29 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Cross Valmusone

09-11-2008 - News Biancoverdi
Buono il rientro alle gare del giovane atleta dell´Atletica Castello Maurizio Cito.
Impegnato nel Cross di Valmusone a Osimo, gara valida come selezione per i campionati europei di Cross arriva 21° con un distacco abbastanza contenuto rispetto ai migliori atleti italiani.
Il 23 di novembre lo vedrà alla partenza del Cross di Condino (Trento) anche questa prova di selezione per gli europei.

1 7 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:01
2 3 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM RM052 C.S. ESERCITO 27:09
3 23 VINCENTI Salvatore 1972 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:16
4 12 GUALDI Giovanni 1979 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:17
5 15 LA ROSA Stefano 1985 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 27:27
6 14 IANNONE Gilio 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 27:32
7 11 GARIBOLDI Simone 1987 PM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 27:37
8 268 DEMATTEIS Bernard 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 27:50
9 294 KABBOURI Abdelekrim 1982 SM MC007 ATL. RECANATI 27:56
10 5 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 27:59
11 10 GAETA Cristian 1982 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 28:03
12 421 CARLETTI Gabriele 1985 SM TR009 G.S. AMLETO MONTI 28:05
13 17 MONTORIO Alberto 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:09
14 396 ABDELKADER Oualid 1982 SM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 28:14
15 267 DEMATTEIS Martin 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 28:18
16 18 OBRIST Christian 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 28:24
17 261 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 28:27
18 391 OBRUBANSKYY Maksym 1988 PM SA298 ASD ATL. DELTA EBOLI 28:32
19 19 PEDOTTI Massaoud Paolo 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 28:42
20 9 FURCI Gianni 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:43
21 276 CITO Maurizio 1986 PM FI021 ATL. CASTELLO 28:51
22 313 SCIALABBA Giorgio 1988 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 28:56
23 312 COPIA Enzo 1987 PM PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 29:06
23 251 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 29:06
25 316 SORGATO Andrea 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:07
26 245 GUASTAMACCHIA Rodolfo 1986 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 29:15
27 1 AUCIELLO Giovanni 1980 SM RM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 29:18
28 423 SEPPI Andrea 1988 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 29:26
29 319 MARIANI Fiorenzo 1976 SM PE108 A.S.D. ATLETICA 2000 PESCARA 29:34
30 402 BAZZANELLA Francesco 1987 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 29:36
31 420 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 29:39
32 244 SOPRANO Giuseppe 1988 PM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 29:42
33 257 D´ASARO Vincenzo Alessi 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 29:55
34 428 SOLONE Luca 1986 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 29:59
35 307 CIAPPA Paolo 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 30:11
36 320 CIAVATTELLA Jonathan 1981 SM PE032 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE 30:20
37 252 ZAPPAROLI Andrea 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 30:29
38 412 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 30:50
39 360 SCHEGGIA Valerio 1985 SM MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 31:03
40 287 VITI Francesco 1982 SM MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 31:53
41 293 FALASCA ZAMBONI Andrea 1987 PM MC007 ATL. RECANATI 31:58
42 406 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32:02
43 369 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 32:16
44 258 DELL´ANGELO CUSTODE Gia 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 32:30
45 123 SIBBOUR Nour Eddine 1985 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 34:18
46 370 MASSACCESI Davide 1986 PM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 36:22



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account