16 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Demie Marathon 2017

01-10-2017 16:17 - News Biancoverdi
Grande risulta di Tiziana Gianotti che con 1h21´55" taglia per prima il traguardo nella Demie Marathon, manifestazione sulla distanza della mezza maratona che si è corsa questa mattina a Signa.
1° assoluto il Ruandese Frederick Habakurama in 1h09´37".
Nella gara sui 9,500 km 3° donna Lorena Meroni

Classifica maschile km 21 (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 HABAKURAMA FREDERICK ASD VINI FANTINI 01:09:37
2 DAKHCHOUNE ABDELILAH G.S. MAIANO 01:15:01
3 GINOSA ARTURO GABBI PONTEGGI - BOLOGNA 01:15:09
4 ANTONINI SILIANO G.S. ATL. SIGNA 01:15:49
5 LABLAIDA ABDELOLAMED G.S. MAIANO 01:15:58
6 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 01:16:15
7 DONYNA STEPHEN AICS ACCOGLIENZA SOLIDALE 01:16:39
8 CASSI SAMUELE OSKAR A.S.D. ATLETICA CALENZANO 01:16:56
9 BERNINI LORENZO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 01:17:21
10 TACCONI ALBERTO A.S.D. LUIVAN SETTIGNANO 01:17:41
34 UCCIERO SIMONE ATL. CASTELLO 01:23:47
52 BARTALUCCI GABRIELE ATL. CASTELLO 01:26:14
138 CIOLFI GIORGIO ATL. CASTELLO 01:34:27
217 BUFANO PAOLO ATL. CASTELLO 01:40:57
258 MANZINI STEFANO ATL. CASTELLO 01:44:04 (12° di categoria)

Classifica femminile km 21 (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 GIANOTTI TIZIANA ATL. CASTELLO 01:21:55
2 MUGNO ANNA LAURA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:24:48
3 SOHN MAJIDAE MARATONA DEL MUGELLO ASD 01:29:19
4 MANETTI ISABELLA G.S. ATL. SIGNA 01:31:21
5 PARRINI ELISA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 01:34:51
6 BOSCHI MANUELA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 01:34:56
7 MENINI BENEDETTA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 01:35:33
8 BARRESI MARIA T.C. TIME OUT 01:35:46
9 MAGNI FRANCESCA G.S. MAIANO 01:35:51
10 LAZZINI PAOLA G.P. PARCO ALPI APUANE 01:36:07
86 SANFRANCESCO DARIA ATL. CASTELLO 02:15:35

classifica maschile 9,500 km (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Ghergut Emanuel DanielAtl. Calenzano00:32:20
2Fucini LorenzoAtletica Prato00:33:27
3Berchielli LorenzoAss. Rondinella del Torrino00:33:38
4Franchini AndreaG.S. Maiano00:33:41
5Ria RobertoLivorno Team Running00:34:11
6Casari GiulianoGabbi Ponteggi - Bologna00:34:19
7Cuppari MichaelA.S.D. Montemurlo M.T.00:34:41
8Pellegrinotti DavidA.S.D. Mezzana - Le Lumache00:34:45
9Bonechi RiccardoPod. Dicomano00:34:50
10Molinaro GiacomoPod. Castelfranchese00:34:53
68Idimauri MassimoAtl. Castello00:43:22

classifica femminile 9,500 km (prime 10)
1Colzi SaraAtletica Prato00:37:05
2Dore BarbaraG.S. Atl. Signa00:37:09
3Meroni LorenaAtl. Castello00:37:15
4Chiaramonti LauraASD Luivan Settignano00:37:50
5Deiana CaterinaG.S. Maiano00:40:12
6Ciolli GiuliaG.S. Il Fiorino00:40:49
7Marchi MonicaLivorno Team Running00:41:03
8Berti AlessiaLivorno Team Running00:41:40
9Barboi CameliaG.S. Maiano00:43:39
10Bartoli FedericaColonna Bike00:43:52




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account