19 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato toscano

13-10-2009 - News Biancoverdi
Numerosissima la partecipazione di ragazze e ragazzi ai CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZE - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA´ RAGAZZE - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA´ TETRATHLON RAGAZZI svoltasi a Lucca presso il campo scuola domenica 11 ottobre.
Anche alcuni dei ragazzi seguiti da Maria Luisa Spadoni hanno preso parte alla manifestazione. Per loro la prima volta ad una manifestazione di questa importanza e come sempre hanno messo il loro massimo impegno ottenendo tutti i loro primati personali.

classifiche:

60 metri piani

1 1 4DI FONZO Sara 1996 RF LI388 ATLETICAELBA 8.1
2 6 115BANDONI Valentina 1996 RF LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 8.2
3 1 28GHELARDINI Sara 1996 RF FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 8.5
4 4 82RICCARDI Sara 1997 RF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 8.5
5 4 62RONTANI Gloria 1996 RF LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 8.6
5 5 89ACCARDI Deepalika 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 8.6
7 5 70GOVERNALI Martina 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 8.7
7 2 59LEONETTI Francesca 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8.7
7 6 7BIGI Margherita 1996 RF AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 8.7
10 3 61CANACCINI Gaia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 8.7
10 4 52SIRINGO Angelica 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 8.7
12 6 87BUCHIGNANI Claudia 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 8.8
13 1 45FRANCINI Vittoria 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 8.9
13 2 21CRETELLA Esther 1997 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 8.9
13 3 90GRILLI Melissa 1996 RF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 8.9
13 2 40MESSERI Chiara 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 8.9
17 1 35FIDANZI Claudia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 8.9
18 6 47AUERBACH Mona 1996 RF SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 9.0
18 5 12STELLINI Claudia 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.0
18 3 18CEI Eleonora 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9.0
18 1 76BONCIOLI Speranza 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 9.0
22 4 84MAZZARRI Benedetta 1997 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.0
23 4 55PETRONI Michela 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.1
23 3 85STRINGARA Freya Lorna 1997 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 9.1
23 1 23BANDONI Silvia 1997 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.1
26 3 29GRASSI Carlotta 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 9.1
27 4 116BALLERINI Ilaria 1996 RF LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 9.2
27 6 94DI CIOLO Margherita 1997 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 9.2
27 1 19BASANISI Giorgia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.2
27 3 161GENERINI Martina 1996 RF FI040 ATLETICA FIORENTINA 9.2
27 5 57PIAGGIO Sara 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9.2
32 5 72GATTI Anita 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 9.2
32 6 20DEL COLOMBO Sara 1997 RF SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 9.2
34 5 44MASCIOLI Marta 1997 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 9.3
34 6 41CAFISSI Giulia 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.3
34 6 79DE VITA Arianna 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.3
34 5 114FALSETTACCI Martina 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 9.3
34 5 95GIACALONE Viola 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.3
34 6 93BITI Domitilla 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 9.3
40 2 48DALOI Stefania 1997 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.4
41 5 33ANGELINI Alessia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 9.5
41 1 36CIPOLLI Sara 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 9.5
41 3 75BIAGIONI Chiara 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 9.5
41 5 50RAFANELLI Francesca 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 9.5
41 2 43AIMONETTI Paola 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 9.5
46 5 6GALLI Greta 1997 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 9.6
46 4 63OGUNOYE Jennifer Olayem 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 9.6
46 1 66CAIAZZO Carolina 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 9.6
46 1 8CROCI Deborah 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 9.6
46 4 46DAINELLI Alice 1996 RF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 9.6
51 3 3SPADONI Irene 1997 RF FI021 ATL. CASTELLO 9.6
51 6 60RUBERTI Carolina 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 9.6
51 2 64LIBERALI Irma 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 9.6
54 5 38PALMERINI Alessandra 1996 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 9.7
54 6 69LUPERINI Julia 1997 RF PI355 G.P. LA GALLA 9.7
54 5 37PANICHI Irene 1996 RF AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 9.7
54 2 111FIORELLI Silvia 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 9.7
54 2 91AQUARO Adele 1996 RF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 9.7
59 3 9GERMELLI Chiara 1997 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 9.8
59 4 65BORRACCINI Margherita 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 9.8
59 4 54IMPEDOVO Martina 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 9.8
62 6 78LUPORINI Chiara 1997 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 9.8
63 3 81FORNABAIO Giada 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.9
63 6 73MOROSI Vittoria 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 9.9
63 1 58MAZZUOLI Claudia 1997 RF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 9.9
66 2 80MORELLI Giulia 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 9.9
67 4 71BATACCHI Irene 1996 RF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 10.0
67 4 26LEMMARU Fabiola Andreea 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 10.0
67 3 92DESSI´ FULGHIERI Ariann 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.0
67 2 83LONZI Viola 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 10.0
67 3 14PINI Elisa 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 10.0
72 1 77BARUCCI Matilde 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.0
73 5 56BELLINO Ilaria 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.0
74 2 31MORGANTI Irene 1997 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10.1
74 4 32BERTI Alice 1997 RF FI025 ATL. CALENZANO 10.1
74 4 68CASAGRANDE Camilla 1997 RF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 10.1
77 4 22SILICANI Sofia 1997 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 10.2
77 3 67CORSI Rosita 1997 RF FI021 ATL. CASTELLO 10.2
79 6 88BARCHIELLI Elena 1997 RF FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 10.3
80 2 15CAPECCHI Margherita 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 10.5
80 3 24BRUNI Giovanna 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 10.5
82 6 51GUARNIERI Viola 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 10.6
82 1 160ALFANO Martina 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.6
84 6 117CAFFERATA Irene 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 10.8
85 2 39MINNITI Martina 1997 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 10.9
86 3 49VITALE Alice 1997 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 11.0
86 4 25MUZZI Chiara 1996 RF FI021 ATL. CASTELLO 11.0
88 1 2PANNOCCHIA Caterina 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 12.6


SALTO IN LUNGO



1 567BANDONI Valentina 1996 RF LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 4.94
2 205RENZETTI Giuditta 1996 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 4.65
3 257KONE Alice 1996 RF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 4.32
4 303BEDINI Fiammetta 1996 RF MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 4.31
5 897BALLERINI Ilaria 1996 RF LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 4.25
6 809ROGAI Viviana 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4.24
7 301BOGI Lucrezia 1996 RF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 4.18
8 200MARUCELLI Agnese 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4.17
9 246CEI Eleonora 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4.16
10 256GHELARDINI Sara 1996 RF FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 4.15
11 305CORSI Denise 1996 RF MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 4.14
12 900FIORELLI Silvia 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 4.12
13 226GIOVANNINI Giulia 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 4.08
14 284COSIMINI Gaia 1996 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 4.07
15 249RONTANI Gloria 1996 RF LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 4.07
16 287FALSETTACCI Martina 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 4.02
17 219GIOVANNINI Bianca 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 4.02
18 265BONTI Giulia 1996 RF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 3.97
19 247CERTINI Irene 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.97
20 296SASSETTI Chloe 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.97
21 255RICCIARDI Martina 1996 RF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 3.96
22 298ROSSI Virginia 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 3.91
23 244MAZZARRI Benedetta 1997 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.90
24 245RICCARDI Sara 1997 RF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 3.89
25 281MASCIOLI Marta 1997 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 3.87
26 292BORETTI Ilaria 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.87
27 282MENONI Sara 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3.87
28 260ANGELINI Alessia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.86
29 310SCAFFAI Giorgia 1997 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.84
30 279MESSERI Chiara 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3.84
31 280BASANISI Giorgia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.83
32 238ZOPPI Francesca 1996 RF PT118 ATL.PISTOIA BCC/SPV 3.81
33 236STELLINI Claudia 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.81
34 207LIBERALI Irma 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 3.81
35 208PEDRIZZETTI Giulia 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 3.80
36 233FIDANZI Claudia 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.80
37 273PIATTELLI Agata 1996 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 3.78
38 230NICCOLI Chiara 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 3.76
39 276ROTI Rebecca 1997 RF FI025 ATL. CALENZANO 3.73
40 240SARRI Susanna 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.73
41 204GRILLI Melissa 1996 RF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 3.72
42 232PETRONI Michela 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3.72
43 268GALGANI Maria Vittoria 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3.67
44 235CASSINI Claudia 1997 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3.67
45 264FABBRI Federica 1997 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3.63
46 258BAGNOLI Lara 1996 RF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 3.63
47 283BITI Domitilla 1996 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 3.61
48 297CENCINI Rachele 1996 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 3.60
49 295CAFISSI Giulia 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.59
50 217PECCHIOLI Francesca 1996 RF PT118 ATL.PISTOIA BCC/SPV 3.58
51 271ACCARDI Deepalika 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.57
52 876ORETTI Noemi 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.57
53 254CASCIANI Alice 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.54
54 908UKWU Chiamaka 1997 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3.53
55 237GHIRLANDA Emma 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.51
56 227FALCHINI Irene 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.47
57 213GOVERNALI Martina 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 3.45
58 222BARTOLINI Beatrice 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 3.44
59 293LONZI Viola 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 3.43
60 275GIUGNI Chiara 1996 RF FI025 ATL. CALENZANO 3.27
61 211BANDONI Silvia 1997 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 3.27
62 266MORELLI Giulia 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 3.27
63 210BIAGIONI Veronica 1996 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 3.26
64 262FORNABAIO Giada 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.26
65 290GIACOMINI Elena 1996 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 3.24
66 288PINI Elisa 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 3.23
67 221GALLI Sofia 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.22
68 218MAGNANI Veronica 1996 RF AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 3.21
69 229GRECO Marta 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3.21
70 224BARTOLINI Bianca 1997 RF SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 3.20
71 269BERTI Alice 1997 RF FI025 ATL. CALENZANO 3.19
72 259SPADONI Irene 1997 RF FI021 ATL. CASTELLO 3.17
73 560GALDANGELO Martina 1997 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 3.15
74 243FABIANI Elena 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.12
75 239PETTINI Chiara 1997 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3.12
76 306LEMMARU Fabiola Andreea 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 3.07
77 228DENTELLATO Bianca 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2.99
78 278BELLINO Ilaria 1996 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2.97
79 299ANDREOTTI Elena 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 2.93
80 263FISCELLA Valentina 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 2.91
81 223PASTORELLA Giulia 1997 RF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2.91
82 209RUBERTI Carolina 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 2.90
83 272GIOVANNETTI Irene 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.85
84 203LUPORINI Chiara 1997 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 2.79
85 250IASSON Olga 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.73
86 216DEL TAGLIA Elena 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.72
87 277GALLO Anna 1997 RF FI025 ATL. CALENZANO 2.57
88 248BRUNI Giovanna 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.55
file:///C|/sigma/2009/lucca1110/Risultat.htm
89 225GIOVANNETTI Beatrice 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.43
90 202PANNOCCHIA Caterina 1997 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 2.22


VORTEX RAGAZZE

1 216CELLA Irene 1996 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 43.89
2 222BONISTALLI Martina 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 41.98
3 240CONTINI Eleonora 1996 RF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 39.18
4 230GHILARDI Alessandra 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 36.39
5 226MARUCELLI Agnese 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 36.03
6 208MONI Silvia 1996 RF FI025 ATL. CALENZANO 35.98
7 203GIARDI Matilde 1997 RF SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 35.51
8 207PANCONI Giulia 1997 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 33.68
9 209GALANTE Camilla 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 33.56
10 238BEMI Sara 1997 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 33.50
11 234BURCHI Ginevra 1997 RF PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 32.73
12 212AQUARO Adele 1996 RF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31.87
13 225GRASSI Carlotta 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 31.24
14 211MARCHI Gemma 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 31.00
15 224RAFANELLI Francesca 1996 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 30.42
16 214PASSALEVA Olivia 1997 RF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 29.19
17 228MOROSI Vittoria 1997 RF FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 28.00
18 231CIABINI Giada 1997 RF FI040 ATLETICA FIORENTINA 27.23
19 501CORSI Rosita 1997 RF FI021 ATL. CASTELLO 26.76
20 204DE CARLI Sara 1997 RF FI040 ATLETICA FIORENTINA 26.57
21 200BARUCCI Matilde 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 26.06
22 217CISSE Esther 1996 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 25.42
23 220BAGNOLI Lara 1996 RF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 25.20
24 237PANATI Noemi 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 24.91
25 600BARTOLINI Beatrice 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 24.89
26 219NANTISTA Mara 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 24.78
27 235BIAGIONI Chiara 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 24.42
28 201GARGANI Maddalena 1996 RF FI040 ATLETICA FIORENTINA 22.19
29 215CASCIANI Alice 1996 RF PT117 ATL. MONSUMMANESE 21.39
30 503DESSI´ FULGHIERI Ariann 1997 RF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 21.29
31 236LUCCHESI Martina 1996 RF LU110 A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO 20.46
32 221VITALE Elisa 1997 RF PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 20.26
33 502MUZZI Chiara 1996 RF FI021 ATL. CASTELLO 19.85
34 232CARDELLA Vittoria 1997 RF LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 18.64
35 233CAPECCHI Margherita 1996 RF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 14.72
36 210DEL TAGLIA Elena 1996 RF LI036 ATLETICA LIVORNO 12.59
37 511GUARNIERI Viola 1997 RF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 12.38
38 205SILICANI Sofia 1997 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 9.68


TETRATHLON RAGAZZI

MASELLI FEDERICO 60 METRI PIANI 9.6
ATL. CASTELLO SALTO IN LUNGO 2.98
VORTEX 33.27
600 M.PIANI 2.15

ROBUSCA FILIPPO 60 METRI PIANI 9.2
ATL. CASTELLO SALTO IN LUNGO 3.37
VORTEX 20.20
600 M.PIANI 2.07


1 11CHIAPPINELLI Yohannes 1997 RM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 3000
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.4 / 527 4.71 / 685 63.44 / 921 1:36.7 / 867
2 22DALLAI Donatello 1996 RM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 2735
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.2 / 587 5.11 / 777 47.72 / 645 1:40.8 / 726
3 42ESPINAL Isaias 1996 RM AR054 ATL.SANGIOVANNESE 1967 2561
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.6 / 470 4.17 / 567 58.62 / 827 1:41.8 / 697
4 100MISTRETTA Stefano 1996 RM FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 2553
2009/lucca1110/Risultat.htm
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.4 / 527 4.82 / 709 57.57 / 807 1:48.8 / 510
5 12MERCATI Matteo 1996 RM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2514
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.3 / 557 4.80 / 705 44.99 / 602 1:43.5 / 650
6 10MACII Simone 1996 RM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2510
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.4 / 527 4.47 / 632 48.64 / 659 1:42.0 / 692
7 4GIANNELLI Alessandro 1996 RM LI388 ATLETICAELBA 2503
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.4 / 527 4.66 / 674 46.08 / 619 1:42.3 / 683
8 57MILANI Tommaso 1997 RM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2501
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.0 / 650 4.28 / 591 42.77 / 568 1:42.0 / 692
9 13FERRANTE Francesco 1996 RM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2374
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 4.57 / 654 48.58 / 658 1:44.6 / 619
10 65MARETTI Marco 1996 RM FI005 ATL.SESTESE 2315
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.4 / 527 4.06 / 543 44.37 / 593 1:43.4 / 652
11 44MILIANI Giacomo 1997 RM LI388 ATLETICAELBA 2269
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 4.38 / 612 50.57 / 689 1:48.2 / 525
12 15GERMANI Dario 1996 RM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 2262
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 4.49 / 636 45.25 / 606 1:46.2 / 577
13 55MARTUSCIELLO Alfonso 1996 RM FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 2244
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 4.33 / 601 56.20 / 781 1:52.6 / 419
14 33OLIVA Michele 1997 RM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2231
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.5 / 498 4.43 / 623 46.10 / 620 1:49.6 / 490
15 34ORSI Gabriele 1996 RM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 2212
8.6 / 470 4.36 / 608 49.01 / 665 1:50.5 / 469
16 35D´ALICANDRO Lorenzo 1996 RM AR054 ATL.SANGIOVANNESE 1967 2197
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.2 / 587 4.20 / 573 30.34 / 376 1:43.1 / 661
17 14BINI Niccolo´ 1996 RM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 2191
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.3 / 557 4.50 / 638 44.65 / 597 1:53.5 / 399
18 48CAVOTO Riccardo 1996 RM AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 2187
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.8 / 417 4.23 / 580 52.43 / 717 1:50.3 / 473
19 5DI MERCURIO Nicola 1996 RM LI388 ATLETICAELBA 2137
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 3.98 / 526 45.96 / 617 1:47.2 / 551
20 87PESCIOLINI Roberto 1996 RM FI005 ATL.SESTESE 2122
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.6 / 470 4.34 / 604 39.34 / 515 1:47.9 / 533
21 37FALIBRETTI Gaetano 1996 RM AR054 ATL.SANGIOVANNESE 1967 2059
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.3 / 557 4.75 / 694 41.52 / 549 2:00.2 / 259
22 67CASINI Lorenzo 1997 RM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1988
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.0 / 366 4.14 / 560 35.53 / 456 1:45.1 / 606
23 41MANGANI Luca 1996 RM PT118 ATL.PISTOIA BCC/SPV 1973
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.3 / 557 4.66 / 674 43.28 / 576 2:05.5 / 166
24 39CONTU Stefano 1996 RM LI388 ATLETICAELBA 1943
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.2 / 587 4.14 / 560 36.26 / 467 1:56.7 / 329
25 94CHERICI Leonardo 1996 RM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1874
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.1 / 341 4.12 / 556 48.60 / 658 1:57.2 / 319
26 7DELLO IACONO Alessio 1996 RM LI036 ATLETICA LIVORNO 1826
2009/lucca1110/Risultat.htm
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.8 / 417 4.10 / 552 48.57 / 658 2:03.5 / 199
27 25FIORENTINI Jacopo 1997 RM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 1814
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.7 / 443 4.26 / 586 35.79 / 460 1:56.9 / 325
28 16PARENTI Andrea 1996 RM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 1769
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.5 / 498 4.26 / 586 34.68 / 443 2:01.1 / 242
29 76NELLO Enrico 1997 RM LI036 ATLETICA LIVORNO 1515
60 m. Lungo Vortex 600 m.
8.6 / 470 4.23 / 580 33.27 / 421 2:14.1 / 44
30 28BECONCINI Federico 1996 RM FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1439
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.1 / 341 3.73 / 473 46.42 / 625 2:40.3 / 0
31 1FORESI Andrea 1997 RM LI036 ATLETICA LIVORNO 1294
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.4 / 272 3.63 / 452 36.00 / 463 2:09.3 / 107
32 8PICCHIOTTINO Gianluca 1996 RM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1281
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.7 / 210 3.61 / 448 31.86 / 399 2:02.1 / 224
33 52ROBUSCA Filippo 1996 RM FI021 ATL. CASTELLO 1066
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.2 / 318 3.37 / 398 20.20 / 219 2:07.7 / 131
34 58MASELLI Federico 1996 RM FI021 ATL. CASTELLO 998
60 m. Lungo Vortex 600 m.
9.6 / 230 2.98 / 318 33.27 / 421 2:15.4 / 29


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account