07 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Toscani di Società di Corsa campestre

16-02-2013 00:10 - News Biancoverdi
Domani a Policiano con l´organizzazione delle U.P. Policiano è prevista la 1° prova del Campionato Toscano di Società di Corsa campestre.
Questi gli atleti iscritti alle prove promesse/senior

CROSS CORTO UOMINI

ALFIERI Vincenzo 1959 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
BACHELLI Gian Luca 1981 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
BALDI Lorenzo 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
BONINI Mario 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BROGI Alberto 1990 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BUONOMINI Giacomo 1980 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
BURATTI Tommaso 1990 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
CAMPAGNA Diego 1990 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
CARDELLI Giuseppe 1976 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CARUSO Andrea 1988 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CHELI Giovanni 1993 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
CITO Maurizio 1986 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
COLLINI Gherardo 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
CONTI Andrea 1993 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
DUCCESCHI Matteo 1989 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
ELKHALIL Yassin 1992 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
FADDA Emanuele 1989 SM FI021 ATL. CASTELLO
FANTASIA Enrico 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GALANTINI Simone 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO
GALASTRI Enrico 1992 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
GIANNONI Luca 1980 SM FI021 ATL. CASTELLO
GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO

GIROLAMI Angelo 1967 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
MALIH Ayoub 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
MALUS Fabio 1977 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MARANGHI Roberto 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO
MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
MARTINELLI Lorenzo 1992 PM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
MARTINI Antonio 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MASONI Matteo 1968 MM45 FI021 ATL. CASTELLO
MATTESINI Marco 1975 MM35 GR342 ATL.FOLLONICA
MAZZEI Emiliano 1971 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
NANNIZZI Andrea 1986 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
NICOLINI Davide 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
PARDINI Michelangelo 1990 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
PENNACCHINI Guido 1993 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
PIERONI Maurizio 1967 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
RAGOSTA Matteo 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
RAGUSA Davide 1989 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ROMANO Carmine 1962 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO
SANTANGELO Santi 1952 MM60 FI021 ATL. CASTELLO
SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
SIMONELLI Jacopo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
SPENSIERATI Andrea 1987 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
TARAS Christian 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
TIZZONI Stefano 1989 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
TOGNERI Davide 1989 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
TONACCI Michele Felice 1991 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
TOSETTI Paolo 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
VANNUCCINI Francesco 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO
VERONA Giacomo 1992 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
ZAMPOLINI Francesco 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE

CROSS CORTO DONNE

ANANASSO Agnese 1976 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO
ARTUSO Cristiana 1978 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
BLASI Giulia 1991 PF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BONCI Sara 1990 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
BONCOMPAGNI Lucia 1989 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BOTTINI Laura 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
CAROTI GHELLI Francesca 1970 SF FI021 ATL. CASTELLO
CENNI Genziana 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO

CICCIOTTI Silvia 1984 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
CIMMARUSTI Barbara 1971 MF40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
COZZI Alessandra 1972 SF FI021 ATL. CASTELLO
CUSELLO Rosa 1971 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
D´ARATA Rosella 1965 SF LU164 G.S. LAMMARI
DELLA BUONA Ilaria 1990 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE
DESIDERI Sara 1987 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI
FRUZZA Valentina 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
FURLANI Daniela 1974 MF35 SI361 ATLETICA 2005
GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005
GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
GIOFRE´ Caterina 1966 MF45 FI021 ATL. CASTELLO

MARCHESE Valentine 1993 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MMITTERHUBER Elena 1986 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
MONDIN Arianna 1988 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MUGNO Anna Laura 1987 SF LU164 G.S. LAMMARI
NOCENTINI Linda 1981 SF FI021 ATL. CASTELLO
NOCENTINI Veronica 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI
PAGNI Elena Valentina 1975 MF35 SI361 ATLETICA 2005
PERRONE Cristina 1965 SF LU164 G.S. LAMMARI
PISTILLI Alessia 1991 PF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
SPADONI Maria Luisa 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO
TANZINI Valentina 1993 PF SI361 ATLETICA 2005
ATTESINI Valentina 1985 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA

CROSS LUNGO UOMINI

ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
ANTONINI Siliano 1965 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
BALDI Simone 1974 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BALDINI Marco 1968 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BALESTRINI Francesco 1973 MM40 LI036 ATLETICA LIVORNO
BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
BARTEMUCCI Andrea 1988 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BERNINI Davide 1983 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BERNINI Lorenzo 1992 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
CANNUCCI Matteo 1990 SM FI004 G.S.IL FIORINO
CECCONI Valerio 1986 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
CHIAVACCI Alberto 1981 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
DAVINI Giorgio 1973 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
DE CUBELLIS Diego 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
DE FABRITIIS Mauro 1957 MM55 GR342 ATL.FOLLONICA
DE SANTIS Gianfranco 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO
FARINELLI Roberto 1973 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
FERRARI Michele 1968 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
FINELLI Maurizio 1980 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
GALEOTTI Francesco 1980 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
GARGINI Emiliano 1976 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GIUSTI Daniele 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
GULIZIA Alessandro 1992 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
IGLIORI Massimo 1980 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
IODICE Daniele 1983 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
JAMALI Jilali 1980 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
LA BANCA Domenico 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
LANE´ Riccardo 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
LANZI Simone 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
LEONARDI Daniele 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
MEOZZI Davide 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO
MUGNAI Giacomo 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO

MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
NAPOLI Alessandro 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO
NIOLA Attilio 1983 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
PELLEGRINOTTI David 1966 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
PERTUSATI Gabriele 1973 SM FI004 G.S.IL FIORINO
PRANNO Andrea 1990 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
RICCI Stefano 1968 SM FI004 G.S.IL FIORINO
RUBINO Daniele 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
SALVIONI Gianluca 1986 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
SANTINI Federico 1977 MM35 AR051 ATL. SESTINI
SAPIENZA Agatino 1977 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
SARLI Ennio 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
SCURO Vincenzo 1987 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
SEQUI Daniele 1970 SM FI021 ATL. CASTELLO
SIMI Stefano 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
TOCCO Luca 1986 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
TUYIKEZE Athanase 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
UCCIERO Simone 1977 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
VERINI Pietro 1972 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETIC

CROSS LUNGO DONNE

ANGELLA Rachele 1985 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
ANTOLA Irene 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
BACHERINI Ilaria 1972 SF FI004 G.S.IL FIORINO
BARGIACCHI Stefania 1973 MF40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BERTOLOTTI Elena 1983 SF LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BIGAZZI Antonella 1961 MF50 FI021 ATL. CASTELLO
BONACCORSI Laura 1969 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
BONI Lucia 1993 PF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BRACCINI Simona 1968 MF45 FI177 A.S. ATL. VINCI
DAMI Elisa 1978 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI
DE LEO Palma 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI
DROVANDI Simona 1972 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
FABBRI Cristina 1965 SF FI004 G.S.IL FIORINO
FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI
GUERRAZZI Federica 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
LAPI Laura 1970 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
MARCHI Luisa 1986 SF FI021 ATL. CASTELLO
MASSARO Mariacristina 1967 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
MAZZONI Isolina 1957 MF55 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MONCIATTI Manuela 1967 MF45 FI021 ATL. CASTELLO
PIGNANELLI Paola 1964 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
PINI PRATO Francesca 1968 MF45 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
RAIMONDI Federica 1976 MF35 FI177 A.S. ATL. VINCI
RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
RIGHETTI Luana 1979 SF LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
SABATINI Letizia 1967 SF FI021 ATL. CASTELLO
SASSI Antonella 1958 SF FI004 G.S.IL FIORINO
SCIABOLACCI Elena 1978 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
SECCI Gianfranca 1973 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
STANKIEWICZ Katarzyna A 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI
TIBERI Lucia 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account