05 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Circuito Internazionale Città Archeologica di Oderzo

01-05-2012 22:00 - News biancoverdi
Arrivo Elena Romagnolo
14esima posizione per Michele Giofré alla 17° edizione del Circuito Internazionale Città Archeologica che si è corso oggi pomeriggio a Oderzo.
Alla partenza della manifestazione un cast di atleti di altissimo livello; prima posizione in campo maschile per l´ucraino Sergiy Lebid, nella gara femminile è Elena Romagnolo a tagliare per prima il traguardo.

Classifiche:

Maschile
1 LEBID SERGIY UCRAINA 0:28:33
2 NASEF AHMED N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 0:28:47
3 EL BARHOUMI TAOUFIQUE ATL. CASONE NOCETO 0:29:02
4 GARIBOLDI SIMONE G.S. FIAMME ORO PADOVA 0:29:05
5 BOUDALIA SAID ATL.BIOTEKNA MARCON 0:29:17
6 CAIMMI DANIELE G.A. FIAMME GIALLE 0:29:26
7 SCAINI STEFANO RUNNING CLUB FUTURA 0:29:31
8 KOVACS TAMAS UNGHERIA 0:29:32
9 RUGUT MATHEW KIPROTICH KENIA 0:29:36
10 MASCHERONI FABIO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 0:29:38
11 COMINOTTO MANUEL C.S. ESERCITO 0:30:23
12 IRIMIA CRISTIEL ROMANIA 0:30:38
13 KOSOVELJ MITJA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 0:30:49
14 GIOFRE´ MICHELE ATL. CASTELLO 0:31:06
15 AVON DIEGO ATL.BIOTEKNA MARCON 0:31:20
16 DARIS DAVID A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 0:31:44
17 TITON DYLAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 0:31:52
18 CAMPANA MATTEO A.S. LA FRATELLANZA 1874 0:32:14
19 PRADETTO FABRIZIO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 0:32:28
20 GIROLAMETTO SIMONE ATL.VICENTINA 0:34:49
21 CHIARA TOMMASO POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T 0:41:11


Femminile
1 ROMAGNOLO ELENA ITA C.S. ESERCITO 0:17:26
2 INCERTI ANNA ITA G.S. FIAMME AZZURRE 0:17:33
3 DAL RI FEDERICA ITA C.S. ESERCITO 0:17:40
4 WEISSTEINER SILVIA ITA G.S. FORESTALE 0:17:46
5 TSCHURTSCHENTHALER AGNES ITA G.S. FORESTALE 0:18:04
6 SANTIUSTY YUNEISY CUB CUBA 0:18:08
7 EPIS GIOVANNA ITA G.S. FORESTALE 0:18:19
8 CONSOLE ROSARIA ITA G.A. FIAMME GIALLE 0:18:26
9 FRANCARIO GIULIA ITA C.S. ESERCITO 0:18:39
10 KOSOVELJ MATEJA SLO SLOVENIA 0:18:45
11 PATELLI ELIANA ITA ATL. VALLE BREMBANA 0:18:50
12 PATERLINI DANIELA ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 0:19:15
13 RIGHETTI MARIA ITA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0:19:31
14 CATTONI CECILIA ITA CAMELOT 0:19:51
15 LEWANDOWSKA EDYTA POL POLONIA 0:19:54
16 TOTH LIVIA HUN UNGHERIA 0:20:13
17 COLBERTALDO ELISABETTA ITA ATLETICA SILCA CONEGLIANO 0:20:20
18 CUNICO MAURIZIA ITA G.S.ALPINI VICENZA 0:20:44
19 COCCHI FRANCESCA ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 0:20:49
20 FORTIN ALEXANDRA SLO SLOVENIA 0:21:01
21 TITON LETIZIA ITA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 0:21:04
22 DAL MAGRO ILARIA ITA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 0:21:18
23 ZANUSSO SILVIA ITA POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T 0:25:21
24 POLESELLO SILVIA ITA POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T 0:28:49


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie