01 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CdS di corsa campestre - 2nd prova 2017

26-02-2017 21:09 - News Biancoverdi
Seconda prova dei CDS, valida anche come Campionati individuali Toscani di corsa campestre con un pizzico, ma solo un pizzico, di amaro in bocca per la nostra Società.
Questa mattina nel Parco di Serravalle (Empoli) si è svolta la 2° prova dei Campionati di Società di corsa campestre. Nella gara allieve 1° assoluta e campionessa toscana la nostra Giada Romano; nei CDS femminili le atlete del GS Lammari si sono dimostrate più forti delle nostre con una superlativa Rachele Fabbro. Nulla, pur dando il meglio di loro, ha potuto per le nostre atlete che per soli 6 piccoli punti le hanno allontanate dal titolo toscano di società. Nel campionato di società maschile abbiamo chiuso al 4° posto a pochissimi punti dal podio.
Che dire, bravissimi tutti i nostri atleti, dai primi agli ultimi, che hanno partecipato a questa lunga stagione di corsa campestre in Toscana.
Ora ci aspetta il Campionato Italiano dell´11 e 12 Marzo a Gubbio dove saremo presenti con i nostri atleti.

Classifica individuale promesse/senior femminile
1 FABBRO Rachele LU164 G.S. LAMMARI 31:38:00
2 BERTOLOTTI Elena FI021 ATL. CASTELLO 32:02:00
3 MOHAMED MOHAMUD Hodan FI004 G.S.IL FIORINO 32:09:00
4 DE LEO Palma LU164 G.S. LAMMARI 32:12:00
5 MORELLI Giulia LI036 ATLETICA LIVORNO 32:16:00
6 MUGNO Anna Laura LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:31:00
7 GIANOTTI Tiziana FI021 ATL. CASTELLO 32:47:00
8 KONSTANTOS Elena LU164 G.S. LAMMARI 33:02:00
9 CHIORAZZO Franca Maria LU164 G.S. LAMMARI 33:05:00
10 BELARDINELLI Roberta FI021 ATL. CASTELLO 33:07:00
11 INGLETTO Chiara FI021 ATL. CASTELLO 33:27:00

12 SCANTAMBURLO Giada LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 33:38:00
13 FRUZZA Valentina LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 33:38:00
14 BOTTONI Enrica LI036 ATLETICA LIVORNO 34:01:00
15 MARTINELLI Emanuela AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 34:07:00
16 COLZI Sara PO149 ASD ATLETICA PRATO 34:10:00
17 MARIETTA Claudia LU164 G.S. LAMMARI 34:14:00
18 DELBECCHI Stefania FI177 A.S. ATL. VINCI 34:21:00
19 GIACHI Chiara SI361 ATLETICA 2005 34:26:00
20 ASTRELLA Claudia FI021 ATL. CASTELLO 34:31:00
21 CARPINO Angela Donatell FI004 G.S.IL FIORINO 34:40:00
22 BARNESCHI Francesca AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 35:01:00
23 SARDI Simona PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 35:08:00
24 MERONI Lorena FI021 ATL. CASTELLO 35:17:00
25 TREDICI Serena FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 35:23:00
26 ROMANO Marica FI021 ATL. CASTELLO 35:29:00
27 SALAS PALMA Andrea Bern LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:29:00
28 TIBERI Lucia FI004 G.S.IL FIORINO 35:30:00
29 DOLFI Alice PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 35:35:00
30 NOCENTINI Linda FI021 ATL. CASTELLO 35:42:00
31 RAMAZZOTTI Ilaria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 35:43:00
32 BINI Benedetta FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 35:48:00
33 DAMI Valentina PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 36:06:00
34 TOMASZUN Monika SI165 ATL.SINALUNGA 36:08:00
POLAND
35 AVERSA Claudia FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 36:19:00
36 PERUGINI Federica FI021 ATL. CASTELLO 36:27:00
37 CARRADOSSI Simona LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:30:00
38 MUNICCHI Marcella SI361 ATLETICA 2005 36:38:00
39 SECCI Gianfranca PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 36:41:00
40 SIMONI Laura FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 36:49:00
41 QUINONEZ MONTANO Maria FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 36:58:00
42 DELLA POLLA Jessica SI361 ATLETICA 2005 36:59:00
43 COLANTUONO Debora FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 37:02:00
44 RICCI Nicoletta PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 37:03:00
45 MONACCHINI Elisa AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:05:00
46 SOTGIA Michela PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 37:09:00
47 BONCOMPAGNI Lucia AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:17:00
48 SABINI Elena LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:25:00
49 CANUTO Elena FI021 ATL. CASTELLO 37:28:00
50 FURI Michela FI004 G.S.IL FIORINO 37:31:00
51 MEROLA Maria FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 37:44:00
52 GALGANI Giulia FI021 ATL. CASTELLO 37:51:00
53 MORETTI Silvia AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:59:00
54 TONI Roberta FI177 A.S. ATL. VINCI 38:04:00
55 PALUMBO Graziana PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 38:20:00
56 DIMICHINO Angela FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 38:59:00
57 MARTINI Michela FI021 ATL. CASTELLO 39:40:00
58 PROFETI Silvia FI021 ATL. CASTELLO 40:00:00

59 FANCIULLACCI Federica FI004 G.S.IL FIORINO 40:34:00
60 DELLA NINA Barbara PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 41:08:00
61 AIELLO Irene FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 41:17:00
62 CAROVANI Alessandra FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 41:28:00
63 BONACCORSI Laura FI177 A.S. ATL. VINCI 41:38:00
64 CAVERNI Lucrezia FI177 A.S. ATL. VINCI 41:52:00
65 ROSADINI Sofia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 43:02:00
66 FLORIANI Cinzia SI361 ATLETICA 2005 43:25:00
67 DROVANDI Simona PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 44:00:00
68 MAFFUCCI Cristina AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 44:08:00

Classifica di società promesse/senior femminile
1 LU164 G.S. LAMMARI LU 27
2 FI021 ATL. CASTELLO FI 33
3 FI004 G.S.IL FIORINO FI 98
4 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 107
5 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 218
6 SI361 ATLETICA 2005 SI 224
7 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI PT 231
8 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE PO 233
9 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 276
10 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 280
11 FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO FI 302
12 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI 308

Classifica individuale promesse/senior maschile
1 ETTAQY Said (I) RM052 C.S. ESERCITO 32:20:00
2 KIPNGETICH Simon Rugut FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 32:20:00
3 TERRASI Alessio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:45:00
4 SCIALABBA Giorgio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:16:00
5 DEL NISTA Daniele LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 33:43:00
6 BRANCATO Alessandro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:55:00
7 JAMALI Jilali LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:03:00
MOROCCO
8 POLETTI Raffaele LI036 ATLETICA LIVORNO 34:06:00
9 MEI Massimo FI021 ATL. CASTELLO 34:12:00
10 NIOLA Attilio AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:25:00
11 VERONA Giacomo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 34:34:00
12 BOSCARINI Jacopo GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 34:47:00
13 ARRIGHI Remo PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:55:00
14 PATRUCCO Alessandro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:59:00
15 ELKHALIL Yassin AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:06:00
16 GESI Andrea PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 35:20:00
17 SCANTAMBURLO Marco LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 35:27:00
18 FARHATE Salah Eddine FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 35:32:00
MOROCCO
19 MIRANDOLA Andrea LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 35:47:00
20 DIBRA Andi FI004 G.S.IL FIORINO 35:51:00
ALBANIA
21 EL MOUBARKI Sid Ahmed AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 35:53:00
MOROCCO
22 CANNUCCI Matteo FI004 G.S.IL FIORINO 35:58:00
23 TARAS Christian FI021 ATL. CASTELLO 36:00:00
24 POGGI Ivan FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 36:06:00
25 CUROVICH Adriano PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 36:09:00
26 CONTE Daniele LI036 ATLETICA LIVORNO 36:10:00
27 BARDARE´ Mariano PI366 TEAM CELLFOOD 36:12:00
28 LASTRAIOLI Luca FI021 ATL. CASTELLO 36:13:00
29 MARTELLI Leonardo FI004 G.S.IL FIORINO 36:14:00
30 FUCINI Lorenzo PO149 ASD ATLETICA PRATO 36:16:00
31 LEONARDI Daniele FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 36:22:00
32 RISTORI Alessio LI036 ATLETICA LIVORNO 36:27:00
33 TAOSS Zakaria FI004 G.S.IL FIORINO 36:29:00
34 ROSSI Michele FI021 ATL. CASTELLO 36:30:00
35 MARTINELLI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:33:00
36 BONACCHI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:35:00
37 RUGGIERO Danilo LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:36:00
38 VIGNOLO Luigi FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 36:41:00
39 ROSSI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:45:00
40 ANTONINI Siliano FI177 A.S. ATL. VINCI 36:49:00
41 PRESTIANNI Antonio PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 36:54:00
42 GUERRUCCI Marco LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:56:00
43 FOIS Cristian FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 36:57:00
44 TARTAGLINI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:00:00
45 LANZI Simone AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:03:00
46 PARIGI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 37:04:00
47 FORGIONE Andrea PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 37:05:00
48 LA BANCA Domenico FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 37:07:00
49 MUSARDO Stefano FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 37:11:00
50 FUCINI Paolo PO149 ASD ATLETICA PRATO 37:15:00
51 ANNETTI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:16:00
52 CRAPARO Atanas FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 37:16:00
53 MAZZEI Emiliano LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:18:00
54 BUONOMINI Giacomo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:37:00
55 DOLCI Mirko LI036 ATLETICA LIVORNO 37:41:00
56 BUCCA Lorenzo AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 37:43:00
57 SPADONI Gabriele LI036 ATLETICA LIVORNO 37:53:00
58 GIANNI Roberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 37:54:00
59 LUCIOLI Manuel LI036 ATLETICA LIVORNO 38:01:00
60 TARQUINI Leonardo AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 38:07:00
61 BALESTRINI Francesco LI036 ATLETICA LIVORNO 38:12:00
62 CIABINI Federico FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 38:16:00
63 BOMBACE Antonio LI036 ATLETICA LIVORNO 38:17:00
64 CUPPARI Michael PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 38:19:00
65 BIGAZZI Daniele AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 38:20:00
66 DA PRATO Michele LU106 A. ATL. CAMAIORE 38:21:00
67 RANFAGNI Alessio FI004 G.S.IL FIORINO 38:23:00
68 GIANNOTTI Michele LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 38:29:00
69 DIOUANE Rachid PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 38:32:00
70 FIORUCCI Enrico FI021 ATL. CASTELLO 38:35:00
71 TAMBURELLO Matteo FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 38:45:00
72 MICHELINI Daniele FI021 ATL. CASTELLO 38:46:00
73 GIUSTI Daniele FI177 A.S. ATL. VINCI 38:57:00
74 NOTTOLINI Claudio GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 38:58:00
75 GHERGUT Emanuel Daniel FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 39:04:00
76 PARDINI Michelangelo LU106 A. ATL. CAMAIORE 39:06:00
77 MASONI Matteo FI021 ATL. CASTELLO 39:06:00
78 PUCCI Paride FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 39:06:00
79 DREONI Marco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 39:22:00
80 BERRAHMA Simohamed PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 39:29:00
81 CELESTINI Guido AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 39:33:00
82 TOGNERI Davide LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 39:38:00
83 PALCHETTI Ernesto FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 39:41:00
84 GASPERINI Marco PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 39:42:00
85 BISCARDI Alberto FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 39:42:00
86 UCCIERO Simone FI021 ATL. CASTELLO 39:53:00
87 LAZZARI Emil FI177 A.S. ATL. VINCI 39:58:00
88 BARBI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 40:02:00
89 MALUS Fabio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 40:02:00
90 DE NEVI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 40:03:00
91 CAPPELLACCI Nicolo´ FI021 ATL. CASTELLO 40:16:00
92 DAL BO Paolo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 40:21:00
93 LACRIMINI Ivan AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 40:22:00
94 BEVILACQUA Raffaello LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 40:24:00
95 LUONGO Michael LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 40:27:00
96 FANI Stefano FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 40:35:00
97 MARINELLI Giuseppe FI025 ATL. CALENZANO 40:37:00
98 DUCCI Luigi LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 40:40:00
99 SANTUCCI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 40:41:00
100 ORSI Domenico LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 40:46:00
101 RIGHI Gianmaria AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 40:48:00
102 GRAGNOLI Jacopo SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 40:51:00
103 BENCIVENNI Leonardo FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 40:53:00
104 PASQUINI Gabriele LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 41:15:00
105 SBORDONE Francesco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 41:33:00
106 RAZZUOLI Lorenzo LU106 A. ATL. CAMAIORE 41:34:00
107 DI RENZONE Claudio SI165 ATL.SINALUNGA 41:43:00
108 BIANCHI Sergio PO149 ASD ATLETICA PRATO 41:53:00
109 FULCERI Francesco LI036 ATLETICA LIVORNO 41:58:00
110 GALEOTTI Francesco FI025 ATL. CALENZANO 41:59:00
111 GAMBA Federico LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 42:02:00
112 BENVENUTI Massimiliano FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 42:07:00
113 MORI Andrea SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 42:13:00
114 IMPARATO Lorenzo LI036 ATLETICA LIVORNO 42:16:00
115 TATTI Jacopo FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 42:28:00
116 MIGLIORI Fabrizio FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 42:48:00
117 LUCENTE Matteo Maria PI366 TEAM CELLFOOD 42:50:00
118 DE SANTIS Gianfranco PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 43:11:00
119 BAGNOLI Riccardo FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 43:19:00
120 GREGGI Pierluigi PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 43:29:00
121 MUGNAINI Andrea LU106 A. ATL. CAMAIORE 44:36:00
122 JOSHUA Federico FI021 ATL. CASTELLO 44:59:00
123 PIERACCIONI Matteo FI004 G.S.IL FIORINO 45:03:00
124 MENCACCI Gianni SI165 ATL.SINALUNGA 45:10:00
125 SCARLINI Daniele FI025 ATL. CALENZANO 45:38:00
126 BURATTINI Nicola AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 45:55:00
127 LANDINI Elia FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 46:12:00
128 CENCINI Andrea SI165 ATL.SINALUNGA 46:13:00
129 GIUSTI Giacobbe AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 46:14:00
130 PIAZZA Tommaso FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 46:25:00
131 MASSAI Fabio SI165 ATL.SINALUNGA 46:51:00
132 COLI Massimiliano FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 47:16:00
133 BIANCHI Antonio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 47:18:00
134 LAZZERINI Alberto FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 48:12:00
135 BOCCARDI Marco FI025 ATL. CALENZANO 51:30:00
136 CALAMINI Massimo FI025 ATL. CALENZANO 52:12:00
137 GATTESCHI Marco FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 52:37:00

Classifica di società promesse/senior maschile
1 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 18
2 LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA LU 71
3 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 104
4 FI021 ATL. CASTELLO FI 109
5 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 121
6 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE FI 150
7 FI004 G.S.IL FIORINO FI 167
8 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA FI 180
9 PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE PI 186
10 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 296
11 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 338
12 PO149 ASD ATLETICA PRATO PO 374
13 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 409
14 LU106 A. ATL. CAMAIORE LU 491
15 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI 600
16 FI025 ATL. CALENZANO FI 682
17 SI165 ATL.SINALUNGA SI 688
18 FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE FI 761

Classifica individuale allieve
1 ROMANO Giada FI021 ATL. CASTELLO 15:50
2 MISURI Lucrezia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:11
3 SANGALLI Emma FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:53
4 RIZZUTO Anna FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 17:13
5 MALESCI Giulia FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 17:29
6 CIPOLLINI Viola MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 17:35
7 ERCOLINI Rahel LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17:51
8 TARQUINI Lucrezia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 17:57
9 GIARELLI Camilla FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 18:03
10 PACINI Anna PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 18:09
11 FIORE Greta Seona SI361 ATLETICA 2005 18:14
12 TARABELLA Greta LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 18:29
13 DONATI Silvia LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:30
14 BIGI Margherita FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 18:33
15 SESTAIONI Francesca FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 18:49
16 SALVESTRONI Giulia GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 18:50
17 MAZZIERLI Alessia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 18:54
18 PARATI Sofia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 19:12
19 MAGNIFICO Alessia PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 19:18
20 PACINI Sara PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 19:36
21 PIGNATELLI Eletta LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 19:43
22 RANGONI Margherita FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:43
23 CAI Veronica PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 19:52
24 TAGLIAFERRI Asia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 20:05
25 CHELINI Chiara FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 20:17
26 BRUNELLESCHI Sara FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 20:54
27 MAHBOUB Soukaina LI036 ATLETICA LIVORNO 21:53
MOROCCO
28 CAPORALE Matilde LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 22:21
29 ESPOSITO Sara PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 22:24
30 GAMBONE Alessia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 23:36

Classifrica individuale juniores maschile
1 CHEMUTAI Albert FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 21:27
UGANDA
2 PAPI Dario FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 24:42:00
3 LUCCHESI Melaku FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 25:04:00
4 CASTELLI Girma LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:14:00
5 MALESCI Alberto FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 25:16:00
6 BRACCIALI Massimiliano SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 25:25:00
7 SBORDONE Salvatore GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 25:47:00
8 GHINASSI Niccolo´ SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 26:02:00
9 PUCCI Edoardo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 26:23:00
10 INNOCENTI Leonardo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 26:36:00
11 GAMBASSI Lapo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 26:40:00
12 PIETRINI Alessandro GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 26:56:00
13 FRANCHI Manuel LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:57:00
14 TASSINI Giulio FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 27:00:00
15 PECCIARELLI Duccio SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 27:01:00
16 BORGIANNI Luca PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 27:31:00
17 MORANDO Simone FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 27:40:00
18 MARTINELLI Lorenzo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 28:08:00
19 CALVANELLI Andrea FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 28:15:00
20 GENCA Luigi PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:51:00
21 DONATI Matteo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 28:52:00
22 DIOP Gora LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 29:30:00
SENEGAL
23 BASAGNI Marco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 29:53:00
24 COTURRI Matteo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 32:27:00
25 FATTY Lamin FI021 ATL. CASTELLO 33:29:00
THE GAMBIA

26 MATUCCI Mattia FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 33:52:00

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2017/REG13203/Index.htm




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account