26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Italiano di corsa campestre 2015

16-03-2015 07:58 - News Biancoverdi
Bella prestazione della squadra femminile che sfiora il piazzamento nelle prime 20 in Italia con un 21° posto a pari punti della 20°; un po´ al di sotto delle aspettative il risultato della squadra maschile.
In una giornata invernale con pioggia e freddo, Fiuggi ha accolto per il Campionato Italiano individuale e di società di corsa campestre, un cast di partecipanti di altissimo livello e con una partecipazione numerosissima.
La nostra squadra femminile composta da Claudia Astrella, Veronica Vannucci, Genziana Cenni, Elena Bertolotti e Giulia Galgani ha sfiorato il piazzamento nelle prime 20 con una bella gara da parte di tutte le nostre atlete.
La gara maschile purtroppo non è andata come previsto: con il keniano Kipleting, 187°, ben al di sotto del risultato che si poteva prevedere e gli altri che hanno dato il massimo non siamo andati oltre la 32° posizione. Massimo Mei nei primi 100, 86° e Michele Giofré poco oltre la 100°, un Cristiano Di Vico che nei prati delle campestri tira fuori sempre la sua classe e Riccardo Sandretti, ottima la sua gara alla prima esperienza in campestre, completavano la nostra squadra.

B R A V I comunque T U T T I

Per le foto dei nostri atleti in gara andare all´album in galleria o qui (foto scattate dal bravissimo Andrea Bondini)

Classifica di società femminile

1 RM052 C.S. ESERCITO RM 19.0
2 BS181 ATL. BRESCIA 1950 BS 38.0
3 RI224 G.S. FORESTALE RI 38.0
4 TR040 ATHLETIC TERNI TR 59.0
5 RS195 RCF ROMA SUD RS 67.0
6 TO001 C.U.S. TORINO TO 68.0
7 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 70.0
8 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV TO 78.0
9 LU164 G.S. LAMMARI LU 104.0
10 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 105.0
11 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO TN 133.0
12 BS521 FREE-ZONE BS 142.0
13 UD520 MARATONINA UDINESE UD 164.0
14 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO MI 167.0
15 SI361 ATLETICA 2005 SI 181.0
16 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 199.0
17 CN016 ATLETICA SALUZZO CN 203.0
18 RE128 ATL. REGGIO ASD RE 206.0
19 RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA RM 208.0
20 BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI BA 219.0
21 FI021 ATL. CASTELLO FI 219.0
22 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN 259.0
23 AP005 ASA ASCOLI PICENO AP 260.0
24 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA RE 265.0
25 TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT TO 265.0
26 RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA RM 301.0
27 TN131 LAGARINA CRUS TEAM TN 303.0
28 FI004 G.S.IL FIORINO FI 309.0
29 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA BS 322.0
30 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SV 335.0
31 MI710 ATLETICA MONZA MI 348.0
32 RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS RM 350.0
33 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA RM 354.0
34 UD071 ATLETICA BUJA UD 355.0
35 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO RM 356.0
36 RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO RM 383.0
37 MT022 G.S. MATERA MT 384.0
38 CH018 ASD RUNNERS CHIETI CH 389.0
39 FR256 CUS CASSINO FR 395.0
40 RE107 SINTOFARM ATLETICA RE 396.0
41 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. RM 398.0
42 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD PR 403.0
43 RS012 COLLEFERRO ATLETICA RS 434.0
44 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA AO 439.0
45 LT260 A.S.D. INTESATLETICA LT 452.0
46 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MO 457.0
47 BR153 ASD APULIATHLETICA BR 482.0
48 MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO MO 506.0
49 PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER PE 539.0


Classifica di società maschile


1 RM056 G.A. FIAMME GIALLE RM 21.0
2 PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA PD 60.0
3 BS657 CORRINTIME BS 66.0
4 MC025 ATL. POTENZA PICENA MC 70.0
5 TR040 ATHLETIC TERNI TR 72.0
6 PR568 ATL. CASONE NOCETO PR 83.0
7 MI080 ATL. RICCARDI MILANO MI 121.0
8 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE RM 123.0
9 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 130.0
10 MC007 ATL. RECANATI MC 136.0
11 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI 142.0
12 TS044 TRIESTE ATLETICA TS 157.0
13 BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE BN 161.0
14 TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD TO 183.0
15 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO PA 188.0
16 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 188.0
17 BG223 ATL. VALLE BREMBANA BG 197.0
18 BS183 C.S. S.ROCCHINO BS 207.0
19 RS195 RCF ROMA SUD RS 216.0
20 RE128 ATL. REGGIO ASD RE 232.0
21 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI CN 234.0
22 TO001 C.U.S. TORINO TO 238.0
23 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GE 291.0
24 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. AN 296.0
25 SS197 ATL CIVITAS OLBIA SS 308.0
26 TV338 ATLETICA MOGLIANO TV 316.0
27 BL012 ANA ATL.FELTRE BL 329.0
28 CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA CA 346.0
29 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI TO 352.0
30 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO BL 355.0
31 GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA GE 356.0
32 FI021 ATL. CASTELLO FI 359.0
33 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE VA 363.0
34 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI TV 374.0
35 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE TN 383.0
36 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN 389.0
37 IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA IS 397.0
38 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 422.0
39 UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. UD 427.0
40 BA711 BIO AMBRA NEW AGE BA 429.0
41 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 432.0
42 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 436.0
43 PD196 SPAK4 PADOVA PD 453.0
44 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MO 455.0
45 RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS RM 463.0
46 TS544 SPORTIAMO TS 479.0
47 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 489.0
48 NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING NO 492.0
49 RS012 COLLEFERRO ATLETICA RS 496.0
50 PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER PE 503.0
51 MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. MC 509.0
52 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA CT 529.0
53 PE032 ASD ´VINI FANTINI´ PE 533.0
54 MC011 ATLETICA CIVITANOVA MC 534.0
55 SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO SA 543.0
56 TN119 S.A. VALCHIESE TN 559.0
57 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI AO 582.0
58 FI004 G.S.IL FIORINO FI 584.0
59 AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS AV 607.0
60 TN131 LAGARINA CRUS TEAM TN 619.0
61 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN AO 631.0
62 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO RM 637.0
63 AN018 ATL.AMAT.OSIMO AN 639.0
64 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI AT 659.0
65 RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA RM 666.0
66 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 691.0
67 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT MT 693.0
68 CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO CB 694.0
69 BR153 ASD APULIATHLETICA BR 709.0
70 UD071 ATLETICA BUJA UD 714.0
71 CH018 ASD RUNNERS CHIETI CH 770.0
72 VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 VE 771.0
73 CA002 S G AMSICORA CA 816.0

Classifica individuale femminile

1JEPKURGAT HellenRS195 RCF ROMA SUD27:21:00
KENYA
2MUKASAKINDI ClaudetteSI361 ATLETICA 200527:47:00
RWANDA
3DOSSENA SaraBS181 ATL. BRESCIA 195027:59:00
4DAL RI FedericaRM052 C.S. ESERCITO28:06:00
5WEISSTEINER SilviaRI224 G.S. FORESTALE28:16:00
6MARAOUI FatnaRM052 C.S. ESERCITO28:23:00
7ROFFINO ValeriaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV28:28:00
G.S. FIAMME AZZURRE
8TSCHURTSCHENTHALER AgneBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK28:32:00
9ZANATTA MichelaVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28:36:00
10CHEBITOK RuthTR040 ATHLETIC TERNI28:39:00
KENYA
11SOUFYANE LailaRM052 C.S. ESERCITO28:46:00
12COSTANZA ValentinaRM052 C.S. ESERCITO28:49:00
13LA BARBERA SilviaRI224 G.S. FORESTALE28:56:00
14GAGGI AliceTO185 RUNNER TEAM 99 SBV28:57:00
15BERTONI FrancescaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:02:00
16BRESSI BarbaraRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:09:00
17MERLO MartinaTO001 C.U.S. TORINO29:10:00
C.S. AERONAUTICA MILITARE
18BROGIATO SaraTO001 C.U.S. TORINO29:13:00
C.S. AERONAUTICA MILITARE
19FASCETTI SvevaBS181 ATL. BRESCIA 195029:18:00
20SANTINI SimonaBS181 ATL. BRESCIA 195029:19:00
21MARTINETTI CostanzaPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA29:24:00
22INGLESE VeronicaRM052 C.S. ESERCITO29:30:00
23MATTIOLI GiuliaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:30:00
24COVA ElisaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:37:00
25EPIS GiovannaRI224 G.S. FORESTALE29:37:00
26FACCIANI MartinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:44:00
27MATESE CamillaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:46:00
28STEFANI AnnaRI224 G.S. FORESTALE29:48:00
ASV STERZING VOLKSBANK
29MAZZETTI Anna MariaTR040 ATHLETIC TERNI29:50:00
30BIAGETTI LauraTR040 ATHLETIC TERNI29:52:00
31COCCHI FrancescaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:54:00
32ABERA Tarikua FisehaTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT29:59:00
ETHIOPIA
33CHEBET EuniceFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:03:00
KENYA
34FINIELLI ClaudiaRE128 ATL. REGGIO ASD30:06:00
35LA BARBERA BarbaraRS195 RCF ROMA SUD30:09:00
36MARCHESE CamillePI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:14:00
37COCCO Alice RitaSS019 C.U.S. SASSARI30:17:00
38OTTONELLO ElisabettaGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:17:00
39DE LEO PalmaLU164 G.S. LAMMARI30:18:00
40DONATI SaraPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:23:00
41BONESSI MicaelaUD520 MARATONINA UDINESE30:24:00
42CAVALLINI DeniseLU164 G.S. LAMMARI30:25:00
43PAPAGNA LauraGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:26:00
44COPPONI ElisaBS181 ATL. BRESCIA 195030:26:00
45BOTTARELLI SaraBS521 FREE-ZONE30:29:00
46BAZZONI EleonoraRS195 RCF ROMA SUD30:32:00
47MORANO GiorgiaTO001 C.U.S. TORINO30:35:00
48MARONGIU SoniaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO30:35:00
49IOZZIA IvanaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:40:00
50DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI30:42:00
51CASOLARI ChiaraMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:42:00
52CASELLA SilviaBS521 FREE-ZONE30:43:00
53BENETTI IlariaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30:44:00
54FACCIANI ValentinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:45:00
55BONANNI EleonoraRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30:45:00
56SABBATINI IlariaMC004 ATL. AVIS MACERATA30:48:00
57CASTIGLIONI IlariaBS521 FREE-ZONE31:00:00
58BOGLIONE FlaviaCN016 ATLETICA SALUZZO31:02:00
59PAPA IsabellaRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31:03:00
60PROIETTI FedericaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:04:00
61MICHIELIN CarolinaTS010 C.U.S. TRIESTE31:04:00
62BERGAMO MirellaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:06:00
63DAL MAGRO IlariaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:09:00
64GALBIATI FedericaMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:10:00
65ROSSI ChiaraMI710 ATLETICA MONZA31:12:00
66DALLA MONTA´ LauraTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:14:00
67CARNICELLI SaraRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:15:00
68GIACOBAZZI FrancescaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:18:00
69BAGNUS Elena MariaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:29:00
70SCHINTU ElenaPU003 CUS URBINO31:29:00
71SCRINZI FedericaTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:30:00
72CARLINI AlessandraAP005 ASA ASCOLI PICENO31:31:00
73PATERLINI DanielaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:33:00
74BAGATIN ErikaUD520 MARATONINA UDINESE31:34:00
75MUGNO Anna LauraLU164 G.S. LAMMARI31:35:00
76FAUSTINI ClaraBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:38:00
77FAIOLA AntonellaRS195 RCF ROMA SUD31:39:00
78SCIDA´ FedericaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:39:00
79FORNELLI Maria LauraCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:42:00
80BRAMBILLA AlessiaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:44:00
81BARALE GloriaTO001 C.U.S. TORINO31:45:00
82SGANZERLA AliceVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:46:00
83MARAGA LauraCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:48:00
84MIGLIORINI LisaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:51:00
85SEGHEZZI AlessandraBS521 FREE-ZONE31:56:00
86DI GRAZIA LoredanaBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI32:03:00
87GIUSTINO ViolaBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI32:06:00
88ARENA GloriaRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32:07:00
89ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO32:08:00
90VANNUCCI VeronicaFI021 ATL. CASTELLO32:10:00

91COPPOLA FedericaRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32:11:00
92SETTI FrancescaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:11:00
93BARNESCHI FrancescaAR051 ATL. SESTINI32:13:00
94PONT CHAFER MonicaBS521 FREE-ZONE32:17:00
SPAIN
95MITIDIERI LuciaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:24:00
96ALFIERI RosaRE128 ATL. REGGIO ASD32:29:00
97GIARDINO LaraCN016 ATLETICA SALUZZO32:31:00
98SPAGNOLI ValentinaLI036 ATLETICA LIVORNO32:31:00
99ORSI SaraLU164 G.S. LAMMARI32:34:00
100DRIUTTI JulianaUD520 MARATONINA UDINESE32:37:00
101ADORNI ElisaPR436 CIRCOLO MINERVA ASD32:38:00
102AMORE AlessiaSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO32:38:00
103DI TILLO PaolaCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:40:00
104PALOMBA FilomenaNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL32:45:00
105GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200532:46:00
106CENNI GenzianaFI021 ATL. CASTELLO32:51:00
107BAZZICALUPO MiriamSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32:53:00
108LOT EleonoraMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:55:00
109SALARDI LauraBS181 ATL. BRESCIA 195032:57:00
110TIRELLI CeciliaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:00:00
111AGNESE StefaniaCN016 ATLETICA SALUZZO33:01:00
112LINI DeboraPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA33:03:00
113PETTER MariastellaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:04:00
114CASCAVILLA Maria ChiaraBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI33:04:00
115D´AGOSTINO SilviaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33:07:00
116MIACCI AnnalisaFR256 CUS CASSINO33:13:00
117SELLA CarlottaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:16:00
118LUCHENA RosaMT022 G.S. MATERA33:21:00
119PIANI CarmenCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:22:00
120PERSICHETTI EleonoraRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:25:00
121CHIOLO GiuseppinaCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO33:26:00
122BOTTI GiuliaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33:30:00
123SANTELIA BrunaNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL33:31:00
124TERSIGNI IlariaRS195 RCF ROMA SUD33:32:00
125CARROZZA SabrinaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:33:00
126CARPINO Angela DonatellFI004 G.S.IL FIORINO33:34:00
127SIMONETTA ErikaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:34:00
128BERTONI LauraMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:35:00
129NADIR SaraBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:38:00
130CARDUCCI SaraAP005 ASA ASCOLI PICENO33:39:00
131FURLANI DanielaSI361 ATLETICA 200533:44:00
132LENTINI FrancescaFI004 G.S.IL FIORINO33:45:00
133SCOTTINI GiorgiaTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:45:00
134MALVERTI RaffaellaRE128 ATL. REGGIO ASD33:46:00
135PIA RobertaTR040 ATHLETIC TERNI33:46:00
136VITTORI SimonaRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33:47:00
137BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO33:49:00
138RUGGIERI SimonaAP005 ASA ASCOLI PICENO33:49:00
139TONTI SilviaRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:52:00
140TOSCANO SerenaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:56:00
141MANFREDELLI AlessiaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO33:59:00
142FRANCESCHINIS GiuliaUD071 ATLETICA BUJA34:05:00
143TIBERI LuciaFI004 G.S.IL FIORINO34:07:00
144GOTELLI ElenaRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34:11:00
145KORNIJENKO AlionkaUD071 ATLETICA BUJA34:13:00
LITHUANIA
146TESTA AlessandraRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:13:00
147NOVELLI IlariaCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO34:14:00
148TAVELLI LiaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA34:17:00
149ERARIO Maria RosaTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT34:30:00
150RULLI MarialuisaCH018 ASD RUNNERS CHIETI34:30:00
151ALETTI Beatrice Lucia mMI080 ATL. RICCARDI MILANO34:30:00
152PAGLIACCI LorellaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:34:00
153LIBRIZZI LeilaTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT34:36:00
154BARTOLI RitaRE107 SINTOFARM ATLETICA34:38:00
155CAPONI CarlaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:38:00
156LEONE FrancescaSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:40:00
157GERARD JessicaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34:42:00
158NASH ChiaraRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:45:00
159CERRETANI RossellaMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD34:50:00
160DEL ROSSO MartinaCH018 ASD RUNNERS CHIETI34:51:00
161CIAMPA AntonellaBR153 ASD APULIATHLETICA34:53:00
162RUZZA IreneRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:56:00
163VECCHIO ElisaLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:59:00
164DE MONTE MoniaUD071 ATLETICA BUJA35:07:00
165GUALDI AriannaBS181 ATL. BRESCIA 195035:10:00
166MELIGA ChiaraSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA35:10:00
167MORETTI Maria RosariaMT022 G.S. MATERA35:16:00
168IMPEDOVO PaolaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO35:17:00
169CALAZ GessicaUD520 MARATONINA UDINESE35:23:00
170CAPUSTIN AnaTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT35:25:00
171ARCURI AlessandraMI710 ATLETICA MONZA35:27:00
172ALCHERIGI KatiaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:36:00
173FARINA SilviaRE107 SINTOFARM ATLETICA35:40:00
174BENATTI AntonellaRE107 SINTOFARM ATLETICA35:43:00
175SERAFINI GiadaMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:45:00
176FRAIOLI AriannaFR256 CUS CASSINO35:47:00
177SPINELLI Maria RitaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO35:49:00
178CELLETTI AlessandraRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35:56:00
179VITTON MEA ElisaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35:59:00
180FABIANI ElenaUD071 ATLETICA BUJA36:01:00
181FERRARI MonicaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:02:00
182ACETO MarilenaCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:08:00
183PIGONI CarmenMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:09:00
184DA ROLD CarlottaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:13:00
185MARCHISIO NadiaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:14:00
186GENTILI ChiaraTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:16:00
187CLANT YolandaBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI36:25:00
NETHERLANDS
188ZAKA IrmaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA36:34:00
189BLESIO ValentinaBS319 ATL. RODENGO SAIANO36:34:00
190RAGNETTI FrancescaRM014 A.S.D. LIBERATLETICA36:37:00
191BONCOMPAGNI LuciaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:37:00
192MARZADRO FrancescaTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:37:00
193VELOCCI ChiaraRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:38:00
194RAFFAELE ChiaraVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO36:40:00
195DE CASSAN MaraBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:42:00
196ROBL KarinRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36:48:00
AUSTRIA
197SARTOR LaraUD071 ATLETICA BUJA36:53:00
198MARCHI AriannaMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO36:58:00
199CAMPOLI EmanuelaRS012 COLLEFERRO ATLETICA37:02:00
200GOVERNINI AlessandraAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:13:00
201ASSOGNA FrancescaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37:15:00
202GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO37:21:00
203GIANOTTI GretaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37:22:00
204FAUSTINI SusannaTR009 G.S. AMLETO MONTI37:24:00
205MAESTRI RobertaPR436 CIRCOLO MINERVA ASD37:29:00
206SPADA DanielaLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:35:00
207GALLINA ValeriaBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA37:36:00
208MANCINO Maria CrescenzaMT022 G.S. MATERA37:42:00
209DE BLASIO VeronicaLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:59:00
210CESARETTI VeronicaMI710 ATLETICA MONZA38:08:00
211CAPPUCCIO GiorgiaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:16:00
212BONUCCELLI GiuseppinaPR436 CIRCOLO MINERVA ASD38:20:00
213INCIPINI MichelaMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD38:24:00
214DIPASQUALE NicolettaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD38:28:00
215ZULLO RosannaFR256 CUS CASSINO38:36:00
216ZAZZARA PaolaPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:43:00
217NORI GiorgiaMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO38:50:00
218IOVINO VeronicaRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38:56:00
219DE SANCTIS CeciliaRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39:02:00
220TREVISAN SaraAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39:09:00
221MINARDI Lidia SaraMT022 G.S. MATERA39:32:00
222GELSI Ada LuciaSI361 ATLETICA 200539:35:00
223SESANA PatriziaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:46:00
224DESTRATIS SimonaBR153 ASD APULIATHLETICA40:15:00
225TAURINO Anna RosaBR153 ASD APULIATHLETICA41:04:00
226BARLETTA CinziaRM014 A.S.D. LIBERATLETICA41:07:00
227ALDEGHI DeborahMI710 ATLETICA MONZA41:12:00
228BELCORE Maria LuigiaRM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO41:24:00
229KURBALAJ MajlindaSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA41:32:00
ALBANIA
230VENTURELLI SaraMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO41:53:00
231DESTRATIS RossellaBR153 ASD APULIATHLETICA43:49:00
232FEDERICO NatasciaPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER43:57:00
233DELORENZIS ElisabethBR153 ASD APULIATHLETICA44:46:00
234FRACASSO MauriziaPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER46:26:00
235SUPPRESSA AdalgisaBR153 ASD APULIATHLETICA47:53:00

Classifica individuale maschile

1LALLI AndreaRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:55:00
2IRABARUTA OlivierPR568 ATL. CASONE NOCETO30:03:00
BURUNDI
3CHATBI JamelMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:16:00
4NDIEMA Erick LeonTR040 ATHLETIC TERNI30:19:00
KENYA
5EL OTMANI SaidRE128 ATL. REGGIO ASD30:33:00
MOROCCO EQ
6KOECH Joash KiprutoMC025 ATL. POTENZA PICENA30:38:00
KENYA
7NGENO Daniel KipkiruiPE032 ASD ´VINI FANTINI´30:44:00
KENYA
8NDIHO Vianney (I)PR568 ATL. CASONE NOCETO30:49:00
BURUNDI
9EL MAZOURY AhmedRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:53:00
10TALEB BrahimBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE30:59:00
MOROCCO
11RONO Julius KipngetichMC007 ATL. RECANATI31:00:00
KENYA
12RACHIK Yassine (I)PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:04:00
MOROCCO EQ
13QUAZZOLA ItaloTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:05:00
14NASTI PatrickRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:09:00
15CHUMBA Bernard KipsangFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:13:00
KENYA
16ZANATTA PaoloPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:25:00
17CARLETTI GabrieleTR040 ATHLETIC TERNI31:28:00
18SANTORO DarioMC025 ATL. POTENZA PICENA31:29:00
19DE NARD GabrieleRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:30:00
20GARIBOLDI SimonePD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:39:00
21KIBOR WilliamLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:42:00
KENYA
22GUALDI GiovanniBS657 CORRINTIME31:42:00
23ZOGHLAMI OsamaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:45:00
24DEMATTEIS BernardBS657 CORRINTIME31:46:00
25SCAINI StefanoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:48:00
26SIMUKEKA Jean BaptisteRS195 RCF ROMA SUD31:49:00
RWANDA
27MARZETTA FrancoisPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:50:00
28COMINOTTO ManuelRM052 C.S. ESERCITO31:52:00
ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
29KABBOURI Abdelekrim (I)PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31:53:00
MOROCCO
30BUTTAZZO GiammarcoPR568 ATL. CASONE NOCETO31:53:00
31GUERNICHE OmarBS183 C.S. S.ROCCHINO31:53:00
32CRIPPA NekagenetTS044 TRIESTE ATLETICA31:56:00
33TAGNESE AndreaTO001 C.U.S. TORINO31:58:00
34FLORIANI YuriRM056 G.A. FIAMME GIALLE32:01:00
35CHIARELLI Berardino (I)RM002 G.S. FIAMME AZZURRE32:06:00
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
36DELLA PASQUA AlbertoFC038 EDERA ATL. FORLI32:10:00
37SOTTOCORNOLA MattiaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:11:00
38CASUSCELLI MassimilianoMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:14:00
39PASSERI RiccardoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:14:00
40RICATTI DomenicoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:15:00
41VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:18:00
42RAGUSA DavideFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:19:00
43MOLTENI GiuseppeCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:22:00
44CAGNATI Luca (I)BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:23:00
45PLONER Markus (I)BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:25:00
46PONZINA FlavioTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:26:00
47BUCCILLI Carmine (I)PR568 ATL. CASONE NOCETO32:26:00
48AVON DiegoPD196 SPAK4 PADOVA32:28:00
49CHOUKRI OmarMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:29:00
MOROCCO
50BONA FrancescoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:31:00
51CAIMMI DanieleMC025 ATL. POTENZA PICENA32:32:00
52MASSIMINO LucaCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:32:00
53ZANELLA OsvaldoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:33:00
54AOUANI IliassMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:33:00
55BRANCATO AlessandroPR568 ATL. CASONE NOCETO32:35:00
56CAMPORESI MattiaFC038 EDERA ATL. FORLI32:35:00
57MONTORIO AlbertoTR040 ATHLETIC TERNI32:36:00
58FALASCA ZAMPONI AndreaMC007 ATL. RECANATI32:37:00
59SCALAS MattiaPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39:00
60BELLO GianlucaVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:40:00
61FRAIHA AbdelattiSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:41:00
MOROCCO EQ
62ABDELKADER OualidSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:42:00
63IANNELLI AngeloBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE32:44:00
G.S. FIAMME AZZURRE
64SEPPI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA32:45:00
65MURA GiuseppeCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:46:00
66DEL BUONO LuigiAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:47:00
67GHIA AndreaGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:50:00
68ZOGHLAMI AlaPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:50:00
69STERNI RiccardoTS044 TRIESTE ATLETICA32:52:00
70MOTZO GabrieleCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:53:00
71SOLAVAGGIONE ManuelCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:54:00
72MASSIMI StefanoMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:54:00
73CATALANO RobertoTO001 C.U.S. TORINO32:54:00
74CRIVELLARO TommasoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:55:00
75GUASTAMACCHIA RodolfoBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:55:00
76MARSELLETTI MauroMC007 ATL. RECANATI32:57:00
77RODA BenedettoBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:57:00
78LANDI AntonelloMC025 ATL. POTENZA PICENA33:02:00
79PARISI LucaRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:04:00
80GRANO GiovanniIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA33:05:00
81CAVALLAR AlexTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:05:00
82NASEF AhmedTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI33:09:00
83ROUIMI Zakaria (I)AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:09:00
84CAMPETTI MarcoMC007 ATL. RECANATI33:14:00
85POLESANA FedericoBL012 ANA ATL.FELTRE33:15:00
86MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO33:16:00
87TAMASSIA RiccardoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:16:00
88CAMPANELLA MikiRS195 RCF ROMA SUD33:17:00
89DEL NISTA DanieleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:18:00
90NSHIMIRIMANA JoachimPR568 ATL. CASONE NOCETO33:19:00
91BATEL AbdellatifBS183 C.S. S.ROCCHINO33:20:00
MOROCCO
92CHIAVARINO StefanoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33:21:00
93FADDA EmanueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:21:00
94STIVAL MattiaTV338 ATLETICA MOGLIANO33:22:00
95PESSINA SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO33:22:00
96CIAPPA PaoloAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:23:00
97RICCI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA33:23:00
98EL JEBLI HajjajBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE33:23:00
MOROCCO FL
99CONTRAN UmbertoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:24:00
100MARANGI AlessandroBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:25:00
101RIDGER Mark FrancescoBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:27:00
102RAINERI DavideBS183 C.S. S.ROCCHINO33:27:00
103PUPPI FrancescoBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:28:00
104SPINALI LuigiCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA33:29:00
105TOGNI ManuelBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:29:00
106ZULLO LuigiBA711 BIO AMBRA NEW AGE33:30:00
107CHIHAOUI Ridha Ben lazhGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:31:00
TUNISIA
108TERRASI AlessioPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO33:31:00
109LAQOUAHI MohamedRE128 ATL. REGGIO ASD33:32:00
110DONE´ RiccardoTV338 ATLETICA MOGLIANO33:32:00
111NIOLA AttilioAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:32:00
112NARDONE FrancescoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:36:00
113GIANI GiacomoVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:38:00
114MASSARELLI GiulianRS195 RCF ROMA SUD33:40:00
115DE ANGELI FabioNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING33:40:00
116TORRICO DanieleTS044 TRIESTE ATLETICA33:41:00
117ELIA AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:42:00
118GRAVANTE Antonio (I)MC025 ATL. POTENZA PICENA33:43:00
119GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO33:47:00
120FAUCI Walter (I)RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:47:00
121ELENA EmilioGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:47:00
122GILETTA LeonardoCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:47:00
123ARAGNO Andrea (I)CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´7533:49:00
124IANNONE GilioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:53:00
125ARARSE KEBEDEW HalefomTS544 SPORTIAMO33:54:00
ERITREA
126MARTINA DavideCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:55:00
127CLEMENTE StefanoNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING33:55:00
128DALLA PALMA DavideBL012 ANA ATL.FELTRE33:55:00
129CAROLI GabrieleRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33:56:00
130LONDERO GuidoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:57:00
131MICCA FedericoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33:58:00
132BOMPREZZI PietroMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:59:00
133BENDOTTI ValerioBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:00:00
134ROSSI Nabil (I)BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:01:00
135BIDOGIA LeonardoTV338 ATLETICA MOGLIANO34:04:00
136FRANZESE SalvatoreRE128 ATL. REGGIO ASD34:05:00
137COLANTONIO GabrieleMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:06:00
138RADICE RobertoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:09:00
139BRUSTOLON DaniloCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:09:00
140CARRERA FrancescoTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:10:00
141RESCIGNO AlessandroSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO34:10:00
142MINELLA LucaBL012 ANA ATL.FELTRE34:12:00
143SOMMARIVA CristianBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:14:00
144RIZIO FabrizioPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER34:14:00
145ERRADI RachidRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:14:00
MOROCCO
146NAZIH YassineMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT34:15:00
MOROCCO EQ
147NEMBRINI Nicola (I)BG223 ATL. VALLE BREMBANA34:16:00
148RUGGIERO Danilo (I)LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:17:00
149ROLLAND StefanoTO001 C.U.S. TORINO34:18:00
150LEMMI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO34:19:00
151AIMAR EnricoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:20:00
152SIGNOROTTO MirkoTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:21:00
153GORNATI AlessandroTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:23:00
154MIGGIANO AntonioRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:27:00
155FILOSI MarcoTN119 S.A. VALCHIESE34:28:00
156OUSSEYNOU FALL DiopAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:28:00
SENEGAL
157CUBELLO AntonioTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:28:00
158PERRET Jean PaulAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:29:00
159CALDIROLI FabioRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:31:00
160DE FRANCESCO LucaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:33:00
161MORETTI GiovanniMC025 ATL. POTENZA PICENA34:33:00
162BALDINI ErosRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:35:00
163GAGLIARDI GabrieleAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:36:00
164BRUZZONE MicheleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:37:00
165RUATTI PaoloTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:38:00
166D´ANGELO Pier MarcoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:39:00
167DEROMEDI GiovanniTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:42:00
168OMICINI PaoloBS183 C.S. S.ROCCHINO34:45:00
169ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:46:00
170BAU´ DiegoTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:48:00
171MARIANI FiorenzoPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER34:49:00
172CIRILLO MarioAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:50:00
173VITI FrancescoMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:51:00
174SILENZI Jacopo (I)MC004 ATL. AVIS MACERATA34:52:00
175GIARDIELLO AntonioAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:54:00
176BELTRAMI GabrieleAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:54:00
177RIGONI StefanoPD196 SPAK4 PADOVA34:55:00
178MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO34:55:00
179VENNERA BattistaMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:57:00
180PETARRA AndreaBR153 ASD APULIATHLETICA34:58:00
181KIPLETING JacksonFI021 ATL. CASTELLO34:59:00
KENYA

182VISCI MarcoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:00:00
183GUTIC VehidRE128 ATL. REGGIO ASD35:03:00
SERBIA EQ
184PAGANO GiuseppeTS544 SPORTIAMO35:06:00
185ADAMO FabrizioRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:06:00
186GUIDELLI FabioAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:07:00
187MARTELLI LeonardoFI004 G.S.IL FIORINO35:08:00
188COSSETTINI GabrieleBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:11:00
189BRAGA LucaTV338 ATLETICA MOGLIANO35:12:00
190SANDRUCCI Marco (I)FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:13:00
191PRETOTTO StefanoTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI35:15:00
192BARACCHI UmbertoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35:16:00
193COSTONCELLI GabrieleRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:17:00
194PICCHI JuriFI177 A.S. ATL. VINCI35:21:00
195NAPOLI NataleBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE35:22:00
196RATTO AlessioGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35:23:00
197FRANCHINI MattiaAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:25:00
198DI VICO CristianoFI021 ATL. CASTELLO35:26:00
199DENTI Andrea (I)CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:26:00
200BROGLIA GiovanniMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:26:00
201PARISI DavideTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:31:00
202SANDRETTI RiccardoFI021 ATL. CASTELLO35:33:00
203COURTOUD MathieuAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN35:34:00
204ZAPPARATA AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO35:35:00
205VIZZINI AlessandroCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA35:35:00
206LEONE PietroRS195 RCF ROMA SUD35:35:00
207GRAVINA BrunoRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:36:00
208LANZI SimoneAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:38:00
209CARTA MicheleSS197 ATL CIVITAS OLBIA35:38:00
210DALLA BRIDA ManuelTS544 SPORTIAMO35:38:00
211DI STEFANO DanieleRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:39:00
212TRENTINI FabioTN119 S.A. VALCHIESE35:39:00
213CAPRETTI AndreaFI004 G.S.IL FIORINO35:40:00
214CAVASSINI MirkoRS195 RCF ROMA SUD35:41:00
215POGGI GabrieleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:45:00
216IAPICCO PasqualeSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO35:46:00
217BIANCHI AmosVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE35:48:00
218SIMONETTI GiulioUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35:49:00
219PIACENTINI UmbertinoRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:50:00
220GUIDA EnzoRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:50:00
221CAPELLI LucaTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:51:00
222MARCHETTA AngeloCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35:53:00
223ABBRUZZESE AlexTO001 C.U.S. TORINO35:53:00
224AJBIRANE MohamedCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:54:00
MOROCCO FL
225CRAVERI LivioCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:55:00
226GULLO Elia VittorioBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:55:00
227BAGNARA ClaudioTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI35:56:00
228BUCCI AntonioPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER35:58:00
229D´AURIA AlfredoSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO35:59:00
230PARIGI MarcoFI004 G.S.IL FIORINO36:00:00
231RANFONE MarcoAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:03:00
232LANA LorenzoAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:05:00
233MARCHISIO EdoardoAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:08:00
234CASALI PaoloTR040 ATHLETIC TERNI36:11:00
235MATTU MarcoCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA36:14:00
236MAHJOUBI AbdelazizBL012 ANA ATL.FELTRE36:15:00
237MADOUH MohamedTN119 S.A. VALCHIESE36:15:00
238DEJANAZ Andrea JohnAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:15:00
239NAGLIERI SergioPE032 ASD ´VINI FANTINI´36:16:00
240DE STALES AndreaVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194936:17:00
241GRELLONI AndreaMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:18:00
242TAMIGI FrancescoUD071 ATLETICA BUJA36:18:00
243MARCHESANO LudovicoRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36:18:00
244MORANDI MarcelloMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:21:00
245FORLETTA MarcoTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:22:00
246PROIETTI MarcoRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA36:24:00
247BURACCIONI AlessioRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:27:00
248BORINI NicolaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:28:00
249GRAZIOLA MattiaTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:30:00
250MAGNANI FrancescoRE128 ATL. REGGIO ASD36:30:00
251FORTE AlessandroUD071 ATLETICA BUJA36:31:00
252TRULLI ParideCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:31:00
253LA SERRA PardoCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO36:32:00
254CAPORALE DomenicoCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:33:00
255MARINO UmbertoMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:35:00
256CACOPARDO MarcoRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:36:00
257LAMPA CorradoAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:36:00
258BOTTAZZOLI LorenzoLI036 ATLETICA LIVORNO36:41:00
259CANINO Simone AlfioCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA36:43:00
260NALLI GiacomoMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:45:00
261MINORI LorisRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:51:00
262EL BOUHALI SaaidPD196 SPAK4 PADOVA36:52:00
263NARANZI RobertoRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS36:55:00
264BALESTRINI FrancescoLI036 ATLETICA LIVORNO36:56:00
265ROSSATO EnricoPD196 SPAK4 PADOVA37:01:00
266CHIAVACCI AlbertoFI177 A.S. ATL. VINCI37:02:00
267NOTARDONATO Elia CarloCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:02:00
268DALLA CHIARA AlessandroVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937:03:00
269SENERCHIA AugustoUD071 ATLETICA BUJA37:05:00
270GALVAGNO RaulCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:07:00
271INDELICATO MarcoRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:09:00
272PANDUCCIO SeverinoCA002 S G AMSICORA37:10:00
273CROCELLI Sandro MariaTR009 G.S. AMLETO MONTI37:11:00
274BARBUSCIO GuidoMC011 ATLETICA CIVITANOVA37:12:00
275CALABRESE GiuseppeBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:13:00
276FARES PietroAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37:14:00
277GRIECO VittorioTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37:18:00
278ALBERTI AndreaFI177 A.S. ATL. VINCI37:20:00
279CALAMAI PaoloMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37:21:00
280ZEVINI LuigiRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:25:00
281COSTA AntonioIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:27:00
282PUPILLO FrancescoBR153 ASD APULIATHLETICA37:29:00
283ZUCCO AdrianoNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING37:32:00
284TRIGGIANI MarcoBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:34:00
285GRILLO GianfilippoTR040 ATHLETIC TERNI37:45:00
286NONINO MattiaUD071 ATLETICA BUJA37:45:00
287FRASCOLI StefanoVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE37:48:00
288CONTE NicolaMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT37:48:00
289ZORZI AlessioTN119 S.A. VALCHIESE37:54:00
290LUCIANI DanieleMC007 ATL. RECANATI37:55:00
291LAVARRA GregorioBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:59:00
292MOI MarcoCA002 S G AMSICORA38:01:00
293ZAMMILLO VincenzoBR153 ASD APULIATHLETICA38:04:00
294PINTO MarcoCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:07:00
295CAROCCI PietroRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38:12:00
296DEMICHELIS LuisCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:13:00
297GIUSTI DanieleFI177 A.S. ATL. VINCI38:15:00
298VUILLERMOZ AlbertoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN38:16:00
299PINTO FabrizioCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:17:00
300CANCEDDA GianfrancoCA002 S G AMSICORA38:22:00
301ANCORA RoccoBR153 ASD APULIATHLETICA38:25:00
302DI CRISCI GiambattistaMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT38:34:00
303FERRARO LorenzoAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS38:35:00
304MORI UBALDINI StefanoCA002 S G AMSICORA38:36:00
305LISTO ValentinoBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE38:39:00
306DE LUCA DarioCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA38:41:00
307VERSARI NicolaRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:43:00
308MUSSO JacopoAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:44:00
309LUPONE Antonio MariaPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:51:00
310BURRINI MatteoMI080 ATL. RICCARDI MILANO38:55:00
311GHIGI LeonardoVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194939:08:00
312GRANDE SabatinoCH018 ASD RUNNERS CHIETI39:12:00
313ZANON MicheleTN119 S.A. VALCHIESE39:14:00
314CIMAPONTI MicheleUD071 ATLETICA BUJA39:18:00
315NOTARISTEFANO ChristianCH018 ASD RUNNERS CHIETI39:24:00
316PACIFICI CarloRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA39:43:00
317GUARRERA SalvatoreCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA39:59:00
318DRAGHI AndreaTR009 G.S. AMLETO MONTI40:26:00
319GILENO AndreaPE032 ASD ´VINI FANTINI´40:45:00
320LUPONE OmarPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER41:04:00
321STRANIERI CosimoBR153 ASD APULIATHLETICA41:32:00
322FOLINO LucaSS197 ATL CIVITAS OLBIA41:43:00
323DE CERCHIO GabrieleCH018 ASD RUNNERS CHIETI42:02:00
324MUSSO PaoloAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:46:00


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account