26 Settembre 2020
News

Circuito Podistico Tre Ville 2014

09-11-2014 16:39 - Trofeo le 3 Ville
Partenza
Grande successo questa mattina al circuito podistico Tre Ville organizzato dalla nostra società.
Il meteo benevolo, questa volta (nelle 2 passate edizioni il tempo non è certo stato come questa mattina), ha fatto si che siano giunti oltre 1.200 atleti per la gara competitiva, per quella non competitiva e per le gare riservate alle categorie giovanili.
Vedere tanti bambini come quest´anno ci ha riempito di gioia!
Nella gara maschile dominio degli atleti di casa, 1° posto per Massimo Mei, 2° Jounai Adbdelhak, 3° Emanuele Fadda e 4° Michele Rossi, in 5° posizione Hicham Midar (GS Fiorino).
Nella gara femminile 1° Gloria Marconi (Corradini Excelsior Rubiera), 2° e 3° posizione per due atlete del GS Lammari, Anna Laura Mugno e Sara Orsi.
A Massimo Mei, oltre ai complimenti per la gara vanno i ringraziamenti per essere stato attivamente (come sempre del resto visto la buona persona che è) partecipe nell´organizzare la manifestazione. Dal percorso alle iscrizioni, dai ristori ai pacchi gara sino ai premi.
Un grazie sentito va a tutti coloro che hanno contribuito per la realizzazione dell´evento in particolare ad Alessandra Cozzi, Lorenzo Spina Baglioni, Matteo Masoni, Massimiliano Santangelo, Andrea Zanobini, Matteo Masoni, Paolo Landini e Giorgio Malacarni (GP Parco Alpi Apuane venuto sin dalla provincia di Lucca per far dar speaker) oltre al Responsabile Settore podismo Daniele Verzieri al quale vanno i nostri auguri visto che oggi era pure il suo compleanno. Veder tutta quella gente a correre, a vedere e fare il tifo pensiamo che sia stato per lui un bel regalo!

La classifica in excel nella sezione risultati

Classifica maschile (primi 30)

1MEI MASSIMOATL. CASTELLO FI00:37:30
2JOUANI ABDELHAKATL. CASTELLO FI00:38:11
3FADDA EMANUELEATL. CASTELLO FI00:38:23
4ROSSI MICHELEATL. CASTELLO FI00:38:47

5MIDAR HICHAMG.S. IL FIORINO00:38:59
6DAKHCOUNE ABDLILLAHG.S. MAIANO00:39:08
7INFANTE SIMONEENTERPRICE SPORT SERVICE00:39:46
8LABLAIDA ABDLOLAMEDG.S. MAIANO00:39:59
9POGGI IVANG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:40:34
10GAOUT KHALIDGOLFO DEI POETI00:40:37
11SALOTTI FABIOG.S. LAMMARI00:40:46
12PARIGI MARCOG.S. IL FIORINO00:41:04
13PLACANICO LUCACLUB ATLETICO POTENZA00:41:06
14BRACHI ANDREABRADIPI DI MIGLIANA00:41:11
15CASINI LORENZOTOSCANA ATLETICA00:41:17
16LASTRAIOLI LUCAATL. CASTELLO FI00:41:26
17FRANCHINI ANDREAG.S. MAIANO00:41:30
18VIGNOLO LUIGIAPD SAN GIMIGNANO00:41:56
19CABONI CRISTIANOBRADIPI DI MIGLIANA00:42:22
20LEONARDI DANIELEATL. CALENZANO00:42:33
21TOGNERI DAVIDEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:42:54
22BONINI MARIOG.P. PARCO ALPI APUANE00:43:03
23CENCINI LUCAATL. SINALUNGA00:43:14
24FAZIO TOMMASOATL. CALENZANO00:43:24
25GORI FILIPPOLUIVAN SETTIGNANO C.S.00:43:27
26CARRETTI DAVIDATL. CASTELLO FI00:43:29
27RONCA RICCARDOTOSCANA ATL. EMPOLI00:43:43
28CAINI GIOVANNIIL PONTE SCANDICCI00:43:49
29BREZZI STEFANO01 ZEROUNO S.S.D00:43:50
30FEJZAJ RODJONPOL. RINASCITA MONTEVARCHI00:43:55

Classifica femminile (prime 30)

1MARCONI GLORIACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELSIOR00:43:13
2MUGNO ANNALAURAG.S. LAMMARI00:45:38
3ORSI SARAG.S. LAMMARI00:46:09
4GIACHI CHIARAAPD SAN GIMIGNANO00:46:18
5FALLANI FULVIAG.S. IL FIORINO00:46:38
6ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO FI00:47:10
7BERTOLOTTI ELENAATL. CASTELLO FI00:47:44

8MASI ALLEGRAG.S. IL FIORINO00:48:06
9AFFORTUNATI SABRINAG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:48:42
10SCARLINI GAIAATLETA LIBERA00:48:44
11DEIANA CATERINAG.S. MAIANO00:48:46
12TIBERI LUCIAG.S. IL FIORINO00:48:56
13BANCHELLI MARTINAATL. CALENZANO00:49:53
14MEGLI MILENAPOL. OLTRARNO00:50:36
15PINI PRATO FRANCESCAAPD SAN GIMIGNANO00:51:07
16SCHEGGI VALENTINALUIVAN SETTIGNANO C.S.00:51:36
17SASSI ANTONELLAG.S. IL FIORINO00:51:52
18QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDEG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:52:21
19RAUSSE DANIELAG.S. MAIANO00:52:40
20DALLAI ROSSELLAG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:52:53
21BOLAFTA FATNAG.S. MAIANO00:53:14
22TERCHI BARBARAU.P.D. ISOLOTTO00:53:35
23CINCI ELENAAPD SAN GIMIGNANO00:53:59
24PETRINI GIULIAIL PONTE SCANDICCI00:54:27
25SCHOB SUSANNEASSI GIGLIO ROSSO00:54:46
26SMERDEL ERIKAG.S. LE TORRI FIRENZE00:54:54
27FERTI LUISAIL PONTE SCANDICCI00:55:08
28LANDI SARAAPD SAN GIMIGNANO00:55:15
29TRAFELI SARAPOL. DICOMANO00:55:15
30SCIABOLACCI ELENAA.S.C.D. SILVANO FEDI00:55:33


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account