25 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionato Italiano a staffetta di corsa in montagna

25-05-2014 21:39 - News biancoverdi
Questa mattina abbiamo partecipato, unica Società Toscana, al Campionato Italiano a staffetta di corsa in montagna che si è svolto a Leffe (BG) su di un percorso di km 8,200 per ognuno dei 3 staffettisti.
I nostri tre atleti, Massimo Mei, Daniele Michelini e Cristiano Di Vico si sono ben comportati tagliando il traguardo in 14° posizione assoluta.
La vittoria in campo maschile è andata all´Atletica Valli Bergamasche e quella femminile alla Runner Team 99.

Classifica maschile (prime 20 squadre)

1 - ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 01:35:44.60
2a CAGNATI LUCA M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:31:23
2c CHEVRIER XAVIER M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:32:07
2b ZANABONI MASSIMILIANO M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:32:16
2 - A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 01:36:13.85
1a DEMATTEIS BERNARD M A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 00:31:03
1c DEMATTEIS MARTIN M A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 00:31:08
1b SOLAVAGGIONE MANUEL M A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 00:34:05
3 - G.S. OROBIE 01:38:51.55
3c BALDACCINI ALEX M G.S. OROBIE 00:32:16
3b GALLO PAOLO M G.S. OROBIE 00:32:25
3a ABATE GABRIELE M G.S. OROBIE 00:34:11
4 - ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 01:42:16.80
4a RAMBALDINI M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:32:36
4b TERZI CRISTIAN M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:34:34
4c AMATI CLAUDIO M ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:35:08
5 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 01:42:31.35
15c ROSAIRE ERIK M A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 00:32:16
15a FARCOZ MASSIMO M A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 00:34:42
15b BAUDIN JULIEN M A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 00:35:35
6 - LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:43:09.10
78c RUGA FABIO M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:32:48
78a BOSIO DANILO M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:34:02
78b POLI PAOLO M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:36:21
7 - G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 01:44:00.80
43a BOTTARELLI ANDREA M G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:32:49
43c ZANONI MARCO M G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:34:06
43b RE LUCA M G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:37:06
8 - G.S. OROBIE 01:44:17.50
56a MILESI VINCENZO M G.S. OROBIE 00:33:52
56c ZANOTTI FRANCO M G.S. OROBIE 00:34:28
56b ROSA LORENZO M G.S. OROBIE 00:35:59
9 - G. S. D. GENZIANELLA 01:44:24.40
6c PIANA ROLANDO M G. S. D. GENZIANELLA 00:32:48
6b RAINELLI MARCO M G. S. D. GENZIANELLA 00:35:23
6a SCRIMAGLIA MATTIA M G. S. D. GENZIANELLA 00:36:15
10 - LA RECASTELLO RADICI GROUP (*stranieri) 01:44:26.35
79a TYAR ABDELHADI M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:31:31
79c BELTRAMI CARLO M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:36:22
79b DOLCI ANDREA M LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:36:39
11 - A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 01:44:31.45
20a DE ZAIACOMO MORRIS M A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 00:33:55
20c SOMMARIVA CRISTIAN M A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 00:34:59
20b ZANELLA OSVALDO M A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 00:35:39
12 - ATL. PARATICO 01:44:32.40
51b DEL MORO CLAUDIO M ATL. PARATICO 00:34:34
51c ANTONINI GIUSEPPE M ATL. PARATICO 00:34:45
51a BADINI CRISTIAN M ATL. PARATICO 00:35:15
13 - G.S. C.S.I. MORBEGNO 01:46:08.50
65a LEONI MARCO M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:34:31
65b BULANTI FABIO M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:34:57
65c SANSI STEFANO M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:36:41
14 - ATL. CASTELLO 01:47:39.95
7a MEI MASSIMO M ATL. CASTELLO 00:33:01
7c DI VICO CRISTIANO M ATL. CASTELLO 00:36:18
7b MICHELINI DANIELE M ATL. CASTELLO 00:38:22
15 - POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 01:48:05.80
63a SIRONI GIANLUCA M POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:34:49
63b BRASI IACOPO M POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:35:43
63c NORIS ALESSANDRO M POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:37:36
16 - G.P. TALAMONA 01:49:08.55
47b BERTOLINI MIRKO M G.P. TALAMONA 00:35:03
47c GUSMEROLI M G.P. TALAMONA 00:36:50
47a TORRI MAURIZIO M G.P. TALAMONA 00:37:17
17 - G.S. C.S.I. MORBEGNO 01:49:12.55
66a PIZZATTI CHRISTIAN M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:34:38
66c GIANONCELLI ENRICO M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:36:32
66b MIOTTI EMANUELE M G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:38:04
18 - ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 01:49:33.45
40a RODA BENEDETTO M ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:34:07
40b BONARINI GIOVANNI M ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:35:46
40c VEDOVATI GIORGIO M ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:39:41
19 - C.A. LIZZOLI 01:50:51.55
74b ARTUSI ROBERTO M C.A. LIZZOLI 00:36:21
74c TICOZZELLI ADRIANO M C.A. LIZZOLI 00:36:56
74a INVERNIZZI DAVIDE M C.A. LIZZOLI 00:37:36
20 - ATL. VALLE BREMBANA 01:51:17.10
59c GALIZZI GIOVANNI M ATL. VALLE BREMBANA 00:36:34
59a CAVAGNA ISIDORO M ATL. VALLE BREMBANA 00:36:39
59b BALESTRA ELIA M ATL. VALLE BREMBANA 00:38:05

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie