05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Italiano di Società di Corsa Campestre

04-03-2012 21:50 - News Biancoverdi
9° Posizione nel Cross lungo Uomini
16° nel Cross lungo Donne
37° nel Cross corto Uomini

Questi i risultati del Campionato Italiano di Società di Corsa Campestre per la nostra Società che si è svolto oggi a Correggio (RE).
Buone le prove nel Cross lungo Uomini e nel Cross lungo Donne; nel corto purtroppo non tutto è andato come nelle previsioni e qualche infortunio non ci ha permesso un risultato migliore.

Classifiche società:

Cross lungo Uomini:

1 RM056 G.A. FIAMME GIALLE RM 28.0
2 TR040 ATHLETIC TERNI TR 44.0
3 RM052 C.S. ESERCITO RM 56.0
4 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI 77.0
5 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 81.0
6 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE BG 99.0
7 CZ234 VIOLETTACLUB CZ 124.0
8 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 125.0
9 FI021 ATL. CASTELLO FI 126.0
10 MC025 ATL. POTENZA PICENA MC 144.0
11 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO MI 154.0
12 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI PN 155.0
13 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GE 155.0
14 BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN BN 165.0
15 RS195 RUNNING CLUB FUTURA RS 166.0
16 SS197 ATL CIVITAS OLBIA SS 166.0
17 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 171.0
18 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 CO 175.0
19 BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. BS 185.0
20 TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO TV 194.0
21 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 233.0
22 RS012 COLLEFERRO ATLETICA RS 237.0
23 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE TN 242.0
24 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR VR 247.0
25 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO TN 249.0
26 TO001 C.U.S. TORINO TO 252.0
27 BS183 C.S. S.ROCCHINO BS 280.0
28 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MO 293.0
29 FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT FI 311.0
30 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS AV 312.0
31 CN016 ATLETICA SALUZZO CN 312.0
32 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 320.0
33 MI095 DAINI CARATE BRIANZA MI 331.0
34 RO297 SALCUS RO 340.0
35 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA CT 346.0
36 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CN 347.0
37 FI004 G.S.IL FIORINO FI 355.0
38 RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA RM 370.0
39 GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA GE 372.0
40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS BO 376.0
41 GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA GE 394.0
42 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN AO 394.0
43 MC034 GROTTINI TEAM MC 394.0
44 TS044 MARATHON TRIESTE TS 401.0
45 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID BO 402.0
46 CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS CB 414.0
47 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN 418.0
48 PR068 C.U.S. PARMA PR 438.0
49 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. AN 449.0
50 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI AO 464.0
51 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO RM 473.0
52 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG BG 484.0
53 TN131 LAGARINA CRUS TEAM TN 506.0
54 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST UD 508.0
55 TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD TO 572.0
56 NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO NO 630.0

Cross lungo Donne:

1 RM052 C.S. ESERCITO RM 11.0
2 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV TO 18.0
3 RS195 RUNNING CLUB FUTURA RS 33.0
4 TO001 C.U.S. TORINO TO 47.0
5 RI224 G.S. FORESTALE RI 52.0
6 BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP BS 73.0
7 LU164 G.S. LAMMARI LU 81.0
8 TN101 ATLETICA TRENTO CMB TN 98.0
9 BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. BS 103.0
10 CN016 ATLETICA SALUZZO CN 114.0
11 SI361 ATLETICA 2005 SI 115.0
12 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN 128.0
13 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 134.0
14 RA094 ATLETICA 85 FAENZA RA 138.0
15 BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE BN 158.0
16 FI021 ATL. CASTELLO FI 171.0
17 MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA MO 174.0
18 NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO NO 189.0
19 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO BL 192.0
20 RO297 SALCUS RO 203.0
21 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE PO 213.0
22 BS521 FREE-ZONE BS 218.0
23 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS 228.0
24 RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO RM 233.0
25 FI004 G.S.IL FIORINO FI 245.0
26 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA PI 247.0
27 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA RE 283.0

Cross corto Uomini:

1 RM052 C.S. ESERCITO RM 18.0
2 RM056 G.A. FIAMME GIALLE RM 26.0
3 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE RM 43.0
4 BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA BO 45.0
5 PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA PD 62.0
6 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. AN 74.0
7 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO MI 79.0
8 TO001 C.U.S. TORINO TO 85.0
9 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT MT 118.0
10 TS044 MARATHON TRIESTE TS 123.0
11 RS195 RUNNING CLUB FUTURA RS 142.0
12 VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON VE 143.0
13 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG BG 147.0
14 BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE BN 162.0
15 MI080 ATL. RICCARDI MILANO MI 167.0
16 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 210.0
17 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 217.0
18 BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK BZ 219.0
19 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI PN 231.0
20 MC007 ATL. RECANATI MC 232.0
21 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA TN 241.0
22 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS BO 254.0
23 PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA PD 257.0
24 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 270.0
25 BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN BN 275.0
26 BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA BA 290.0
27 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 291.0
28 LT260 ASI INTESATLETICA LT 293.0
29 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 297.0
30 TN101 ATLETICA TRENTO CMB TN 307.0
31 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO SO 308.0
32 BS521 FREE-ZONE BS 324.0
33 TO200 BASE RUNNING TO 338.0
34 TO003 ATLETICA SUSA TO 351.0
35 BS183 C.S. S.ROCCHINO BS 355.0
36 TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD TO 378.0
37 FI021 ATL. CASTELLO FI 390.0
38 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO RM 392.0
39 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO TN 392.0
40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA PV 402.0
41 TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. TE 402.0
42 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GE 415.0
43 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO TO 436.0
44 MI095 DAINI CARATE BRIANZA MI 446.0
45 SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA SI 453.0
46 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI 455.0
47 RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD RM 472.0
48 BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV BZ 492.0
49 NU053 POL GONONE DORGALI NU 504.0
50 RE107 SINTOFARM ATLETICA RE 511.0
51 FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 FC 512.0
52 MC034 GROTTINI TEAM MC 513.0
53 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 519.0
54 BL012 ANA ATL.FELTRE BL 565.0
55 MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. MC 583.0
56 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 594.0
57 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA RM 594.0
58 MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO MO 598.0
59 CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO CB 609.0
60 GE135 ATLETICA FRECCE ZENA GE 612.0
61 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. VT 648.0
62 RO297 SALCUS RO 669.0
63 PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM PG 687.0
64 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA CT 741.0

Classifiche individuali

Cross lungo Uomini:

1 KIBOR William LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 29:09
KENYA
2 YEGO Solomon Kirwa MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 29:10
KENYA
3 KIPKEMEI TALAM Abraham FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 29:20
KENYA
4 BII Peter TR040 ATHLETIC TERNI 29:48
KENYA
5 DE NARD Gabriele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:50
6 NGENO Daniel Kipkirui RS195 RUNNING CLUB FUTURA 29:59
KENYA
7 BII Hillary Kiprono CZ234 VIOLETTACLUB 30:07
KENYA
8 KISORIO Hosea Kimeli FI021 ATL. CASTELLO 30:11
KENYA
9 SIMUKEKA Jean Baptiste LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 30:16
RWANDA
10 OUKHRID Lhoussaine MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:17
MOROCCO
11 GUALDI Giovanni RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30:23
12 NASTI Patrick RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30:29
MARATHON TRIESTE
13 CAIMMI Daniele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 30:31
14 BUTTAZZO Giammarco RM052 C.S. ESERCITO 30:40
15 BII Boniface Kiprono MC025 ATL. POTENZA PICENA 30:45
KENYA
16 MAKALLA Daudi Liokitok VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 30:52
KENYA
17 EL MAKHROUT Abdelaziz TR040 ATHLETIC TERNI 30:53
18 STERNI Riccardo RM052 C.S. ESERCITO 30:54
MARATHON TRIESTE
19 JARMOUNI Rachid BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 30:58
MOROCCO
20 FINESSO Paolo CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 30:59
21 PRANNO Andrea SS197 ATL CIVITAS OLBIA 31:02
22 BAMOUSSA Abdoulla PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:06
MOROCCO
23 CARLETTI Gabriele TR040 ATHLETIC TERNI 31:13
24 DEMATTEIS Bernard RM052 C.S. ESERCITO 31:15
A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
25 MASCHERONI Fabio RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31:17
26 IANNELLI Angelo BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 31:18
G.S. FIAMME AZZURRE
27 ZANABONI Massimiliano BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 31:27
28 CAMPAGNA Diego FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31:28
29 CHEVRIER Xavier BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 31:29
30 GOBBO Simone (I) VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 31:30
31 EL MOUNIM Mohammed GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 31:35
MOROCCO ITA
32 BATTOCLETTI Giuliano TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 31:36
33 ABATE Gabriele LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:43
34 VACCINA Tommaso TR040 ATHLETIC TERNI 31:46
35 NSHIMIRIMANA Joachim FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 31:49
36 CUNEAZ Rene´ AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 31:51
37 CHOUKRI Omar MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 31:52
MOROCCO
38 CHIHAOUI Ridha Ben lazh GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 31:55
TUNISIA
39 HAJJY Mohamed BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 31:58
MOROCCO
40 BERNARDI Fabio CZ234 VIOLETTACLUB 31:59
41 MOSCA Alberto LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:00
42 SIMION Giancarlo TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 32:00
43 CATALANO Roberto TO001 C.U.S. TORINO 32:07
44 REGAZZONI Andrea BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:08
45 GIOFRE´ Michele FI021 ATL. CASTELLO 32:10
46 CALCATERRA Giorgio RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:10
47 CITO Maurizio FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 32:11
48 MIGGIANO Antonio RS012 COLLEFERRO ATLETICA 32:13
49 RUFFONI Alessandro MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 32:14
50 DEL NISTA Daniele LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:16
51 MARCIANO Marcello BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 32:18
52 BRIGNONE Valerio GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 32:20
53 TOCCHIO Massimo RO297 SALCUS 32:23
54 SUTTI Fabrizio CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 32:25
55 NEGRELLO Manuel TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 32:34
56 GALLO Paolo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:35
57 RUATTI Paolo TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32:40
58 BATEL Abdellatif BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:44
MOROCCO
59 ELENA Emilio GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 32:46
60 SANTI Antonio MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 32:48
61 MUCERINO Giuseppe RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 32:51
62 BIBALO Steve PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:53
63 SIGNOROTTO Mirko (I) VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 32:56
64 PAGLIONE Leo CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 32:56
65 ABDELKADER Oualid SS197 ATL CIVITAS OLBIA 32:57
66 GRAVANTE Antonio MC025 ATL. POTENZA PICENA 32:58
67 BUSSOLOTTO Doriano MC025 ATL. POTENZA PICENA 33:01
68 EL GHIZLANY Salah FI004 G.S.IL FIORINO 33:04
MOROCCO
69 CONCAS Salvatore GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:05
70 BELTRAMI Gabriele AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 33:06
71 LEONARDI Massimo TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 33:07
72 ROCCA Alessandro MI095 DAINI CARATE BRIANZA 33:08
73 SOPRANO Giuseppe AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33:08
74 BARIZZA Filippo PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 33:08
75 RAMBALDINI Alessandro BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 33:08
76 MEI Massimo FI021 ATL. CASTELLO 33:09
77 BALDINI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:12
78 MANTOVANI Jacopo BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 33:12
79 BOUFISS Abdellah CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:14
MOROCCO
80 LO PICCOLO Filippo CZ234 VIOLETTACLUB 33:14
81 BORONI Davide BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:14
82 CALDERONE Salvatore TO001 C.U.S. TORINO 33:15
83 CHECCARELLI Antonio MC034 GROTTINI TEAM 33:16
84 MURA Giuseppe SS197 ATL CIVITAS OLBIA 33:17
85 BRUSTOLON Danilo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 33:18
86 BONANNI Gianluca RS012 COLLEFERRO ATLETICA 33:19
87 SARDELLA Vito CZ234 VIOLETTACLUB 33:19
88 CALDIROLI Fabio RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 33:20
89 MORETTI Giovanni MC025 ATL. POTENZA PICENA 33:23
90 LEMBO Enrico AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 33:25
91 GRANO Giovanni BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 33:28
92 DI STEFANO Michael RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 33:28
93 POGLIANI Carlo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 33:29
94 PINAMONTI Adriano TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 33:29
95 PESSINA Simone BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 33:30
96 CAVALLAR Alex TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 33:31
97 BASTONERO Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 33:32
98 CANAGLIA Mirko MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 33:33
99 MASCANZONI William VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 33:34
100 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 33:34
101 CASADEI Alberto TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 33:35
102 LIMONCIN Giovanni TS044 MARATHON TRIESTE 33:37
103 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 33:37
104 TIBERTI Tito CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 33:38
105 LUDOVICI Marco (I) RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 33:39
106 GUIDELLI Fabio AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:40
107 CACCIAMANI Marco RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 33:40
108 ANNETTI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:40
109 ADAMO Fabrizio RS012 COLLEFERRO ATLETICA 33:41
110 BEDIN Michele RO297 SALCUS 33:43
111 SCALISI Alfio CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:44
112 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 33:46
113 BELLUSCHI Michele MI095 DAINI CARATE BRIANZA 33:47
114 TERZI Cristian BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:49
115 CARDELLI Giuseppe AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:50
116 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 33:51
117 DOLCI Daniele RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 33:53
118 BARBUSCIO Marco RS195 RUNNING CLUB FUTURA 33:54
119 CAMPANELLA Luca GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 33:56
120 MANFREDINI Tommaso MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 33:58
121 COPIA Enzo FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:59
122 SACCHET Lucio BL012 ANA ATL.FELTRE 33:59
123 ABOU EL WAFA Abdel Illa PR068 C.U.S. PARMA 34:02
124 MUSARDO Stefano FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 34:04
125 SEPPI Marco TS044 MARATHON TRIESTE 34:07
126 PICCHI Juri FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34:10
127 ERRADI Rachid RS012 COLLEFERRO ATLETICA 34:11
MOROCCO
128 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 34:13
129 PERTUSATI Gabriele FI004 G.S.IL FIORINO 34:13
130 VITALI Stefano MC034 GROTTINI TEAM 34:16
131 D´ADAMO Alessio AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 34:17
132 COLANGELO Manuel CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 34:19
133 CLEMENTE Stefano TO001 C.U.S. TORINO 34:19
134 CARAGLIO Michele CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 34:22
135 RODA Benedetto BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 34:23
136 MORELLO Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 34:24
137 PIUBELLI Isacco VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 34:24
138 DEROMEDI Giovanni TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 34:25
139 CICCOTELLI Claudio RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 34:25
140 BADO Corrado GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34:26
141 SALVIONI Matteo CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 34:28
142 ELKHALIL Yassin AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:28
143 VILLA Lorenzo MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 34:32
144 TOURN Loris CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 34:32
145 REGAZZONI Pietro BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 34:33
146 RIVA Luca UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 34:33
147 RICCI Mario BS183 C.S. S.ROCCHINO 34:34
148 BALDINETTI Marco BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 34:38
149 DALLA PALMA Davide BL012 ANA ATL.FELTRE 34:40
150 DANESI Davide BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 34:40
151 FILIPPI Matteo PR068 C.U.S. PARMA 34:44
152 GUARNATI Luigi TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 34:47
153 VALENTINI Giacomo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:47
154 PUPPI Francesco MI095 DAINI CARATE BRIANZA 34:47
155 PRATI Marco MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 34:49
156 GIARDIELLO Saverio AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 34:59
157 GUERRIERI Renato RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 35:04
158 BIAGIOTTI Manuel BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 35:07
159 TREVE Mattia FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 35:08
160 D´ALBERTO Diego AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 35:08
161 VIESI Diego TN131 LAGARINA CRUS TEAM 35:10
162 DEPEDRI Christian TN131 LAGARINA CRUS TEAM 35:10
163 SALVIONI Gianluca LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:11
164 PAFUMI Enrico CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:12
165 FORTUNATO Michele RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 35:15
166 GRAMAJO Tobias (I) RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 35:17
ARGENTINA
167 CANNUCCI Matteo FI004 G.S.IL FIORINO 35:18
168 SERI Davide AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 35:21
169 RECUPERO Antonino CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:23
170 WAFIR Lahcen PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 35:28
MOROCCO ITA
171 VEDOVATI Giorgio BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35:31
172 COGNO Fabrizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 35:31
173 GUERRA Ugo (I) RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 35:33
174 MATTII Alessio FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 35:34
175 RINALDI Filippo PR068 C.U.S. PARMA 35:36
176 NARDINI Raffaele UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 35:36
177 MORANDI Marcello MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 35:38
178 POSSETTO Luca TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 35:40
179 MORA Marco BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:41
180 DE MARTINI Fabrizio RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 35:43
181 DE BLASIO Carlo RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 35:49
182 MARTELLI Leonardo FI004 G.S.IL FIORINO 35:49
183 BATTINO Alessandro TO001 C.U.S. TORINO 35:51
184 LIMONCIN Francesco TS044 MARATHON TRIESTE 35:51
185 FATTORI Saverio BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 35:56
186 FAVARO Luca RO297 SALCUS 35:57
187 PINTARELLI Loris TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 36:01
188 LEPORINI Christian CS226 MARATHON CS 36:02
189 AFFABILE Giuseppe BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 36:04
190 BONARINI Giovanni BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36:07
191 ROSSI Luca MC034 GROTTINI TEAM 36:09
192 ACCORDINI Massimo VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 36:13
193 LICCARDO Luca NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 36:21
194 PARISI Davide TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:22
195 GRISOGLIO Erich TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 36:23
196 GENERALI Elia BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 36:25
197 CHIODINI Federico MI095 DAINI CARATE BRIANZA 36:26
198 PELLEGRINI Tommaso AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 36:33
199 BUSOLINI Marco UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 36:37
200 BRESSAN Giuliano TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:44
201 VERSARI Nicola RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 36:48
202 LIGUORI Pietro TS044 MARATHON TRIESTE 36:48
203 MICHELINI Daniele FI021 ATL. CASTELLO 36:54
204 TRINCA Sergio (I) VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 36:57
205 BENTIVEGNA Enrico RS012 COLLEFERRO ATLETICA 37:03
206 PASQUINI Emanuele AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 37:07
207 BERTONI Eugenio MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 37:10
208 TERZONI Fabio PR068 C.U.S. PARMA 37:11
209 LIBANORI Agostino RO297 SALCUS 37:11
210 GENTILUOMO Bartolo MI095 DAINI CARATE BRIANZA 37:12
211 MUGNAI Giacomo FI021 ATL. CASTELLO 37:14
212 DOTTORI Alessandro MC034 GROTTINI TEAM 37:15
213 RUGGIERO Danilo CZ234 VIOLETTACLUB 37:16
214 MANIACI Vincenzo (I) RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 37:20
215 DEJANAZ Andrea John AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 37:22
216 MANGANARO Lorenzo TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 37:33
217 MIGLIO Federico NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 37:39
218 SCARDOVI Samuele BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 37:41
219 PAIONE Giuseppe (I) CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 37:45
220 CASINI Lorenzo FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 37:53
221 MICUCCI Manuel MC025 ATL. POTENZA PICENA 37:54
222 CRAVERI Livio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 38:06
223 REPETTO Emanuele GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 38:07
224 MARINO Umberto CS226 MARATHON CS 38:10
225 SIMEONI Dennis GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 38:11
226 RICCOBELLI Simone MC034 GROTTINI TEAM 38:18
227 TUFANI Roberto (I) RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 38:27
228 ABUOLAALA Abdellah RO297 SALCUS 38:29
MOROCCO
229 CELOTTO Fulvio GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 38:34
230 DESIDERIO Alberto (I) UD071 ATLETICA BUJA 38:38
231 VIZZARDELLI Andrea AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 38:46
232 MAODDI Simone PR068 C.U.S. PARMA 38:47
233 SANTORO Giovanni CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 38:50
234 BIZZARINI Walter (I) UD071 ATLETICA BUJA 39:00
235 PAOLINI Matteo (I) CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 39:44
236 NICOLETTIS Giovanni UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 39:49
237 ADAMO Valerio MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 39:54
238 CALENDA Ernesto GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 39:59
239 BUSCAROLI Marco BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 40:16
240 COMINA Fabio (I) RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 40:23
241 SINTONI Mike RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 41:03
242 TAMPONI Marco SS197 ATL CIVITAS OLBIA 42:12
243 COLMO Marco CN016 ATLETICA SALUZZO 42:20
244 PAVONI Emanuele BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 42:47
245 BESATI Simone NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 44:17
246 ETTALBI Youssef CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 45:24
247 FINAZZI Daniele BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45:30
248 YEUILLAZ Andre AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 53:28

Cross lungo Donne:

1 EJJAFINI Nadia RM052 C.S. ESERCITO 19:26
RUNNER TEAM 99 SBV
2 STRANEO Valeria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 19:58
3 ROMAGNOLO Elena RM052 C.S. ESERCITO 20:08
4 BELOTTI Valentina TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 20:24
5 MUKASAKINDI Claudette SI361 ATLETICA 2005 20:43
RWANDA
6 JEPKOGEI Divina RS195 RUNNING CLUB FUTURA 20:46
KENYA
7 INGLESE Veronica RM052 C.S. ESERCITO 20:48
ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO
8 MARAOUI Fatna RM052 C.S. ESERCITO 21:13
9 LA BARBERA Barbara RS195 RUNNING CLUB FUTURA 21:26
10 BROGIATO Sara TO001 C.U.S. TORINO 21:34
11 SANTINI Simona BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 21:36
12 GAGGI Alice TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21:37
13 MARCONI Gloria (I) RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 21:38
14 LA BARBERA Silvia RI224 G.S. FORESTALE 21:39
15 RUNGGER Renate RI224 G.S. FORESTALE 21:39
16 RICOTTA Giovanna RO297 SALCUS 21:53
17 ABERA Fisseha Feleku TO001 C.U.S. TORINO 21:53
ETHIOPIA
18 MANCINI Marcella TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 22:06
19 ROCCO Martina RS195 RUNNING CLUB FUTURA 22:06
20 CAVALLINI Denise LU164 G.S. LAMMARI 22:11
21 JEROP Fancy BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 22:14
KENYA
22 MORANO Giorgia TO001 C.U.S. TORINO 22:23
23 PATERLINI Daniela (I) RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 22:27
24 MENNA Giustina RS195 RUNNING CLUB FUTURA 22:29
25 DI BERT Ljudmila TN101 ATLETICA TRENTO CMB 22:30
26 RIGHETTI Maria CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22:33
27 ROBERTI Mariagrazia RI224 G.S. FORESTALE 22:34
28 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 22:36
29 VASARI Giorgia RI224 G.S. FORESTALE 22:39
RUNNING CLUB FUTURA
30 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 22:46
31 FRANCESCHI Nicoletta LU164 G.S. LAMMARI 22:58
32 RICCI Laura (I) RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 23:03
33 CASTIGLIONI Ilaria BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 23:04
34 FORNELLI Maria Laura CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:05
35 PEZZOTTI Monica BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 23:09
36 BELOTTI Pamela (I) BG223 ATL. VALLE BREMBANA 23:15
37 ORSI Sara LU164 G.S. LAMMARI 23:18
38 BONVECCHIO Elektra TN101 ATLETICA TRENTO CMB 23:20
39 MUSTAT Lara (I) RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 23:24
40 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 23:28
41 CASELLA Silvia BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 23:29
42 ALFIERI Rosa RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23:35
43 LORENZI Sonia BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 23:39
44 SAVORANA Silvia RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23:40
45 CASTELLANETA Barbara BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 23:41
46 BEATRICI Lorenza TN101 ATLETICA TRENTO CMB 23:46
47 TONOLINI Asha BS319 ATL. RODENGO SAIANO 23:53
48 BACCANELLI Monica BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 23:55
49 CAROTI GHELLI Francesca FI021 ATL. CASTELLO 24:03
50 GIUSSANI Alexa NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 24:05
51 MOAAOUYAH Fatima BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 24:08
MOROCCO
52 GIACOBAZZI Francesca MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 24:15
53 MORSTOFOLINI Monica BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB. 24:16
54 PICOTTI Paola BS521 FREE-ZONE 24:17
55 CRETU Ana Maria NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 24:24
ROMANIA
56 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 24:27
MOROCCO ITA
57 FUSTELLA Elena Giovanna CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:29
58 DI DARIO Marianna BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 24:29
59 GIACHI Chiara SI361 ATLETICA 2005 24:30
60 CENNI Genziana FI021 ATL. CASTELLO 24:32
61 FURLANI Daniela SI361 ATLETICA 2005 24:34
62 TENAGLIA Cristina TN101 ATLETICA TRENTO CMB 24:35
63 PIANI Carmen CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:40
64 FRANZESE Concetta BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 24:41
65 SANTELIA Bruna BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 24:44
66 BELLINI Giulia MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 24:46
67 PODDESU Federica RA094 ATLETICA 85 FAENZA 24:49
68 PALAMARA Elisa RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 24:50
69 SELLA Carlotta CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:53
70 TIBERI Lucia FI004 G.S.IL FIORINO 24:56
71 GUIGLI Erica MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 25:05
72 SECCI Gianfranca PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:05
73 RAMAZZOTTI Ilaria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:07
74 LUCIANO Nadia CN016 ATLETICA SALUZZO 25:11
75 BALDANZI Laura LU164 G.S. LAMMARI 25:11
76 FERRATO Caterina CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:13
77 COZZI Alessandra FI021 ATL. CASTELLO 25:14
78 ZANETTE Patrizia BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 25:16
79 FRUZZA Valentina PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 25:19
80 REBUZZI Manuela RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 25:21
81 GIOFRE´ Caterina FI021 ATL. CASTELLO 25:24
82 VIOLA Simona PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 25:26
83 GHIARDI Catia PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:26
84 BENNICI Barbara BS521 FREE-ZONE 25:35
85 COMERO Elisabetta RA094 ATLETICA 85 FAENZA 25:37
86 COMIOTTO Lara BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 25:44
87 MASSARO Mariacristina PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:49
88 SASSI Antonella FI004 G.S.IL FIORINO 25:59
89 DE STEFANIS Claudia RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 26:00
90 CEOLONI Anna TO001 C.U.S. TORINO 26:04
91 TARTASI Rosa RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 26:12
92 BRANDI Andreina RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 26:32
93 BLESIO Valentina BS319 ATL. RODENGO SAIANO 26:35
94 FAGGIN Carla RO297 SALCUS 26:36
95 PELIZZARI Alessandra BS521 FREE-ZONE 26:50
96 CESALI Chiara RS195 RUNNING CLUB FUTURA 26:52
97 RECCHINI Emanuela RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 26:57
98 VENTURELLI Anna Maria MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 27:00
99 BORDINO Caterina NO001 SOCIETA´ATLETICA BELLINZAGO 27:34
100 AMBROSINI Letizia RA094 ATLETICA 85 FAENZA 27:37
101 DALL´OGLIO Manola (I) BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:49
102 BOMBELLI Gloria PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 27:55
103 GIANNELLI Giovanna FI004 G.S.IL FIORINO 28:35
104 TRACCONAGLIA Paola BS319 ATL. RODENGO SAIANO 29:02
105 LOBERTI Rita RO297 SALCUS 29:13
106 LOSIO Angela BS521 FREE-ZONE 29:39
107 CAPPUCCIO Giorgia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30:10
108 DAVOLIO Mariagrazia RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 30:15
109 ARRIGHI Chiara FI021 ATL. CASTELLO 30:31
110 GELSI Ada Lucia SI361 ATLETICA 2005 30:52
111 GALEAZZI Elena BS319 ATL. RODENGO SAIANO 31:27
112 LEONARDI Elisa RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 31:41
113 GUIDI Veronica LU164 G.S. LAMMARI 32:43
114 FERRO Arianna CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 37:29

Cross corto Uomini:

1 LALLI Andrea RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11:46
2 LA ROSA Stefano BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11:55
3 RAZINE Marouan TO001 C.U.S. TORINO 11:57
MOROCCO ITA
4 SALAMI Najibe Marco RM052 C.S. ESERCITO 11:59
5 CRESPI Merihun RM052 C.S. ESERCITO 12:01
6 NAVA Goran MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 12:01
SERBIA
7 LAALAMI Cherkaoui RS195 RUNNING CLUB FUTURA 12:02
MOROCCO
8 ZAID Issam MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12:02
MOROCCO
9 MEUCCI Daniele RM052 C.S. ESERCITO 12:03
10 GARIBOLDI Simone PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:07
11 FLORIANI Yuri RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12:11
12 SCOLERI Andrea RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:13
C.U.S. TORINO
13 RONO Julius Kipngetich MC007 ATL. RECANATI 12:16
KENYA
14 PERRONE Lorenzo RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12:17
15 GERRATANA Giuseppe RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:19
16 FONTANA Michele RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:19
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
17 ZANATTA Paolo PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:20
18 EL MOUAZIZ Hamid AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 12:21
MOROCCO
19 MASSIMI Stefano MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12:21
20 GARGAMELLI Andrea AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 12:21
21 VILLANI Matteo BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12:23
22 OBRIST Christian BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12:24
23 PLONER Markus BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 12:25
24 FILALI Tayeb RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 12:27
ALGERIA
25 SPONZA Luca TS044 MARATHON TRIESTE 12:27
26 BORGHESI Gianluca BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12:32
27 LANZINER Peter TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 12:33
28 BECCE Donato MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12:34
29 CURZI Denis BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12:35
30 TAHARY Mohamed Raphael BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12:36
31 MORCHID Mohamed MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 12:36
MOROCCO ITA
32 GONIN Simone TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 12:38
33 IANNONE Gilio RM052 C.S. ESERCITO 12:40
34 FERRARIS Luigi BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12:42
35 ANDRIANI Ottaviano PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:42
36 DEL BUONO Luigi AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 12:43
37 GIORDA Simone TO001 C.U.S. TORINO 12:44
38 CECCARELLI Dario PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 12:45
39 BELLINO Giovanni RM056 G.A. FIAMME GIALLE 12:46
ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
40 LICCIARDI Devis RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 12:46
41 OBRUBANSKYY Maksym BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 12:46
UKRAINE
42 SECCHIERO Andrea MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 12:47
43 MAENZA Yuri BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 12:47
44 SOLONE Luca VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12:48
45 TAGNESE Andrea TO001 C.U.S. TORINO 12:48
46 BAZHAR Taoufik VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12:51
MOROCCO
47 PETTENAZZO Marco PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 12:51
48 VIVIANI Federico TS044 MARATHON TRIESTE 12:51
49 MAAMARI El Mehdi PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12:52
MOROCCO ITA
50 WRUSS Andrea TS044 MARATHON TRIESTE 12:53
51 FURCI Gianni RS195 RUNNING CLUB FUTURA 12:54
52 COMINOTTO Manuel RM052 C.S. ESERCITO 12:55
ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
53 FANTASIA Gabriele VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12:55
54 PASETTO Gianluca RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12:55
55 FADDA Emanuele FI021 ATL. CASTELLO 12:57
56 GUASTAMACCHIA Rodolfo BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 12:57
57 RACHHI El Mostafa LT260 ASI INTESATLETICA 12:58
MOROCCO
58 LEONI Marco SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:59
59 EL HOUDNI Yassine MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12:59
MOROCCO ITA
60 VILLARI Fabio PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 12:59
61 LO CICERO Alessandro BS521 FREE-ZONE 13:00
62 GALLETTI Daniele CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:01
63 JAMALI Jilali LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:01
MOROCCO
64 CREUSO Flavio PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 13:02
65 GUIDOTTI ICARDI Stefano TO001 C.U.S. TORINO 13:03
66 SCAPINI Mario MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 13:03
67 GUIDA Enzo RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13:04
68 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 13:04
MOROCCO
69 TABACCHI Andrea PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:05
70 ROSA Luca BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 13:05
71 CLAUT Alessandro MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13:06
72 RIDGER Mark Francesco BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13:06
73 DEL CORSO Nello LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:06
74 BOLDRINI Alberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:07
75 GRIMAZ Stefano TN101 ATLETICA TRENTO CMB 13:07
76 DEBIASI Andrea TN101 ATLETICA TRENTO CMB 13:08
77 RISTI Ivan MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13:08
78 SCALA Pasquale BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 13:09
79 CAROZZA Fabiano RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 13:09
ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO
80 BARDI Lapo LI036 ATLETICA LIVORNO 13:10
81 D´ANDREA Mirko BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 13:12
82 RADI Fouad MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13:12
83 MAZZUCCHELLI Alberto BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13:13
84 TROIA Daniele RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13:13
85 DI BASILIO Alberto TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 13:13
86 BARACCHI Umberto TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 13:13
87 DIBENEDETTO Giuseppe MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13:14
88 RAMPELOTTO Alexander BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 13:15
89 LEMMI Luca LI036 ATLETICA LIVORNO 13:15
90 PAGGETTI Mattia SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 13:16
91 SPINALI Luigi RS195 RUNNING CLUB FUTURA 13:16
92 PELISSERO Andrea TO003 ATLETICA SUSA 13:16
93 POLLI Elia MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13:17
94 JOUANI Abdelhak FI021 ATL. CASTELLO 13:17
MOROCCO
95 FAUSTINI Simone BS183 C.S. S.ROCCHINO 13:18
96 COSTONCELLI Gabriele RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13:20
97 GIRARDELLI Fabrizio TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 13:21
98 FALASCA ZAMPONI Andrea MC007 ATL. RECANATI 13:22
99 POMPA Christian LT260 ASI INTESATLETICA 13:22
100 MORO Mohamed MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:22
101 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 13:23
102 BARCAROLO Michele PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:23
103 PELUSI Pietro AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 13:23
104 SOTTOCORNOLA Mattia CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:24
105 SANSI Stefano SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:25
106 DI MARIO Ivan CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 13:25
107 CECCARELLI Mattia FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 13:26
108 PREMSTALLER Stefan BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 13:26
109 D´ASARO Vincenzo Alessi BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13:27
110 ROLLAND Stefano TO001 C.U.S. TORINO 13:27
111 CAMPANA Matteo MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:27
112 TARAS Christian FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:28
113 CORINO Marco (I) CN004 A.S.D.DRAGONERO 13:28
114 BONAZZI Luca BS521 FREE-ZONE 13:28
115 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 13:29
116 GASPARINI Abebe MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:29
117 CHIAPPINI Luca BS183 C.S. S.ROCCHINO 13:29
118 LAZZARO Samuele Andrea TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 13:30
119 BRUZZONE Michele GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 13:30
120 GRANDE Vincenzo BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 13:31
121 WEGHER Simone TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 13:31
122 CARLONI Alessandro MC007 ATL. RECANATI 13:31
123 DINI Michele LI036 ATLETICA LIVORNO 13:34
124 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 13:35
125 NAPOLI Natale BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 13:35
126 CAMPETTI Marco MC007 ATL. RECANATI 13:37
127 BERNINI Lorenzo LI036 ATLETICA LIVORNO 13:38
128 SALARO Fabio TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 13:38
129 PIERONI Maurizio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:38
130 ASSANELLI Andrea Ernest MI095 DAINI CARATE BRIANZA 13:39
131 LEOTTA Luigi NU053 POL GONONE DORGALI 13:40
132 RIGHETTI Stefano CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:40
133 DALLA BRIDA Manuel TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 13:40
134 SCAINI Federico (I) UD071 ATLETICA BUJA 13:41
135 MICHIORRI Andrea MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 13:41
136 AZZARELLI Andrea RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 13:41
137 FRATARCANGELI Riccardo SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 13:41
138 FILL Mirko BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 13:42
139 BARALDI Riccardo LT260 ASI INTESATLETICA 13:43
140 DENTI Andrea CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:43
141 RUBIN Mauro BL012 ANA ATL.FELTRE 13:43
142 CONATI Christian TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 13:43
143 GUIDETTI Luigi RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 13:44
144 PRANDI Mario GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 13:44
145 MASULLO Vincenzo BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 13:44
146 SOPINI Roberto BS183 C.S. S.ROCCHINO 13:45
147 PEYRONEL Francesco SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:46
148 LAZZARO Giovanni PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 13:46
149 MEINI Federico LI036 ATLETICA LIVORNO 13:46
150 ZANNI Marco MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13:48
151 PEDRINI Federico MI095 DAINI CARATE BRIANZA 13:48
152 TAMIGI Francesco (I) UD071 ATLETICA BUJA 13:48
153 LOSIO Marco BS521 FREE-ZONE 13:50
154 AJBIRANE Mohamed CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:51
MOROCCO
155 LAVELLI Massimo BS521 FREE-ZONE 13:51
156 DI BASILIO Vincenzo TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 13:51
157 ZAHIDI Mohamed PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:55
MOROCCO
158 POGGI Gabriele GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 13:56
159 OSS CAZZADOR Daniele TN101 ATLETICA TRENTO CMB 13:56
160 UBALDI Federico RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 13:56
161 FILAJ Perparim AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13:56
ALBANIA
162 PIZZUTTO Glauco Roberto MC034 GROTTINI TEAM 13:56
163 VILLA Andrea MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13:57
164 GINOSA Arturo MC034 GROTTINI TEAM 13:58
165 SANTORO Luca BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13:58
166 PEDRONI Andrea RE107 SINTOFARM ATLETICA 13:59
167 BUDRONI Giovanni (I) PG007 ASAL FOLIGNO 14:00
168 FRATINI Matteo TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 14:00
169 MOSCA Alessandro TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 14:00
170 LA BANCA Domenico FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:02
171 MULA Giannicola NU053 POL GONONE DORGALI 14:03
172 COSTA Leonardo MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14:03
173 MAGLIANO Francesco PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14:04
174 BACHER Michael BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 14:04
175 TINTI Andrea BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 14:05
176 GIANNI Roberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:05
177 CAVICCHINI Stefano RE107 SINTOFARM ATLETICA 14:05
178 VENNERA Battista MC007 ATL. RECANATI 14:06
179 GALLINARI Daniel RE107 SINTOFARM ATLETICA 14:07
180 BRUNI Lorenzo RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 14:07
181 BOUAMAMA El Hanafi FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:07
MOROCCO
182 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 14:08
183 BERTOLINI Luigi LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 14:08
184 FRANZESE Salvatore MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 14:09
185 ORLANDO Federico RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 14:09
186 MATTEI Felice RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14:09
187 GHIRALDINI Emanuele BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 14:10
188 BOSCANI Luca PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14:12
189 DELLA MEA Luca (I) UD071 ATLETICA BUJA 14:12
190 GULLI´ Valerio TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 14:13
191 RABENSTEINER Alexander BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 14:13
192 BERGONZI Andrea GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 14:14
193 RINALDI Lorenzo RE107 SINTOFARM ATLETICA 14:14
194 SCIULLO Mauro LT260 ASI INTESATLETICA 14:15
195 MALERBA Matteo (I) CN004 A.S.D.DRAGONERO 14:15
196 CAPUTO Cosimo RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14:16
197 GERMANETTO Paolo TO003 ATLETICA SUSA 14:16
198 MARCHESANO Ludovico RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 14:16
199 RUSCELLI Gabriele MC034 GROTTINI TEAM 14:16
200 FRANCO Vito BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 14:17
201 ROSITO Luigi BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 14:18
202 MARINELLI Francesco VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:20
203 EL AARCH Abdelali MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 14:20
MOROCCO
204 GRAZIESCHI Paolo PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 14:21
205 TUMMINIA Maurizio GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 14:21
206 SCHIAVON Marco PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 14:22
207 ZOFFOLI Riccardo FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 14:23
208 VITALI Paolo RO297 SALCUS 14:24
209 SCHIERA Lorenzo FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:24
210 LAZZARINI Norves FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 14:24
211 SIMONCELLI Daniele RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 14:25
212 QUATTRINI Alessandro AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 14:25
213 SAGHEDDU Ignazio NU053 POL GONONE DORGALI 14:26
214 MACCARINELLI Claudio BS521 FREE-ZONE 14:26
215 FRANZI Matteo SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:26
216 DE PAOLI Mattia BL012 ANA ATL.FELTRE 14:26
217 NALLI Giacomo MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 14:26
218 NANNIZZI Andrea LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 14:28
219 GRAZIANI Emanuele AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:32
220 VECCHIA Matteo MC034 GROTTINI TEAM 14:35
221 PICCOLI Federico TN101 ATLETICA TRENTO CMB 14:36
222 RIGA Stefano BL012 ANA ATL.FELTRE 14:36
223 MAPELLI Francesco MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14:37
224 CACCIAPUOTI Mario BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 14:40
225 CASERTA Giuseppe TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 14:40
226 EGIZI Riccardo VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:41
227 CORRADINI Marco MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 14:41
228 MILIA Francesco Michele RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14:43
229 FARINELLI Roberto AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:45
230 GRAZIESCHI Gianluca PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 14:45
231 CAPUTO Carmelo CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 14:46
232 SARDIELLO Luciano GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 14:46
233 BOMBONATI Michele RO297 SALCUS 14:47
234 TANI Paolo SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 14:49
235 RUFFONI Giampaolo SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:50
236 ORLANDI Andrea RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 14:52
237 LORUSSO Leonardo MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 14:54
238 GROSSI Jacopo VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:57
239 IVANIKHIN Anton VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 14:58
240 TERLICHER Marco TS044 MARATHON TRIESTE 14:59
241 TUKA Taulant FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:00
ALBANIA ITA
242 BALDONI Davide AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 15:04
243 BERGAGLIO Simone PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15:05
244 BATTAGLIA Giacomo GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 15:06
245 VASTANO Giuseppe MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 15:08
246 COREGGIOLI Stefano RO297 SALCUS 15:11
247 OCCHIOLINI Filippo FI021 ATL. CASTELLO 15:15
248 VANNICOLA Damiano RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 15:16
249 SPANU Fabio NU053 POL GONONE DORGALI 15:17
250 MOUAOUIA Mohamed PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:17
MOROCCO ITA
251 MENGUZZATO Michele (I) UD071 ATLETICA BUJA 15:21
252 TONACCI Michele Felice LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 15:23
253 CUSCIANNA Vito MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 15:24
254 FERREMI Claudio BS183 C.S. S.ROCCHINO 15:25
255 TOGNOTTO Dante RO297 SALCUS 15:27
256 BALZANO Federico GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 15:32
257 ZIPPO Domenico CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 15:39
258 CARUSI Riccardo RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 15:56
259 BRUCATO Marcello CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 15:57
260 ROSSI Giuseppe CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 15:58
261 BIANCO Gennaro CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 16:04
262 GASPERI Lorenzo TO200 BASE RUNNING 16:05
263 BELLINI Luca TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 16:06
264 PAZZI Lorenzo RE107 SINTOFARM ATLETICA 16:08
265 MORBIO Daniele VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 16:22
266 GENTILE Aldo TO003 ATLETICA SUSA 16:25
267 ZENABONI Massimo MI095 DAINI CARATE BRIANZA 16:26
268 CASTELLAN Ottavio TN101 ATLETICA TRENTO CMB 17:11
269 AQUILINO Giovanni LT260 ASI INTESATLETICA 17:12
270 CASTELLINI Massimiliano LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:40
271 OLIVA Michele CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 18:28
272 BONELLA Cristian PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 19:01
273 MOBILI Kamen MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 19:09
274 BOMAZZA Alessandro TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 19:45
275 CORSARO Lorenzo Rosario GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 21:39


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account