25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati di Società di Corsa Campestre - 2nd Prova

23-02-2013 15:19 - News Biancoverdi
Maria Luisa Spadoni
Domani nel campo gara di Villa Montalvo a Campi Bisenzio si disputerà, su di un terreno che si presenta notevolmente appesantito dalle pioggie degli ultimi giorni, la 2nd e decisiva Prova dei Campionati Toscani di Società di Corsa Campestre.

Programma gare:
Ore 9,20
ALLIEVI KM. 4 JUNIORES KM. 4 e
SENIORES/PROMESSE Cross corto KM. 4
Ore 9,50
SENIORES/PROMESSE Cross corto KM. 4
Ore 10,10 ALLIEVE KM. 3
Ore 10,35 RAGAZZE KM. 1,5
Ore 10,50RAGAZZI KM. 1,5
Ore 11,05 CADETTE KM. 2
Ore 11.25 CADETTI KM. 2,5
Ore 11.45 JUNIORES KM. 6 SENIORES/PROMESSE KM. 6
Ore 12,10 SENIORES/PROMESSE KM. 10

Questi gli iscritti nelle prove che ci riguardano più da vicino:

Cross lungo donne


BACHERINI Ilaria 1972 SF FI004 G.S.IL FIORINO
SASSI Antonella 1958 SF FI004 G.S.IL FIORINO
FABBRI Cristina 1965 SF FI004 G.S.IL FIORINO
CASTAGNA Concetta 1982 SF FI004 G.S.IL FIORINO
TIBERI Lucia 1970 SF FI004 G.S.IL FIORINO
GIOFRE´ Caterina 1966 MF45 FI021 ATL. CASTELLO
COZZI Alessandra 1972 SF FI021 ATL. CASTELLO
SPIVEY Taylor 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO
USA UNITED STATES OF AMERICA
CAROTI GHELLI Francesca 1970 SF FI021 ATL. CASTELLO
CENNI Genziana 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO

LAPI Laura 1970 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
BONACCORSI Laura 1969 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
RAIMONDI Federica 1976 MF35 FI177 A.S. ATL. VINCI
RUFFINI Sonia 1992 PF LI036 ATLETICA LIVORNO
ANGELLA Rachele 1985 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
GUERRAZZI Federica 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
ANTOLA Irene 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO
PERRONE Cristina 1965 SF LU164 G.S. LAMMARI
FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI
DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI
FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI
RIGHETTI Luana 1979 SF LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BERTOLOTTI Elena 1983 SF LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
SECCI Gianfranca 1973 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
MASSARO Mariacristina 1967 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
DROVANDI Simona 1972 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
SCIABOLACCI Elena 1978 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DAMI Elisa 1978 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BONI Lucia 1993 PF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
FILIPPI Dorina 1959 MF50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI

Cross corto donne
BLASI Giulia 1991 PF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
NOCENTINI Veronica 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
MATTESINI Valentina 1985 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BUTTI Ilaria 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
NOCENTINI Linda 1981 SF FI021 ATL. CASTELLO
SPADONI Maria Luisa 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO
ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO
MARCHI Luisa 1986 SF FI021 ATL. CASTELLO

CIMMARUSTI Barbara 1971 MF40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ANANASSO Agnese 1976 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
CUSELLO Rosa 1971 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
DESIDERI Sara 1987 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
GALLI Alessia 1979 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
PISTILLI Alessia 1991 PF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
LUNARDINI Alice 1982 SF LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA
MUGNO Anna Laura 1987 SF LU164 G.S. LAMMARI
CIABATTI Odette 1967 SF LU164 G.S. LAMMARI
D´ARATA Rosella 1965 SF LU164 G.S. LAMMARI
STANKIEWICZ Katarzyna A 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI
POL POLAND
MITTERHUBER Elena 1986 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
CICCIOTTI Silvia 1984 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
BONCI Sara 1990 SF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
FRUZZA Valentina 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
DI GIACOMO Annalisa 1988 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
BOTTINI Laura 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
BOLDRINI Silvia 1993 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
ARTUSO Cristiana 1978 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MARCHESE Camille 1993 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MARCHESE Valentine 1993 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
VIOLA Simona 1971 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
RICCI Nicoletta 1990 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
PAGNI Elena Valentina 1975 MF35 SI361 ATLETICA 2005
GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005
TANZINI Valentina 1993 PF SI361 ATLETICA 2005
GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005

Cross lungo uomini

ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
FARINELLI Roberto 1973 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
NIOLA Attilio 1983 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
VERINI Pietro 1972 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
ELKHALIL Yassin 1992 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
LANZI Simone 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
UCCIERO Simone 1977 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
CANNUCCI Matteo 1990 SM FI004 G.S.IL FIORINO
RICCI Stefano 1968 SM FI004 G.S.IL FIORINO
PERTUSATI Gabriele 1973 SM FI004 G.S.IL FIORINO
TUYIKEZE Athanase 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
BDI BURUNDI
BORSETTO Gianni Giusepp 1965 SM FI004 G.S.IL FIORINO
NAPOLI Alessandro 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO
RANFAGNI Alessio 1972 SM FI004 G.S.IL FIORINO
LEONARDI Daniele 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
SARLI Ennio 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
PARIGI Marco 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
CHECCACCI Michele 1981 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
DE CUBELLIS Diego 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
SEQUI Daniele 1970 SM FI021 ATL. CASTELLO
MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO
GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
MUGNAI Giacomo 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO

TOGNELLI Luca 1976 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI
DI PETRILLO Alberto 1967 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
IODICE Daniele 1983 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
CHIAVACCI Alberto 1981 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
ANTONINI Siliano 1965 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
CARBONE Mario 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
GULIZIA Alessandro 1992 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
LA BANCA Domenico 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BALDI Simone 1974 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
CECCONI Valerio 1986 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BERNINI Davide 1983 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
ZAPPARATA Antonio 1987 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BERNINI Lorenzo 1992 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
BALESTRINI Francesco 1973 MM40 LI036 ATLETICA LIVORNO
PRANNO Andrea 1990 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
FANTASIA Enrico 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
DAVINI Giorgio 1973 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
SCURO Vincenzo 1987 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
FERRARI Michele 1968 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
JAMALI Jilali 1980 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MAR MOROCCO
SALVIONI Gianluca 1986 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
RUBINO Daniele 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
IGLIORI Massimo 1980 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
PELLEGRINOTTI David 1966 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
BIANCHI Sergio 1965 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
RANDELLI Alessio 1991 PM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
GALEOTTI Francesco 1980 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
GARGINI Emiliano 1976 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
ANDREOTTI Ascanio 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DE SANTIS Gianfranco 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI

Cross corto uomini

GALASTRI Enrico 1992 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BALDI Lorenzo 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CARUSO Andrea 1988 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CARDELLI Giuseppe 1976 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
GALANTINI Simone 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO
ALLORI Juri 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
MIDAR Hicham 1986 SM FI004 G.S.IL FIORINO
MAR MOROCCO
VANNUCCINI Francesco 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO
RAGOSTA Matteo 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
COLLINI Gherardo 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
MALIH Ayoub 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
SIMONELLI Jacopo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL
MASONI Matteo 1968 MM45 FI021 ATL. CASTELLO
GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
FADDA Emanuele 1989 SM FI021 ATL. CASTELLO
OCCHIOLINI Filippo 1978 SM FI021 ATL. CASTELLO
TARAS Christian 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
BARTALUCCI Gabriele 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO
USSI Alessandro 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO
MARANGHI Roberto 1974 SM FI021 ATL. CASTELLO
DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO

SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
RISTORI Gregorio 1983 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
CAMPAGNA Diego 1990 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
RAGUSA Davide 1989 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BREZZI Stefano 1988 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
BUONOMINI Giacomo 1980 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
BERTOLINI Luigi 1972 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MALUS Fabio 1977 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
NANNIZZI Andrea 1986 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
TOGNERI Davide 1989 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MARTINI Antonio 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MAZZEI Emiliano 1971 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
GIROLAMI Angelo 1967 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
PIERONI Maurizio 1967 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
VERONA Giacomo 1992 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
POLITI Gabriele 1993 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
CONTI Andrea 1993 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
BACHELLI Gian Luca 1981 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
BURATTI Tommaso 1990 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
POLITI Stefano 1969 MM40 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
ANGELI Giuseppe 1970 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
SIMI Stefano 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
TONACCI Michele Felice 1991 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
POLI Graziano 1965 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
ZAMPOLINI Francesco 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BOLDRINI Alberto 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
CHELI Giovanni 1993 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
NICOLINI Davide 1972 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BONINI Mario 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BALDINI Marco 1968 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
VIERIN Mauro 1968 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
VANNUCCI Luca 1980 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
VIGNA Marco 1985 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
PAPINI Nicola 1987 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MARTINI Roberto 1990 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
D´ARRIGO Cesare 1993 PM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
DUCCESCHI Matteo 1989 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
CLEMENTE Niccolo´ 1988 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
GREGGI Pierluigi 1966 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
MARTINELLI Lorenzo 1992 PM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
TIZZONI Stefano 1989 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account