16 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati di Società di Cross - 1a prova regionale 2020

02-02-2020 21:35 - News Biancoverdi
Ottime prestazioni dei nostri atleti alla prima prova dei campionati di società di corsa campestre che si è corsa questa mattina a Lucca nel classico percorso sui pratoni adiacenti le mura urbane.
La classifica ufficiosa di società ci vede primi nella classifica femminile e 4° nella classifica maschile.

Classifiche individuali:

Cross Km 10 ASSOLUTI UOMINI (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1SIMUKEKA Jean BaptisteLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:40:00
2AGNELLO VincenzoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:51:00
3TURRONI PaoloLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:02:00
4TERRASI AlessioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:21:00
5TURRONI AlessandroLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:31:00
6BOUAMER OmarLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:53:00
7MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO34:14:00
8SCIALABBA GiorgioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:38:00
9PERRI FrancescoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:42:00
10MIDAR HichamPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35:05:00
19GRIECO VincenzoFI021 ATL. CASTELLO36:07:00
43BANDINI Nicolo'FI021 ATL. CASTELLO37:29:00
88MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO40:11:00
93MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO40:34:00
107DEFRANCESCO AntonioFI021 ATL. CASTELLO42:29:00

Cross Km 6 ASSOLUTE DONNE (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1MORELLI GiuliaLI036 ATLETICA LIVORNO23:00
2SPIGHI IlariaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE23:13
3BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO23:17
4MUGNO AnnalauraLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA23:30
5CANUTO ElenaFI021 ATL. CASTELLO23:41
6BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO24:01:00
7VANNUCCI VeronicaPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB24:07:00
8FINIELLI ClaudiaPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB24:09:00
9DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI24:11:00
10CIPOLLINI ViolaMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24:16:00
12CHIARAMONTI LauraFI021 ATL. CASTELLO24:28:00
13IMMESI Lorenza ChiaraFI021 ATL. CASTELLO24:31:00
26DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO25:21:00
31TOGNERI EricaFI021 ATL. CASTELLO25:37:00
41BADICA NicoletaFI021 ATL. CASTELLO26:23:00
53GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO27:41:00
55CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO27:05:00
63SPADONI Maria LuisaFI021 ATL. CASTELLO29:28:00


Cross KM 2.5 CADETTI (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1BAIOCCHI NicolaLI036 ATLETICA LIVORNO08:30
2PAGLIAI NatnaelFI005 ATL.SESTESE08:32
3CONTINI MirkoGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA08:51
4RIZZONE AmerigoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE08:54
5ZANTI SamueleAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR09:03
6DEL VECCHIO AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO09:06
7CHELINI GabrieleLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA09:08
8MAZZONI LeonardoFI025 ATL. CALENZANO09:21
9CAPRIANI FrancescoAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO09:24
10BERARDI MatteoGR342 ATL.FOLLONICA09:26
15GONZALES MARAVI Jhouw LFI021 ATL. CASTELLO09:38

Sulla nostra pagina social Facebook tutte le foto



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account