24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Cariparma Running 2012

09-09-2012 22:36 - News biancoverdi
Logo Cariparma
In preparazione della Maratona che correranno a settembre e ottobre i nostri atleti Maria Luisa Spadoni e Massimo Mei hanno partecipato alla Carparma Running. Maria Luisa Spadoni sulla Mezza Maratona dove ha tagliato il traguardo in 7° posizione in 1h33´01", Massimo Mei nella 30 km aggiudicandosi la gara.
Le buone prestazioni dei nostri atleti fanno ben sperare per un buon risultato nella Maratone del Mugello per Maria Luisa e nella Maratona di Carpi per Massimo.

Classifiche:

Mezza Maratona (prime 20 donne)

1 MORLINI ISABELLA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 01:21:35
2 GIARDA LORETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA 01:24:09
3 SAOTTINI BRESCIANI ANNA MARIA ARIENI TEAM 01:28:20
4 PICOZZI ANNAMARIA G.P. VILLASANTESE 01:29:35
5 REDAELLI CLAUDIA G.S. AVIS OGGIONO 01:29:59
6 ZANNONI ANNALISA ATLETICA 85 FAENZA 01:32:32
7 SPADONI MARIA LUISA ATL. CASTELLO 01:33:01
8 VERDICHIZZI ALESSANDRA POLISPORTIVA TORRILE 01:34:42
9 DI MARTINO IVANA CANOTTIERI MILANO 01:36:49
10 SPADA MARINA AZZURRA GARBAGNATE M.SE 01:37:01
11 FUSARO CLAUDIA G.S. CAT SPORT ROMA 01:37:27
12 RUGGERI GIOVANNA US SCOIATTOLI ASD 01:38:59
13 BURRONI BARBARA ATL. CASONE NOCETO 01:39:04
14 RIVA ANTONELLA POL. BESANESE 01:40:00
15 BARBIERI ALESSANDRA RUNNING OLTREPO´ 01:40:04
16 LOPILATO TERESA POL. PORTA SARAGOZZA 01:40:15
17 FUMAGALLI SARAH ATLETICA AMATORI LECCO 01:41:11
18 SANGALLI LAURA INDIVIDUALE 01:41:16
19 BANZOLA MANUELA G.P. QUADRIFOGLIO 01:41:18
20 BETTINI ELISA CORRI CON NOI 01:41:24


Classifica 30 km. (primi 20 uomini)

1 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 01:46:01
2 WEGHER SIMONE ATLETICA CLARINA TRENTINO 01:54:45
3 GAMBINO SALVATORE CIRCOLO ATLETICA GUARDIA DI FINANZA LOMBARDIA 01:55:01
4 BARDON GIOVANNI SORESINA RUNNING CLUB 01:57:18
5 LAZZAROTTI ANDREA ATLETICA MASSA CARRARA 01:57:35
6 SACCHETTI MATTEO SURFING SHOP RUNNING 01:57:46
7 ARRUZZOLI MATTEO G.P. CASALESE 01:58:15
8 MORI GIORGIO BETTI´S GRUP RUN 01:58:15
9 IACOBONI WILLYAM ATL. VIRTUS SENAGO 01:59:32
10 CASATI KRISTOPHER INDIVIDUALE 02:00:11
11 PINI ALBERTO RUNNER VARESE 02:00:12
12 CARRARA PIETRO CITTADELLA 1592 PARMA 02:00:20
13 STIVANELLO ENRICO QT8-RUN 02:00:24
14 ZEIMA MOHAMED QT8-RUN 02:03:07
15 PELLEGRINO ELIO A.S.D. BOVES RUN 02:03:27
16 CARLINI ROBERTO ATLETICA VIGNATE 02:03:55
17 TOSI SANDRO G.S. PASTA GRANAROLO 02:04:32
18 MORELLI FEDERICO ATL. CLUB VILLASANTA 02:06:05
19 CONFALONIERI SIMONE GSA COMETA 02:06:09
20 CODUTO FABIO ATL. LA TORRE 02:06:16




Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie