24 Aprile 2024
News

Classifiche TRE VILLE - Minicriterium Podistico Toscano

12-11-2012 08:18 - Trofeo le 3 ville
I bimbi alla partenza
Anche tutti le altre categorie hanno potuto prendere parte alla nostra manifestazione. Nonostante il maltempo anche i più piccoli si sono cimentati nella corsa.
BRAVI!!

Nella sezione risultati la classifica in excel
Oppure vedere qui sotto

Esordienti C

Femminile

1° GIACHI CHIARA ATLETICA CALENZANO
2° VOLPI ANNA ATLETICA CASCINA
3° BARBIERI VESTRI SARA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
4° FARINA SILVIA SCUOLA MARCONI
5° MATRONE IRENE SCUOLA CADORNA
6° MILOUD HAMAR SARA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
7° CASELLA ADELE ATLETICA CASCINA

Maschile

1° PERTICI TOMMASO ATLETICA FUCECCHIO
2° IYAMU SEBASTIAN ATLETICA FUTURA
3° PAWLAK JONASZ ATLETICA FUTURA
4° MASINI TOMMASO ATLETICA FUCECCHIO
5° MILUOUD HAMAR ELIAS NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
6° MIGLIACCI GABRIELE UP POLICIANO
7° TACCHI IRENE ATLETICA FUCECCHIO
8° DEL CUOCO ANDREA ATLETICA FUTURA
9° CAPACCI DIEGO UP POLICIANO
10° MASINI RICCARDO ATLETICA FUCECCHIO
11° ATTANASIO DIEGO ATLETICA FUCECCHIO
12° MAURINI MATTEO ATLETICA CALENZANO
13° BENEDETTI MICHELANGELO RINASCITA MONTEVARCHI
14° BACCIOTTINI ANDREA ATLETICA CASTELLO
15° MARTINI ALESSIO GREGGE RIBELLI
16° DINATI TOMMASO ATLETICA FUCECCHIO


Esordienti B

Femminile

1° CABRAS LAURA ATLETICA FUTURA
2° HALITI GAVAIRE ATLETICA FUTURA
3° DONATI ALESSIA ATLETICA FUTURA
4° COLOMBINI MATILDE ATLETICA CASCINA
5° SALVI MARTA RINASCITA MONTEVARCHI
6° MANCINI MARINA ATLETICA CALENZANO
7° ACCORDI LUCE ATLETICA CALENZANO
8° FRANCHINI ANNA ATLETICA CALENZANO
9° PIATTELLI BIANCA ATLETICA CASCINA
10° FALAGIANI GIULIA RINASCITA MONTEVARCHI
11° BERTI LINDA ATLETICA CALENZANO
12° ANTICHI COSTANZA RINASCITA MONTEVARCHI
13° MILOUD HAMAR LEILA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
14° PELLEGRINI CAMILLA ATLETICA CALENZANO
15° VOLPI GIADA RINASCITA MONTEVARCHI
16° FARINA FRANCESCA SCUOLA MARCONI
17° MUSELLA NICOLE RINASCITA MONTEVARCHI

Maschile

1° CASTELLUCCI MATTEO ATLETICA FUTURA
2° SAMELE SAMUEL ATLETICA FUTURA
3° AFFORTUNATI LUCA ASSI GIGLIO ROSSO
4° VIERI MICHOL ATLETICA FUTURA
5° BECATTINI STEFANO ATLETICA FUTURA
6° BACCI DARIO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
7° LANZONE FRANCESCO ATLETICA FUTURA
8° IYAMU JEDIDAN ATLETICA FUTURA
9° SCARLINI TOMMASO ATLETICA CALENZANO
10° MANETTI GIACOMO ATLETICA CALENZANO
11° LACERRA MAURIZIO ATLETICA FUCECCHIO
12° RONDINELLI LEONARDO ATLETICA CALENZANO
13° ORTICHI MATTIA ATLETICA FUTURA
14° ZATINI EDOARDO ATLETICA FUTURA
15° SCARLINI DAVIDE ATLETICA CALENZANO
16° MALAVOLTI ANDREA
17° CAPE ANDREA ATLETICA FUTURA
18° FERRINI ALESSANDRO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
19° GIACOMELLI MATTIA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
20° BOCCARDI RICCADO ATLETICA CALENZANO
21° CORSI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO
22° DI LORENZO MATTIA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
23° RITONDALE MARCO ATLETICA FUTURA
24° CALDINI DUCCIO ATLETICA FUTURA
25° ASSORGIA ENRICO ATLETICA CALENZANO
26° SENESI ALESSIO ATLETICA CALENZANO
27° FOSSATI EDOARDO ATLETICA FUTURA
28° VILIANI LUIGI ATLETICA FUTURA


Esordienti A

Femminile

1° BODDI CAROLINA ATLETICA CASCINA
2° MAUTI AZZURRA ATLETICA CASCINA
3° CAPACCI LISA UP POLICIANO
4° MARIANELLI GIULIA PODISTICA IL CAMPINO
5° ALIANI LUCIA ATLETICA CALENZANO
6° BENEDETTI MARIA FIORE RINASCITA MONTEVARCHI
7° BIGAZZI GAIA ATLETICA FUTURA
8° GIACHI ANNA ATLETICA CALENZANO
9° MAFFEI ANNALISA POLISP. IL GIGLIO
10° INNOCENTI ASIA ATLETICA FUTURA
11° MUSELLA ASIA RINASCITA MONTEVARCHI
12° ALIANI IRENE ATLETICA CALENZANO
13° MARTINELLI IRENE ATLETICA CALENZANO
14° ARIANI SARA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
15° ZITO ELEONORA ATLETICA FUTURA
16° ACKON ERIN ATLETICA FUCECCHIO
17° PAWLAK POLA ATLETICA FUTURA
18° FONTANA MATILDE ATLETICA FUCECCHIO
19° TORRINI COSTANZA ATLETICA CALENZANO
20° PADOVANI NADIA POLISP. IL GIGLIO
21° MARTINELLI CLAUDIA ATLETICA CALENZANO
22° GELLI ELENA ATLETICA CALENZANO
23° PACCHINI REBECCA POLISP. IL GIGLIO
24° MILANI VIRGINIA ATLETICA CALENZANO
25° SOMOGLI VIRGINIA ATLETICA FUTURA

Maschile

1° MANETTI ALESSIO ATLETICA CALENZANO
2° BARUCCI EDOARDO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
3° CASELLA AUGUSTO POLISP. PERLA
4° VANNI JACOPO ATLETICA FUTURA
5° BALDUZZI PIERPAOLO ATLETICA FUTURA
6° MASSINI JACOPO RINASCITA MONTEVARCHI
7° RIGHI IGOR ATLETICA FUTURA
8° FIASCHI LORENZO POLISP. IL GIGLIO
9° FERRETTI MICHELE ATLETICA FUCECCHIO
10° BIGIARINI PIETRO UP POLICIANO
11° SACERDOTE FRANCESCO ATLETICA FUTURA
12° FANTONI GIOSUE´ RINASCITA MONTEVARCHI
13° RENZO ALESSIO ATLETICA FUTURA
14° TASSINI MIRKO ATLETICA FUTURA
15° BARBIERI VESTRI ANDREA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
16° VILIANI ALESSIO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
17° CHADIKY OMAR ATLETICA FUTURA
18° VANNI VIERI ATLETICA FUTURA
19° MOSCARDI LORENZO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
20° GALLI ALEXANDER NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
21° FALCINI LORENZO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA

Ragazze

1° FERRETTI CATERINA ATLETICA FUCECCHIO
2° FALAGIANI MARTINA RINASCITA MONTEVARCHI
3° TROPEA DAISY ATLETICA FUCECCHIO
4° GOTI SILVIA ATL. MARCIATORI MUGELLO
5° VECCHI COSTANZA RINASCITA MONTEVARCHI
6° PETRINI NATALIA ATLETICA CALENZANO
7° MIGLIACCI SOFIA UP POLICIANO
8° MAUTI ROBERTA ATLETICA CASCINA
9° AVIETTI CARLOTTA ATLETICA CALENZANO
10° DE ANGELIS ELEONORA ATLETICA CALENZANO
11° MAZZONI SARA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
12° MILANI TERESA ATLETICA CALENZANO
13° SALANI MARIA VITTORIA RINASCITA MONTEVARCHI
14° PIERI SILVA ATL. MARCIATORI MUGELLO
15° TAVARONE SARA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA
16° TANI ALICE NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA

Ragazzi

1° FANTONI VENANZIO RINASCITA MONTEVARCHI
2° AGNORELLI FRANCESCO POLISP. IL GIGLIO
3° ODORI FRANCESCO ATLETICA FUTURA
4° MARTINELLI LORENZO ATLETICA CALENZANO
5° CALVANELLI ANDREA ATLETICA CALENZANO
6° MAGNANI MICHAEL ATLETICA SESTESE
7° AFFORTUNATI DAVIDE ASSI GIGLIO ROSSO
8° GORETTI CLAUDIO ATLETICA FUCECCHIO
9° MIBEREK MOHAMED UISP CHIANCIANO
10° RIGHI VIERI ATLETICA FUTURA
11° CABRAS LORENZO ATLETICA FUTURA
12° MARTINOZZI LORENZO ATLETICA CALENZANO
13° SANTANGELO YURI ATLETICA FIRENZE MARATHON
14° DI SCHINO LEONARDO RINASCITA MONTEVARCHI
15° MARIOTTI FILIPPO ATLETICA FUCECCHIO
16° FAUSTINI TOMMASO ATLETICA CALENZANO
17° GUADALINO EMANUELE RINASCITA MONTEVARCHI
18° QUERCI MATTEO ATLETICA CALENZANO
19° SALVI DAVID RINASCITA MONTEVARCHI
20° GRASSO EMANUELE ATLETICA SESTESE
21° BIANCHI ALESSANDRO ATLETICA FUCECCHIO
22° FALSINI MATTEO ATLETICA SESTESE
23° TORIO MARCO ATLETICA SESTESE

Cadette

1° COLOMBINI CARLOTTA ATLETICA CASCINA
2° GALLO ANNA ATLETICA CALENZANO
3° CORSINOVI VIOLA NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA

Cadetti

1° TASSINI GIULIO ATLETICA SESTESE
2° COMPARINI GIANMATTIA ATLETICA SESTESE
3° DITIFECI ALVIN APD SAN GIMIGNANO
4° LIVERANI NICCOLO´ ATLETICA SESTESE
5° TIRDEO CRISTIANO UISP CHIANCIANO
6° MENICHINCHERI FRANCESCO RINASCITA MONTEVARCHI
7° TAGLIAFERRI ALESSANDRO ATL. MARCIATORI MUGELLO
8° PETRINI VIKTOR ATLETICA CALENZANO
9° RONDINELLI LUCA ATLETICA CALENZANO

Allieve

1° AFFORTUNATI SABRINA ASSI GIGLIO ROSSO
2° CIPRIANI COSTANZA TOSCANA ATLETICA EMPOLI
3° BULGARESI ELENA TOSCANA ATLETICA EMPOLI
4° ALESSI SERENA ATL. MARCIATORI MUGELLO
5° DI FRAIA EVA ATLETICA CALENZANO

Allievi

1° VECA LORENZO TOSCANA ATLETICA
2° BINI RICCARDO TOSCANA ATLETICA
3° ERMINI MARTIN CRAL NUOVO PIGNONE
4° CIABINI FEDERICO TOSCANA ATLETICA
5° VAIANA LORENZO TOSCANA ATLETICA
6° DREONI MARCO ATLETICA CALENZANO
7° GHERGUT EMANUEL DANIEL ATLETICA CALENZANO
8° CONTI GABRIELE ATLETICA CALENZANO
9° PECCHIOLI GIULIO ATLETICA CALENZANO


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie