24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Empoli Corre

18-07-2011 08:13 - News biancoverdi
Venerdì scorso a Empoli si è corsa la gara di km 10 nel centro di Empoli denominata "Empoli Corre".
Vittoria per il marocchino dell´Atletica Castello Abdellah Juoanny davanti a Checcacci - GP Alpi Apuane, 3° posizione per Yuri Picchi - Atl. Futura.
Nelle primissime posizioni per l´Atletica Castello troviamo in 5° posizione Daniele Sequi, Michele Rossi 9°, Riccardo Gentiluomo 10° e Luca Giannoni 11°.. Presenti anche molti altri della Ns società con buoni tempi...
Bravi RAGAZZI
Nell´apposita sezione la classifica completa

Classifica femminile:

1 MANTELLI MARTINA V.PP.AA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:39:25
2 GIANGRANDI CHIARA F G.P. PARCO ALPI APUANE 0:40:44
3 TERCHI BARBARA F ISOLOTTO 0:43:24
4 BERLINCIONI PAMELA F 0:43:35
5 COLANTUONO DEBORA F ATL. SIGNA 0:43:57
6 SOTGIA MICHELA F LA GALLA PONTEDERA ATL. 0:43:58
7 CHELLINI SANDRA F IL GREGGE RIBELLE 0:44:07
8 NOCENTINI LINDA F ATL. CASTELLO 0:44:42
9 ROMOLI ROSSELLA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:45:05
10 BONAFFINI CONCETTA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:45:06
11 ISOLANI MANUELA F ASI VENETA 0:45:13
12 LIVERANI PATRIZIA F IL GREGGE RIBELLE 0:45:31
13 MAESTRELLI CRISTINA F GUMASIO 0:45:33
14 VENDRAMIN ELEONORA F G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:46:15
15 RAIMONDI FEDERICA F ASD SILVANO FEDI 0:46:32
16 BONACCORSI LAURA F ATL. VINCI 0:46:40
17 BARTALI ALESSANDRA F 0:47:36
18 MARTINI SUSANNA F ATL. SIGNA 0:47:58
19 SPATERNA CRISTINA F A. P. PONTEFELCINO 0:48:10
20 CARLUCCI GIOVANNA F ISOLOTTO 0:48:38
21 SICURANZA SILVIA F ISOLOTTO 0:48:58
22 ALVISI PAOLA F G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:49:23
23 VITTORINI ENI F CAPRAIA E LIMITE 0:49:24
24 FRATI LAURA F 0:49:53
25 MORELLI ELISA F 0:50:06
26 PADOAN ROSANNA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:50:10
27 PIRAS FRANCESCA F PIEVE A RIPOLI 0:50:11
28 FANI VALERIA F PODISTICA EMPOLESE 0:50:44
29 GAGLIARDI ELENA F TEAM MARATHON BIRE 0:51:11
30 SARCHIELLI ROSSANA F NUOVA ATL. LASTRA 0:51:13
31 BIANCHI GIANNA F ISOLOTTO 0:51:16
32 SBRANI ELEONORA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:51:48
33 COCCHI PATRIZIA F CARICENTRO 0:53:15
34 GUAZZINI CRISTINA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:53:56
35 CAMPIGLI FRANCESCA F 0:53:57
36 ESPOSITO SILVIA F TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:54:31
37 PELLI SIMONA F 0:54:40
38 LIPONICO ANNA JOLANIA F CAPRAIA E LIMITE 0:54:42
39 MASOTTI GIGLIOLa F CAPRAIA E LIMITE 0:55:31
40 CIARAVELLA FRANCESCA F 0:55:39
41 CAODURO LINETTA F PIEVE A RIPOLI 0:55:46
42 ATTUBATO MARIA F ATL. BORGO A BUGGIANO 0:56:05
43 BORGONCINO CRISTINA F IL GREGGE RIBELLE 0:56:24

Classifica maschile:

1 ABDELHAK JOUANI M ATL. CASTELLO 0:32:48
2 CHECCACCI LORENZO M G.P. PARCO ALPI APUANE 0:33:28
3 PICCHI JURI M ATL. FUTURA 0:33:45
4 MIDAR HICHAM M MAIANO 0:34:15
5 SEQUI DANIELE M ATL. CASTELLO 0:34:34
6 LACHI ALESSIO M IL GREGGE RIBELLE 0:34:48
7 PARIGI MARCO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:34:56
8 BONINI MARIO M G.P. PARCO ALPI APUANE 0:35:07
9 ROSSI MICHELE M ATL. CASTELLO 0:35:10
10 GENTILUOMO RICCARDO M ATL. CASTELLO 0:35:18
11 GIANNONI LUCA M ATL. CASTELLO 0:35:21

12 PARDINI RICCARDO M A. P. PONTEFELCINO 0:35:31
13 BIANCHINI STEFANO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:35:48
14 BOUZID RIDHA M ATL. CASTELLO 0:35:55
15 MARRACCI PAOLO M LA GALLA PONTEDERA ATL. 0:36:07
16 SCARANO NATTEO M ISOLOTTO 0:36:21
17 LUPI ROBERTO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:36:29
18 BERCHIELLI LORENZI M A. S. VIGILI DEL FUOCO 0:36:31
19 PICCHI MIRKO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:36:51
20 UNGUREANU CONSTANTIN M MAIANO 0:36:55
21 LAZZERI MIRCO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:37:04
22 MOUADDAB TARIK M ACQUILONE 0:37:06
23 CHAPLIN TIMOTHY M ISOLOTTO 0:37:18
24 TOFANELLI ALBERTO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:37:23
25 FIORAVANTI SILVANO M LA GALLA PONTEDERA ATL. 0:37:28
26 PROSPERI SANDRO M GUMASIO 0:37:30
27 LANDOZZI STEFANO M ATL. CASTELLO 0:37:31
28 SCARSELLI GABBRIELE M 0:37:33
29 BIANCHINI PAOLO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:37:36
30 GIUNTI RAFFELE M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:37:37
31 ANGIOLI GIANFRANCO M ATL. BORGO A BUGGIANO 0:37:38
32 MATTEOLI ADRIANO M ATL. PORCARI 0:37:42
33 LEPORATTI SIMONE M ATL. CASTELLO 0:37:46
34 BARDOTTI SANDRO M ATL. CASTELLO 0:37:49

35 GUARINI GAETANO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:37:52
36 BELISORI DAMIAN M PIEVE A RIPOLI 0:37:54
37 STEFANINI ALESSANDRO M GSM ANTRANCOLI 0:37:55
38 BAGNI BRUNO M ATL. CASTELLO 0:37:56
39 AMATO GIUSEPPE M 0:37:59
40 FERULLO STEFANO M G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:38:02
41 BELLETTI FABIO M G.P. PARCO ALPI APUANE 0:38:06
42 CARRETTA ANTONIO M 0:38:17
43 SANTANGELO SANTI M ATL. CASTELLO 0:38:23
44 PARRI LIDO M ATL. VINCI 0:38:34
45 MENAFRA ANTONIO M ATL. SIGNA 0:38:42
46 DONZELLI GABBRIELE M POLI PODI 0:38:46
47 BUCCORI MAURIZIO M LA GALLA PONTEDERA ATL. 0:39:00
48 FORZONI STEFANO M 0:39:12
49 SANTINI LUCA M POL OMEGA 0:39:14
50 VAGLINI LEONARDO M G.P. ROSSINI 0:39:16
51 VITALI MASSIMILIANO M MAIANO 0:39:20
52 BENELLI SAURO M CAPRAIA E LIMITE 0:39:22
53 RANFRAGNI ENRICO M NUOVA ATL. LASTRA 0:39:23
54 PANZANI ANDREA M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:39:34
55 BALDONCINI MASSIMO M IL PONTE - S. MINIATO 0:39:40
56 MATTEONI MARCO M ATL. PORCARI 0:39:54
57 BONINI GIANLUCA M G.P. ROSSINI 0:40:00
58 LEPRE GIANLUCA M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:40:05
59 SANNINO STEFANO M CAPRAIA E LIMITE 0:40:08
60 VETTORI GIORDANO M MONTELUPO RUNNERS 0:40:09
61 BECATTELLI MARCO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:40:13
62 GRANIERO VINCENZO M ATL. SIGNA 0:40:14
63 D´AIUTO CARLO M ATL. SIGNA 0:40:15
64 BALESTRI STEFANO V. PP.AA.. M ATL. VINCI 0:40:16
65 PIZZIGHELLI ALESSANDRO M ISOLOTTO 0:40:27
66 BALDUCCI MAURIZIO M POL OMEGA 0:40:28
67 LAZZERI ROBERTO M MONTELUPO RUNNERS 0:40:35
68 SOTTANI GIACOMO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:40:40
69 LA SALVIA LUIGI M AMAT. CASTELFRANCHESI 0:40:54
70 VITI FABRIZIO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:40:57
71 SEGALLA FABIO M IL PONTE SCANDICCI 0:41:12
72 LIVI SERGIO M ISOLOTTO 0:41:15
73 BENCINI CRISTIANO M ATL. SIGNA 0:41:21
74 MAINARDI MASSIMO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:41:22
75 SANTINI SIMONE M 0:41:24
76 ...... ....... M FRATES PONSACCO 0:41:27
77 CIARGELLI AMEDEO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:41:28
78 FANUCCHI PIERANGELO M 0:41:30
79 DEL SOLDATO ALESSANDRO M LUIVAN SETTIGNANO 0:41:30
80 GRASLI ROBERTO M NUOVA ATL. LASTRA 0:41:32
81 RASTRELLI GABBRIELE M ASD SILVANO FEDI 0:41:35
82 DETTORI RENATO M PODISTICA EMPOLESE 0:41:38
83 MESSINA FRANCESCO M POD CAPANNESE 0:41:39
84 MASONI SAMUELE M 0:41:43
85 MANCINI DANIELE M POLIZIA DI STATO 0:41:44
86 LA MURA IVANO M IL PONTE SCANDICCI 0:41:46
87 VANNI SAMUELE M 0:41:49
88 PAOLINELLI MAURO M G. S. ANTRACCOLI 0:41:53
89 BENUCCI ALESSANDRO M ISOLOTTO 0:41:55
90 DINI MASSIMO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:41:57
91 SORDI STEFANO M IL PONTE SCANDICCI 0:41:58
92 CECCARELLI ROSSANO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:00
93 PALATRESI ENZO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:02
94 NANNETTI MAURO M ATL. VALDARNO 0:42:05
95 PEZZUCCHI GIOVANNI M ISOLOTTO 0:42:09
96 LISCI ROBERTO M NUOVA ATL. LASTRA 0:42:10
97 HUYNH VAN CUONG M CAPRAIA E LIMITE 0:42:22
98 PAOLETTI MASSIMILIANO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:25
99 BARTALUCCI GABRIELE M ATL. CASTELLO 0:42:27
100 CROCETTI SIMONE M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:32
101 BARTOLOZZI LUCIANO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:33
102 GARGELLI SANDRO M CAPRAIA E LIMITE 0:42:44
103 MAZZONI FEDERICO M ATL. LASTRA 0:42:45
104 MACCIONI FEDERICO M IL PONTE SCANDICCI 0:42:46
105 BARLAFENTE FRANCESCO M 0:42:50
106 ROBICI MASSIMO M ATL. SIGNA 0:42:53
107 BARTOLI GIACOMO M IL PONTE SCANDICCI 0:42:58
108 CORMACI M ATL. SIGNA 0:43:01
109 DE GASPARI FABIO M VICENZA TRIATHLON 0:43:03
110 VIGNOZZI ALESSANDRO M FIESOLE OUTBACK 0:43:08
111 SPERANZA MICHELARBERTO M PIEVE A RIPOLI 0:43:10
112 GADDINI PAOLO M G.P. ROSSINI 0:43:12
113 MAINATDI LUCA M POD. GALLENO 0:43:13
114 SANTINI LUCIANO M PODISTICA EMPOLESE 0:43:15
115 DEGL´INNOCENTI ASTENIO M ATL. PORCARI 0:43:16
116 BECHERINI PAOLO M POL OMEGA 0:43:17
117 LENZI ALESSANDRO M LE SBARRE 0:43:18
118 PALAVISINI STEFANO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:43:26
119 MENICHETTI MAURO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:43:37
120 FRANCIONI FABIO M MONTELUPO RUNNERS 0:43:39
121 GENTILUOMO GIUSEPPE M NUOVA ATL. LASTRA 0:43:46
122 POGGETTO EMILIO M 0:43:50
123 FRANCHINI FRANCESCO M MONTELUPO RUNNERS 0:43:54
124 MEONI MASSIMILIANO M 0:43:55
125 CORAGGIO SIMONE M ATL. LA RAMPA 0:44:02
126 CENCI NORICO M PIEVE A RIPOLI 0:44:06
127 DONELLI CLAUDIO M COLLI ALTI 0:44:09
128 APICELLA MAURIZIO M 0:44:13
129 CONFORTI FEDERICO M G. S. BELLAVISTA 0:44:18
130 MICHELUCCI ROBERTO M 0:44:26
131 SIGNETTI FEDERICO M ASD RICO SPORT 0:44:33
132 VITELLARO ROSARIO M LIBERTAS LUCCA 0:44:37
133 LODDO FRANCESCO M IL PONTE SCANDICCI 0:44:38
134 MASONI MATTEO M 0:44:40
135 LOLINI NICCOLO´ M 0:44:41
136 PELOSI CARLO M G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:44:43
137 BARBETTA GIUSEPPE M ATL. VINCI 0:44:44
138 VIGLIONI GENNARO M PODISTICA EMPOLESE 0:44:47
139 ZINGONI SERGIO M AMAT. CASTELFRANCHESI 0:44:48
140 NARDI GIOVANNI M 0:44:49
141 BARONI ANDREA M 0:44:51
142 ORCIANI ANDREA M MAIANO 0:44:53
143 FRANCONI LUCA M 0:45:01
144 MOSCRADINI MASSIMO M ISOLOTTO 0:45:03
145 TOGNINI FEDIRICO M G.P. ROSSINI 0:45:07
146 FALSCHI CRISTIAN M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:45:08
147 MARINI ALEANDRO M POD CAPANNESE 0:45:09
148 D´AGOSTINO SALVATORE M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:45:11
149 MAZZOLINI PIERO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:45:14
150 ORLANDINI ANDREA M MONTELUPO RUNNERS 0:45:15
151 FELLINI ALESSANDRO M ATL. SIGNA 0:45:25
152 RAGIONIERI ANDREA M MONTELUPO RUNNERS 0:45:26
153 SALVINI MIRCO M 0:45:38
154 GRASSI ANDREA M ISOLOTTO 0:45:40
155 PANCHETTI VLADIMIRO M PIEVE A RIPOLI 0:45:41
156 D´ULIVO GIUSTO M POD. LIVORNESI 0:45:43
157 BACHINI FABRIZIO M 0:45:44
158 ALBANO ROBERTO M 0:45:52
159 FATTORI WALTER M FATTORI 0:45:54
160 BALDI MASSIMO M FATTORI 0:45:58
161 MALTINTI FABIO M 0:46:03
162 COCCHINI DAVIDE M MONTELUPO RUNNERS 0:46:06
163 MARINI PAOLO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:46:07
164 COMPARINI MARCO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:46:10
165 VARI FRANCESCO M ZERO UNO 0:46:20
166 HEFFLER IVO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:46:22
167 TERRENI ROBERTO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:46:28
168 GAROFANO MARIO M PODISTICA EMPOLESE 0:46:31
169 ROSSETTI MAURIZIO M 0:46:34
170 MARZIALI DARIO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:46:38
171 FAVILLI ADAMO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:46:46
172 PAMPALONI ANDREA M ISOLOTTO 0:46:50
173 CASELLA NICOLA M PODISTICA EMPOLESE 0:46:51
174 BENEDETTI CLAUDIO M 0:47:01
175 FRACCARI MAURIZIO M 0:47:03
176 ORRIGO MAURIZIO M U.S. LA NAVE 0:47:04
177 BELLUCCI CORRADO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:47:05
178 DE MASTRI GABRIELE M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:47:18
179 SANI MARCO M 0:47:19
180 GAGGIOLI POALO M MONTELUPO RUNNERS 0:47:24
181 CECCARINI MARCO M 0:47:26
182 BRAI MARCELLO M ATL. LASTRA 0:47:28
183 INFANTE TOBIA M NUOVA ATL. LASTRA 0:47:30
184 VENDRAMINI GIOVANNI M G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:47:31
185 ........ ......... M 0:47:33
186 NOVELLI GIOVANNI M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:47:34
187 FERRETTI DANIELE M FATTORI 0:47:59
188 ROSSI CARLO M PIAN DI SAN BARTOLO 0:48:11
189 VIOLANTO SIMONE M 0:48:13
190 TELLINI ROBERTO M 0:48:23
191 CONTARDI MICHELE M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:48:24
192 PISANO ETTORE M PIEVE A RIPOLI 0:48:29
193 NANNETTI GIUSEPPE M ATL. VALDARNO 0:48:31
194 BOSCHI MARCELLO M CAPRAIA E LIMITE 0:48:33
195 CIANI FRANCO M MONTELUPO RUNNERS 0:48:37
196 PIERONI CLAUDIO M CAPRAIA E LIMITE 0:48:41
197 BULLERI FAUSTO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:48:49
198 PIERI OTELLO M PIEVE A RIPOLI 0:49:03
199 AULISA GIUSEPPE M NUOVA ATL. LASTRA 0:49:11
200 CANTINI COSIMO M 0:49:12
201 FABIANI RICCARDO M CROCE D´ORO 0:49:14
202 GALLI PAOLO M CAPRAIA E LIMITE 0:49:15
203 CARBONCINI MASSIMO M 0:49:20
204 MERCUGLIANO ANTONIO M ATL. BORGO A BUGGIANO 0:49:21
205 LANDI STEFANO M CAPRAIA E LIMITE 0:49:25
206 NARDO SIMONE M 0:49:26
207 TINTI MARCO M ATL. SIGNA 0:49:27
208 ROSETTI MAURIZIO M IL GREGGE RIBELLE 0:49:29
209 LAZZERI YURI M 0:49:33
210 NORI ROBERTO M G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0:49:35
211 PARRA RICCARDO M 0:49:37
212 MAESTRELLI GIANCARLO M 0:49:38
213 TORTONI ALESSIO M CAPRAIA E LIMITE 0:49:39
214 CAMPIGLI NARCO M GUMASIO 0:49:47
215 DI GIUSEPPE ENZO M 0:50:02
216 BINDI FRANCO M 0:50:08
217 TINTI LEONARDO M 0:50:12
218 TAVIANI ROBERTO M 0:50:46
219 NAPOLI BENIAMINO M LE SBARRE 0:51:01
220 MANGHETTI WALTER M FATTORI 0:51:08
221 GERI ENRICO M 0:51:09
222 CAMPIGLI DAVID M 0:51:12
223 GROSSO ANTONIO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:51:14
224 PIERONI MAURO M ISOLOTTO 0:51:18
225 BELCARI ENRICO M 0:51:22
226 TADDEI ALESSANDRO M 0:51:26
227 BIANCHINI ALESSANDRO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:51:49
228 POLI ANTHONY M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:51:51
229 MELI ANREA M MAIANO 0:52:07
230 POLI ALESSANDRO M CASA CULTURALE S. MINIATO 0:52:08
231 MARZOCCHINI PAOLO M PODISTICA EMPOLESE 0:52:29
232 GESUALDO MARINO M 0:52:57
233 S. ANTONIO M 0:53:08
234 GHELLI MICHELE M 0:53:10
235 BORTONE DAVID M 0:53:11
236 MAGNANI GUIDO M 0:53:13
237 ZEPPI NICCOLO M 0:53:14
238 PAPANTI FRANCO M PODISTICA EMPOLESE 0:53:50
239 IADEVAIA GIACOMO M FATTORI 0:53:52
240 BAGNOLI MARCO M 0:53:59
241 CALOSI DANIELE M 0:54:01
242 VIGNOZZI MARCO M MONTELUPO RUNNERS 0:54:41
243 GUASTI ALESSIO M 0:55:40
244 BARTOLINI SANDRO M CANZANO 0:55:44
245 MOTTOLA ORLANDO M 0:56:55
246 FARNETANI RICCARDO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:41:54
247 PUCCIONI FRANCESCO M TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:42:59
248 SORO GRAZIETTO M ATL. VALDARNO 0:44:40
249 FRANCESCHINI FRANCO M CARICENTRO 0:53:46


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie