05 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Ecomezza della Val d´Orcia 2015

26-12-2015 21:52 - News biancoverdi
Questa mattina si è corsa a Pienza nella splediada campagna senese l´Eco Mezza Maratona della Val d´Orcia.
Quasi quattrocento i partecipanti alla gara competitiva: 1° assoluto Stefano Musardo (Team Marathon Bike Grosseto) mentre 1° donna Francesca Barneschi (Atletica Sestini). Per i nostri colori ha partecipato alla manifestazione Cristiano Di Vico che ha concluso la sua gara in 20° posizione.

Classifica maschile (primi 20)
1MUSARDO STEFANOTEAM MARATHON BIKE GROSSETO01:21:12
2FOIS CRISTIANTRISPORT COSTA D´ARGENTO01:23:13
3MERLUZZO MATTEOFILIPPIDE 01:24:39
4DONNINI EDIMAROA.S.D. POL. CHIANCIANO01:25:06
5TORRESANI FRANCOATLETICA TRENTO01:25:32
6DURANTI GABRIELECIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA01:27:10
7RIA ROBERTOLIVORNO TEAM RUNNING01:27:33
8CAINI GIOVANNIPODISTICA IL PONTE SCANDICCI01:28:09
9LA CAVA ALESSANDROIL GREGGE RIBELLE SIENA01:28:34
10ROSAI VALENTINOPODISTICA IL CAMPINO01:28:55
11CENCINI LUCAATLETICA SINALUNGA01:28:56
12GIOVANNINI LORENZOCIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA01:29:04
13CESARINI GIORGIOPOL. MONTALTO01:29:20
14TURRINI GIAMPAOLOLBM ROMA01:30:36
15TALIANI MASSIMILIANOTEAM MARATHON BIKE GROSSETO01:30:42
16MAZZARELLI GIACOMOSUBBIANO MARATHON01:30:48
17CIMBOLI SIMONENUOVA ATLETICA LASTRA01:30:53
18SADOTTI GILBERTOPODISTICA AREZZO01:30:55
19BONGOM BJORNVAREGG01:31:11
20DI VICO CRISTIANOATLETICA CASTELLO01:31:18

Classifica femminile (prime 20)
1BARNESCHI FRANCESCAATLETICA SESTINI01:34:06
2GARINEI PAOLAATLETICA AVIS PERUGIA01:35:47
3CONTI ANNAATLETICA FRANCIACORTA01:37:22
4GROSSO MARGHERITABRANCALEONE ASTI01:44:10
5MEGLI MILENAASSI GIGLIO ROSSO01:45:01
6TOMASZUN MONIKAATLETICA SINALUNGA01:45:47
7GOVERNINI ALESSANDRAPODISTICA IL CAMPINO01:48:41
8PETRENI GIULIAPODISTICA IL PONTE SCANDICCI01:49:08
9VICHI KATIUSCIAAVIS DERUTA01:49:27
10ANGELI CHIARALE PANCHE01:50:15
11MUNICCHI MARCELLAUISP ABBADIA SAN SALVATORE 01:50:30
12DRAOLI MARIA CRISTINAASSISI RUNNERS01:50:38
13LILAND HANNEVAREGG01:51:29
14BILLI FRANCAFILIPPIDE01:51:30
15DI BENEDETTO MARIKATRISPORT COSTA D´ARGENTO01:52:20
16COLANTUONO DEBORASOC. GLI SPUNTATI01:53:03
17SESTINI ARABELLAVALENTI RAPOLANO01:54:04
18CANOCCHI ELISARONDA GHIBELLINA TEAM01:56:01
19DEL BRAVO COSTANZARUN CARD FIDAL01:56:33
20PIASTRA LORENACIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA01:56:43


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie