29 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Toscani su pista

29-06-2015 19:29 - News Biancoverdi
Dopo il terzo posto alla Notturna di San Giovanni, e la prima posizione alla 2nd Rin..Corri Pescia, ancora un podio per Claudia Astrella con il 3° posto nei 5000 ai campionati toscani assoluti con il tempo di 18'38"64. GRANDE CLAUDIA!
Bravi anche gli altri due nostri atleti che hanno preso parte ai campionati: Christian Taras 8° nei 5000 metri con 16'33"71 e Matteo Masoni 28° negli 800 mt con 2'07"40.

Classifica 5000 femminili

1DONATI SaraPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17:24.20
2BENIGNI LindaPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA18:19.53
3ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO18:38.64
4FRUZZA ValentinaLU164 G.S. LAMMARI18:55.84
5GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200519:07.86
6PINI PRATO FrancescaFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:10.88
7GALLORINI ChiaraGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19:20.48
8OTTOBRINO AntonellaGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19:54.26
9DE PASQUALE SilvanaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE21:07.11

Classifica 5000 maschili
1DINI Lorenzo (I)RM056 G.A. FIAMME GIALLE14:32.59
2FADDA EmanueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15:27.94
3PROIETTI MarcoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:38.60
4BOSCARINI JacopoGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:52.70
5ARRIGHI RemoPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:56.76
6MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO16:01.60
7FUCINI LorenzoPO149 ASD ATLETICA PRATO16:26.87
8TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO16:33.71
9VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:34.50
10LA BANCA DomenicoSI361 ATLETICA 200516:40.31
11FUCINI PaoloPO149 ASD ATLETICA PRATO16:42.39
12FARINELLI RobertoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:49.30
13ANTINARELLA CarloPI242 POD.OSPEDALIERI PISA16:50.93
14VAIANA LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:19.07
15CIABINI FedericoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:27.77
16COSCI TizianoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17:33.21
17ABATE AntonioPO149 ASD ATLETICA PRATO17:53.45
18CASSI Samuele OskarFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17:59.21
19POSOLINI IgorFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:21.20

Classifica 800 maschili
1BELLUCCI BAGG Julian AlFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.06
2PLACANICO LucaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:53.65
3FERRARA AlessioLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.67
4BOCCOLI GiovanniLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1:55.84
5BACCI AlessandroLI036 ATLETICA LIVORNO1:57.63
6CASELLA AlessandroPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.05
7CASELLA AlessioPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.83
8PUCCI ParideFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:59.29
9RAGOSTA MatteoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.06
10SEYE IbrahimaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.32
11FRUSTACI LorenzoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.39
12ZAPPARATA AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.90
13BINDI MarcoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.62
14RISTORI AlessioLI036 ATLETICA LIVORNO2:02.06
15AFFORTUNATI MarcoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.22
16GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.73
17LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.83
18PAPI DarioPO149 ASD ATLETICA PRATO2:04.12
19PECCIARELLI DuccioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:04.79
20GIOVANNETTI DavideFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.06
21LAI AlbertoPO149 ASD ATLETICA PRATO2:05.15
22RODRIGUEZ Rodrigo RaulSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:05.23
23NANNIZZI AndreaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:06.10
24PARDINI MichelangeloLU106 A. ATL. CAMAIORE2:06.55
25FIORENZONI MarcoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:07.10
26BERCHIELLI LorenzoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:07.23
27CAPPELLINI JacopoPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:07.38
28MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:07.40
29PARDINI FrancescoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:07.65
30SBORDONE SalvatoreGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:07.99
31D'INTINO TommasoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:08.20
32DI NAPOLI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO2:08.25
33TOGNERI DavideLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:08.69
34NOTARPASQUALE GianmarcoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:09.10
35PUCCI EdoardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:09.36
36DEFEO Leonardo FrancescFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.43
37DREONI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.59
38GRAGNOLI JacopoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:10.01
39INNOCENTI LeonardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:11.68
40NOBILI MarcoPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:12.19
41AZZOLINI AlessandroSI361 ATLETICA 20052:12.30
42MANENTI AlessandroFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.74
43RAZZUOLI LorenzoLU106 A. ATL. CAMAIORE2:13.31
44PICCHI MatteoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:13.59
45NESI MatteoPO149 ASD ATLETICA PRATO2:13.65
46BADII MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.18
47MORI AndreaSI361 ATLETICA 20052:14.91
48MAGGINI MatteoPO149 ASD ATLETICA PRATO2:15.78
49MASTRODICASA FrancescoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:16.36
50BOUAZIZE MohammedFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.46
51MYDI RahalSI361 ATLETICA 20052:21.48
52TURINI GiulioPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.44
53MANGONE SimonePT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:27.33
54D'ASCENZI GiordanoSI361 ATLETICA 20052:33.71

Risultati completi: www.fidal.it/risultati/2015/REG9138/Index.htm





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account