20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionato Toscano Cross Corto

22-01-2012 15:29 - News biancoverdi
Emanuele Fadda, arrivando in 2° posizione dietro all´algerino Reda Benzine, si è laureato questa mattina sul campo gara prospicente le Mura di Lucca Campione Toscano 2012 di Cross Corto davanti a Luca Lemmi - Atl. Livorno ed al suo compagno di squadra Filippo Occhiolini.
Per l´Atletica Castello troviamo in 20° posizione Cristiano Di Vico, 23° Massimo Mei in non perfette condizioni fisiche, 44° Masoni Matteo, 54° Luca Giannoni e 104° Lorenzo Martire.
Nelle donne vittoria per Denise Cavallini - GS lammari.
Per l´Atletica Castello 24° Genziana Cenni all´esordio nelle corse campestri e 52° Ciara Arrighi.

Classifica Maschile:

1 141 BENZINE Reda (I) 1971 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 12:41.0
ALGERIA
2 37 FADDA Emanuele 1989 SM FI021 ATL. CASTELLO 12:45.0 100
3 69 LEMMI Luca 1988 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 12:57.0 98
4 16 EL GHIZLANY Salah (I) 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 13:02.0
MOROCCO
5 42 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:03.0 96
6 58 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:04.0 94
7 62 BUSSOTTI NEVES JUNIOR J 1993 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:05.0 92
8 44 CITO Maurizio 1986 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:06.0 90
9 2 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13:07.0 89
10 144 LACHAL Iliass 1994 JM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 13:09.0 88
11 235 FALL Papisse 1990 PM SI361 ATLETICA 2005 13:09.0 87
12 147 PAGGETTI Mattia 1988 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 13:10.0 86
13 51 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:12.0 85
14 220 DINI Michele 1990 PM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:15.0 84
15 70 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:16.0 83
16 47 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:17.0 82
17 132 ANDREOTTI Ascanio (I) 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 13:18.0
18 118 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 13:21.0 81
19 241 BERNINI Lorenzo 1992 PM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:23.0 80
20 36 DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:24.0 79
21 84 ETTAQI Said (I) 1996 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:25.0
22 95 MAZZEI Emiliano 1971 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:26.0 78
23 41 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:30.0 77
24 13 SANDRUCCI Marco 1995 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 13:37.0 76
25 46 LA BANCA Domenico 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:38.0 75
26 100 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:42.0 74
27 225 MIRANDOLA Andrea 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:43.0 73
28 110 SIMI Stefano (I) 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:44.0
29 92 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:45.0 72
30 43 BALDI Simone 1974 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:46.0 71
31 126 LAI Alberto 1994 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 13:50.0 70
32 273 CANNUCCI Matteo 1990 PM FI004 G.S.IL FIORINO 13:52.0 69
33 151 RADI Lorenzo 1994 JM SI361 ATLETICA 2005 13:53.0 68
34 86 PIERONI Maurizio (I) 1967 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 13:54.0
35 230 SIMONELLI Jacopo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:59.0 67
36 7 POGGI Ivan 1995 AM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:00.0 66
37 269 FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:01.0 65
38 53 SCANTAMBURLO Marco (I) 1996 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 14:02.0
39 228 CASINI Lorenzo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:03.0 64
40 290 MARTINELLI Lorenzo 1992 PM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 14:04.0 63
41 93 MALUS Fabio 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 14:04.0 62
42 124 FUCINI Paolo 1994 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:05.0 61
43 12 PALCHETTI Ernesto (I) 1996 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:06.0
44 40 MASONI Matteo (I) 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 14:08.0
45 6 NICESE Bernardo 1988 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:09.0 60
46 33 TOSETTI Paolo 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:09.0 59
47 112 PERONDI Michele 1985 SM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 14:11.0 58
48 85 NANNIZZI Andrea 1986 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 14:12.0 57
49 61 BOTTINI Adriano 1987 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:13.0 56
50 82 BERTAGNI Nicolo´ 1995 AM LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 14:15.0 55
51 98 CHELI Giovanni 1993 JM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:16.0 54
52 10 D´INTINO Matteo 1995 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:17.0 53
53 57 BALESTRINI Francesco (I) 1973 MM35 LI036 ATLETICA LIVORNO 14:19.0
54 38 GIANNONI Luca 1980 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:19.0 52
55 52 BUNDONE Andrea (I) 1996 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 14:20.0
56 28 LO GIUDICE Guido 1994 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:21.0 51
57 138 LOLLI Giovanni (I) 1961 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:22.0
58 9 CORRI Cosimo 1994 JM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:23.0 50
59 66 CORSI Lorenzo 1993 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:23.0 49
60 64 CHIERICI Ireneo (I) 1996 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:25.0
61 271 LEONARDI Daniele 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:25.0 48
62 83 CARLI Giuseppe (I) 1968 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 14:30.0
63 133 BARTOLETTI Angelo (I) 1971 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:33.0
64 94 MARTINI Antonio (I) 1970 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE 14:35.0
65 135 GALEOTTI Francesco 1980 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:38.0 47
66 152 RADI Andrea (I) 1996 AM SI361 ATLETICA 2005 14:39.0
67 73 SCOLI Alessio (I) 1996 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:40.0
68 30 PUCCI Paride 1993 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:41.0 46
69 3 AFFORTUNATI Marco 1994 JM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:42.0 45
70 5 ERMINI Martin (I) 1996 AM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:43.0
71 143 GRAGNOLI Jacopo (I) 1996 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 14:43.0
72 139 LUCCHESI Michele (I) 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:44.0
73 134 DE SANTIS Gianfranco (I) 1972 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:45.0
74 122 DI FULVIO Simone 1995 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:48.0 44
75 11 FERRANTE Francesco (I) 1996 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:49.0
76 48 QYLAFI Ardit 1996 AM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:51.0 43
77 8 CAPONETTI Lorenzo (I) 1996 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:53.0
78 24 CIABINI Federico 1995 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:53.0 42
79 136 GREGGI Pierluigi (I) 1966 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:54.0
80 22 BRESCHI Lorenzo (I) 1996 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:54.0
81 128 PORPIGLIA Vincenzo 1994 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:55.0 41
82 117 RUBERTI Matteo 1994 JM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 14:55.0 40
83 127 MARTINI Simone Marcello 1994 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:57.0 39
84 114 BARSALI Damiano (I) 1996 AM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 14:59.0
85 123 DUCCESCHI Matteo 1989 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:02.0 38
86 142 BIANCHI Lorenzo 1993 JM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 15:02.0 37
87 115 D´ANTEO Giorgio (I) 1996 AM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 15:03.0
88 137 GURCIULLO Corrado (I) 1946 MM65 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:03.0
89 17 CAPPABIANCA Simone 1975 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 15:04.0 36
90 71 MOTTA Simone 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:07.0 35
91 21 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:10.0 34
92 131 PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 15:12.0 33
93 29 PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:12.0 32
94 130 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:16.0 31
95 75 GIANNELLA Alessandro (I) 1996 AM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 15:24.0
96 97 BIONDI Alessio (I) 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 15:29.0
97 234 LANDI Guglielmo 1991 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:30.0 30
98 229 RAGOSTA Matteo 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:33.0 29
99 27 LADISA Marco 1994 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:33.0 28
100 87 TOGNERI Davide 1989 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 15:36.0 27
101 89 POLITI Gabriele 1993 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 15:37.0 26
102 148 TANI Paolo 1986 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 15:41.0 25
103 149 CONFORTI Matteo 1994 JM SI361 ATLETICA 2005 15:45.0 24
104 39 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 15:47.0 23
105 221 FIORENZONI Marco 1991 PM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 15:48.0 22
106 68 FULCERI Francesco 1994 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:49.0 21
107 20 RENIERI Simone 1993 JM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 15:51.0 20
108 65 CICERO Emiliano 1994 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 15:53.0 19
109 81 POLITANO Michael 1993 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:57.0 18
110 78 BOKOV Georgiy 1995 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 15:57.0 17
111 121 CASINI Andrea 1995 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:03.0 16
112 232 FUSCO Federico 1992 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16:08.0 15
113 153 VIGNOLO Luigi (I) 1996 AM SI361 ATLETICA 2005 16:09.0
114 63 CARRARA Cesare (I) 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:10.0
115 88 BAZZICHI Andrea (I) 1974 MM35 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 16:15.0
116 74 BARBIERI Antonio 1989 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 16:26.0 14
117 99 DAVINI Giorgio (I) 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 16:27.0
118 116 NANNIPIERI Francesco 1994 JM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 16:37.0 13
119 113 RAFFI Loris Walter (I) 1996 AM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 16:41.0
120 56 SOCCI Simone 1995 AM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 16:50.0 12
121 72 PULIDORI Curzio 1987 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 17:03.0 11
122 60 BOTTAZZOLI Lorenzo 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 17:06.0 10
123 76 VIGNALI Nicolo´ 1995 AM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 17:19.0 9
124 272 RANDELLI Alessio 1991 PM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 18:10.0 8
125 1 PIALLI Francesco (I) 1977 MM35 AR051 ATL. SESTINI 18:14.0
126 120 ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 18:30.0 7

Classifica Femminile

1 23 CAVALLINI Denise 1979 SF LU164 G.S. LAMMARI 10:59.0 100
2 287 RUFFINI Sonia 1992 PF LI036 ATLETICA LIVORNO 11:01.0 98
3 19 FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI 11:12.0 96
4 150 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI 11:23.0 94
5 172 EL AOUFY Bahija 1996 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO 11:30.0 92
6 80 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 11:38.0 90
7 281 AMMANNATI Bianca 1991 PF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 11:39.0 89
8 15 MUGNO Anna Laura 1987 SF LU164 G.S. LAMMARI 11:43.0 88
9 79 ANGELLA Rachele 1985 SF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 11:45.0 87
10 97 DEL TERRA Pamela 1974 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 11:47.0 86
11 25 GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 11:48.0 85
12 156 BALDANZI Laura 1970 SF LU164 G.S. LAMMARI 11:50.0 84
13 160 GUERRAZZI Sharon 1996 AF LI036 ATLETICA LIVORNO 11:53.0 83
14 48 APRILE Giulia 1995 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 11:53.0 82
15 90 BARGIACCHI Stefania (I) 1973 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 11:56.0
16 280 FRUZZA Valentina 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 11:58.0 81
17 111 PERRONE Cristina 1965 SF LU164 G.S. LAMMARI 12:08.0 80
18 125 DAMI Elisa 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 12:09.0 79
19 192 LA MANTIA Claudia 1995 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12:13.0 78
20 67 PINI PRATO Francesca (I) 1968 MF40 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 12:15.0
21 198 BENIGNI Linda 1995 AF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 12:18.0 77
22 173 ZANOBINI Giulia 1996 AF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 12:18.0 76
23 99 OLOBARDI Sofia 1994 JF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 12:24.0 75
24 195 CENNI Genziana 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO 12:25.0 74
25 87 ALOISIO Eva 1996 AF SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 12:30.0 73
26 176 AFFORTUNATI Sabrina 1996 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 12:32.0 72
27 158 RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 12:33.0 71
28 86 TANZINI Valentina 1993 JF SI361 ATLETICA 2005 12:33.0 70
29 190 BARDAZZI Matilde 1996 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 12:35.0 69
30 284 GROSSO Chiara 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 12:40.0 68
31 283 EL AOUFY Khadija 1992 PF PO149 ASD ATLETICA PRATO 12:42.0 67
32 177 SPAGNOLI Valentina 1994 JF LI036 ATLETICA LIVORNO 12:42.0 66
33 189 VENTURINI Noemi 1995 AF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 12:44.0 65
34 163 PERICO Aamani 1996 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12:48.0 64
35 32 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 12:55.0 63
36 279 BOCCALINI Elisa 1992 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 12:56.0 62
37 157 MELIS Martina 1993 JF LI036 ATLETICA LIVORNO 12:57.0 61
38 288 BONCI Sara 1990 PF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 12:58.0 60
39 88 RICCIARDELLI Margherita 1996 AF SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 12:58.0 59
40 92 RAIMONDI Federica (I) 1976 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 13:06.0
41 59 MAZZONI Elisa 1989 SF SI361 ATLETICA 2005 13:07.0 58
42 57 FINCATO Alessandra 1995 AF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13:07.0 57
43 162 SCIABOLACCI Elena 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 13:09.0 56
44 159 PAPOLA Sofia 1995 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 13:11.0 55
45 170 BOGI Lucrezia 1996 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 13:13.0 54
46 83 MEACCI Arianna 1994 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO 13:14.0 53
47 26 AVERSA Claudia 1984 SF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 13:15.0 52
48 289 RICCI Nicoletta 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 13:18.0 51
49 197 DIMARTE Giulia 1995 AF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 13:20.0 50
50 183 FILIPPI Dorina (I) 1959 MF50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 13:22.0
51 95 AMARO NESSI Elena 1996 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 13:23.0 49
52 275 ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO 13:24.0 48
53 81 SAMBROTTA Ilde 1995 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO 13:24.0 47
54 184 RAMBELLI Alessia 1995 AF LI036 ATLETICA LIVORNO 13:24.0 46
55 196 LUCONI Zelda Ailine 1994 JF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 13:25.0 45
56 187 PANICHI Irene 1996 AF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:27.0 44
57 186 BIGI Margherita 1996 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 13:30.0 43
58 85 LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 13:31.0 42
59 100 LOPARDO Maria Chiara 1983 SF LI036 ATLETICA LIVORNO 13:33.0 41
60 185 GHILARDI Alessandra 1996 AF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13:37.0 40
61 167 ANTIGNANI Eleonora 1994 JF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 13:39.0 39
62 181 GALGANI Giulia 1995 AF FI395 POL. DIL. OMEGA.COM 13:41.0 38
63 276 BULLI Ester 1990 PF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:45.0 37
64 174 GIANNINI Giulia 1995 AF SI361 ATLETICA 2005 13:53.0 36
65 188 CECCONI Anna Lisa 1995 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 13:57.0 35
66 94 GHIARA Carlotta 1994 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 14:09.0 34
67 161 GIACOMINI Elena 1996 AF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 14:13.0 33
68 285 CAPPELLI Federica 1991 PF SI361 ATLETICA 2005 14:17.0 32
69 178 FALLANI Erica 1994 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:21.0 31
70 194 SOZZI Caterina 1995 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:23.0 30
71 169 PAGNI Elena Valentina (I) 1975 MF35 SI361 ATLETICA 2005 14:30.0
72 47 ANDRENUCCI Sara 1988 SF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:32.0 29
73 191 GRIFONI Rebecca 1995 AF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:34.0 28
74 193 GORI Lucrezia 1994 JF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:53.0 27
75 171 CASTELLANI Teresa 1995 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:54.0 26
76 182 TOMASSINI Francesca 1994 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 14:56.0 25
77 89 COVASNEANU Alina (I) 1969 MF40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 14:57.0
78 96 LOGLI Rachele 1993 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 15:18.0 24
79 84 SQUARCIOTTA Silvia 1993 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:47.0 23
80 93 BARGHINI Silvia 1995 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 16:04.0 22
81 31 ANGEI Teresina (I) 1956 MF55 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 17:03.0
82 164 DALLAI Marta 1995 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:11.0 21
83 140 NUZZI Emanuela (I) 1965 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 17:20.0

classifiche complete: www.fidaltoscana.it/file/tuttiirisultati-25.pdf

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie