25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato italiano di società di corsa campestre

17-02-2010 - News Biancoverdi
Si avvicina la data del campionato italiano di corsa campestre, la più importante manifestazione crossistica italiana che si svolgerà domenica prossima a Volpiano (TO).
Ai nastri di partenza ci saranno tutti i migliori atleti italiani.
Qui di seguito la lista degli iscritti in campo maschile:

Lungo Uomini 10 Km - LISTA PARTECIPANTI

Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 GAMBA Aldo 1948 MM60 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
2 GIACHINO Roberto 1987 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
3 MERSI Enzo 1982 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
4 OROZCO SANCHEZ Juan Dav 1983 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
COL COLOMBIA
5 PERETTO Tiziano 1984 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
6 ALESIANI Patrizio 1978 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
7 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
8 PAGLIACCI Romeo 1974 SM AP005 ASA ASCOLI PICENO
9 GIARDIELLO Antonio 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
10 RICCI Gianluca 1974 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
11 ROQTI Abderrafii 1982 SM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
MAR MOROCCO
12 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
13 BIANCHI Mirko 1985 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
14 LANFRANCHI Mauro 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
15 REGAZZONI Andrea 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
16 TERZI Cristian 1978 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
17 ZANABONI Massimiliano 1972 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
18 BIBALO Steve 1987 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
19 BOURIFA Migidio 1969 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
20 CORTESI Andrea 1977 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
21 MERIGHI Luca 1976 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
22 TONINELLI Antonio 1984 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA
23 CACCIAPUOTI Mario 1986 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
24 GRANO Giovanni 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
25 MARCIANO Marcello 1980 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
26 ROSA Luca 1977 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
27 BERNABEI Andrea 1971 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
28 CALZA Lorenzo 1973 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
29 DALL´OSSO Martino 1987 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
30 MAGAGNOLI Alex 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
31 SCARDOVI Samuele 1987 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
32 BELOTTI Alessandro 1984 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
33 CALIANDRO Francesco 1979 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
34 INSALATA Michele 1982 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
35 PERTA Vito 1978 SM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
36 BOTTARELLI Andrea 1987 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
37 MARROCCOLI Marcellino 1969 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
38 MELLA Fabio 1979 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
39 POIATTI Stefano 1971 SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
40 RE Luca 1989 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
41 DE ANGELI Fabio 1988 PM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
42 GUZZI Antonio 1990 PM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
43 JARMOUNI Rachid 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
MAR MOROCCO
44 RAMBALDINI Alessandro 1980 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
45 SCURO Vincenzo 1987 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
46 TIBERTI Tito 1981 SM BS538 ATL. GAVARDO ´90 LIB.
47 CUCCU Mario 1976 SM CA069 ATL GONNESA
48 DE DOMINICIS Luca 1970 MM40 CA069 ATL GONNESA
49 DI LELLO Alessandro 1977 SM CA069 ATL GONNESA
50 MORTILLARO Corrado 1985 SM CA069 ATL GONNESA
51 CHARBONNIER Patrik 1978 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
52 DEMATTEIS Bernard 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
53 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
54 LANTERMINO Danilo 1981 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
55 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
56 BRIGNONE Valerio 1967 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
57 GEMETTO Maurizio 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
58 MOLINERI Luca 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
59 PENONE Pier Mariano 1954 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
60 POLIKARPENKO Volodymyr 1972 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
UKR UKRAINE
61 BRUSTOLON Danilo 1984 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
62 CARAGLIO Michele 1983 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
63 CASTELLINO Guido 1959 MM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
64 COGNO Fabrizio 1977 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
65 FALCO Gualtiero 1967 MM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
66 ALBERTI CALAMARO Marco 1972 MM35 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
67 EPAMINONDA Salvatore 1970 MM40 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
68 PAFUMI Enrico 1982 SM CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
69 RECUPERO Antonino 1974 SM CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
70 SCALISI Alfio 1974 MM35 CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
71 CALDERONE Marco 1968 MM40 CZ234 VIOLETTACLUB
72 CUZZOCREA Francesco 1978 SM CZ234 VIOLETTACLUB
73 DUCA Francesco 1973 SM CZ234 VIOLETTACLUB
74 SARDELLA Vito 1974 SM CZ234 VIOLETTACLUB
75 CAMPORESI Mattia 1987 SM FC038 EDERA ATL. FORLI
76 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI
77 TASSINARI Francesco 1984 SM FC038 EDERA ATL. FORLI
78 VIROLI Michele 1990 PM FC038 EDERA ATL. FORLI
79 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
80 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
81 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
82 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
83 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
84 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
85 GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
86 KIPKERING Metto Philemo 1977 SM FI021 ATL. CASTELLO
KEN KENYA
87 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
88 MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO

89 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
90 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
MAR MOROCCO
91 LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
92 MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
93 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
94 CARBONE Gianluca 1966 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
95 CONCAS Salvatore 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
96 POGGI Gabriele 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
97 PRANDI Mario 1971 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
98 SOLTANI Noureddine 1972 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
TUN TUNISIA
99 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
100 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
101 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
102 ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
103 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
RWA RWANDA
104 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
105 CHECCACCI Lorenzo 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
106 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
107 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
108 ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
109 FEDERICI Walter 1979 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA
110 NALLI Giacomo 1989 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA
111 NEGROMONTI TINI Andrea 1987 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA
112 OLIVI Matteo 1987 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA
113 VITI Francesco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA
114 CIPOLLETTI Andrea 1973 SM MC007 ATL. RECANATI
115 CONTI Cristian 1975 SM MC007 ATL. RECANATI
116 KABBOURI Yassine 1986 SM MC007 ATL. RECANATI
MAR MOROCCO
117 PONZETTA Iran 1979 SM MC007 ATL. RECANATI
118 CHECCARELLI Antonio 1982 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
119 EL MOUAZIZ Hamid 1979 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
MAR MOROCCO
120 GIRARD Arnaud 1986 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
121 MOBILI Kamen 1990 PM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
122 VAGNOLI Maurizio 1959 MM50 MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.
123 BIWOTT Zakayo Kipsang 1981 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
KEN KENYA
124 BUSSOLOTTO Doriano 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
125 FIKI Abedellaziz 1984 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
126 GRAVANTE Antonio 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
127 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
128 CATAVELLO Maurizio 1970 MM40 ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
129 COPIA Enzo 1987 SM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
130 FULCO Salvatore 1960 MM50 ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
131 INTERRANTE Calogero 1966 MM40 ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
132 MODICA Vincenzo 1971 SM ME328 ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO
133 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
134 PASSERI Riccardo 1989 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
135 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
136 SECK Mor 1985 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
SEN SENEGAL
137 ZANGARI Piero 1988 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
138 FERRACUTI Gian Luca 1970 MM40 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
139 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
140 PRATI Marco 1985 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
141 RIZZELLO Rocco 1970 MM40 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
142 VALMORI Alessandro 1975 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
143 ANNARATONE Pierluigi 1988 PM NO054 ATLETICA PALZOLA
144 BONESCHI Paolo 1981 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
145 OUKHRID Lhoussaine 1984 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
MAR MOROCCO
146 RAIMONDI Matteo 1979 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
147 TIOZZO Marco 1971 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
148 BISOGNO Alessio 1987 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
149 PALOMBO Saturnino 1980 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
150 TURILLI Luigi 1989 PM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
151 BETTACCHINI Antonello 1971 MM35 PG061 TIFERNO RUNNERS
152 BISTONI Diego 1972 SM PG061 TIFERNO RUNNERS
153 BRAGANTI Claudio 1966 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS
154 LANZI Simone 1975 SM PG061 TIFERNO RUNNERS
155 RUBELLINI Leonardo 1971 MM35 PG061 TIFERNO RUNNERS
156 BAMOUSSA Abdoulla 1986 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
MAR MOROCCO
157 BARCAROLO Michele 1974 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
158 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
159 SCAINI Federico 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
160 BERTOLA Giorgio 1990 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
161 DI TRIO Luca 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
162 MAAMARI El Mehdi 1990 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
MAR MOROCCO
163 PESSINA Simone 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
164 CALLA´ Salvatore 1972 MM35 PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
165 LAPENTA Vincenzo 1977 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
166 MILEO Francesco Giusepp 1959 MM50 PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
167 BALDINI Alessandro 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
168 BATTELLI Paolo 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
169 CALDIROLI Fabio 1969 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
170 GUTIC Vehid 1986 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
ALB ALBANIA
171 MASCHERONI Fabio 1977 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
172 FILALI Tayeb 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
ALG ALGERIA
173 LEPORE Silvio 1983 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
174 MIGGIANO Antonio 1978 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
175 SANGERMANO Patrizio 1979 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
176 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO
177 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO
178 IANNONE Gilio 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO
179 SALAMI Najibe Marco 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO
180 BONA Francesco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
181 FURCI Gianni 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
182 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
183 SIMIONATO Federico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
184 TURRONI Alessandro 1988 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
185 CAIMMI Daniele 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
186 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
187 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
188 LALLI Andrea 1987 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
189 GUERRA Ugo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA
190 GUERRANTI Emiliano 1973 SM RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA
191 MANIACI Vincenzo 1963 MM45 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA
192 SALVI Valerio 1980 SM RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA
193 VASTA Maurizio 1971 MM35 RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA
194 BALLARIN Lorenzo 1981 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
195 BASCUCCI Davide 1987 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
196 BRUGE´ Roberto 1969 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
197 NICOLINI Massimiliano 1973 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
198 VITTORI Francesco 1982 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
199 CAZZAVILLAN Piergiorgio 1973 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO
200 CISCO Damiano 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO
201 FAVARO Luca 1976 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO
202 GIACOMAZZI Massimo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO
203 PECCHIELAN Omar 1978 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO
204 ANDREOSE Lorenzo 1957 MM50 RO297 SALCUS
205 FABBRI Samuele 1988 PM RO297 SALCUS
206 HAOUL Abderrazak 1976 SM RO297 SALCUS
MAR MOROCCO
207 RAGAZZI Donato 1971 MM35 RO297 SALCUS
208 SCALABRINI Paolo 1965 MM45 RO297 SALCUS
209 ADAMO Fabrizio 1967 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
210 BONANNI Gianluca 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
211 ERRADI Rachid 1971 MM35 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
MAR MOROCCO
212 PIACENTINI Umbertino 1978 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA
213 SCARDECCHIA Ettore 1970 MM40 RS012 COLLEFERRO ATLETICA
214 BRANCATO Alessandro 1988 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
215 CALCATERRA Giorgio 1972 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
216 CARELLA Giuseppe 1971 MM35 RS195 RUNNING CLUB FUTURA
217 LAALAMI Cherkaoui 1977 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
MAR MOROCCO
218 ROMANO Marco 1976 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
219 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
220 PRANNO Andrea 1990 PM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
221 SALE Alessandro 1972 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
222 TRECCO Denis 1979 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA
223 CARTA Pasqualino 1970 SM SS200 ATLETICA GOCEANO
224 FALCHI Bachisio 1971 SM SS200 ATLETICA GOCEANO
225 LEOTTA Luigi 1972 SM SS200 ATLETICA GOCEANO
226 PIRISI Carlo 1987 SM SS200 ATLETICA GOCEANO
227 PODDA Salvatore 1971 SM SS200 ATLETICA GOCEANO
228 MAHJOUBI Abdelaziz 1967 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
229 OSS Maurizio 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
230 PINTARELLI Gil 1981 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
231 SPADA Nicola 1985 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
232 SPADA Marco 1983 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
233 ESCOBAR Andre´ 1988 PM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
ECU ECUADOR
234 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
235 MARCI Valerio 1964 MM45 TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
236 PIGNONE Filippo 1956 MM50 TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
237 TESCARI Luca 1989 PM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVERA
238 RUGUT KIPNGETICH Nahash 1984 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
KEN KENYA
239 SANTACHIARA Bruno 1973 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
240 SLIMANI Kaddour 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
241 STOLA Vincenzo 1987 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
242 CODA Daniele 1966 MM40 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
243 CONDOR URETA Oscar Juan 1970 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
PER PERU
244 GIANNONE Alessandro 1974 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
245 MONASTEROLO Alberto 1980 SM TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
246 ZORZI Luca 1971 MM35 TO200 SPORT CITY BASE RUNNING
247 ANGELETTI Marco 1974 SM TR040 ATHLETIC TERNI
248 MINERVA Francesco 1978 SM TR040 ATHLETIC TERNI
249 RUKUNDO Sylvain 1988 PM TR040 ATHLETIC TERNI
RWA RWANDA
250 TRENTADUE Vincenzo 1981 SM TR040 ATHLETIC TERNI
251 VACCINA Tommaso 1980 SM TR040 ATHLETIC TERNI
252 CASALE Alessandro 1984 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
253 CROSILLA Gabriele 1987 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
254 LIGUORI Pietro 1981 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
255 MARASPIN Alessandro 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
256 SCAMPERLE Federico 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
257 STERNI Riccardo 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
258 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
259 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
260 MARIN Alessandro 1977 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
261 PRETOTTO Stefano 1972 MM35 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
262 GOBBO Simone 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
263 REDOLFI Matteo 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
264 SIGNOROTTO Mirko 1986 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
265 SIMION Giancarlo 1987 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
266 TRINCA Sergio 1968 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
267 DEL CET Andrea 1971 MM35 UD071 ATLETICA BUJA
268 DELLA MEA Luca 1975 MM35 UD071 ATLETICA BUJA
269 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 MM45 UD071 ATLETICA BUJA
270 TAMIGI Francesco 1975 MM35 UD071 ATLETICA BUJA
271 VIDONI Gabriele 1982 SM UD071 ATLETICA BUJA
272 ABBATESCIANNI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
273 BATTOCLETTI Giuliano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
274 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
275 MATVIYCHUK Vasil 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
UKR UKRAINE
276 SANNA Armando 1981 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
277 CASOLIN Michael 1987 SM VI626 ATL.VICENTINA
278 COMINOTTO Manuel 1990 PM VI626 ATL.VICENTINA
279 CRACCO Luca 1984 SM VI626 ATL.VICENTINA
280 VIVIAN Enrico 1968 SM VI626 ATL.VICENTINA
281 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA
282 ARMANI Maurizio 1962 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
283 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
284 FIORINI Alessandro 1970 MM40 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
285 TOTA Giulio 1985 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
286 VOLPI Samuel 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR

Totale: 286



Corto Uomini Km 4 - LISTA PARTECIPANTI

Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 16 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 D´ADAMO Alessio 1986 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
2 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
3 GARGAMELLI Andrea 1989 PM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
4 PELUSI Pietro 1978 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
5 SIBBOUR Nour Eddine 1985 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
MAR MOROCCO
6 COSSETTA Roberto 1970 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
7 CUNEAZ Rene´ 1988 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
8 FARES Pietro 1972 MM35 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
9 SLIMANI Benazzouz 1975 SM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
MAR MOROCCO
10 VIERIN Mauro 1968 MM40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI
11 CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
12 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
13 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
14 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
15 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 SM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
16 RIDGER Mark Francesco 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
17 ZULLO Luigi 1989 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
18 BIAVA Luca 1973 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
19 BONARINI Giovanni 1973 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
20 FERRARIS Luigi 1979 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
21 SIGISMONDI Andrea 1984 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
22 VEDOVATI Giorgio 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
23 CAROTENUTO Erminio 1976 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
24 GIGLIO Silvio 1986 SM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
25 MASULLO Vincenzo 1990 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
26 SILVESTRI Antonio 1988 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN
27 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
MAR MOROCCO
28 BERLATO Nicolo´ 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
29 CIPRIANI Lorenzo 1975 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
30 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
31 ROSSI Giacomo 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
32 CURZI Denis 1975 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
33 GOFFI Danilo 1972 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
34 LA ROSA Stefano 1985 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
35 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
36 VILLANI Matteo 1982 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
37 BORGHESI Gianluca 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
38 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
39 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
40 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
41 TINTI Andrea 1990 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS
42 CALI´ Carmelo Graziano 1976 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
43 GAMBERINI Luca 1990 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
44 MAENZA Yuri 1988 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
45 MANSERVISI Jacopo 1989 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
46 VILLARI Fabio 1987 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
47 CERESANI Gianmarco 1988 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
48 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
49 ELKASMI Mohammed 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
MAR MOROCCO
50 FROSIO Giovanni 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
51 LOSIO Marco 1987 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
52 FAUSTINI Simone 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
53 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
54 SOPINI Roberto 1968 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
55 TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
56 VENTUROLI Nicola 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO
57 FUGANTI Alessio 1972 MM35 BZ018 S.A.F. BOLZANO
58 GRIMALDO Marco 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO
59 GRIMALDO Emanuele 1988 PM BZ018 S.A.F. BOLZANO
60 VALENTE Stefano 1987 SM BZ018 S.A.F. BOLZANO
61 AIMAR Enrico 1982 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
62 BIGLIONE Mauro 1966 MM40 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
63 BONARDO Giovanni 1979 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
64 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
MAR MOROCCO
65 VALLERIN Marco 1974 MM35 CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
66 CAMPANINI Donato 1988 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
67 CURETTI Giorgio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
68 GALLIANO Massimo 1974 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
69 GONIN Simone 1989 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
70 MORELLO Maurizio 1980 SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
71 FINESSO Paolo 1975 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
72 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
73 GUGLIELMETTI Francesco 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
74 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
75 SUTTI Fabrizio 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872
76 FERRARIO Marco 1980 SM CO169 CANTU´ATLETICA
77 GALLETTI Daniele 1986 SM CO169 CANTU´ATLETICA
78 MARELLI Dennis 1978 SM CO169 CANTU´ATLETICA
79 NESPOLI Davide 1980 SM CO169 CANTU´ATLETICA
80 CICCIA Davide 1990 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.
81 RAGUSA Davide 1989 PM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.
82 VINCENTI Salvatore 1972 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.
83 ALOISI Rocco 1989 PM CT255 A.S.D. SPRINTEAM
84 ALVANO Riccardo 1974 MM35 CT255 A.S.D. SPRINTEAM
85 CAVALLO Giovanni 1977 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM
86 GIARRATANA Antonio 1978 SM CT255 A.S.D. SPRINTEAM
87 ARENA Salvatore 1978 SM CZ234 VIOLETTACLUB
88 BONADDIO Gianluca 1978 SM CZ234 VIOLETTACLUB
89 LO PICCOLO Filippo 1979 SM CZ234 VIOLETTACLUB
90 ROTICH Salomon 1983 SM CZ234 VIOLETTACLUB
KEN KENYA
91 SESTITO Giuseppe 1957 MM50 CZ234 VIOLETTACLUB
92 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
93 BENZINE Reda 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO
ALG ALGERIA
94 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO
95 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
96 PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO

97 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
98 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
99 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
TUN TUNISIA
100 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
101 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
102 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
103 ELENA Emilio 1990 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
104 ORRU´ Giovanni Andrea 1986 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA
105 BADANO Andrea 1990 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
106 CHIHAOUI Ridha Ben lazh 1976 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
TUN TUNISIA
107 FIORILLO Gianfranco 1973 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
108 MARINO Andrea 1981 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
109 ZANDONELLA SARINUTO Vin 1969 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE
110 BARALDI Riccardo 1970 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
111 BARTOLOMUCCI Fabio 1984 SM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
112 CAROSI Angelo 1964 MM45 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
113 DE BLASIO Carlo 1989 PM LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
114 SCIULLO Mauro 1966 MM40 LT275 ASI ATLETICA LATINA 80
115 NICOLINI Davide 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
116 PIASTRA Enrico 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
117 TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MAR MOROCCO
118 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
119 TOMEI Luca 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
120 CAMPETTI Marco 1985 SM MC007 ATL. RECANATI
121 CARLONI Alessandro 1978 SM MC007 ATL. RECANATI
122 FALASCA ZAMPONI Andrea 1987 SM MC007 ATL. RECANATI
123 KABBOURI Abdelekrim 1982 SM MC007 ATL. RECANATI
MAR MOROCCO
124 BONVECCHI Maurizio 1957 MM50 MC025 ATL. POTENZA PICENA
125 CARESTIA Luca 1980 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
126 LUCIANI Daniele 1985 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA
127 MORETTI Giovanni 1988 PM MC025 ATL. POTENZA PICENA
128 BALBO Giovanni 1984 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
129 LEONE Luca 1986 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
130 NAVA Goran 1981 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
SRB SERBIA
131 SCAPINI Mario 1989 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
132 CIAPPA Paolo 1986 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
133 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
134 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO
135 COSTA Leonardo 1977 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
136 DIMICCOLI Roberto 1986 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
137 MACCHI Andrea 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
138 MAPELLI Francesco 1984 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
139 MOKRAJI Lahcen 1979 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA
MAR MOROCCO
140 BARUFFALDI Andrea 1987 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
141 MONTORIO Marco 1986 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
142 SANTI Antonio 1973 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
143 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
144 UCCELLARI Luca 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874
145 BORDI Stefano 1982 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO
146 CALAMAI Paolo 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO
147 MANFREDINI Tommaso 1980 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO
148 PIACENTINI Alberto 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO
149 VILLA Lorenzo 1980 SM MO459 POD. MADONNA DI SOTTO
150 BECCE Donato 1977 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
151 DIBENEDETTO Giuseppe 1989 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
152 GADALETA Sabino 1976 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
153 RADI Fouad 1990 PM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
154 ZAID Issam 1984 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
MAR MOROCCO
155 BEN KHADIR Abdelhadi 1983 SM NA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA
MAR MOROCCO
156 CANTALES Carlo 1986 SM NA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA
157 DI GREGORIO Salvatore 1973 MM35 NA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA
158 SACCO Lucio 1984 SM NA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA
159 SANTARPIA Raffaele 1975 MM35 NA208 ASD C.S.A.IN. ATLETICACAMPANIA
160 CECCARELLI Dario 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
161 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
162 LAZZARI Lorenzo 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
163 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
164 D´ALIMONTE Luigi Rocco 1967 MM40 PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
165 DI BARTOLOMEO Flavio 1976 SM PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
166 DI CINTIO Alessandro 1972 MM35 PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA
167 BALLINI Francesco 1969 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS
168 BARTOLINI Roberto 1966 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS
169 BESI Davide 1978 SM PG061 TIFERNO RUNNERS
170 PODERINI Stefano 1984 SM PG061 TIFERNO RUNNERS
171 VANDINI Andrea 1967 MM40 PG061 TIFERNO RUNNERS
172 EL FATHAOUI Yassine 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA
MAR MOROCCO
173 FILIPPI Riccardo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA
174 FILIPPI Matteo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA
175 MELLONI Pietro 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA
176 MONICA Marco 1984 SM PR068 C.U.S. PARMA
177 BA Filippo 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
178 LAZZARO Samuele 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
179 MARASINGHE Akila Heshan 1987 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
SRI SRI LANKA
180 TREVITO Domenico 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
181 VIGGIANO Antonello 1990 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
182 COZZI Michelangelo 1987 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
183 FITTIPALDI Cristiano 1984 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
184 OLIVETO Giuseppe 1986 SM PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
185 DOLCI Daniele 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
186 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
187 PASETTO Gianluca 1970 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
188 ROMANO Edoardo 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
189 SPINA Domenico 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
190 BRUNI Lorenzo 1990 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
191 RACHHI El Mostafa 1980 SM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
MAR MOROCCO
192 TESIO Vincent 1990 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
193 VERSARI Nicola 1973 MM35 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
194 CANNATA Lorenzo 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
195 LETTIERI Fabio 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
196 LICCIARDI Devis 1986 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
197 RICATTI Domenico 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
198 BENEDETTI Giordano 1989 PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
199 CALIANDRO Cosimo 1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
200 FLORIANI Yuri 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
201 PERRONE Lorenzo 1981 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
202 SCAINI Stefano 1983 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE
203 CARAMANICA Pasquale 1984 SM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
204 CORSI Giovanni 1971 MM35 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
205 MOROSINI Lamberto 1962 MM45 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
206 ROSSI Raffaello 1970 MM40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
207 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR
208 GAETA Cristian 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR
209 LA BELLA Luigi 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR
210 LEONE Pietro 1983 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR
211 RUTIGLIANO Pasquale Rob 1978 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR
212 CAPUTO Cosimo 1971 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA
213 IAPAOLO Michele 1976 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA
214 MASTRODICASA Andrea 1971 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA
215 PERA Mauro 1980 SM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA
216 SALAMONE Enrico Michele 1990 PM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA
217 DI BARTOLOMEO Daniel Se 1988 PM RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA
218 GIRARDI Michele 1988 PM RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA
219 MAKHLOUFI Nourredine 1968 MM40 RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA
MAR MOROCCO
220 SPINA Stefano 1966 MM40 RM232 A.S.D. CUS ROMATLETICA
221 CARBONI Francesco 1987 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
222 D´ANDREA Mirko 1989 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
223 EL MAKHROUT Cherkaoui 1980 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
MAR MOROCCO
224 MARMO Luca 1980 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
225 SOUFYANE El Fadil 1979 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA
226 CASULA Gian Mario 1972 SM SS034 ATLETICA OZIERI
227 CASULA Claudio 1975 SM SS034 ATLETICA OZIERI
228 CONCU Emanuele 1977 SM SS034 ATLETICA OZIERI
229 MORITTU Francesco 1988 PM SS034 ATLETICA OZIERI
230 ORTU Gavino 1963 MM45 SS034 ATLETICA OZIERI
231 CABBOI Andrea 1971 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
232 CONI Fabio 1983 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
233 DEIANA Marcello 1973 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
234 DEROSAS Gian Luca 1978 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
235 PIRAS Giancarlo 1978 SM SS043 G.S. ATL OLBIA
236 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
237 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
238 PANCHERI Matteo 1987 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
239 PINAMONTI Adriano 1966 MM40 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE
240 CANDIOLI Manuel 1986 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
241 ECCHELI Alessandro 1966 MM40 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
242 GIRARDELLI Fabrizio 1980 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
243 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
244 MATUZZI Mirko 1974 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
245 CARRERA Francesco 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO
246 CATALANO Roberto 1974 SM TO001 C. U. S. TORINO
247 FERROGLIO Luca 1983 SM TO001 C. U. S. TORINO
248 GIORDA Simone 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO
249 SCOLERI Andrea 1990 PM TO001 C. U. S. TORINO
250 BARRICELLI Pier Ugo 1986 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
251 D´AQUINO Emilio 1982 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
252 D´AQUINO Andrea 1979 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
253 RABATTONI Dereje 1983 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
254 CAPOTOSTI Marcello 1968 SM TR040 ATHLETIC TERNI
255 CORSETTI Francesco 1977 SM TR040 ATHLETIC TERNI
256 HOFER Daniel 1983 SM TR040 ATHLETIC TERNI
257 PIAGENTINI Marco 1970 MM40 TR040 ATHLETIC TERNI
258 PILERI Emiliano 1976 SM TR040 ATHLETIC TERNI
259 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
260 NASTI Patrick 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
261 SEPPI Andrea 1988 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
262 VAN DER HEIDE Daniele 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
263 WRUSS Andrea 1990 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
264 GALLINA Lewis 1983 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
265 PIVETTA Riccardo 1984 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
266 SALOMONE Andrea 1989 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
267 STAOUTI El Mostafa 1980 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
MAR MOROCCO
268 TIEPPO Alberto 1988 PM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
269 CLEMENTE Stefano 1987 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
270 NEVE Emanuele 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
271 POLLI Elia 1985 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
272 ROPPOLO Nicolo´ 1988 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
273 VECCHIA Matteo 1990 PM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI
274 BAJRAKTARI Edmond 1983 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE
ALB ALBANIA
275 BULLO Stefano 1985 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE
276 RIGHETTO Federico 1986 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE
277 SERCI Paolo 1988 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE
278 SOLONE Luca 1986 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE
279 AMADIO Mauro 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
280 BARATTO Gianluca 1980 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
281 BAZHAR Taoufik 1979 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
MAR MOROCCO
282 BOUDALIA Said 1968 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
283 FANTASIA Gabriele 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
284 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
285 PIUBELLI Isacco 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
286 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
287 RIDOLFI Marco 1984 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
288 TOSONI Simone 1980 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR

Totale: 288





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account