01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Eco Corsa del Lago di Montedoglio 2012

26-03-2012 19:24 - News biancoverdi
Ancora una grande gara di Genziana Cenni.
A San Sepolcro nella Eco corsa del Lago di Montedoglio che si è corsa il 25 Marzo la nostra atleta ha vinto la gara precedendo di circa 20" Lucia Boncompagni - Polisp. Policiano; 3° posizione per Elisa Mezzelani - S.E.F. STAMURA

Classifica:

1 Annetti Alessandro Polisportiva Policiano 00:41:58
2 Bettacchini Antonello Tiferno Runners 00:42:35
3 Refi Mirko Podistica Il Campino 00:42:39
4 Filai Perparim Polisportiva Policiano 00:42:56
5 Cardelli Giuseppe UP POLICIANO 00:42:59
6 Marianelli Cristian Libero 00:43:50
7 Roverelli Roberto Atletica Sestini 00:44:35
8 Cerrini Francesco Tiferno Runners 00:44:59
9 Castagnili Francesco GOLDEN RIMINI 00:45:08
10 Innocenti Francesco AVIS SANSEPOLCRO 00:45:22
11 Lisi Vaiani Federico POD. AREZZO 00:45:34
12 Farinelli Roberto G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:45:54
13 Soldini Aldo Atletica Sestini 00:46:26
14 Pallini Roberto G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:46:35
15 Stocchi Paolo Pod. Arezzo 00:46:42
16 Lazzeri Simone Avis Sansepolcro 00:46:45
17 Rosai Valentino Podistica Il Campino 00:46:47
18 Volpi Cristian Polisportiva Policiano 00:47:09
19 Leonardi Emilio Avis Sansepolcro 00:47:18
20 Allori Fabio Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:47:24
21 Venturi Fabrizio Avis Sansepolcro 00:47:29
22 Porazzini Alessandro Olympic Runner 00:47:35
23 Scardacchi Mirco Olympic Runner 00:47:38
24 Ballini Francesco Tiferno Runners 00:47:51
25 Ciocchi Cesare Avis Sansepolcro 00:47:54
26 Andreoni Daniele Podistica Tifernum 00:48:20
27 Sinatti Stefano Polisportiva Policiano 00:48:28
28 Di Cristo Ciro Podistica Il Campino 00:48:31
29 Migliacci Stefano UP POLICIANO 00:48:37
30 Sadotti Gilberto G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:48:42
31 Livi Marco Atl. Sestini 00:48:47
32 Comanducci Massimo Avis Sansepolcro 00:48:56
33 Bazzucchi Mauro ASPA BASTIA 00:49:08
34 Massini Raffaello Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:49:11
35 Brizzi Marcello Avis Sansepolcro 00:49:15
36 Marraghini Marco Subbiano Marathon 00:49:21
37 Ramieri Giovanni OLYMPIC RUNNER LAMA 00:49:27
38 Ghiandai Gianni Atletica Sestini 00:49:31
39 Bianchini Daniele LIBERO 00:49:38
40 Talli Marco ATL. SESTINI 00:49:43
41 Soldani Michele TIFERNO RUNNERS 00:49:49
42 Barberi Alessandro TIFERNO RUNNERS 00:49:53
43 Corsini Francesco Olympic Runner 00:49:58
44 Chimenti Francesco Avis Sansepolcro 00:50:00
45 Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro 00:50:03
46 Migliorini Sinome Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:50:07
47 Nunziati Mauro Atletica Sestini 00:50:10
48 Nocentini Giulio Olympic Runner 00:50:13
49 Meozzi Mirco Avis Sansepolcro 00:50:17
50 Sguerri Enrico G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:50:20
51 Cenni Genziana Atletica Castello Firenze 00:50:23
52 Polticchia Roberto D.O.P. 00:50:30
53 Mangialasce Alfonso D.O.P. 00:50:32
54 Occhiolini Filippo Atletica Castello Firenze 00:50:37
55 Signorelli Luca OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:50:42
56 Serboli Simone Polisportiva Policiano 00:50:46
57 Boncompagni Lucia Polisportiva Policiano 00:50:58
58 Caruso Andrea Polisportiva Policiano 00:51:03
59 Floridi Lucio MARATHON CLUB CITTA´ DI CASTELLO 00:51:07
60 Bianchini Francesco Subbiano Marathon 00:51:12
61 Gabellini Francesco Podistica Tifernum 00:51:18
62 Puccini Cristiano Atleticaelba 00:51:22
63 Spertilli Mario UP POLICIANO 00:51:26
64 Belli Franco AVIS SANSEPOLCRO 00:51:35
65 Procacci Nadio MARATHON CLUB CITTA´ DI CASTELLO 00:51:39
66 Mezzelani Elisa S.E.F. STAMURA 00:51:46
67 Guerra Settimio Podistica Tifernum 00:51:50
68 Banelli Sergio Atletica Sestini 00:52:07
69 Corbara Nevio EASY RUNNERS 00:52:12
70 Romanelli Daniela Subbiano Marathon 00:52:19
71 Scarpelli Giulio G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:52:22
72 Celli Marco Avis Sansepolcro 00:52:28
73 Riciputi Nerio Endas Cesena 00:52:47
74 Mazzi Andrea G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:53:02
75 Floris Renato Polisportiva Policiano 00:53:05
76 Meini Tiziano ATL. FUTURA 00:53:10
77 Mattei Filiberto MARATHON CDC 00:53:14
78 Brizzi Massimo Avis Sansepolcro 00:53:17
79 Olivieri Zeffiro Avis Sansepolcro 00:53:22
80 Domenichelli Andrea Podistica Il Campino 00:53:25
81 Baldi Simone Podistica Il Campino 00:53:52
82 Cancelloni Marcello AVIS PERUGIA 00:53:58
83 Bruschi Giovanni ATL. SESTINI 00:54:02
84 Natalicchi Cesare DREAM RUNNER 00:54:07
85 Palleri Luciano Olympic Runner 00:54:11
86 Visi Francesco AVIS FORLI 00:54:16
87 Frontini Marco Podistica Il Campino 00:54:21
88 Tognalini Luca G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:54:26
89 Marziali Danilo Atletica Sestini 00:54:29
90 Colocci Claudio Podistica Tifernum 00:54:32
91 Bogliari Roberto LIBERO 00:54:37
92 Peluzzi Nicola Subbiano Marathon 00:54:41
93 Jovine Edoardo ATLETICA SESTINI 00:54:46
94 Draoli Maria Cristina ASS. PONTEFELCINO 00:54:50
95 Giaccherini Paolo Podistica Il Campino 00:54:54
96 Radicchi Manuel Atletica Nicchi 00:54:57
97 Grippo Alessandro G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:54:59
98 Martinelli Vinicio G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:55:01
99 Pasquetti Pasquale ATL. GARDENIA 00:55:04
100 Comanducci Alessio MARATHON CLUB CITTA´ DI CASTELLO 00:55:08
101 Angori Lorenzo Podistica Il Campino 00:55:11
102 Berti Paolo Podistica Il Campino 00:55:15
103 Guiducci Marco Avis Sansepolcro 00,55,16
104 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runner 00:55:17
105 Crocilli Leonardo DREAM RUNNERS PERUGIA 00:55:20
106 Vilucchi Daniele Subbiano Marathon 00:55:25
107 Romano Antonio Podistica Il Campino 00:55:27
108 Andreini Stefano Subbiano Marathon 00:55:30
108 Righetti Vittorio Subbiano Marathon 00:55:32
109 Petruzzi Pietro Olympic Runner 00:55:34
110 Corsini Cristina Avis Sansepolcro 00:55:38
111 Romina Bettacchini Olympic Runners Lama 00:55:41
112 Matini Luigi Polisportiva Policiano 00:55:43
113 Tinti Matteo Subbiano Marathon 00:55:47
114 Droghini Sauro G.P. Lucrezia 00:55:53
115 Peruzzi Giancarlo G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:55:56
116 Saki Azzedine MARATHON CDC 00:55:59
117 Bruni Valerio Libero 00:56:02
118 Caruso Angiolo Polisportiva Policiano 00:56:06
119 Pazzaglia Stefano Podistica Tifernum 00:56:09
120 Verdelli Moreno Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:56:12
121 Pazzi Carla Avis Sansepolcro 00:56:16
122 Pescari Marino AVIS SANSEPOLCRO 00:56:20
123 Bartolini Luciano Avis Sansepolcro 00:56:22
124 Lacrimini Patrizia MARATHON CDC 00:56:25
125 Galastri Enrico Libero 00:56:30
126 Lachi Roberta Atletica Sestini 00:56:35
127 Mazzini Juri Podistica Il Campino 00:56:38
128 Macchioni Claudio AVIS PG 00:56:41
129 Lentini Francesca Podistica Il Campino 00:56:44
130 Romanelli Katia Subbiano Marathon 00:56:50
131 Bonarini Fabrizio G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:56:53
132 Fontani Massima G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 00:56:58
133 Mattesini Valentina Polisportiva Policiano 00:57:01
134 Isolani Rodolfo Polisportiva Policiano 00:57:04
135 Radicchi Mauro Marathon club Citta di Castello 00:57:07
136 Bruschi Stefano Olympic Runner 00:57:13
137 Checcaglini Luciano Avis Sansepolcro 00:57:18
138 Benedetti Mario Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:57:20
139 Romanelli David Subbiano Marathon 00:57:31
140 Gennai Massimo Polisportiva Rinascita Montevarchi 00:57:35
141 Mencagli Marino Podistica Il Campino 00:57:39
142 Bertocci Stefano POD IL CAMPINO 00:57:43
143 Trappolini Giacomo Libero 00:57:48
144 Nicchi Giorgio Avis Sansepolcro 00:57:57
145 Valecchi Carlo Group Athletic Trevi 00:58:13
146 Ciaccio Pierluigi D.O.P. 00:58:17
147 Lepri Fabio MARATHON CDC 00:58:39
148 Magi Marco Atletica Sestini 00:58:43
149 Serboli Fabrizio Atletica Sestini 00:58:49
150 Bazzocchi Domenico Polisportiva S. Pietro 00:59:08
151 Trappoloni Riccardo Avis Sansepolcro 00:59:10
152 Fiorucci Alessandro Olympic Runner 00:59:12
153 Pasquali Simona Avis Perugia 00:59:28
154 Giorgi Francesco Avis Perugia 00:59:33
155 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro 00:59:38
156 Nocentini Veronica Polisportiva Policiano 00:59:41
157 Menconi Antonello D.O.P. 01:00:00
158 Ravaioli Giancarlo Endas Cesena 01:00:03
159 Bidini Marco ATL. SESTINI 01:00:08
160 Gennaioli Carla Avis Sansepolcro 01:00:11
161 Governini Alessandra Polisportiva Policiano 01:00:16
162 Severi Alessandro AVIS SANSEPOLCRO 01:00:20
163 Domenichelli Andrea Podistica Il Campino 01:00:23
164 Boriosi Massimo Avis Sansepolcro 01:01:10
165 Parolai Tommaso Polisportiva Rinascita Montevarchi 01:01:13
166 Locchi Patrizio Olympic Runner 01:01:16
167 Parigi Vittorio Podistica Il Campino 01:01:19
168 Iacomelli Alessandro TRIATHLON ALTOTEVERE 01:01:27
169 Capannelli Antonello ASPA BASTIA 01:01:31
170 Garofoli Paolo Atletica Taino 01:01:33
171 Graziotti Ascanio MARATHON CDC 01:01:38
172 Baldelli Lorenzo AVIS SANSEPOLCRO 01:01:43
173 Meanelli Francesco POD. IL CAMPINO 01:01:46
174 Viti Claudio G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 01:01:49
175 Livi Paolo G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 01:01:51
176 Biliotti Lorenzo Podistica Il Campino 01:01:56
177 Tognaccioli Enrico Marathon Club Citta´ di Castello 01:02:00
178 Dori Lorenzo Polisportiva Policiano 01:02:15
179 Cavallaro Silvia Avis Sansepolcro 01:02:21
180 Piomboni Massimo Polisportiva Policiano 01:02:26
181 Barneschi Ivo Podistica Il Campino 01:02:33
182 Minghetti Maria Avis Sansepolcro 01:02:38
183 Chiocci Marcello D.O.P. 01:02:43
184 Donza Emilio Podistica Il Campino 01:02:50
185 Baracchi Federico Olympic Runner 01:02:54
186 Galli Gino Avis Sansepolcro 01:02:57
187 Bigiarini Carlo Polisportiva Policiano 01:02:59
188 Bruni Marcello Triathlon Altotevere 01:03:04
189 Menichetti Leonardo Libero 01:03:11
190 Menci Luca Podistica Il Campino 01:03:34
191 Calbi Daniele Subbiano Marathon 01:03:38
192 Mazzierli Paolo Podistica Il Campino 01:03:43
193 Agerato Chiara SOC. MYRICAE 01:03:47
194 Pincardini Gabriella G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 01:03:50
195 carboni Fabio Polisportiva Policiano 01:03:54
196 Bellucci Francesco AVIS SANSEPOLCRO 01:03:56
197 Fabbri Riccardo Avis Sansepolcro 01:04:28
198 Falchetti Anna Maria D.O.P. 01:04:34
199 Mazzoni Marco LIBERO 01:04:38
200 Piergentili Enrico OLYMPIC RUNNER LAMA 01:04:47
201 Olivieri Maurizio Libero 01:04:50
202 Gallea Salvatore D.O.P. 01:04:54
203 Guiducci Massimo Olympic Runner 01:04:57
204 Nasini Claudio AVIS SANSEPOLCRO 01:04:59
205 Volpi David LIBERO 01:05:14
206 Bavosi Andrea MARATHON CDC 01:05:18
207 Scatena Tiziana Podistica Tifernum 01:05:20
208 Antonielli Luca Polisportiva Rinascita Montevarchi 01:05:26
209 Di Marco Massimo Atletica Sangiovannese 01:05:28
210 Albani Luciana ATLETICA FUTURA 01:05:45
211 Marianelli Marco Podistica Il Campino 01:05:49
212 Balzano Maurizio Podistica Il Campino 01:05:51
213 Fatucchi Simone Libero 01:05:53
214 Donati Alessandro Olympic Runner 01:05:56
215 Bernabei Valentina D.O.P. 01:06:11
216 Tanganelli Rosanna Podistica Il Campino 01:06:14
217 Valenti Maurizio MARATHON CDC 01:06:22
218 Brizzi Alessandro LIBERO 01:06:30
219 Santi Laurini Pierdomenico Olympic Runners Lama 01:06:34
220 Ortolani Jacopo AVIS SANSEPOLCRO 01:06:37
221 Forzini Rolando Polisportiva Rinascita Montevarchi 01:06:40
222 Gorini Alessandra Subbiano Marathon 01:06:48
223 Ciotti Riccardo Avis Sansepolcro 01:06:58
224 Bruschi Angelo Avis Sansepolcro 01:07:01
225 Gianfranceschi Laura Polisportiva Policiano 01:07:10
226 Alberti Lucia Avis Sansepolcro 01:07:17
227 Valentini Gemma AVIS SANSEPOLCRO 01:07:25
228 Cocchi Umberto Polisportiva Policiano 01:07:31
229 Capacci Erika Avis Sansepolcro 01:07:34
230 Falaschi Patrizio TRIATHLON ALTOTEVERE 01:08:00
231 Leonardi Carlo Avis Sansepolcro 01:08:03
232 Tavanti Marica Podistica Il Campino 01:08:06
233 Lanari Giuseppe Avis Sansepolcro 01:08:32
234 Vallerani Alessandro Podistica Il Campino 01:08:39
235 Redi Nazzareno Podistica Il Campino 01:08:43
236 Fabianelli Jasmine Podistica Il Campino 01:09:03
237 Croci Massimo Avis Sansepolcro 01:09:15
238 Annetti Giuseppe Polisportiva Policiano 01:09:29
239 Mascolo Carmela Subbiano Marathon 01:09:35
240 Guiducci Marco Avis Sansepolcro 01:09:40
241 Brugoni Daniela Avis Sansepolcro 01:09:49
242 Crispoltoni Massimo AVIS SANSEPOLCRO 01:09:54
243 Marraghini Pietro Subbiano Marathon 01:09:59
244 Visconti Carlo ASPA BASTIA 01:10:03
245 Mantovani Nazzareno ASPA BASTIA 01:10:05
246 Canavese Antonella Podistica Il Campino 01:10:07
247 Boni Cristina Avis Sansepolcro 01:10:10
248 Alimoni Sara Podistica Il Campino 01:10:13
249 Barbagli Raffaella Podistica Il Campino 01:10:16
250 Salvi Fabio Polisportiva Policiano 01:10:29
251 Biagioni Franco MARATHON CDC 01:10:34
252 Roccelli Giammaria Podistica Il Campino 01:11:22
253 Scala Raffaele G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 01:12:22
254 Nucci Manuela AVIS SANEPOLCRO 01:12:41
255 Buresti Tiziana Polisportiva Policiano 01:12:47
256 Cancellieri Monica Avis Sansepolcro 01:12:50
257 Vagnarelli Rema ASPA BASTIA 01:12:55
258 Gibin Amilcare Polisportiva Policiano 01:14:20
259 Panichi Rosalba Polisportiva Policiano 01:14:24
260 Pagliuca Edoardo G.S. PODISTICA AMATORI AREZZO 01:14:30
261 Galasso Maria Libero 01:17:00
262 Panichi Giovanna Libero 01:17:05
263 Rossi Maurizio Libero 01:17:10
264 Ghirelli Monica Libero 01:18:35
265 Ciampi Vittorio D.O.P. 01:28:57
266 Celati Cinzia Avis Sansepolcro 01:30:37
267 Guerra Andrea Avis Sansepolcro 01:31:00
268 Bacchiocchi Saravega Podistica Il Campino 01:31:27




Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie