05 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Corsa dei 3 parchi

09-09-2015 21:36 - News biancoverdi
Domenica scorsa a Firenze con l´organizzazione del GS Le Torri si è corsa la 5° edizione della Corsa dei 3 Parchi, 12 km completamente pianeggianti.
1° assoluto il portacolori del GS Maiano, Abdelilah Dakhchoune, mentre 1° donna Laura Fiaschi (Atl.Signa).
Qui di seguito i primi venti arrivati, con i piazzamenti die nostri atleti:

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri ateti)

1Dakhchoune AbdelilahG.S. Maiano0:39:24
2Ahmed HuseinProsport Firenze0:39:33
3Brachi AndreaI Bradipi di Migliana0:41:41
4Franchini AndreaG.S. Maiano0:41:42
5Falci ManuelG.S. Le Panche Castelquarto0:42:02
6Lablaida AbdeloulamedG.S. Maiano0:42:09
7Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte Scandicci0:43:07
8Abate AntonioAtletica Prato0:43:15
9Lepore AlessioC.S. Luivan Settignano0:43:21
10Dabizzi AndreaG.S. Atl. Signa0:43:26
11Fortezza BorisG.S. Le Panche Castelquarto0:43:54
12Ucciero SimoneG.S. Maiano0:43:58
13Bonechi RiccardoG.S. Atletica Marciatori Mugello0:44:04
14Bini RiccardoG.S. Maiano0:44:05
15Paolieri PaoloG.S. Maiano0:44:07
16Marzullo GiuseppeG.S. Le Panche Castelquarto0:44:31
17Bardi LapoAtl. Livorno0:44:48
18Cassi RobertoG.S. Maiano0:44:55
19Migliori FabrizioGli Spuntati0:44:58
20Scarano MatteoIsolotto A.P.D.0:45:11
40Bitossi DanieleAtl. Castello0:46:42
95Martelli MarcoAtl. Castello0:51:05
195Manzini StefanoAtl. Castello0:56:57
252Chiostri AlessandroAtl. Castello1:00:39
265Laico FrancoAtl. Castello1:01:23

Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)

1Fiaschi LauraG.S. Atl. Signa0:45:31
2Mohamud HodanPol. Oltrarno0:48:49
3Deiana CaterinaG.S. Maiano0:51:08
4Boulhafa FatnaG.S. Maiano0:51:11
5Tortora DeboraG.S. Maiano0:52:09
6Santoni MariaG.S. Atl. Signa0:52:13
7Vendramin EleonoraG.S. Le Panche Castelquarto0:52:17
8Colantuono DeboraGli Spuntati0:52:59
9Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.0:53:51
10Moretti SilviaG.S. Il Fiorino0:53:57
11Betti ChiaraG.S. La Torre Pontassieve0:54:01
12Colletti AnnaG.S. Le Panche Castelquarto0:54:14
13Grunwald EvaC.S. Luivan Settignano0:54:15
14Fornari VannaPol. Oltrarno0:54:42
15Trafeli SaraPod. Dicomano0:54:46
16Baggiani StefaniaASSI Giglio Rosso0:55:15
17Mathevon ValerieG.S. Le Panche Castelquarto0:55:16
18Mameli SilviaG.S. Il Fiorino0:55:18
19Calubani GiuliaPod. Il Ponte Scandicci0:55:37
20D´Errico LucillaRomatletica0:56:08
27Catarzi CinziaAtl. Castello0:57:40


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie