03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Cross della Valsugana

27-11-2011 19:36 - News biancoverdi
Ottima gara di Maurizio Cito al Cross della Valsugana, seconda prova indicativa per la composizione della squadra azzurra per i prossimi Europei di Campestre di Velenje (Slovenia, 11 dicembre).
Nella gara di km 9 per le categorie promesse e senior maschile dove si è imposto l´atleta grossetano che veste i colori del C.S. Carabinieri, Stefano La Rosa; il nostro atleta Maurizio Cito ha tagliato il traguardo in 14° posizione.

Classifica:

1 LA ROSA Stefano BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 26:58.70
2 DE NARD Gabriele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:04.65
3 SLIMANI Kaddour TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 27:14.16
4 NASTI Patrick RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:21.74
5 FLORIANI Yuri RM056 G.A. FIAMME GIALLE 27:29.29
6 PERTILE Ruggero PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 27:33.92
7 TONINELLI Antonio BG223 ATL. VALLE BREMBANA 27:35.05
8 BUTTAZZO Giammarco RM052 C.S. ESERCITO 27:40.44
9 DEMATTEIS Bernard RM052 C.S. ESERCITO 27:50.37
10 BALDACCINI Alex BG479 G.S. OROBIE 28:04.03
11 FONTANA Michele RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:08.79
12 CAIMMI Daniele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:12.00
13 RICATTI Domenico RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:13.59
14 CITO Maurizio FI021 ATL. CASTELLO 28:22.43
15 IANNELLI Angelo RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 28:30.48
16 PALAMINI Michele BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:31.98
17 MACCAGNAN Mattia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 28:35.13
18 KOSOVELJ Mitja PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 28:41.48
19 SCOLERI Andrea RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:48.62
20 CAMPAGNA Diego FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 28:55.20
21 PILATTI Davide BS199 ATL. VALLECAMONICA 29:03.14
22 TAHARY Mohamed Raphael BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29:10.43
23 CAGNATI Luca BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 29:16.22
24 GARAVELLO Riccardo PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:23.60
25 GARGAMELLI Andrea AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 29:24.55
26 LEONARDI Massimo TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 29:57.29
27 RODA Benedetto BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30:03.92
28 RUATTI Paolo TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 30:07.38
29 SPONZA Luca TS044 MARATHON TRIESTE 30:28.51
30 GRANO Giovanni BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 30:38.23
31 MASCANZONI William VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 30:46.76
32 STRAPPATO Massimiliano RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 30:50.57
33 DELLA TORRE Francesco BG479 G.S. OROBIE 30:55.24
34 VITALI Stefano FC038 EDERA ATL. FORLI 30:58.44
35 CAVALLAR Alex TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 31:13.36
36 FAVERIO Riccardo BG479 G.S. OROBIE 31:21.96
37 WAFIR Lahcen PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:32.63
38 LIMONCIN Francesco UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 31:32.83
39 OMICINI Paolo TN119 S.A. VALCHIESE 32:02.61
40 RUSCELLI Gabriele MC034 GROTTINI TEAM 33:00.47
41 TOTA Giulio VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 33:18.29
42 TOSONI Simone VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 34:14.73

classifica campleta:

www.fidal.it/2011/COD3145/Index.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie