07 Marzo 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Fine settimana di gare in pista

15-04-2019 08:16 - News Biancoverdi
Fine settimana, quello del 13-14 Aprile, con molte manifestazioni sulle pista di atletica in Toscana.

Sabato 13 a Firenze al campo di atletica Luigi Ridolfi fase interprovinciale categoria cadetti con gare per gli esordienti.
Questi i risultati dei nostri atleti:

300 metri - Cadetti

GONZALES Maravi Jhouw l2005CMFI021 ATL. CASTELLO44.5

1000 metri - Cadetti

GONZALES Maravi Jhouw l2005CMFI021 ATL. CASTELLO3:05.1

200 metri - ESO 10 Maschili

DEL PUNTA Livio2008EM10FI021 ATL. CASTELLO32.0
RUSSO Tommaso2008EM10FI021 ATL. CASTELLO35.4
COSTA Mirko2009EM10FI021 ATL. CASTELLO37.0
LEO Alessandro2009EM10FI021 ATL. CASTELLO42.0


A Cascina (PI) sabato 13 - Trofeo del Cinquantesimo.
I nostri atleti impegnati nelle gare di velocità, questi i risultati

80m A/J/P/S M

OTTOVEGGIO Daniel2000JMFI021 ATL. CASTELLO10.5
PIERINI Mirco2003AMFI021 ATL. CASTELLO10.7

150m A/J/P/S M

ROSSI Stefano1989SMFI021 ATL. CASTELLO17.9
PIERINI Mirco2003AMFI021 ATL. CASTELLO19.1
OTTOVEGGIO Daniel2000JMFI021 ATL. CASTELLO19.6

500m A/J/P/S M

MENNINI Gionatan2002AMFI021 ATL. CASTELLO1:12.2


Domenica 14 Aprile a Grosseto fase regionale del Campionato italiano di corsa su strada con la prova dei 10.000 in pista.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1TIONGIK PaulLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:34.25
2HAKIZIMANA JohnFI021 ATL. CASTELLO29:23.53
3BRANCATO AlessandroLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:45.75
4MUSAU Dennis MwanziaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:33.49
5RIVA FedericoRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31:41.67
6FALCHI GiuseppeRM173 LBM SPORT TEAM31:50.69
7BOSCARINI JacopoGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA31:52.46
8GRIECO VincenzoFI021 ATL. CASTELLO31:55.74
9FADDA EmanueleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:16.70
10PALCHETTI ErnestoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:18.19
12MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO32:33.03
7TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO33:30.66
34DEFRANCESCO AntonioFI021 ATL. CASTELLO36:37.57
37MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO37:12.33

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1CHEKWEL JulietLU164 G.S. LAMMARI31:52.19
2KEMBOI Vivian JeropFI021 ATL. CASTELLO34:44.41
3TUCCITTO AlessiaLU164 G.S. LAMMARI35:24.20
4GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200538:16.65
5CAVALLINI DeniseLU164 G.S. LAMMARI38:37.61
6TERSIGNI IlariaRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS38:54.66
7BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO39:35.66
8COLZI SaraFI021 ATL. CASTELLO39:53.52
9DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO40:00.88
10SANGALLI MORETTI EmmaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40:01.28
11NOCENTINI LindaFI021 ATL. CASTELLO40:01.58
15CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO44:09.64



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account