29 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Italiano di Corsa in Montagna

17-07-2010 - News Biancoverdi
Domani a Sopramonte (TN) si svolgerà la 2° prova del campionato italiano di corsa in montagna la Sopramonte - Viote Monte Bondone.
La gara di km 10,5 completamente in salita porterà gli atleti dai 600 metri della partenza sino a 1550 dell´arrivo.
Tra i protagonisti per l´Atletica Castello MASSIMO MEI, che dopo la buona prova sulla Reggello Vallombrosa sicuramente dirà la sua in questa gara.

elenco iscritti:

1 DE GASPERI Marco 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE
2 WYATT Jonathan Craig 1972 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
3 MOLINARI Antonio 1967 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
4 CAPPELLETTI Daniele 1982 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
5 COZZINI Enrico 1985 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
6 CHEMELLI Massimiliano 1971 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
7 RINALDI Marco 1983 SM RI224 G.S. FORESTALE
8 MANZI Emanuele 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE
9 CAGNATI Luca 1990 PM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO
10 PIERANTONI Davide 1990 PM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO
11 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
12 KOSOVELJ Mitja 1984 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
13 MAMLEEV Mikhail 1975 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
14 RUNGGER Hannes 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
15 ZAHIDI Mohamed 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
16 DE MARIA Davide 1981 SM CO249 ATL. CENTRO LARIO
17 FIORENTINI Marino Paolo 1970 MM40 CO249 ATL. CENTRO LARIO
18 VACCINA Tommaso 1980 SM TR040 ATHLETIC TERNI
19 OSS CAZZADOR Daniele 1990 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
20 RIGONI Carlo 1970 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
21 FRANZOI Devis 1973 MM35 TN101 ATLETICA TRENTO CMB
22 BENEDETTI Gabriele 1984 SM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
23 ORLANDI Luca 1984 SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB
24 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
25 BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
26 CIUFFI Quinto 1969 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE
27 DUCA Francesco 1973 SM CZ234 VIOLETTACLUB
28 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
29 CANTANNA Fabio 1978 SM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
30 PIGNONE Filippo 1956 MM50 TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
31 PANARIELLO Paolo 1978 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
32 SERENA Andrea 1976 SM BS521 FREE-ZONE
33 BOTTARELLI Andrea 1987 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
34 BETTONI Francesco 1976 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
35 PEDERSOLI Gianfranco 1982 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
36 RE Luca 1989 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
37 GELMI Alessandro 1989 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
38 PIANA Rolando 1982 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA
39 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
40 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
41 PEYRACCHIA Simone 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
42 GALVAGNO Raul 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
43 BARILE Giorgio 1988 PM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
44 CONCAS Salvatore 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
45 POGGI Gabriele 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
46 VASSALLO Emiliano 1970 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
47 POLLAZZON Patrick 1989 PM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
48 GAGGI Donato 1962 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
49 DELLA TORRE Francesco 1987 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
50 CHEVRIER Xavier 1990 PM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
51 BAUDIN Julien 1989 PM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
52 CRIPPA Kelemu 1990 PM TN119 S.A. VALCHIESE
53 SIMI Gabriele 1989 PM TN119 S.A. VALCHIESE
54 BUTTERINI Andrea 1968 SM TN119 S.A. VALCHIESE
55 PANELATTI Luca 1967 MM40 TN119 S.A. VALCHIESE
56 FRICK Gerd 1974 SM BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
57 BOLZAN Oscar 1989 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
58 DE ZAIACOMO Morris 1990 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
59 COSSETTINI Gabriele 1984 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
60 FARENZENA Francesco 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
61 NARDINI Marco 1980 SM UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST
62 GARDELLIANO Giovanni 1964 MM45 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST
63 MATTALIA Stefano 1978 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO
64 CIVALLERO Diego 1972 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO
65 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO
66 LAZZARINI Andrea 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
67 RUGA Fabio 1981 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
68 ZENUCCHI Emanuele 1969 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
69 BOSIO Danilo 1972 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
70 COSTA Eris 1982 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
71 BOSIO Luciano 1964 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
72 DRUSACCHI Luca 1979 SM VB005 A. S. D. BOGNANCO
73 SCRIMAGLIA Mattia 1987 SM VB005 A. S. D. BOGNANCO
74 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
75 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
76 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
77 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
78 GRECO Michele 1964 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
79 BARBUSCIO Guido 1989 PM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA
80 BARBUSCIO Enzo 1954 MM55 CS226 MARATHON CS
81 FUNARI Marco Francesco 1990 PM CS226 MARATHON CS
82 GIANOLI Thomas 1980 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA
83 BALDACCINI Alex 1988 PM BG479 G.S. OROBIE
84 MILESI Davide 1964 SM BG479 G.S. OROBIE
85 FAVERIO Riccardo 1969 SM BG479 G.S. OROBIE
86 BALDACCINI Gianfranco 1957 SM BG479 G.S. OROBIE
87 LANFRANCHI Mauro 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
88 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
89 ZANABONI Massimiliano 1972 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
90 TERZI Cristian 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
91 BENZONI Roberto 1969 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
92 AMATI Claudio 1960 MM50 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
93 GHIDINI Flavio 1979 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
94 ARDESI Enrico 1975 SM CO261 FALCHI-LECCO
95 DETASSIS Andrea 1965 MM45 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO
96 AGOSTINI Marco 1968 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA
97 BEGNIS Francesco 1990 PM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA
98 MILESI Vincenzo 1990 PM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA
99 MILESI Francesco 1981 SM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA
100 QUADRI Michael Mario 1989 PM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA
101 DEPEDRI Christian 1972 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
102 BRESSAN Giuliano 1966 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
103 GOLINELLI Nicola 1972 MM35 CO669 GER RANCIO
104 BUZZETTI Giuseppe 1971 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
105 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
106 BISOGNIN Silvio 1970 MM40 TO005 ATL CUMIANA STILCAR
107 COSTA Elia 1985 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I´+¢NOVEMB
108 BEROLO Ruggero 1974 SM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I´+¢NOVEMB
109 TIRINZONI Dario 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA
110 TONUCCI Marco 1979 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA
111 TRIULZI Fabrizio 1975 MM35 SO219 G.P. VALCHIAVENNA
112 SERAFIN Bruno 1955 MM55 TN527 ATLETICA ROTALIANA
113 MAZZALAI Giancarlo 1966 MM40 TN527 ATLETICA ROTALIANA
114 GALIZZI Giovanni 1987 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
115 TONINELLI Antonio 1984 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
116 FARINET Stefano 1987 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
117 MELONI Carlo 1965 SM CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA
118 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
119 PINTARELLI Gil 1981 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
120 SEGATTA Federico 1985 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
121 OSS Maurizio 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
122 BOTTARELLI Giorgio 1960 MM50 BS355 U. ATL. VALTROMPIA
124 DA COL Manuel 1982 SM BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account