22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Demie Marathon Signa

06-10-2015 21:18 - News biancoverdi
Nell´ambito della Demie Marathon si è corsa anche la gara sui 10 km dove le nostre atlete sono state ancora una volta protagoniste nella gara vinta da Francesca Lentini (GS il Fiorino): 5° (4th di categoria) Silvia Profeti, 9° (8th di categoria) Giulia Galgani e 11° (3° di categoria) Cinzia Catarzi; al maschile 1° assoluto Marco Parigi (GS Il Fiorino).

Classifica femminile (prime 20)
1Lentini FrancescaG.S. Il Fiorino0:39:15
2Anen LucianaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:41:25
3Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino0:41:41
4Sassi AntonellaG.S. Il Fiorino0:42:58
5Profeta SilviaAtl. Castello0:43:25
6Dami ValentinaA.S.C. Silvano Fedi0:43:26
7Trafeli SaraPod. Dicomano0:43:49
8Palumbo GraziellaA.S.C. Silvano Fedi0:44:08
9Galgani GiuliaAtl. Castello0:44:13
10Alfarano Emanuela0:44:24
11Catarzi CinziaAtl. Castello0:44:26
12Mohamed Seynab0:44:29
13Bacherini IlariaG.S. Il Fiorino0:44:48
14Nistri AnnamariaCRAL Dip. Università Firenze0:45:05
15Pedroni EmanuelaG.S. Il Fiorino0:45:05
16Puglia GraziellaG.S. Atl. Signa0:45:09
17Spenelli ValentinaClub Ausonia A.S.D.0:45:28
18Banini BarbaraPol. 29 Martiri0:46:58
19Bagni IrenePod. La Stanca - Valenzatico0:47:24
20Fiaschi IlariaPod. Val di Pesa0:48:16

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1Parigi MarcoG.S. Il Fiorino0:33:49
2Di Serio MassimilianoPol. I´ Giglio0:35:00
3Beni TommasoPod. Il Ponte Scandicci0:35:07
4Bonechi RiccardoPod. Dicomano0:35:26
5Dreoni MarcoAtl. Calenzano0:35:28
6Rugai GiacomoPol. I´ Giglio0:35:30
7Corsinovi ValerioG.S. Le Torri Podismo0:35:32
8Cassi SamueleAtl. Calenzano0:35:34
9Cassi RobertoG.S. Maiano0:35:39
10Nerici LeonardoPol. Oltrarno0:35:50
11Piazzini RiccardoG.S. POLI - PODI0:35:52
12Lupi RobertoToscana Atletica Empoli Nissan0:35:54
13Scortichini AgostinoPod. Val di Pesa0:36:07
14Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto0:36:16
15Boschi LeonardoPol. Oltrarno0:36:29
16Franca MatteoG.S. Le Torri Podismo0:37:07
17Fusi AndreaA.S. Nuova Atl. Lastra0:37:23
18Borselli DanieleG.S. Maiano0:37:27
19Giurleo PaoloG.S. Maiano0:37:31
20Nardelli AlessioA.S.C. Silvano Fedi0:37:37
44Bardotti SandroAtl. Castello0:39:58
60Pagliazzi AndreaAtl. Castello0:43:23
96Visconti AdrianoAtl. Castello0:49:14



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie