24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Campionati italiani individuali di corsa campestre

05-03-2010 - News Generiche
Domenica a Formello/Roma con in campionati italiani individuali di corsa campestre ultimo atto della stagione federale di cross.
Per l´Atletica Castello sarà alla partenza Maurizio Cito, che nel corso della stagione ha dimostrato di essere di gran lunga il migliore atleta toscano di questa specialità.

elenco iscritti:

Lungo Uomini Km 10 - LISTA PARTECIPANTI

Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 4 Marzo 2010


1 LALLI Andrea 1987 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO
2 SLIMANI Kaddour 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
3 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
4 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO
5 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 29:13.59
6 RUGGIERO Giovanni 1974 SM RI224 G.S. FORESTALE 29:36.96
7 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
8 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:08.16
9 CUGUSI Stefano 1984 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 30:10.92
10 SIMIONATO Federico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 30:18.83
11 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 30:19.05
12 MORETTI Giovanni 1988 PM MC025 ATL. POTENZA PICENA
13 GAETA Cristian 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 1h04:38
14 LA BELLA Luigi 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 30:24.56
15 D´ADAMO Alessio 1986 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
16 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
17 FRANCHINI Mattia 1989 PM AN018 ATL.AMAT.OSIMO
18 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
19 CARPENITO Pietro 1963 M45 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
20 GIARDIELLO Antonio 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
21 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
22 RIDGER Mark Francesco 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:24.63
23 ZULLO Luigi 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:29.41
24 DALLA PALMA Davide 1990 PM BL012 ANA ATL.FELTRE
25 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
26 ROSA Luca 1977 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
27 BERLATO Nicolo´ 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
28 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
29 MANSERVISI Jacopo 1989 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
30 GENERALI Elia 1985 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID
31 PILATTI Davide 1982 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA
32 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
33 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
34 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
35 GALLIANO Massimo 1974 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
36 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
37 FORTINO Giovanni 1989 PM CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA
38 RAGUSA Davide 1989 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 14:41.22
39 ALVANO Riccardo 1974 M35 CT255 A.S.D. SPRINTEAM
40 CAMPORESI Mattia 1987 SM FC038 EDERA ATL. FORLI
41 QUITADAMO Michele 1977 SM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
42 SANTORO Dario 1990 PM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
43 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
44 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
45 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
46 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI
47 BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
48 BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
49 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
50 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
51 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
52 PERUGINI Marvin 1990 PM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB
53 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
54 GRAVANTE Antonio 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
55 COPIA Enzo 1987 SM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
56 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:27.96
57 UCCELLARI Luca 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
58 BECCE Donato 1977 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
59 DIBENEDETTO Giuseppe 1989 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
60 RADI Fouad 1990 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
61 DEMURTAS Stefano 1988 PM NU074 GS ATLETICA OGLIASTRA
62 SCIALABBA Giorgio 1988 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.
63 CARUSO Daniele 1985 SM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA
64 TROIA Daniele 1985 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
65 DE GASPERI Marco 1977 SM RI224 G.S. FORESTALE
66 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
67 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:49.98
VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
68 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
69 CASALINI Vittorio 1978 SM RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD
70 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 1h05:26
71 BUCCIARELLO Gabriele 1983 SM RM173 LBM SPORT TEAM
72 DI BARTOLOMEO Daniel Se 1988 PM RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA
73 FABBRI Samuele 1988 PM RO297 SALCUS
74 SCARDECCHIA Ettore 1970 M40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
75 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
76 LAISO Giovanni 1977 SM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO
77 RISI Antonio 1988 PM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO
78 ROVELLA Carlo 1972 M35 SR128 A.S. DIL. MILONE
79 MORITTU Francesco 1988 PM SS034 ATLETICA OZIERI
80 CONI Fabio 1983 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
81 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
82 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 9:03.73
83 CRIPPA Kelemu 1990 PM TN119 S.A. VALCHIESE
84 STOLA Vincenzo 1987 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:25.96
85 MARASPIN Alessandro 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
86 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
87 NASTI Patrick 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
88 VAN DER HEIDE Daniele 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
89 SIMION Giancarlo 1987 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
90 CASOLIN Michael 1987 SM VI626 ATL.VICENTINA
91 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account