20 Settembre 2018
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Festa del Cross 2018 - 1a giornata

10-03-2018 19:59 - News Biancoverdi
Podio femminile SF40
Ottimi risultati dai nostri atleti nella prima giornata della Festa del Cross che si sta svolgendo a Gubbio.
Nella staffetta femminile 10° posto assoluto e 1° nella categoria SF40 con Linda Nocentini, Stefania Delbecchi, Lorena Meroni e Roberta Berlardinelli.
Nella staffetta master maschile 7° posto assoluto e 4° nella categoria SM40 con Matteo Masoni, Daniele Michelini, Enrico Fiorucci e Christian Taras.

Classifica femminile
1GERMANI Eleonora - MISSAGLIA Carlotta - REINA Nicole Svetlana - ROMAGNOLO ElenaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:32:00
2FACCANONI Giorgia - BRATELLI Lucrezia - SCHIAVI Erica - NADIR SaraSFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A28:59:00
3ANTONELLI Benedetta - VIANI Bianca - APUZZO Angelica - CASTELLI MartaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29:07:00
4FICCO Chiara - DIJUST Beatrice - VISINTIN Lia - PUGNETTI MartaSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS29:18:00
5SAVOLDELLI Giulia - COLOTTI Alice - BIGONI Ilaria - FACCANONI IreneSFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA B29:57:00
6BATTIONI Carlotta - ORI Annalisa - GANDINI Margherita - PASINI GiuliaSFPR068 C.U.S. PARMA30:37:00
7FAYE Bousso - BRAMBILLA Noemi - BUSSONE Francesca - PASSONI SabrinaSFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630:50:00
8BELTRAME Melanie - VORHAUSER Lara - AUKENTHALER Lisa Maria - WEISSTEINER SilviaSFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK31:14:00
9LAZZARINI Marina - LEONCINI Claudia - GUALTIERI Lara - LAGHI SilviaSF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA A31:34:00
10NOCENTINI Linda - DELBECCHI Stefania - MERONI Lorena - BELARDINELLI RobertaSF40FI021 ATL. CASTELLO31:44:00
11CALO´ Stefania - AVIGO Laura - BARONE Francesca - TAVELLI LiaSF45BS179 ATLETICA LONATO32:04:00
12POLTRONIERI Valeria - MAESTRI Roberta - MALVERTI Raffaella - ALFIERI RosaSF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A32:20:00
13ACCORNERO Aurora - STANCHI Martina - MENDITTO Marta - GARBARINO MartinaSFAL001 ATL. ALESSANDRIA32:26:00
14ONETTI Martina - PIACENTINI Federica - GAMBUZZA Martina - CARTA SaraSFPV108 C.U.S. PAVIA32:42:00
15BURINI Lucia - SANTONI Loredana - RAMAZZOTTI Alessia - TAPPATA´ DeniseSF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:49:00
16RIZZOLO Alessia - FOCCI Erica - FULIGNI Giada - VETTOR GiuliaSFMO497 MODENA ATLETICA33:19:00
17MAZZOLI Angela - BENEDETTI Silvana - GALLORINI Chiara - COPPI StefaniaSF50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A33:30:00
18UNGANIA Giovanna - GIACOMOZZI Maurizia - CINGOLANI Tiziana - GIACOMOZZI PaolaSF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA33:34:00
19PARENTI Giorgia - MARINI Flavia - RUGGIERO Silvia - DI PIETRO CamillaSFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33:59:00
20FARRUGGIA Jocelyne - ZAAFOURI Hedia - DE RENZI Germana - CELLETTI AlessandraSF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34:07:00
21VINCENTI GATTI Elisa - LANARI Silvia - SCASSINI Ilaria - MORETTI FrancescaSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A34:09:00
22ROMANO Alessia - CAPPELLETTO Margherita - FIORELLI Federica - CECCHETTI DanielaSF35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS34:28:00
23TRAVERSA Caterina - ASCHIERIS Irene - ROCCIA Alessia - BIANCO ElisaSFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS34:50:00
24CAVALLI Anna Lisa - GILIOLI Silvia - PEDRELLI Federica - RONCHINI KatiaSF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD B35:06:00
25PASSERINI Patrizia - TELLOLI Rosa Rita - BATTAGLIA Lucia - PANSARDI LuciaSF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA35:30:00
26KONSTANTOS Elena - BALLERI Maria Grazia - GEPPETTI Sonia - PELLEGRINI IsabellaSF55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:02:00
27CARNIGLIA Enrica - TIRABASSI Paola - BERTOLUCCI Paola - BALDI ManoelaSF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA B36:22:00
28BUZZI Miriam - DANELON Sonia - TAVAN Deborah - BATTISTI DanielaSF45PN527 ATLETICA AVIANO C37:22:00
29DINALE Daniela - BARLETTA Cinzia - MASTROFRANCESCO Paola - RAGNETTI FrancescaSF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA37:42:00
30DONATONI Elena - MAGGI Raffaella - TURRINI Cristina - GIRELLI AmeliaSF45VR761 ATL. INSIEME VERONA37:58:00
31DI LENARDO Simonetta - DALL´ARMI Ivana - FENOS Franca - DALL´ANESE MarilenaSF60PN527 ATLETICA AVIANO B39:03:00
32RECHICHI Maria Espedita - NARDINI Roberta - GASTALDELLO Emanuela - VENTURA MarziaSF45RM212 OLIMPIA 2004 B39:16:00
33SPEZZATI Nadia - BABINI Germana - RACCAGNI Diana - CASADIO MonicaSF65RA002 G.P.A. LUGHESINA A39:28:00
34ROTINI Sara - FONTI Romina - ZUM TOBEL Ulrike - ZUNIGA Eliana MarcelaSF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA B39:43:00
35NICOLETTI Roberta - TASSINARI Tiziana - PIAZZA Anna - BASSI AliceSF50RA002 G.P.A. LUGHESINA B42:10:00
36BICOCCHI Silvia - CHELINI Cheti - BERTI Sonia - CAPITANI SimonaSF45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO B42:19:00
37ZONI Stefania - GHINI Elisabetta - CONFETTI Carla Virginia - IDDA Anna MariaSF55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD C45:14:00
38MARCUZZI Anna Maria - SELLAN Jole - FUREGON Erminia - FRAGIACOMO Maria CristiSF70PN527 ATLETICA AVIANO A51:38:00

Classifica maschile
1MOLTENI Giuseppe - BELLENZIER Daniele - NASEF Ahmed - BRATTOLI GiovanniSM40MI106 S.S. ATL. DESIO25:53:00
2CARDELLI Giuseppe - FATICHENTI Leonardo - VANNUCCINI Francesco - NIOLA AttilioSM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI A26:08:00
3MASTRODONATO Nicola - TRAGNO Riccardo - GADALETA Sabino - GAROFALO GiuseppeSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B26:20:00
4PETREI Antonello - DELL´AQUILA Felice - CAPORALE Domenico - MILELLA FrancescoSM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING26:35:00
5ECCHELI Alessandro - VALDUGA Claudio - COSTANZO Giuseppe - DE NARD GabrieleSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA B26:48:00
6MENGHINI Franco - BARBARINI Marco - MARRANGONE Emanuel - LYAZALI AdilSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD B27:19:00
7MASONI Matteo - MICHELINI Daniele - FIORUCCI Enrico - TARAS ChristianSM40FI021 ATL. CASTELLO27:31:00
8FRANCAVILLA Giovanni - FREZZOTTI Andrea - SANNA Leonardo - PELUSI PietroSM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. A27:35:00
9GIORGIO Alessandro - CAROSI Stefano - DI PRIAMO Alessandro - SOLITO FabioSM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A27:54:00
10LOLLI Roberto - PETROSINO Pierpaolo - MARIOTTI Cristian - VIGNOLI AndreaSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA A28:02:00
11FELLI Alessandro - PACIOTTI Pietro - PICCOLINI Gabriele - FANTOZZI MirkoSM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO28:08:00
12COSTA Leonardo - GATTI Paolo - FARINA Mario - PIERMATTEO GennaroSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28:13:00
13LUNARDINI Massimiliano - CHERICONI Paolo - CARLOTTI Claudio - LORENZETTI MaurizioSM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A28:38:00
14SINATTI Stefano - RENZETTI Stefano - SOLDINI Aldo - BASILE SalvatoreSM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI B28:48:00
15CAPPELLI Mirko - GAGLIARDI Andrea Stefan - MONTUSCHI Adriano - FASANA RobertoSM50VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A28:49:00
16PROIETTI Luigi - GAGLIARDI Marino - D´ERCOLI Daniele Filipp - MANCINI VincenzoSM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI29:06:00
17SERAFINI Diego - MARCON Giovanni - DE DEA Giulio - DE DEA MicheleSM45BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO29:07:00
18PIERSANTELLI Alessandro - PECCI Marzio - TACCHI Alessandro - PROCACCI MarioSM45PG086 ASD ATLETICA TAINO29:27:00
19BRAGANTI Claudio - RANIERI Giovanni - BALDACCI Graziano - BRAGANTI MauroSM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA29:29:00
20FINOCCHI Sauro - CAPORALI Sandro - FRANCESCHELLI Luigi - VAGNOLI MaurizioSM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA29:36:00
21LEVANTESI Stefano - TESEI Enrico - PALUMBO Salvatore - CICCALE´ LorisSM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. B29:39:00
22DE CARLI Fabrizio - RICCITELLI Fabio - EUSEBI Antonio - NICOSIA SalvatoreSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B29:40:00
23SARCINELLA Salvatore - SCHIAVONE Angelo - CAPRARELLA Armando - TOTA TeodoroSM55BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A29:48:00
24LEONARDI Giampiero - ANASTASI Sandro - ROSSETTI Giancarlo - BENEDETTO AndreaSM55RM212 OLIMPIA 2004 A29:53:00
25LANZUISI Mirko - FASANO Fabio - MAURIZI Andrea - FERRARA BorisSM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA E30:01:00
26BENCIVENNI Leonardo - FILIPPONE Angelo - ROSA Michele - BENVENUTI MassimilianoSM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:02:00
27BERTI Franco - FONTANA Gianpaolo - FENOLI Franco - BERTONI ErosSM45TN119 S.A. VALCHIESE30:05:00
28COLANTUONO Raffaele - ROBERTO Giovanni - BUHNE Maurizio - CIOCCOLINI GiuseppeSM55NA554 A.S.D. ERCO SPORT30:13:00
29BELLI Francesco - TOMMASINI Enzo - CAVALLARI Michele - BOI Paolo GonarioSM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30:37:00
30SBROLLINI Franco - FALESSI Marco - GIOVAGNOLI Gianpaolo - MENGARELLI GiulianoSM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA30:41:00
31SILVA Giuliano - GORRERI Michele - DALL´OVO Maurizio - LA MONACA Paolo FrancesSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD C30:45:00
32TERZONI Fabio - CAMPARI Giampaolo - POLLASTRI Massimo - BARIGAZZI MarcoSM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A30:55:00
33FIORE Gianluca - FRITTELLONI Federico - NALLI Riccardo - LUCARINI FedericoSM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:40:00
34MAINARDI Giannetto - GIGLI Piergiorgio - VERDENELLI Nazzareno - ROMAGNOLI MicheleSM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. C31:42:00
35ORSI Roberto - FIORAVANTI Silvano - BETTINI Riccardo - ORSI RenatoSM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. B32:27:00
36FORMENTIN Ettorino - GIOS Umberto - BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A32:47:00
37MIGLIOTTI Maurizio - CAMEDDA Mauro - FLAMMINI Valentino - SPERATI MaurizioSM50RM212 OLIMPIA 2004 B32:56:00
38GAJOTTO Cristian - AGNINI Pierandrea - TOMASI Silvano - DARSIE´ GianpaoloSM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO33:43:00
39CALONI Roberto - QUAGLIA Francesco - GAETA Fausto Antonio - COLLOCA FerdinandoSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA D33:49:00
40COSTANZI Paolo - BUCCHI Amedeo - BRANDI Secondo - SANTORI MarioSM60AN002 A.ATL. FABRIANO A35:30:00
41IAPAOLO Michele - IEVA Michele - MASULLO Andrea - VAIANI LISI MarioSM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.35:38:00
42SGARZI Stefano - BRANCHINI Giovanni - LANDOLFO Antonio - RIZZOLI GiorgioSM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA B36:07:00
43CHELINI Oriano - GIANNONE Biagio - DADDI Graziano - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO36:11:00
44CARACCIOLO DI TORELLA A - CASONI Antonio - GRANATA Rocco - VANDELLI RobertoSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA C37:09:00
45LIPPERA Paolo - BALLELLI Sandro - BURATTINI Romualdo - MINETTI GiovanniSM65AN002 A.ATL. FABRIANO B38:48:00
46FASANO Altero - SCIALLA Luigi - FELICE Vincenzo - PUCCITELLI AgostinoSM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA C41:52:00
47CANCELLIERE Domenico - GATTA Attilio - PIERI Egidio - PASOTTI NardoSM70RA002 G.P.A. LUGHESINA43:05:00
48RAGGI Giancarlo - SIROTTI Giovanni - DONATINI Enzo - MENGHI NinoSM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA46:42:00



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata