31 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Cross della Valsugana

27-11-2011 19:36 - News Biancoverdi
Ottima gara di Maurizio Cito al Cross della Valsugana, seconda prova indicativa per la composizione della squadra azzurra per i prossimi Europei di Campestre di Velenje (Slovenia, 11 dicembre).
Nella gara di km 9 per le categorie promesse e senior maschile dove si è imposto l´atleta grossetano che veste i colori del C.S. Carabinieri, Stefano La Rosa; il nostro atleta Maurizio Cito ha tagliato il traguardo in 14° posizione.

Classifica:

1 LA ROSA Stefano BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 26:58.70
2 DE NARD Gabriele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:04.65
3 SLIMANI Kaddour TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 27:14.16
4 NASTI Patrick RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:21.74
5 FLORIANI Yuri RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:29.29
6 PERTILE Ruggero PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 27:33.92
7 TONINELLI Antonio BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:35.05
8 BUTTAZZO Giammarco RM052 C.S. ESERCITO 27:40.44
9 DEMATTEIS Bernard RM052 C.S. ESERCITO 27:50.37
10 BALDACCINI Alex BG479 G.S. OROBIE 28:04.03
11 FONTANA Michele RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:08.79
12 CAIMMI Daniele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:12.00
13 RICATTI Domenico RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:13.59
14 CITO Maurizio FI021 ATL. CASTELLO 28:22.43
15 IANNELLI Angelo RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 28:30.48
16 PALAMINI Michele BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:31.98
17 MACCAGNAN Mattia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 28:35.13
18 KOSOVELJ Mitja PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 28:41.48
19 SCOLERI Andrea RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:48.62
20 CAMPAGNA Diego FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 28:55.20
21 PILATTI Davide BS199 ATL. VALLECAMONICA 29:03.14
22 TAHARY Mohamed Raphael BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29:10.43
23 CAGNATI Luca BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 29:16.22
24 GARAVELLO Riccardo PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:23.60
25 GARGAMELLI Andrea AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 29:24.55
26 LEONARDI Massimo TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 29:57.29
27 RODA Benedetto BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30:03.92
28 RUATTI Paolo TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 30:07.38
29 SPONZA Luca TS044 MARATHON TRIESTE 30:28.51
30 GRANO Giovanni BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 30:38.23
31 MASCANZONI William VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 30:46.76
32 STRAPPATO Massimiliano RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 30:50.57
33 DELLA TORRE Francesco BG479 G.S. OROBIE 30:55.24
34 VITALI Stefano FC038 EDERA ATL. FORLI 30:58.44
35 CAVALLAR Alex TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 31:13.36
36 FAVERIO Riccardo BG479 G.S. OROBIE 31:21.96
37 WAFIR Lahcen PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:32.63
38 LIMONCIN Francesco UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 31:32.83
39 OMICINI Paolo TN119 S.A. VALCHIESE 32:02.61
40 RUSCELLI Gabriele MC034 GROTTINI TEAM 33:00.47
41 TOTA Giulio VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 33:18.29
42 TOSONI Simone VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 34:14.73

classifica campleta:

www.fidal.it/2011/COD3145/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account