Massimo Mei 89°, Filippo Occhiolini 110°, Michele Giofré 168° e Carlo Antinarella 242° che in campo femminile con Chiara Ingletto 70°, Claudia Astrella 71°, Elena Bertolotti 73°, Lorena Meroni 137°, Francesca Caroti Ghelli 140°, Silvia Profeti 214° e Giulia Galgani 217°. Sfortunata la prestazione di Roberta Belardinelli che si è dovuta ritirare al secondo giro a seguito di una caduta.

Le foto dei nostri atleti in gara scattate dal bravissimo Andrea Bondini nella sezione Fotogallery al link diretto qui

Classifica società uomini
1RM052 C.S. ESERCITORM23.0
2RM056 G.A. FIAMME GIALLERM39.0
3PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPD45.0
4PR568 ATL. CASONE NOCETOPR50.0
5LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU71.0
6BS657 CORRINTIMEBS81.0
7MC025 ATL. POTENZA PICENAMC93.0
8MI077 CUS PRO PATRIA MILANOMI129.0
9CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO137.0
10MC007 ATL. RECANATIMC143.0
11FC038 EDERA ATL. FORLIFC150.0
12GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEGE186.0
13FI021 ATL. CASTELLOFI187.0
14BG223 ATL. VALLE BREMBANABG216.0
15CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANICN240.0
16RE128 ATL. REGGIO ASDRE250.0
17BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKBZ254.0
18BS183 C.S. S.ROCCHINOBS262.0
19AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.AN269.0
20FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.FI272.0
21TS044 TRIESTE ATLETICATS282.0
22BL012 ANA ATL.FELTREBL290.0
23MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874MO295.0
24UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.UD298.0
25BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEBG300.0
26MI670 DK RUNNERS MILANOMI304.0
27MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDMO337.0
28TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDTO340.0
29TN119 S.A. VALCHIESETN342.0
30CA211 CAGLIARI MARATHON CLUBCA351.0
31TO047 A.S.D. BORGARETTO 75TO364.0
32GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGE381.0
33SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOSO388.0
34MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.MC388.0
35BS274 G.P. PELLEGRINELLIBS388.0
36IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAIS390.0
37NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.NA399.0
38BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL401.0
39PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIPN403.0
40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDBO412.0
41MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946MI413.0
42RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRORS439.0
43AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAO444.0
44PE032 ASD ´VINI FANTINI´PE447.0
45LI036 ATLETICA LIVORNOLI462.0
46PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEPI477.0
47VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONVE479.0
48LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU489.0
49CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN491.0
50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN491.0
51TV339 ATLETICA PONZANOTV500.0
52AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR502.0
53CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSCB507.0
54RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARM518.0
55MC011 ATLETICA CIVITANOVAMC534.0
56RN503 A.S.D. DINAMO SPORTRN534.0
57AO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTAAO540.0
58BA711 BIO AMBRA NEW AGEBA553.0
59LT260 A.S.D. INTESATLETICALT555.0
60TO015 ATLETICA CANAVESANATO563.0
61SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESESA570.0
62PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PAPA596.0
63BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVABA627.0
64PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMPG635.0
65CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIACT656.0
66UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTUD658.0
67VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRVR661.0
68SS059 ATL LEGG PORTO TORRESSS683.0
69PA782 GOOD RACE TEAMPA688.0
70TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN763.0
71CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCH778.0
72PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMAPG848.0
73PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOPG858.0

Classifica società donne
1SO115 ATL. ALTA VALTELLINASO24.0
2RI224 G.S. FORESTALERI26.0
3RM052 C.S. ESERCITORM29.0
4TR040 ATHLETIC TERNITR45.0
5LU164 G.S. LAMMARILU68.0
6RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.RE68.0
7BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPBG96.0
8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874MO97.0
9BS181 ATL. BRESCIA 1950BS110.0
10RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARM129.0
11TO185 RUNNER TEAM 99 SBVTO134.0
12RE128 ATL. REGGIO ASDRE144.0
13FI021 ATL. CASTELLOFI163.0
14SI361 ATLETICA 2005SI169.0
15AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.AN170.0
16LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU180.0
17CN016 ATLETICA SALUZZOCN183.0
18PR068 C.U.S. PARMAPR189.0
19MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946MI205.0
20AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAO214.0
21RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARM228.0
22CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO231.0
23RS012 COLLEFERRO ATLETICARS246.0
24FI004 G.S.IL FIORINOFI247.0
25UD520 MARATONINA UDINESEUD257.0
26FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI265.0
27SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASV266.0
28RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARE276.0
29BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNOBR298.0
30RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICORM303.0
31FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTOFI316.0
32TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN322.0
33BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIABS348.0
34RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRM349.0
35UD071 ATLETICA BUJAUD385.0
36AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR390.0
37AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR391.0
38RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.RN391.0
39TO015 ATLETICA CANAVESANATO402.0
40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMAPG402.0
41BL012 ANA ATL.FELTREBL403.0
42MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDMO407.0
43AO001 ATLETICA COGNE AOSTAAO438.0
44SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNOSA447.0
45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTUD450.0
46MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASDMC494.0
47CA010 POL ATL SERRAMANNACA507.0
48CA211 CAGLIARI MARATHON CLUBCA515.0
49VA550 U.POL. GAVIRATEVA548.0
50BA007 CUS BARIBA560.0

Classifica individuale uomini
1LOKOMWA Thomas JamesLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:43:00
KENYA
2CRIPPA YemaneberhanPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:59:00
GS VALSUGANA TRENTINO
3LA ROSA StefanoBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:05:00
4NASTI Patrick (I)RM056 G.A. FIAMME GIALLE30:12:00
5KOECH Joash KiprutoMC025 ATL. POTENZA PICENA30:18:00
KENYA
6EL OTMANI SaidRE128 ATL. REGGIO ASD30:30:00
7MEUCCI DanieleRM052 C.S. ESERCITO30:32:00
8IRABARUTA OlivierPR568 ATL. CASONE NOCETO30:34:00
BURUNDI
9SALAMI Najibe MarcoRM052 C.S. ESERCITO30:35:00
10RAZINE MarouanRM052 C.S. ESERCITO30:38:00
C.U.S. TORINO
11DINI LorenzoRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:41:00
ATLETICA LIVORNO
12TUM David KiplagatFI021 ATL. CASTELLO30:44:00
KENYA

13CHEVRIER XavierBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE30:45:00
14RONO Julius KipngetichMC007 ATL. RECANATI30:48:00
KENYA
15KISRI RachidFC038 EDERA ATL. FORLI31:01:00
MOROCCO
16GARIBOLDI SimonePD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:03:00
17TURRONI AlessandroMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:04:00
18MATVIYCHUK VasylMI670 DK RUNNERS MILANO31:06:00
UKRAINE
19QUAZZOLA ItaloPR568 ATL. CASONE NOCETO31:07:00
20DEMATTEIS MartinBS657 CORRINTIME31:09:00
21UWAJENEZA Jean Marie viPE032 ASD ´VINI FANTINI´31:13:00
RWANDA
22D´ONOFRIO DanieleIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA31:18:00
23ETTAQY SaidRM052 C.S. ESERCITO31:19:00
ATL. VIRTUS CR LUCCA
24BAMOUSSA AbdoullahPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:21:00
25GIACOBAZZI AlessandroMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:22:00
26ZOGHLAMI OsamaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:25:00
27BUTTAZZO GiammarcoPR568 ATL. CASONE NOCETO31:28:00
28CARUSO DanielePZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:29:00
29DE NARD Gabriele (I)RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:34:00
30SANTORO DarioMC025 ATL. POTENZA PICENA31:35:00
31ZANATTA PaoloPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:36:00
32DEMATTEIS BernardBS657 CORRINTIME31:38:00
33DELLA PASQUA AlbertoFC038 EDERA ATL. FORLI31:42:00
34PRANNO AndreaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:45:00
35CRESPI MerihunRM052 C.S. ESERCITO31:50:00
36PASSERI RiccardoPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL31:51:00
37GUALDI GiovanniBS657 CORRINTIME31:52:00
38LAAROUBI AliPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31:57:00
MOROCCO
39DEL BUONO LuigiAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:58:00
40DINI SamueleRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:59:00
ATLETICA LIVORNO
41HAJJY MohamedBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:07:00
MOROCCO
42GUERNICHE OmarMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:07:00
43ZOGHLAMI AlaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:10:00
44SCAINI StefanoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:10:00
45PLONER MarkusBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:12:00
46ELIA AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:18:00
47ABDELKADER OualidCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:19:00
48SACCHET LucioBL012 ANA ATL.FELTRE32:22:00
49SCALAS MattiaPR568 ATL. CASONE NOCETO32:25:00
50PADOVANI MattiaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:25:00
51VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:27:00
52CASAGRANDE StefanoMC007 ATL. RECANATI32:27:00
53RAMBALDINI AlessandroBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:28:00
54PAGLIONE LeoCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:29:00
55POGLIANI CarloGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:31:00
56SOTTOCORNOLA MattiaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:32:00
57CASUSCELLI MassimilianoMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:33:00
58RAGUSA DavideFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:35:00
59CACACI MichelePR568 ATL. CASONE NOCETO32:36:00
60FARCOZ MassimoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:37:00
61LEONI MarcoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:37:00
62GHIA AndreaGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:38:00
63BRANCATO AlessandroPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39:00
64BA FilippoMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:41:00
65LAMACHI AbdelkebirNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:42:00
MOROCCO
66CAVAGNA NadirBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:43:00
67HOFER DanielBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:44:00
68LANDI AntonelloMC025 ATL. POTENZA PICENA32:45:00
69CHARFAOUI Smail (I)FC038 EDERA ATL. FORLI32:46:00
MOROCCO
70MASSIMINO LucaCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:49:00
71ROUIMI ZakariaAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI32:52:00
72BORGNOLO MatteoVA123 CUS INSUBRIA32:52:00
73CRIVELLARO TommasoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:53:00
74BOUAMER OmarAO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA32:53:00
75CARRERA FrancescoTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:54:00
76CIAPPA PaoloMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:54:00
77RODA BenedettoBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:55:00
78BENHAMDANE RachidRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:04:00
MOROCCO
79TOCCO LucaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:04:00
80MOTZO GabrieleCA003 SS ESPERIA33:05:00
81NARDONE FrancescoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:06:00
82GRAVANTE AntonioMC025 ATL. POTENZA PICENA33:07:00
83RICCI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA33:09:00
84BOTTARELLI AndreaBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:10:00
85STRAPPATO MassimilianoAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:10:00
86ZAHIR ZohairMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:12:00
87CHOUKRI OmarMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:14:00
MOROCCO
88MORETTI GiovanniMC025 ATL. POTENZA PICENA33:14:00
89MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO33:14:00
90ELENA EmilioGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:14:00
91POLESANA FedericoBL012 ANA ATL.FELTRE33:15:00
92BATEL AbdellatifBS183 C.S. S.ROCCHINO33:17:00
93BUSSOLOTTO DorianoMC025 ATL. POTENZA PICENA33:17:00
94NEMBRINI NicolaBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:18:00
95MARSELLETTI MauroMC007 ATL. RECANATI33:18:00
96RAINERI DavideBS183 C.S. S.ROCCHINO33:18:00
97SIMONETTI GiulioUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:19:00
98SEPPI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA33:19:00
99GAMBINO SalvatoreMI670 DK RUNNERS MILANO33:20:00
100BONZI NicolaBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:21:00
101MERENDA MicheleCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:21:00
102PACE Gabriele MariaGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:22:00
103CONTRAN UmbertoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:23:00
104SOLAVAGGIONE ManuelCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:24:00
105GUASTAMACCHIA RodolfoBA711 BIO AMBRA NEW AGE33:26:00
106SCURO VincenzoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:26:00
107FILOSI MarcoTN119 S.A. VALCHIESE33:28:00
108GARGAMELLI AndreaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:28:00
109PESSINA SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO33:30:00
110OCCHIOLINI FilippoFI021 ATL. CASTELLO33:31:00
111SOMMARIVA CristianBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:31:00
112MICH FrancescoTN101 ATLETICA TRENTO33:31:00
113BOMPREZZI PietroMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:32:00
114PUPPI FrancescoBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:32:00
115NSHIMIRIMANA JoachimPR568 ATL. CASONE NOCETO33:34:00
116CATALANO RobertoTO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:34:00
117MURA GiuseppeCA003 SS ESPERIA33:37:00
118ZITOUNI YounessTN119 S.A. VALCHIESE33:37:00
MOROCCO
119ALBANO RudyTO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:37:00
120ADUGNA Biniyam SenibetaTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO33:38:00
121CAMPETTI MarcoMC007 ATL. RECANATI33:39:00
122CAMPORESI MattiaFC038 EDERA ATL. FORLI33:41:00
123TOGNI ManuelBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:42:00
124CUROVICH AdrianoPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE33:42:00
125STEFANI OmarMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:43:00
126CIUTI LorenzoRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:44:00
127MANFREDINI TommasoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:44:00
128SOLONE LucaVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33:45:00
129QUAGLIAROTTI ClaudioRM237 ATLETICA DEI GELSI33:47:00
130AIMAR EnricoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:47:00
131FRANZESE SalvatoreRE128 ATL. REGGIO ASD33:48:00
132SAVIO GhebrehannaGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:49:00
133BARIZZA FilippoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:49:00
134LUDOVICI MarcoRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO33:49:00
135LEMMI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO33:50:00
136BRUZZONE MicheleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:50:00
137CARLETTI GabrieleMC007 ATL. RECANATI33:51:00
138SCAGLIA DavideTO001 C.U.S. TORINO33:52:00
139BRASI IacopoBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:52:00
140PERENCIN EmanueleUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:54:00
141BUGATTO EliaTS044 TRIESTE ATLETICA33:58:00
142NIOLA AttilioAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:58:00
143PILATI LorenzoTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:58:00
144GALLIANO MassimoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:59:00
145GIOVANNANGELO TommasoPE032 ASD ´VINI FANTINI´34:02:00
146FADDA EmanueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:02:00
147PONZINA FlavioTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:04:00
148ZANONI MarcoBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:04:00
149MORELLI MatteoRE128 ATL. REGGIO ASD34:05:00
150VERONA GiacomoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:05:00
151BIBI HamadPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA34:05:00
MOROCCO
152D´ANGELO Pier MarcoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:06:00
153MUCCIOLI RobertoFC038 EDERA ATL. FORLI34:08:00
154CHIAVARINO StefanoTO015 ATLETICA CANAVESANA34:08:00
155BELTRAMI GabrieleAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:09:00
156CERESANI GianmarcoAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:10:00
157NIGRO Giorgio MarioSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE34:10:00
158SANSI StefanoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:11:00
159SPANU MatteoUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:11:00
160MOIA TizianoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:11:00
161PAPOCCIA DiegoRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:12:00
162VENDER AlbertoTN119 S.A. VALCHIESE34:13:00
163FRANCESCHINI EmanueleTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:14:00
164VITI FrancescoMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:14:00
165GORNATI AlessandroTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:15:00
166VARRELLA GennaroNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:16:00
167SIGNOROTTO MirkoTV339 ATLETICA PONZANO34:17:00
168GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO34:19:00
169LAQOUAHI MohamedRE128 ATL. REGGIO ASD34:21:00
170DONATI AlessandroMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:22:00
171TORRICO DanieleTS044 TRIESTE ATLETICA34:22:00
172BAU´ DiegoTV339 ATLETICA PONZANO34:24:00
173STEINWANDTER ManuelBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:27:00
174DE FRANCESCO LucaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:28:00
175INFANTE SimoneFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:28:00
176DESTE EmanueleTS044 TRIESTE ATLETICA34:30:00
177FELETTO LeonardoPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:30:00
178DALESSANDRO AlessioTO047 A.S.D. BORGARETTO 7534:34:00
179ROLLAND StefanoTO001 C.U.S. TORINO34:34:00
180GHENDA StefanoVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34:35:00
181MARTINA DavideCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:36:00
182SALINI GabrieleLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:37:00
183COLANTONIO GabrieleMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:37:00
184GILETTA LeonardoCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:37:00
185TENCA LucaPR484 ASD INTERFLUMINA E´ PIU´ POMI´34:38:00
186AZZARELLI AndreaRM273 S.M.A.C. ASD34:38:00
187LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO34:40:00
188COPIA EnzoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:41:00
189DALLA PALMA DavideBL012 ANA ATL.FELTRE34:42:00
190GAETANI VittorioLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:42:00
191BARUFFALDI AndreaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:43:00
192BARALDI RiccardoLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:43:00
193MIDAR HichamPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE34:43:00
MOROCCO
194FAUSTINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO34:44:00
195DE CONTO LorenzoPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:44:00
196ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:45:00
197LO PICCOLO FilippoPA782 GOOD RACE TEAM34:46:00
198CAVALLAR AlexTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:46:00
199DENTI AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:48:00
200BOCCOLI LucaMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:48:00
201LONDERO GuidoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:49:00
202MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO34:51:00
203ROMANO MarcoRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:52:00
204VENNERA BattistaMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:53:00
205NINIVAGGI Michele RoberBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:55:00
206OLIVO Nicolo´VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:57:00
207DANESI DavideBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:57:00
208GENERALI EmanueleBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:59:00
209DELL´OSTA UZZEL GiorgioBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:01:00
210VIGLIOTTA LorenzoSS059 ATL LEGG PORTO TORRES35:03:00
211BARACCHI UmbertoTO015 ATLETICA CANAVESANA35:03:00
212GRECO SalvatoreCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA35:04:00
213GENERALI EliaBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:04:00
214DEROMEDI GiovanniTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:05:00
215MAIERON DanielTS044 TRIESTE ATLETICA35:07:00
216FRANZI MatteoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:07:00
217MAROTTI FrancescoBA711 BIO AMBRA NEW AGE35:09:00
218RESCIGNO AlessandroNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:12:00
219BAJO DavideAO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA35:13:00
220PROIETTI VAGAGGINI MarcSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35:14:00
221POLITI StefanoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA35:15:00
222CAVASSINI MirkoRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:16:00
223GESI AndreaPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:17:00
224PRESTIANNI AntonioPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:18:00
225ASSANELLI Andrea ErnestMI670 DK RUNNERS MILANO35:19:00
226PRETOTTO StefanoTV339 ATLETICA PONZANO35:20:00
227LOCORRIERE AlessioBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:20:00
228LANUZZA SalvatoreCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA35:21:00
229MORANDI MarcelloMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:21:00
230ROSSI LorenzoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:21:00
231BIAGIOTTI ManuelRN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:21:00
232CIMO´ LucioPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA35:24:00
233DELL´AVA AntonioVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35:27:00
234MINELLA LorisBL012 ANA ATL.FELTRE35:27:00
235CAPRIO DanieleSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:28:00
236DI STEFANO DanieleRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:30:00
237SOFFIENTINI AndreaMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:31:00
238FARINELLI RobertoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:32:00
239SPINAZZE´ EnricoTV339 ATLETICA PONZANO35:38:00
240RE LucaBS657 CORRINTIME35:39:00
241CARTA MicheleNU053 POL GONONE DORGALI35:39:00
242ANTINARELLA CarloFI021 ATL. CASTELLO35:39:00
243IAPOZZUTO PasqualeCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35:40:00
244D´AREZZO GiovanniLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:41:00
245POGGI IvanFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:43:00
246PEYRONEL FrancescoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:43:00
247MODENA ChristianTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:45:00
248ATZENI AlvieroCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:48:00
249MANGANO AntonioSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:52:00
250CAPORALE DomenicoCH018 ASD RUNNERS CHIETI35:52:00
251VITALI FilippoMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:54:00
252BERTOCCHI MattiaMI670 DK RUNNERS MILANO35:56:00
253ZAHIDI MohamedPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:57:00
254SALARO FabioTO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:58:00
255BIZZARRI GiorgioRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:59:00
256BORTOLUZZI GianniBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:59:00
257MARINO UmbertoMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:59:00
258DE PAMPHILIS ValerioCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:00:00
259BAGNARA ClaudioTV339 ATLETICA PONZANO36:01:00
260RIVA LucaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST36:01:00
261FONTANA GRANOTTO AlessaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:02:00
262FARINA AntonioNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:03:00
263CARTA AntonioSS059 ATL LEGG PORTO TORRES36:04:00
264D´ANDREA MirkoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:05:00
265LEONE PietroRS195 RCF ROMA SUD36:06:00
266GALVAGNO RaulCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:09:00
267CICONTE SalvatoreMI670 DK RUNNERS MILANO36:10:00
268CATULLO EmilianoRM273 S.M.A.C. ASD36:10:00
269MOTTINO LorenzoTO015 ATLETICA CANAVESANA36:11:00
270NICOLINI PatrikBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:12:00
271CASULA GiuseppeRE128 ATL. REGGIO ASD36:16:00
272CONTE DanieleCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS36:16:00
273ESPOSITO Antonio GiusepBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:18:00
274SCIULLO MauroLT260 A.S.D. INTESATLETICA36:20:00
275RATTO AlessioGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36:21:00
276FONTANA GRANOTTO GiovanVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:23:00
277PADOVANI Nicolo´CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:24:00
278SELCE GerardoSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:28:00
279SORRENTINO AntonioPA782 GOOD RACE TEAM36:32:00
280GULLO Elia VittorioBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:34:00
281URSU Petru GabrielLT260 A.S.D. INTESATLETICA36:35:00
COMUNITARIO
282SAVIN MatteoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:38:00
283VITALI StefanoFC038 EDERA ATL. FORLI36:41:00
284MONTANARI GiordanoMI095 DAINI CARATE BRIANZA36:42:00
285BARBUSCIO GuidoMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:42:00
286MAHAMUHANDIRANGE DondeeMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636:43:00
287ABBATE Lorenzo SalvatorPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA36:45:00
288VOLPI SamuelVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:50:00
289CUOZZO MatteoRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:51:00
290DE NICOLO´ NicholasRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:54:00
291IENNI EmilianoCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:57:00
292FADI AndreaUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.37:01:00
293MUREDDU GabrieleSS059 ATL LEGG PORTO TORRES37:05:00
294GIANNINI DiegoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA37:09:00
295DE LUCA DarioCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA37:11:00
296LAUDICINA GiuseppePA782 GOOD RACE TEAM37:12:00
297AYACHI AymenCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA37:17:00
TUNISIA
298CALABRESE GiuseppeBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:19:00
299MURATORE AntoninoPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA37:21:00
300CAPELLI LucaTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:23:00
301BERTANI PietroMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:25:00
302BRAGANTI ClaudioPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:29:00
303PUGNALI AlessandroPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:32:00
304CICCHELLI NicolaPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:33:00
305LUCIANI DanieleMC007 ATL. RECANATI37:34:00
306BOMBACE AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO37:37:00
307GRAZIOLA MattiaTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:38:00
308FERRARI FabrizioTO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:40:00
309LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO37:40:00
310AVESANI DanieleVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37:46:00
311LUCARINI FedericoPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:47:00
312QUENDOZ SavinoAO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA37:50:00
313BURRINI MatteoMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:57:00
314BIANCHINI DanielePG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:00:00
315TRIGGIANI MarcoBA711 BIO AMBRA NEW AGE38:01:00
316GRADARA AndreaRN503 A.S.D. DINAMO SPORT38:04:00
317DI TOMMASO MarcoCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:06:00
318SOUFYANE El FadilRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:13:00
319RUGGIERO ArmandoSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE38:19:00
320RUBIN MauroBL012 ANA ATL.FELTRE38:28:00
321TESTA MaurizioRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:28:00
322DE ROSA VincenzoCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:33:00
323BALDAZZI MircoBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID38:36:00
324TRAPASSO MarcoSS059 ATL LEGG PORTO TORRES38:39:00
325PARISI LucaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS38:40:00
326MICHELETTI MircoAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:43:00
327GRAZIESCHI PaoloPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM38:51:00
328CRAVERI LivioCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:57:00
329LEMINCI OmarPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:59:00
330DAL BO PaoloLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA39:10:00
331BATTISTELLA MatteoCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:11:00
332DE PAMPHILIS AntonioCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:13:00
333BERNARDI FrancescoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:20:00
334GILENO AndreaPE032 ASD ´VINI FANTINI´39:26:00
335LAVARRA GregorioBA711 BIO AMBRA NEW AGE39:31:00
336GASPERINI MarcoPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:34:00
337TARABELLA StefanoPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA39:38:00
338MADOUH MohamedTN119 S.A. VALCHIESE39:47:00
339DI BERNARDO MarcoUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST40:05:00
340MEOZZI MircoPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA40:30:00
341FIORANI AndreaPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:40:00
342GRAZIESCHI GianlucaPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM40:45:00
343TEODORI LucaPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM41:06:00
344BUCCI GabrieleRN503 A.S.D. DINAMO SPORT41:08:00

Classifica individuale donne
1CHEKWELL JulietLU164 G.S. LAMMARI25:21:00
UGANDA
2COLLINGE Emily GraceSO115 ATL. ALTA VALTELLINA25:23:00
COMUNITARIO
3LA BARBERA SilviaRI224 G.S. FORESTALE25:33:00
4DEL BUONO FedericaRI224 G.S. FORESTALE25:41:00
ATL.VICENTINA
5DESCO ElisaSO115 ATL. ALTA VALTELLINA25:43:00
6ROFFINO ValeriaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25:46:00
G.S. FIAMME AZZURRE
7CHEBITOK RuthTR040 ATHLETIC TERNI25:46:00
KENYA
8MARAOUI FatnaRM052 C.S. ESERCITO25:49:00
9MUKASAKINDI ClaudetteSI361 ATLETICA 200525:51:00
RWANDA
10SOUFYANE LailaRM052 C.S. ESERCITO25:52:00
11EJJAFINI NadiaRM052 C.S. ESERCITO25:53:00
12BRESSI BarbaraRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:54:00
13INGLESE VeronicaRM052 C.S. ESERCITO26:02:00
14OGGIONI SilviaMI089 PRO SESTO ATL.26:07:00
15DAL RI FedericaRM052 C.S. ESERCITO26:10:00
16GAGGI AliceBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP26:15:00
17BERTONI FrancescaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:21:00
18SUGAMIELE FedericaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO26:21:00
19BELOTTI ValentinaSO115 ATL. ALTA VALTELLINA26:24:00
20MAZZETTI Anna MariaTR040 ATHLETIC TERNI26:28:00
21PAPA IsabellaRM052 C.S. ESERCITO26:30:00
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA
22EPIS GiovannaRI224 G.S. FORESTALE26:39:00
23RADAELLI SilviaMI063 ATL. CESANO MADERNO26:43:00
24BIAGETTI LauraTR040 ATHLETIC TERNI26:47:00
25FACCIANI MartinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26:52:00
26MARTINETTI CostanzaPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA26:54:00
27PROIETTI FedericaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26:57:00
28PAPAGNA LauraGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27:05:00
29SANTINI SimonaBS181 ATL. BRESCIA 195027:09:00
30DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI27:13:00
31FACCIANI ValentinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27:18:00
32BONANNI EleonoraRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27:22:00
33COCCO Alice RitaSS019 C.U.S. SASSARI27:22:00
34LA BARBERA BarbaraRS195 RCF ROMA SUD27:23:00
35SABBATINI IlariaMC004 ATL. AVIS MACERATA27:23:00
36MICHIELIN CarolinaTS010 C.U.S. TRIESTE27:27:00
37MARTINELLI GiuliaRI224 G.S. FORESTALE27:30:00
38SCHINTU ElenaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:35:00
39GALASSI SamanthaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP27:35:00
40CARNICELLI SaraRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:39:00
41CASOLARI ChiaraMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:41:00
42BONIN CharlotteAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27:47:00
43PETRINI Elena MariaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27:49:00
44MORLINI IsabellaRE128 ATL. REGGIO ASD27:50:00
45BAZZONI EleonoraRS012 COLLEFERRO ATLETICA27:53:00
46MATTUZZI IsabelTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:56:00
47ABATE Virginia MariaLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:58:00
48COVA ElisaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:00:00
49BOGLIONE FlaviaCN016 ATLETICA SALUZZO28:03:00
50BEGNIS ElenaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28:11:00
51PATERLINI VeronicaPR068 C.U.S. PARMA28:12:00
52BONETTO IlariaVI614 G.A. BASSANO28:16:00
53BAGATIN ErikaUD520 MARATONINA UDINESE28:19:00
54BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO28:20:00
55GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200528:21:00
56TORCOLI ElenaBS181 ATL. BRESCIA 195028:22:00
57DAL MAGRO IlariaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:25:00
58VASSALLO SimonaCT101 A.S. DIL. CATANIA 200028:30:00
59DE LEO PalmaLU164 G.S. LAMMARI28:30:00
60BELTRANDO MichelaCN016 ATLETICA SALUZZO28:30:00
61CAVALLINI DeniseLU164 G.S. LAMMARI28:30:00
62SAARDI LobnaBS181 ATL. BRESCIA 195028:31:00
63SIMONETTA ErikaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:40:00
64ALFIERI RosaRE128 ATL. REGGIO ASD28:47:00
65SETTI FrancescaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA28:48:00
66GIACOBAZZI FrancescaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:49:00
67GRASSI MyriamPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28:49:00
68PATERLINI DanielaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28:51:00
69BIANCHI IlariaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28:54:00
70INGLETTO ChiaraFI021 ATL. CASTELLO28:56:00
71ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO28:57:00

72PARISI AliceMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628:58:00
73BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO28:59:00
74SCIDA´ FedericaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:00:00
75SAVECHKO YanaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:03:00
UKRAINE
76MUGNO Anna LauraLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA29:03:00
77ORSI SaraLU164 G.S. LAMMARI29:03:00
78SPAGNOLI ValentinaLI036 ATLETICA LIVORNO29:06:00
79MOHAMED MOHAMUD HodanFI004 G.S.IL FIORINO29:06:00
80FINIELLI ClaudiaRE128 ATL. REGGIO ASD29:08:00
81BENIGNI LindaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:09:00
82DRIUTTI JulianaUD520 MARATONINA UDINESE29:10:00
83LOT EleonoraMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629:11:00
84GIUSTINO ViolaBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29:12:00
85FERRARI LisaPR068 C.U.S. PARMA29:12:00
86TERSIGNI IlariaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29:12:00
87SCRINZI FedericaTN131 LAGARINA CRUS TEAM29:13:00
88MANTELLI MartinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:15:00
89MITIDIERI LuciaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:16:00
90MIGLIORINI LisaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:23:00
91FABBRI LeannaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA29:25:00
92BAZZICALUPO MiriamSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:27:00
93GABRIELLI PamelaBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO29:28:00
94CHERCIU Mirela AliceRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:30:00
COMUNITARIO
95FRUZZA ValentinaLU164 G.S. LAMMARI29:31:00
96CARPINO Angela DonatellFI004 G.S.IL FIORINO29:32:00
97AMORE AlessiaSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO29:34:00
98MALVERTI RaffaellaRE128 ATL. REGGIO ASD29:34:00
99CECCHINI BenedettaAN002 A.ATL. FABRIANO29:35:00
100FIORAVANTI IlariaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:36:00
101MANFREDELLI AlessiaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO29:39:00
102ROSINI PaolaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29:40:00
103DIBENEDETTO AliceTO015 ATLETICA CANAVESANA29:41:00
104LOCARDI GisellaPC084 ATL. PIACENZA29:42:00
105BARNESCHI FrancescaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR29:43:00
106CELI MartinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:44:00
107MEZZELANI ElisaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:48:00
108ORLA AlessiaMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629:51:00
109ANTONAZZO ValentinaMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:55:00
110PASINI GiuliaPR068 C.U.S. PARMA29:56:00
111CUNEAZ RobertaAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29:56:00
112VISPO ValentinaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:57:00
113SALARDI LauraBS181 ATL. BRESCIA 195029:57:00
114COMPAGNONI ElisaSO115 ATL. ALTA VALTELLINA29:59:00
115BERTONI LauraMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:02:00
116COSTA LauraAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30:08:00
117PETREI VirginiaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:08:00
118BOTTI GiuliaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30:11:00
119NERI CristinaLU164 G.S. LAMMARI30:12:00
120LEONE FrancescaSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:13:00
121PALOMBA FrancescaBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI30:14:00
122GARAVELLO IlariaPD141 ATLETICA VIS ABANO30:16:00
123SOLTANE SamiaAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:16:00
124GLAREY IreneAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:19:00
125BOELLIS LuanaBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO30:21:00
126LAGO LorenaMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630:22:00
127GULLO ElisaBL004 G.S. QUANTIN30:22:00
128MELIGA ChiaraSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:23:00
129BARTOLI RitaRE107 SINTOFARM ATLETICA30:25:00
130CALOSSO CamillaTO002 SISPORT SSD30:26:00
131PALOMBA FilomenaBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI30:30:00
132SCARSELLI FrancescaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA30:33:00
133MARIETTA ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI30:33:00
134NOVELLI IlariaCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO30:34:00
135MORONI FedericaRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.30:34:00
136MIACCI AnnalisaRS012 COLLEFERRO ATLETICA30:39:00
137MERONI LorenaFI021 ATL. CASTELLO30:40:00
138GIARDINO LaraCN016 ATLETICA SALUZZO30:42:00
139PASSONI SabrinaMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630:43:00
140CAROTI GHELLI FrancescaFI021 ATL. CASTELLO30:43:00
141CARROZZA SabrinaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:45:00
142SCHIEVENIN FedericaBL012 ANA ATL.FELTRE30:48:00
143VECCHIO ElisaLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:48:00
144TAVELLI LiaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:49:00
145RUZZA IreneRS012 COLLEFERRO ATLETICA30:49:00
146TIBERI LuciaFI004 G.S.IL FIORINO30:57:00
147IMPEDOVO PaolaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO30:58:00
148SPINELLI Maria RitaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO31:00:00
149VETTOR GiuliaMO497 MODENA ATLETICA31:01:00
150PASTORELLI FrancescaPR068 C.U.S. PARMA31:05:00
151LENTINI FrancescaFI004 G.S.IL FIORINO31:05:00
152TONTI SilviaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31:05:00
153ERRANI EleonoraRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.31:12:00
154SALAS PALMA Andrea BernLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:14:00
155FONTANA ElisaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD31:14:00
156KORNIJENKO AlionkaUD071 ATLETICA BUJA31:16:00
COMUNITARIA
157CEGLIA MariangelaBA711 BIO AMBRA NEW AGE31:17:00
158BEDORIN GiuliaPD141 ATLETICA VIS ABANO31:18:00
159MUNICCHI MarcellaSI361 ATLETICA 200531:20:00
160THOMPSON Bethany JaneRE128 ATL. REGGIO ASD31:22:00
COMUNITARIO
161CERRETANI RossellaMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD31:23:00
162DIALLO Mamadou BintaMC004 ATL. AVIS MACERATA31:27:00
163FONTANI CamillaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA31:27:00
164SCOTTINI GiorgiaTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:29:00
165SERAFINI GiadaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:35:00
166TOROS DanielaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST31:36:00
167LABIANCA FrancescaBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO31:38:00
168FRAIOLI AriannaRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:43:00
169MATTIUSSI SamanthaUD071 ATLETICA BUJA31:45:00
170CONT CumyTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:46:00
171LINI DeboraPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA31:49:00
172QUINONEZ MONTANO MariaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO31:54:00
173COPPI StefaniaGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS31:54:00
174BONCOMPAGNI LuciaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA31:56:00
175CORMACI SilviaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31:57:00
176VITTON MEA ElisaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31:58:00
177ALCHERIGI KatiaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA31:59:00
178COLMANET ElenaBL012 ANA ATL.FELTRE32:00:00
179FRANCESCHINIS GiuliaUD071 ATLETICA BUJA32:01:00
180FERRARI MonicaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:07:00
181SORRENTI GiuseppinaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32:08:00
182TREVISAN SaraAO001 ATLETICA COGNE AOSTA32:10:00
183PINTORI ElisaCA010 POL ATL SERRAMANNA32:12:00
184ANDREOLI AliceMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:18:00
185PAPINI LauraCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:19:00
186NASH ChiaraRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32:25:00
187GIUNCHI AnnaBO005 G.S. GABBI32:28:00
188MERLA CristinaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32:32:00
189BRINCA CatalinaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:36:00
EQUIPARATO
190DA ROLD CarlottaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:40:00
191AVERSA ClaudiaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO32:44:00
192GABRIELLI SimonaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR32:44:00
193DAGA GiusyTO015 ATLETICA CANAVESANA32:45:00
194GUSMINI AnnaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32:50:00
195CORSINI CristinaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA32:51:00
196SEVERI GiadaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:53:00
197PASQUELLI FedericaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA32:56:00
198IELAPI SilviaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO33:01:00
199MEROLA MariaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN33:04:00
200BENATTI AntonellaRE107 SINTOFARM ATLETICA33:05:00
201DI FANT LetiziaUD520 MARATONINA UDINESE33:10:00
202QUARTA AlessandraRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:11:00
203RICCI DaniaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA33:14:00
204PICCO ElisaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:16:00
205GALLINA ValeriaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33:24:00
206MENEGAT FrancescaBL012 ANA ATL.FELTRE33:29:00
207RAFFAELE ChiaraVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO33:33:00
208VESCHI NicolettaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33:39:00
209STOPPONI LuciaAN002 A.ATL. FABRIANO33:47:00
210POLVER PenelopeBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33:50:00
211SOMENZI ChiaraBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33:51:00
212CHARRANCE LorellaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33:52:00
213GENTILI ChiaraTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:53:00
214PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO33:57:00
215DE SARIO KatiaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST34:00:00
216MELIS ValeriaCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:02:00
217GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO34:08:00
218PIGONI CarmenMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:10:00
219ABBINANTE AnnalisaCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:16:00
220AVIGO LauraBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA34:25:00
221IUSCO MariantoniettaBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO34:25:00
222MUNARI RossellaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34:28:00
223LANZA RaffaellaTO015 ATLETICA CANAVESANA34:32:00
224CALAZ GessicaUD520 MARATONINA UDINESE34:36:00
225NANU ElenaRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.34:58:00
226DAMMICCO AdrianaBA007 CUS BARI35:11:00
227MEDDA SaraCA010 POL ATL SERRAMANNA35:28:00
228FLORIANI CinziaSI361 ATLETICA 200535:42:00
229SOTTANI BarbaraFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO35:48:00
230AVAGNANO CarlottaCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:54:00
231FRANGI BarbaraVA550 U.POL. GAVIRATE35:59:00
232NAZZARO EsterSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO36:16:00
233GIOGLI FrancescaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA36:20:00
234AIMETTI GiulianaVA550 U.POL. GAVIRATE36:22:00
235GIRONELLI CaterinaMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD36:27:00
236LESSIO GiuliaVA550 U.POL. GAVIRATE36:45:00
237GELSI Ada LuciaSI361 ATLETICA 200537:17:00
238CANACARI EleonoraRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:54:00
239MESSI MauraMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD37:54:00
240PASTORE ConcettaSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO38:11:00
241SODDU EnricaCA010 POL ATL SERRAMANNA38:23:00
242NASSO ValentinaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA38:51:00
243CARINGELLA MariaBA007 CUS BARI39:40:00
244DE TULLIO AntonellaBA007 CUS BARI39:50:00
245SABIE CarmenAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:27:00
246MAGULEDDA FrancescaCA010 POL ATL SERRAMANNA43:28:00

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2016/COD5565/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account