01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionati di Società di Cross - 1a prova regionale 2020

02-02-2020 21:35 - News biancoverdi
Ottime prestazioni dei nostri atleti alla prima prova dei campionati di società di corsa campestre che si è corsa questa mattina a Lucca nel classico percorso sui pratoni adiacenti le mura urbane.
La classifica ufficiosa di società ci vede primi nella classifica femminile e 4° nella classifica maschile.

Classifiche individuali:

Cross Km 10 ASSOLUTI UOMINI (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1SIMUKEKA Jean BaptisteLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:40:00
2AGNELLO VincenzoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:51:00
3TURRONI PaoloLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:02:00
4TERRASI AlessioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:21:00
5TURRONI AlessandroLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:31:00
6BOUAMER OmarLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:53:00
7MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO34:14:00
8SCIALABBA GiorgioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:38:00
9PERRI FrancescoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:42:00
10MIDAR HichamPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35:05:00
19GRIECO VincenzoFI021 ATL. CASTELLO36:07:00
43BANDINI Nicolo'FI021 ATL. CASTELLO37:29:00
88MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO40:11:00
93MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO40:34:00
107DEFRANCESCO AntonioFI021 ATL. CASTELLO42:29:00

Cross Km 6 ASSOLUTE DONNE (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1MORELLI GiuliaLI036 ATLETICA LIVORNO23:00
2SPIGHI IlariaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE23:13
3BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO23:17
4MUGNO AnnalauraLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA23:30
5CANUTO ElenaFI021 ATL. CASTELLO23:41
6BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO24:01:00
7VANNUCCI VeronicaPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB24:07:00
8FINIELLI ClaudiaPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB24:09:00
9DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI24:11:00
10CIPOLLINI ViolaMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24:16:00
12CHIARAMONTI LauraFI021 ATL. CASTELLO24:28:00
13IMMESI Lorenza ChiaraFI021 ATL. CASTELLO24:31:00
26DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO25:21:00
31TOGNERI EricaFI021 ATL. CASTELLO25:37:00
41BADICA NicoletaFI021 ATL. CASTELLO26:23:00
53GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO27:41:00
55CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO27:05:00
63SPADONI Maria LuisaFI021 ATL. CASTELLO29:28:00


Cross KM 2.5 CADETTI (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1BAIOCCHI NicolaLI036 ATLETICA LIVORNO08:30
2PAGLIAI NatnaelFI005 ATL.SESTESE08:32
3CONTINI MirkoGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA08:51
4RIZZONE AmerigoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE08:54
5ZANTI SamueleAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR09:03
6DEL VECCHIO AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO09:06
7CHELINI GabrieleLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA09:08
8MAZZONI LeonardoFI025 ATL. CALENZANO09:21
9CAPRIANI FrancescoAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO09:24
10BERARDI MatteoGR342 ATL.FOLLONICA09:26
15GONZALES MARAVI Jhouw LFI021 ATL. CASTELLO09:38

Sulla nostra pagina social Facebook tutte le foto



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie